Перейти к содержимому


Фотография

Уличный ножевой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 962

#441 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 051 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Май 2021 - 18:27

В Екатеринбурге следователи возбудили уголовное дело после вооруженного нападения, в результате которого россиянин убил троих мужчин. Об этом «Ленте.ру» сообщил представитель управления Следственного комитета России по Свердловской области Александр Шульга.

По его словам, утром 17 мая в сквере имени Джавахарлала Неру были обнаружены тела трех человек с ножевыми ранениями. Подозреваемый в их убийстве был вооружен ножом и при задержании оказал активное сопротивление, нападая на полицейских.

В настоящее время с ножевым ранением он находится на операции в 23 горбольнице Екатеринбурга, пояснил «Ленте.ру» представитель управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых. По его словам, имеется ли у него огнестрельное ранение — уточняется. Сообщалось, что подозреваемый Кукушкин, 1987 года рождения, проживает в Туринском районе Свердловской области. Ранее несудим и официально не трудоустроен. Горелых пояснил, что между Кукушкиным и пострадавшими мог произойти конфликт, который перешел в поножовщину. Подозреваемый увлекался холодным оружием и ножевыми боями, рассказал URA.RU его знакомый. По его словам, Кукушкин даже обучался искусству владения холодным оружием, а также занимался боевыми единоборствами и предпочитал экстремальные виды отдыха.

Расследование уголовного дела ведется по статьям 105 УК РФ («Убийство двух или более лиц») и 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»). На месте происшествия работает усиленная следственно-оперативная группа следователей и криминалистов.

Полицейские установили личность одного из троих погибших — это житель Октябрьского района Пермского края Бархутдинов 1987 года рождения. Сейчас оперативники по отпечаткам пальцев выясняют личности двух других погибших.

На месте преступления найдены колюще-режущий предмет со следами вещества бурого цвета и несколько гильз калибра 9 миллиметров от табельного оружия сотрудника полиции.

Ранее 17 мая сообщалось, что в сквере у вокзала в Екатеринбурге днем 17 мая вооруженный ножом мужчина стал нападать на прохожих. Задержать его помогли военнослужащие, находившиеся на дежурстве недалеко от места ЧП.

 

 

https://lenta.ru/new...1/05/17/detali/


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#442 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 671 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 17 Май 2021 - 19:56

Непонятно: полицейские в него стреляли, или ножом тыкали, ежели он в больнице с ножевым лежит?

#443 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 153 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Май 2021 - 20:46

Возможны всякие варианты. Например, один их ментов тоже увлекается СНБ. Ну и устроили дуель...

#444 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 572 Cообщений
  • .

Отправлено 18 Май 2021 - 20:59

почти
https://www.uralweb....terinburga.html
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#445 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 051 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Май 2021 - 21:30

нормально так народ резвится в Екатеринбурге.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#446 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 18 Май 2021 - 21:45

Третье ножевое получил во время задержания!вот что значит симметричный ответ))) Хочется узнать как они там насильников ловят.
  • Zhila, Tornvald, Амид и еще 1 это нравится

#447 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 671 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 18 Май 2021 - 22:17

почти
https://www.uralweb....terinburga.html

Сиравно непанятна. Открыли огонь сотрудники, но одно ножевое из трёх, получил в момент задержания. Журналисты путают?
Ну а вообще, чел подготовленый как убивец: одного - в печень(это, скажем так, класссика), но вот двоих зарезать ударами в грудь - там же рёбра. Хочу увидеть этот ножик.

#448 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 051 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Май 2021 - 00:33

Сиравно непанятна. Открыли огонь сотрудники, но одно ножевое из трёх, получил в момент задержания. Журналисты путают?
Ну а вообще, чел подготовленый как убивец: одного - в печень(это, скажем так, класссика), но вот двоих зарезать ударами в грудь - там же рёбра. Хочу увидеть этот ножик.

 

думаю, точно не китайский fallkniven )


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#449 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 286 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 19 Май 2021 - 11:45

думаю, точно не китайский fallkniven )

А зря, китайский fallkniven легко с таким справится 

P.S. Как бы они под этим соусом еще и ножи не стали запрещать



#450 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 506 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 19 Май 2021 - 12:21

Ну а вообще, чел подготовленый как убивец: одного - в печень(это, скажем так, класссика), но вот двоих зарезать ударами в грудь - там же рёбра. Хочу увидеть этот ножик.

Помимо рёбер в груди имеются и просветы между рёбрами. Да и попавший в ребро удар часто соскальзывает туда же, между. А межрёберное пространство протыкается даже вязальной спицей. Вы свинок никогда не разделывали?



#451 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 671 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 19 Май 2021 - 12:30

Помимо рёбер в груди имеются и просветы между рёбрами. Да и попавший в ребро удар часто соскальзывает туда же, между. А межрёберное пространство протыкается даже вязальной спицей. Вы свинок никогда не разделывали?

Я скажем, так, анатомию знаю хорошо, и даже слишком. И представлю, что зафигачить человека(а в нашем случае 2х) ножом имено в грудь, в результате обоюдного ножевого - не простая задача. И насчёт ножа, коим сей убивец отправил к праотцам 3 х человек, именно поэтому интересно.
  • kek это нравится

#452 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 286 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 19 Май 2021 - 15:42

Я скажем, так, анатомию знаю хорошо, и даже слишком. И представлю, что зафигачить человека(а в нашем случае 2х) ножом имено в грудь, в результате обоюдного ножевого - не простая задача. И насчёт ножа, коим сей убивец отправил к праотцам 3 х человек, именно поэтому интересно.

Мне почему-то кажется что это косяк журналистов. Потому как бить в пузо банально проще

#453 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 506 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 19 Май 2021 - 16:29

Я скажем, так, анатомию знаю хорошо, и даже слишком. И представлю, что зафигачить человека(а в нашем случае 2х) ножом имено в грудь, в результате обоюдного ножевого - не простая задача. И насчёт ножа, коим сей убивец отправил к праотцам 3 х человек, именно поэтому интересно.

Ну, если товарищ ножевик и привычно бил в горизонтальной плоскости, лично я технической проблемы не вижу. Интереснее, что раненые сразу померли, то бишь попадал он не просто абстрактно в грудь, а куда-то в перикард. То бишь точно на поражение...

Ибо от ранения лёгкого так быстро обычно не помирают. У нас как-то в реанимации лежал неудачливый самоубийца, так и не попавший в сердце с пяти или шести попыток. Лёгкие были пробиты оба, но выжил он без особых проблем...


  • джерри это нравится

#454 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 671 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 19 Май 2021 - 18:02

Ну, если товарищ ножевик и привычно бил в горизонтальной плоскости, лично я технической проблемы не вижу. Интереснее, что раненые сразу померли, то бишь попадал он не просто абстрактно в грудь, а куда-то в перикард. То бишь точно на поражение...

Ибо от ранения лёгкого так быстро обычно не помирают. У нас как-то в реанимации лежал неудачливый самоубийца, так и не попавший в сердце с пяти или шести попыток. Лёгкие были пробиты оба, но выжил он без особых проблем...

 Видите ли, Яри, ножевики конечно бывают разные, но именно этот должен был очень специфически тренироваться.  И таки я вам скажу, что проблема убить подвижную мишень уколом ножа  именно  в грудь (которая к тому же вооружена ножом, и пытается убить вас) - очень трудная задача, специфическим холодняком  типа стилета или штыка это сделать конечно проще. Как вариант возможно, там были множественные ранения, и ...Короче, хочу видеть орудие убийства, и де этот ассасин тренился.


  • kek и Яри это нравится

#455 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 506 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 19 Май 2021 - 19:01

Чтобы ударить не абы куда в грудь, а под грудину - таки соглашусь, удар ни фига не спортивный.

#456 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Май 2021 - 19:28

Чтобы ударить не абы куда в грудь, а под грудину - таки соглашусь, удар ни фига не спортивный.


Неспортивный, но очень распространенный, особенно со времён ВОВ.

Сообщение отредактировал Древний 2017: 19 Май 2021 - 19:28

  • kek и Яри это нравится

#457 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 19 Май 2021 - 21:31

ножевик, горизонтальных входов в системе процентов 15-20
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#458 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 572 Cообщений
  • .

Отправлено 19 Май 2021 - 22:32

помёр в больнице...
мать говорила, что у него кукуха уехала..
занимался мма, боксом и чем-то типа того, спортножом. Три месяца назад отму..хал мужика на улице, был под следствием. Короче, полный набор всякого у мужика...
  • kek и Яри это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#459 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 153 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 20 Май 2021 - 11:43

Видите ли, Яри, ножевики конечно бывают разные, но именно этот должен был очень специфически тренироваться. И таки я вам скажу, что проблема убить подвижную мишень уколом ножа именно в грудь (которая к тому же вооружена ножом, и пытается убить вас) - очень трудная задача, специфическим холодняком типа стилета или штыка это сделать конечно проще. Как вариант возможно, там были множественные ранения, и ...Короче, хочу видеть орудие убийства, и де этот ассасин тренился.

Амид, в некоторых войсковых подразделениях безо всяких ножевых боев без проблем ставят удар ножом в грудь. Драка с ножом, подвижная мишень, динамика боя... Плиз, накидайте навскидку десяток видео реальных поножовщин, где мы будем наблюдать маневренный высокоскоростной бой в духе СНБ.
Далее. Удар в грудную клетку можно делать и не в ребра. Например, ударить снизу под углом вверх в область солнечного сплетения. Или сверху под углом вниз в надключичную область.
  • Tornvald, Яри и Игорек это нравится

#460 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 20 Май 2021 - 12:34

диагональный снизу в район солнечного сплетения это больше в «живот», чем в «грудь»
  • джерри это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных