Перейти к содержимому


Фотография

Тесты для "поступления" в армию)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 294

#221 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 11:40

Профармия стране целесообразна только если она регулярно участвует в локальных конфликтах. Если этого нет, то зачем такие затраты. Кадровая армия нужна только для того, чтобы принять первый удар и дать стране успеть провести мобилизацию. В 41 что осталось от кадровой

 

Совершенно верно. Задача кадровых - продержаться мобилизационный период.


А чего вы так радуетесь то? Я несогласен, что у нас не хватит финансов и инструкторов. Если исходить из реального, а не заявленного бюджета, то на профессионалку у нас хватает вполне. Но сама целесообразность полностью профессиональной армии под огромным вопросом. Просто из за геополитики. Мы все равно упремся в проблему необходимого мобрезерва. Кроме того, напоминаю - нас всего менее полутора сотен миллионов. Вряд ли ошибусь, если скажу, что хрен найдется ежегодно необходимое количество рекрутов для поддержания минимально необходимой численности регулярной армии.

 

Не согласен. Нет финансов. Все в блядской новороссии. Да в иных местах. Флот практически сейчас профессиональный, во всяком случае подвсостав. Тем не менее флот в жопе. 

Что касается грамотного командного состава - нет его. По крайней мере в пехоте. Для того, чтобы офицер рос профессионально - необходимо много чего. В том числе и регулярное проведение разных мероприятий боевой учебы в составе вверенных им подразделений. Начиная от самостоятельных уровня взвод-рота, оканчивая армейскими. В том числе и двусторонние. А это стоит невъебенных денег: БП, МТО, транспорт и прочее. После хорошо проведенного полевого выхода может потребоваться и замена обмундирования. Это тоже деньги. 

А без всего этого офицер не более, чем простой армейский чиновник-администратор. А самое хреновое, что большинство из них это устраивает - стаж капает, рост идет и так. Вся проблема у них, чтобы долбоебы из призывников не накосячили, а накосячили - не залетели. 


Ну или создать условия для молодых балбесов, типа моего. Тогда он с удовольствием и на два и на три и на пять сходит. А там мож и останется, кстати, ибо некоторая склонность есть. 

 

ВиШень, какие именно условия? Чтобы интересно? Есть МП Кр. Северного флота. Там интерес просто прет. ))) 


Скажите, Чайникк.. А Вы в армии служили?)

 

Как мы тут коллективно поняли - в чонъчхальгук.


  • nok это нравится

#222 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 12:06

 

ВиШень, какие именно условия? Чтобы интересно? 

 

Странный вопрос. Что нужно человеку что бы чем-то устойчиво заниматься и чувствовать себя нужным? Заниматься делом , иметь возможность развиваться и перспективы. Что можно было бы сделать? Дать возможность получить профессию: водитель, ремонтник, что-то ещё подобное. Ну и наверное оплачивать это, пусть и немного. 

 

Есть МП Кр. Северного флота. 

 

Все телепаты в отпуске (я не знаю что это). 


 

 Нет финансов. 

Отнять у казаков. И поделить. 


  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#223 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 12:08

Странный вопрос. Что нужно человеку что бы чем-то устойчиво заниматься и чувствовать себя нужным? Заниматься делом , иметь возможность развиваться и перспективы. Что можно было бы сделать? Дать возможность получить профессию: водитель, ремонтник, что-то ещё подобное. Ну и наверное оплачивать это, пусть и немного. 

 

Все телепаты в отпуске (я не знаю что это). 


Отнять у казаков. И поделить. 

 

Сорри. Морская пехота Северного флота. 

 

За казаков с меня плюсик потом. ))))))))



#224 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 12:11

Сорри. Морская пехота Северного флота. 

По названию уже понятно что это какое-то место, куда не так просто будет попасть. А я о том что неплохо было бы на местах создать условия для абсолютно простых парней. Потому что некоторое отсутствие целеустремлённости (явно необходимой для морпеха) тоже вполне повод для того что бы зависнуть в армии подольше. Ибо плюс армии в том что там всё понятно и не надо самому много думать. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#225 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 12:33

По названию уже понятно что это какое-то место, куда не так просто будет попасть. А я о том что неплохо было бы на местах создать условия для абсолютно простых парней. Потому что некоторое отсутствие целеустремлённости (явно необходимой для морпеха) тоже вполне повод для того что бы зависнуть в армии подольше. Ибо плюс армии в том что там всё понятно и не надо самому много думать. 

 

А вот тут повторюсь - нету денег. Нет соответствующего офицерского состава. Единственный плюс сейчас от армии - это то, что в обыкновенных пехотных частях бойцы получают хотя бы теоретические навыки. Которые, кстати, раньше они получали на уроках НВП. Плюс хошь-не хошь - учатся самостоятельности. Да физуху подтягивают.



#226 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 12:35

ВиШень, какие именно условия? Чтобы интересно? Есть МП Кр. Северного флота. Там интерес просто прет. ))) 

родственник из деревни с прошлого года по контракту служит на Севере, в части повышенной боеготовности, и это не МП, к моему удивлению, хотя и недалеко от Спутника. пока служит, поступил в ВУЗ на заочно на бюджет, к сожалению, на юриста.

по его деревне можно судить об экономике страны: часть в Москве, часть на Севере контрактниками, часть на Севере вахтовики, сам колхоз полусдох, с поля спереть нечего


Сообщение отредактировал KAV: 13 Ноябрь 2018 - 12:40


#227 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 13:40

родственник из деревни с прошлого года по контракту служит на Севере, в части повышенной боеготовности, и это не МП, к моему удивлению, хотя и недалеко от Спутника. пока служит, поступил в ВУЗ на заочно на бюджет, к сожалению, на юриста.

по его деревне можно судить об экономике страны: часть в Москве, часть на Севере контрактниками, часть на Севере вахтовики, сам колхоз полусдох, с поля спереть нечего

 

На Севере всегда было с боевой подготовкой лучше. Север да ТОФ. Ибо специфика, наверное. 

Наверное в береговой обороне, на Севере исторически пехота (а они раньше не к флоту относились) сильная была. 


родственник из деревни с прошлого года по контракту служит на Севере, в части повышенной боеготовности, и это не МП, к моему удивлению, хотя и недалеко от Спутника. пока служит, поступил в ВУЗ на заочно на бюджет, к сожалению, на юриста.

по его деревне можно судить об экономике страны: часть в Москве, часть на Севере контрактниками, часть на Севере вахтовики, сам колхоз полусдох, с поля спереть нечего

 

Там раньше 131-я дивизия стояла, с богатыми традициями. Их натаскивали, в том числе, и на десант. Опосля того, как морпехи героически полягут в течении сорока минут. 



#228 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 15:50

Виски, есть финансы. Они не в Новороссии, а в американские векселя перегнаны. В одном только этом финансовом году сколько сверхбюджетных триллионов? А? И мы в типакризисе...
Кав, а где вы без всеобщей воинской повинности! возьмете тот самый мобрезерв? На дворе не 1941 год, недостаточно раздать винтовки и лопатки. Мобилизованный должен быть первично обучен. Сегодня для этого уже сугубо недостаточно уметь ходить строем, разбирать и собирать калаш и кидать учебную гранату. А отмобилизование необученных не даст ничего. То есть вообще ничего. И я вот лично просто не верю, что у нас каждый год будет находиться миллион с хвостиком годных к службе желающих. Не верю. А так все просто - мы попросту ежегодно подготавливаем миллион солдат, коих потом можно отмобилизовать, в кратчайшие сроки дообучить и развернуть в дивизии и корпуса. И кинуть в мясорубку за интересы абрамовичей, уверяя, что за родину...
  • Виски это нравится

#229 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 02:00

Кав, а где вы без всеобщей воинской повинности! возьмете тот самый мобрезерв? На дворе не 1941 год, недостаточно раздать винтовки и лопатки. Мобилизованный должен быть первично обучен. Сегодня для этого уже сугубо недостаточно уметь ходить строем, разбирать и собирать калаш и кидать учебную гранату. А отмобилизование необученных не даст ничего. То есть вообще ничего. И я вот лично просто не верю, что у нас каждый год будет находиться миллион с хвостиком годных к службе желающих. Не верю. А так все просто - мы попросту ежегодно подготавливаем миллион солдат, коих потом можно отмобилизовать, в кратчайшие сроки дообучить и развернуть в дивизии и корпуса. И кинуть в мясорубку за интересы абрамовичей, уверяя, что за родину...

А я о чем?

Кстати, мобилизованного в сентябре 1941 года 18-летнего деда обучали, даже в столь тяжелое время, и 7 ноября с московского парада прямо в бой ( это не журналистский вымысел) штурмовать какую-то подмосковную деревню, в составе лыжного батальона. Далее и до конца войны (1946 г.) - дивизионный разведчик, но это другая история. За всю войну одна контузия, причем, с его слов, от своей же гранаты.


Сообщение отредактировал KAV: 14 Ноябрь 2018 - 02:03

  • ВиШень это нравится

#230 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 08:00

Консенсус :)

#231 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 10:39

Виски, есть финансы. Они не в Новороссии, а в американские векселя перегнаны. В одном только этом финансовом году сколько сверхбюджетных триллионов? А? И мы в типакризисе...
Кав, а где вы без всеобщей воинской повинности! возьмете тот самый мобрезерв? На дворе не 1941 год, недостаточно раздать винтовки и лопатки. Мобилизованный должен быть первично обучен. Сегодня для этого уже сугубо недостаточно уметь ходить строем, разбирать и собирать калаш и кидать учебную гранату. А отмобилизование необученных не даст ничего. То есть вообще ничего. И я вот лично просто не верю, что у нас каждый год будет находиться миллион с хвостиком годных к службе желающих. Не верю. А так все просто - мы попросту ежегодно подготавливаем миллион солдат, коих потом можно отмобилизовать, в кратчайшие сроки дообучить и развернуть в дивизии и корпуса. И кинуть в мясорубку за интересы абрамовичей, уверяя, что за родину...

 

Тык я о чем. Бабки есть, но для армии их нету. Призывник, попадая в часть, получает теорию да на практике то, что возможно отработать в расположении. На осуществление иных мероприятий боевой учебы денег нет.  Исключение - СпНы всякие (да и то...), морская пехота (да и то...), десантура всякая (да и то...). 

В Кирконесской бригаде забыли, когда проводили бригадные учения по захвату и удержанию берегового плацдарма. А это - ГЛАВНАЯ задача морской пехоты. ГЛАВНАЯ.

О проведении совместных со 131-й дивизией (или бригадой, вроде бригадой ее сделали) учений я вообще молчу. А это очень дорогие мероприятия - организация высадки с созданием условий, приближенных к боевым (задействуется плавсредства, соответственно - горючка, износ средств), имитаторы всякого, что стреляет и взрывается громко, тыловое обеспечение, не ремонтно пригодная техника в конце учений.

А если проводить  совместные с береговыми войсками учения - то износ плавсредств повышается. Ибо работать будут на пределе, пытаясь в сорок минут уложиться.



#232 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 12:47

Кстати, с учетом объема иностранного капитала в нашей экономике (реального, а не декларируемого для электората с поцриотизмом головного мозга), вполне можно и переложить тяготы по военной защите наших границ и ваще на Омереку. В конце концов, чье бабло? Вот нехай и защищають...

#233 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 15:59

День призывника. 

Был вчера. Поскольку почти никто не знает что с этим делать - все причастные призывникам делают что получится. В частности физруку (он же преподаватель ОБЖ) в колледже , где учится Рус, накануне повелели отобрать 10 наиболее перспективных будущих призывников и привезти в нашу местную военную часть на экскурсию. 

 

Руса естественно записали первым, потому что он умеет подтягиваться на турнике, и не любит учиться. Приехали, стало быть студенты в военную часть. Какой-то военный (Рус в званиях не разбирается, а запомнить не соизволил), показал им казарму, рассказал что призывникам выдают 4 комплекта одежды, и спросил кто умеет на турнике делать "выход на две (руки)". Рус сделал за всех, 12 раз, потом военному просто надоело на это смотреть, и он спросил остальных "а чо вы такие хилые?". 

 

Повели в музей. Сказали музей страшно секретный, фотать нельзя. Вообще нельзя, никак нельзя, даже общий план. Рус запомнил модельку самолётика и (внимание!) кресло на котором сидел мужик, который разговаривал с Путиным. И , судя по сумбурному описанию, ещё была модель электрического стула, миниатюрная. Не знаю, действующая или нет, и что это вообще за нафиг был, потому что очень непонятно описано, по ходу ему уже неинтересно стало. 

 

Накормили гречкой с тушёнкой.

 

Вердикт Руса насчёт армии: #ябсходил. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#234 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 19 Январь 2019 - 14:39

Продолжаем разговор. 
 
Наткнулась на текст в инете. Про то как оно у немцев было в конце прошлого века
 

Стрелок Бундесвера

В конце девяностых мой приятель поехал в Германию – навестить родственников. Вернувшись, он собрал нас для раздачи сувениров и рассказов об увиденном. И начал свой рассказ о своём племяннике, который служил в Бундесвере. Рассказ шокировал всех, поскольку все отслужили в армии.

- Приезжаю к сестре и не вижу среди встречающих племянника Вольдемара. Сестра пояснила, что он служит в Бундесвере. Я немного расстроился и поинтересовался: «А нельзя – ли съездить к нему в часть?»

- Зачем? – отвечает сестра, - он скоро подъедет.

- Ради меня?

- Нет, в увольнение. Здесь забавно служат: на выходные домой приезжают.

- Пристроили рядом с домом?

- Нет, он сейчас приедет, у него всё спросишь.



Когда Вольдемар приехал - я вышел в прихожую. Боец в не нашей форме с огромной сумкой защитного цвета.

- Мам, постирай, - крикнул Вольдемар и бросил сумку на пол.

- Хорошо, - привычно ответила сестра.



Вольдемар зашёл в свою комнату и вскоре вышел. Он переоделся в джинсы и майку, а форму бросил на сумку. Позвонив по телефону и поговорив по-немецки, Вольдемар положил трубку и крикнул:

- Мам, я к друзьям. Буду поздно! – и вышел из квартиры.



Сестра подошла к сумке и начала вытаскивать из неё вещи. Моё внимание привлекло нечто синего цвета.

- А что там синего цвета?

- Пижама.

- А зачем в армии пижама?

- Они в ней спят, - ответила сестра.

- А как же они по тревоге? Пока снимешь пижаму, пока оденешь форму. Война уже закончится.

- Не знаю, спроси у хозяина пижамы.

- Охренерть! Они наверно с плюшевыми мишками спят в обнимку!

- Сейчас ты охренеешь ещё больше! Как думаешь, куда он ушёл допоздна?

- Ясен пень – к девкам!

- Нет, он пошёл в кино. Вместе с друзьями, которые тоже служат с ним в одной части.



На следующий день я завалил племяша вопросами. Первый касался пижамы, и он ответил:

- Спим в пижамах. Тревоги случаются часто.

- А как вы успеваете одеться за 45 секунд?

- А зачем так быстро?



Ответить на этот вопрос я не смог. Служат они меньше года, каждые выходные домой. Если все пять дней служил без замечаний – домой отпустят в пятницу вечером. В воскресенье вечером обратно. Замечания за не укладку в норматив.

- А стреляете часто? – спрашиваю племяша.

- Каждый день. Если меньше 82-х из 100-а – минус. И вечером в пятницу будешь тренироваться.

- Десять патронов в зачёт? – удивился я, вспомнив три зачётных патрона в армии.

- Сто патронов.

- Ты в спецназе служишь?

- Нет, я стрелок. Пехотинец по-вашему.

- А кормят как?

- Плохо, мяса мало.

- Салом кормят?

- Нет, котлеты, сосиски, колбаса. Но хочется мяса.

- А порция какая?

- Шведский стол. Хоть обожрись. Но после каждого ужина кросс, поэтому лучше не наедаться.

- А моетесь в бане?

- Нет, в душе перед сном.

- А неуставняк у вас есть?

- А что это такое?

- Ты чистишь чужие ботинки.

- Пусть их чистит хозяин.

- Награды есть?

- Зачем они мне? Я буду иметь приоритет при поступлении в университет. Мне этого достаточно.

- А на какой технике ты можешь ездить?

- Каждый стрелок обучен управлению грузовой машиной. С этим можно будет потом на работу устроиться.


Приятель допил пиво и констатировал: «Я читал, что наша армия при разных правителях экономила на подготовке. Я в армии выстрелил всего восемь раз. Почему у них по–другому?»

 

https://pikabu.ru/st.../zen.yandex.com

 

 

И действительно -почему? 


  • джерри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#235 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 19 Январь 2019 - 15:36

Я в армии выстрелил всего восемь раз. Почему у них по–другому?»

И действительно -почему?

раньше у нормального срочника в нормальном подразделении настрел был от 20 тысяч выстрелов в год из основного оружия. Пистолет меньше. ОИА 202 выстрела. У ненормальных ) было гораздо больше настрела.)

Сообщение отредактировал nok: 19 Январь 2019 - 15:37

  • Виски это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#236 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Январь 2019 - 22:43

Угу. Вопрос лишь в том, когда "раньше" и сколько тех "нормальных" подразделений... Но в целом большой настрел, хоть и хорошо, для линейного солджера таки важнее не настрел. Все равно отделение шарашит по ориентиру, указанному сержантом. Ответить он не смог, зачем норматив на одевание... Вот это и плохо.

#237 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 20 Январь 2019 - 01:36

Ты думаешь что при таком настреле КАЖДЫЙ боец не мог составить карточку огня минимум отделения? )))
  • Виски это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#238 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 25 Январь 2019 - 23:56

Чтоб не плодить новые темы решил сюда...
 
 

Шведский танк Stridsvagn-2000 мог бы потягаться с Т-14 "Армата"?
 
В 80-х годах прошлого века все ведущие страны мира занимались разработкой так называемых танков предельных параметров. В то время на вооружении уже состояли ОБТ (основные боевые танки), однако предполагалось, что им на смену должны прийти бронемашины, имеющие более высокие боевые качества.

 

1548328004_strv2000-attrapp-12.jpg
 

Так, в Швеции началась разработка танка Stridsvagn-2000 (Strv-2000), особенностью которого было расположение двигателя мощностью в 1475 л.с. и трансмиссии в передней части корпуса.

Изначально танк планировалось вооружить 120-мм гладкоствольным орудием Rh-120, однако предполагалось, что «танк предельных параметров» должен иметь соответствующую огневую мощь, поэтому в середине 80-х годов было принято решение перейти на новый калибр - 140 мм. Пушка имела бы боекомплект в 38 зарядов, а ее заряжание было бы автоматизированным. 

Кроме 140-мм орудия танк планировалось вооружить автоматической пушкой калибра 40 мм и двумя пулеметами калибра 7,62 для увеличения боевых возможностей танка.
Защиту шведской боевой машины планировалось обеспечить несколькими способами: за счет снижения заметности танка в инфракрасном, оптическом и радиолокационном диапазонах, а также за счет комбинированной брони на основе металла и керамики. Такая броня могла бы обеспечить защиту не только от 125-мм снарядов, но и от снарядов артиллерийских орудий. Экипаж танка должен был состоять из 3 человек.

Из-за высокой стоимости и сложности реализации проекта разработка Stridsvagn-2000 ограничилась лишь исследованиями и созданием макетов.


«Если бы шведы все-таки смогли бы «вытянуть» данную разработку, то на сегодняшний день у них на вооружении стояла бы боевая машина, которая смогла бы достойно конкурировать не только с новейшими танками, такими как Т-14 «Армата», но и наверняка бы имела большой успех на международных рынках вооружений» - отмечает [/size][/font][/background]ИА «Вестник Мордовии»

 

Однако далеко не все эксперты уверены, что на поле боя шведский танк мог бы всерьёз потягаться с "Арматой".

https://topwar.ru/15...svagn-2000.html



#239 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Январь 2019 - 11:26

Мало инфо, но... Учитывая видимые габариты, скорее всего башня должна была быть необитаемой - привет Армате. Таким образом, получаем аналог Арматы с точки зрения архитектуры. Плюс двигло усиливает фронтальную защиту экипажа. Если это так, то да, сия коробчонка была бы именно конкурентом Арматы. Хотя опять же, хочу заметить, что при всем том, что конструктивные особенности Арматы и привлекательны, этот танк не есть некая имба. И его боевые качества пока ничем, кроме полигонных испытаний, не подтверждены. Какова задача танка на поле боя? Отнюдь не устраивать дуэли с танками противника. Это артиллерийская поддержка пехоты на поле боя. Вот и все, собственно. Все прочие возможности лишь дополнительные бонусы. Притом на сегодня в боевых действиях против хоть сколько нибудь вооруженного противника для танка актуальными становятся не броня, а малозаметность и мобильность. Ибо насыщенность пехотных порядков противотанковыми средствами зашкаливает, а в ближайшем будущем и еще повысится. Отсюда, например, не стоит ожидать танковых атак как на полях ВМВ. Ибо танки не доедут и на полкилометра до окопавшейся пехоты, даже если пехоту не поддерживает артиллерия. А помимо артсистем нынче танкам надо бояться еще и фронтовой авиации и ударных вертолетов. Так что танк нынче, хоть и могучее оружие, но вот концепция применения все же стала иной. Да и стоимость машинки заметно подросла, что тоже влияет. Так что лично я намерен воздержаться до момента, когда Армата покажет себя в бою.
Я бы даже сказал, что сегодня танк это больше оружие для войн колониального типа, когда белые сахибы на танках гоняют вооруженных калашами папуасов.

#240 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 26 Январь 2019 - 12:38

раньше у нормального срочника в нормальном подразделении настрел был от 20 тысяч выстрелов в год из основного оружия. Пистолет меньше. ОИА 202 выстрела. У ненормальных ) было гораздо больше настрела.)

Правда? :blink: Это если стрелять без выходных получается 55 выстрелов в день. Круче, чем на войне. АКМ-то 20 000 выстрелов переживет? Это скока-ж надо АКМов на военнослужащего?! :blink: А расходы на боеприпасы. При стоимости патрона 7.62 где-то 50 руб в год на военнослужащего миллион рублев только на патроны, А при численности ВС РФ в 2 миллиона человек- 2 000 000 000 000 рублев только на патроны! Куда уж там с военным бюджетом 55 миллиардов. :D Тут и штатовский военный бюджет- гулькины слезки.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных