Перейти к содержимому


Фотография

Как не бояться драки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#21 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 899 Cообщений
  • Мск

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 12:38

Ну так это... Школа пьяного кулака...

А первое правильно. Но я бы посоветовал все же поучится БИ. А вот каким? При таком диагнозе стоит научится Кобудо, другой оружейке. Например инвалид по ногам нехило отоварил пару ублюдков палкой, поскольку умел работать с боккеном.
А вот рукопашку все же надо, чтобы хоть уходить от ударов научиться. А вот что? Может Айкидо, может Каратэ, может Джиуджицу...

если боится -никакие палки не помогут.


  • Lestar это нравится

#22 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 12:42

если боится -никакие палки не помогут.

В процессе обучения перестанет бояться. Если есть парная работа, конечно.


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#23 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 13:04

А первое правильно. Но я бы посоветовал все же поучится БИ. А вот каким? При таком диагнозе стоит научится Кобудо, другой оружейке. Например инвалид по ногам нехило отоварил пару ублюдков палкой, поскольку умел работать с боккеном.
А вот рукопашку все же надо, чтобы хоть уходить от ударов научиться. А вот что? Может Айкидо, может Каратэ, может Джиуджицу...

 

Вообще надо пройти нормальные обследования.

Обычно ограничения о которых пишет автор не такие страшные как кажется, и да, оружейка это часто выход.

Хотя мне кажется БИ где таки получаешь в лицо, готовит к этому на порядок лучше.


  • ВиШень, Яри и Владимир_К это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#24 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 13:08

Бокс ему с шейным хондрозом и впрямь малополезен. А вот каратэ, айкидо, дзёдо, кобудо, фехтование (кроме кэндо), - вполне возможны. К слову, через некое время вполне может оказаться, что и хондроз меньше беспокоит, и внутричерепное давление нормализовалось :)


Последнее - скорее всего.
Повышенное внутричерепное давление сейчас у 30 процентов детей, остеохондроз тоже широко распространен среди молодежи, живут же люди. Чтобы не бояться ударов в морду, нужно регулярно, пусть и несильно, получать по этой самой морде. Каратистский спарринг, когда в голову периодически и не очень сильно прилетает - это хороший вариант. Внимательный тренер и вменяемые партнёры - вот что нужно.
  • kek, Яри и Lestar это нравится

#25 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 899 Cообщений
  • Мск

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 13:44

В процессе обучения перестанет бояться. Если есть парная работа, конечно.

парная работа бывает очень разной - не вся годится для решения конкретно этой задачи.


  • Lestar это нравится

#26 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 13:50

Секрет универсальный, но есть одна проблема - утром кругом враги и всего опасаешься

Это проходит, если с вечера не усугублять.


  • Tornvald это нравится

#27 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 14:38

Начнем с того, что нужно попробовать выяснить - чего именно вы боитесь - самого факта драки, боли, которую вам могут причинить, нехороших а то и летальных последствий, которые могут возникнуть из-за ваших болезней, или еще чего.

Я вот какое-то время (в детстве) боялся, что в драке ударят, и будет больно. Поэтому дрался довольно часто - папа сказал, что нужно идти навстречу страху и тогда страх сам испугается тебя и убежит.

 

Потом, уже взрослым, вернувшись из Афганистана, боялся, что в драке "превышу предел необходимой обороны", потому что навык "Враг - убей!", нарабатывается быстро, а вот избавиться от него трудно.

 

Сейчас я уже в возрасте и тоже боюсь, что в драке прилетит в лицо и будет синяк надолго, потому что в моем возрасте такие вещи заживают долго, что прилетит по колену, а там уже присутствует некий "износ", и будет травма, и т.д. и т.п.

Правда, и драться сейчас почти не приходится, только на тренировках. А в жизни - почему-то никто не лезет. Наверное, уважают мои седины.

 

Понимаете, если вы определите, чего именно боитесь, можно будет понимать, что с этим делать. Я бы посоветовал больше тренироваться и уделять больше внимания двум вещам - упражнениям на гибкость - всякие там скручивания и неторопливые растяжки, в плане борьбы с остеохондрозом, и уходам с линии атаки противника, в плане защиты собственной головы от ударов.

Понятное дело - под контролем врача и без фанатизма.

По-крайней мере, с тренировками у вас будет меньше шансов получить травму в драке.

 

А что касается самого чувства страха...

Один мой знакомый генерал, широко известный в узких кругах под именем "Евгеньич", как-то сказал: "Спецназовцы бывают либо храбрые, либо старые. Старых и храбрых - не бывает".

И очень хорошо по этому поводу написал Алистер Маклин в книге "Пушки острова Наварон".

 

"Андреа действительно испытывал страх, — ласково проговорил рослый грек. — Андреа и сейчас испытывает страх. Андреа всегда испытывает чувство страха. Потому-то я и цел. Он посмотрел на свои большие руки. — Потому-то столько людей погибло. Они не испытывали чувства страха. Не боялись того, чего следует постоянно бояться, забывали, что следует остерегаться, быть начеку. Андреа же боялся всего и ничего не упускал из виду. Вот и вся разгадка. 


  • kek, Tornvald, джерри и 4 другим это нравится

#28 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 14:43

 Внимательный тренер и вменяемые партнёры - вот что нужно.

 

Да. Только они на дороге не валяются. Я за несчастные два года столько неадекватов перевидал уже...



#29 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 14:57

Парная работа не избавит от страха перед дракой. От этого страха не избавит спортивная подготовка. От страха перед дракой избавляет много драк. Настолько много, чтобы конфликт, доводящий до драки, стал ПРИВЫЧНЫМ. Но идя таким путем, вы, скорее всего или сядете, или сдохнете.
Потому что страх драки, точнее, конфликта, будет вытесняться, наиболее вероятно, самым простым путем - вы научитесь очень быстро яриться, впадать в ярость. У меня точно такая же проблема - с детства очень боюсь любых конфликтов. Любых. В итоге начал много драться. Результат - страх ни хрена не пропал, просто по ходу конфликта начинаю быстро впадать в ярость. Это стремно.
  • kek, джерри, Сергей и еще 1 это нравится

#30 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 15:03

Туннелька, дерьмовое состояние.
  • Чайникк это нравится

#31 Psevdonim

Psevdonim

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 Cообщений
  • Пермь

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 15:14

Скажите, как и когда его диагностировали?

2 года назад. МРТ головного мозга . шел по направлению  невролога 



#32 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 15:19

Приходил пару лет назад к нам один паренек, натуральный одуванчик. Хороший такой парнишка, культурный, ум в глазах, но шейка тоненькая и главное характер. Не сказать, что он мямля, скорее альтруист природный, который ударить другого не может. Обычно такое в детстве встречается у маленьких детей, а тут подобное до двадцати лет сохранилось в нашем не самом травоядном обществе. То есть клинический случай. И взялся за его восспитание Виталя, который ему наоборот полная противополжность по всем качествам, в том плане, что его оглоблей не перешибешь и он боец до мозга костей, ударить человека ему вообще не проблема, а привычный процесс) Ну и немного тому вдарил для восспитания и для развития злости, которой у того не проглядывалось от слова совсем. Вдарил действительно немного (с точки зрения Витали), но голова у парнишки мотанулась так, что я думал, оторвется. Я его у Витали отобрал и честно сказал, что не твое это дело, парень кулаками махать, тренеруй бег)


  • джерри и Lestar это нравится

#33 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 899 Cообщений
  • Мск

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 15:47

Приходил пару лет назад к нам один паренек, натуральный одуванчик. Хороший такой парнишка, культурный, ум в глазах, но шейка тоненькая и главное характер. Не сказать, что он мямля, скорее альтруист природный, который ударить другого не может. Обычно такое в детстве встречается у маленьких детей, а тут подобное до двадцати лет сохранилось в нашем не самом травоядном обществе. То есть клинический случай. И взялся за его восспитание Виталя, который ему наоборот полная противополжность по всем качествам, в том плане, что его оглоблей не перешибешь и он боец до мозга костей, ударить человека ему вообще не проблема, а привычный процесс) Ну и немного тому вдарил для восспитания и для развития злости, которой у того не проглядывалось от слова совсем. Вдарил действительно немного (с точки зрения Витали), но голова у парнишки мотанулась так, что я думал, оторвется. Я его у Витали отобрал и честно сказал, что не твое это дело, парень кулаками махать, тренеруй бег)

дебилизм



#34 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 16:13

 

дебилизм

Жизнь)


Скольких я так поотбирал у тренеров, воспитателей и прочая, это довольно большая цифра получится)



#35 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 899 Cообщений
  • Мск

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 16:14

Жизнь)

а жизнь многогранна, да.  Но по башке ему могли дать и просто так, а к вам-то он пришел учиться...



#36 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 16:18

А чё не научили чтоли, очень даже познавательно вышло, я так думаю.

#37 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 16:20

 

а жизнь многогранна, да.  Но по башке ему могли дать и просто так, а к вам-то он пришел учиться...

К кому к вам? Мы это просто группа приятелей время от времени собирающаяся на полянке, все люди взрослые. Я же не фитнес-тренер, а любитель единоборств. Когда ситуация стала понятна, а случилось это не сразу, потому как случай то оказался не ординарный, то я человека оберег от не нужного ему. Все же тело (если не инвалид) это вторично, а первично сознание. У парня не того стержня, который нужен в данном случае. Он не настроен быть бойцом, я не знаю, может быть это ему и не нужно, раз он такой сохранился.



#38 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 16:21

К кому к вам? Мы это просто группа приятелей время от времени собирающаяся на полянке, все люди взрослые. Я же не фитнес-тренер, а любитель единоборств. Когда ситуация стала понятна, а случилось это не сразу, потому как случай то оказался не ординарный, то я человека оберег от не нужного ему. Все же тело (если не инвалид) это вторично, а первично сознание. У парня не того стержня, который нужен в данном случае. Он не настроен быть бойцом, я не знаю, может быть это ему и не нужно, раз он такой сохранился.

 

Вот поэтому я считаю что единоборствам надо учиться в секциях, а не на полянке в клубе по интересам. 


  • Яри, Сергей и Ворчун это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#39 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 16:22

 

А чё не научили чтоли, очень даже познавательно вышло, я так думаю.

По мне, так лишнее было, но это надо знать Виталю) Он то из лучших побуждений стукнул легонько, а у парняги не оказалось на шее мышц(



#40 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 899 Cообщений
  • Мск

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 16:22

К кому к вам? Мы это просто группа приятелей время от времени собирающаяся на полянке, все люди взрослые. Я же не фитнес-тренер, а любитель единоборств. Когда ситуация стала понятна, а случилось это не сразу, потому как случай то оказался не ординарный, то я человека оберег от не нужного ему. Все же тело (если не инвалид) это вторично, а первично сознание. У парня не того стержня, который нужен в данном случае. Он не настроен быть бойцом, я не знаю, может быть это ему и не нужно, раз он такой сохранился.

а, так у вас бойцовский клуб? Тогда ясно, а то вы про какие-то методики тренировок писали)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных