Перейти к содержимому


Фотография

Тесты для "поступления" в армию)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 294

#181 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 21:48

Вайна птамушта. Присяга, гражданский долг - это ж так, слова по большому счету. Вилка то та еще - с одной стороны слова, а с другой фошызды с гранатами. В такой ситуяйции многие могут хрен забить и в леса сдриснуть. Птаму идейную обработку надо подкреплять денежкой.


Нет гранат. Вступай в РОА и всё ок. Да, многим не повезёт, но у тебя будет хорошо. Интересесно, людям типа Карбышева сколько платили?

Сообщение отредактировал Gleb: 19 Сентябрь 2018 - 21:49


#182 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 22:02

Вообще говоря, коль скоро речь зашла о деньгах, героизме и патриотизме, скажу, как это понимаю лично я.

Понятно, что героические поступки люди совершали не за деньги, потому что на тот свет деньги не заберешь.

Но в плане довольствия военных я вижу ситуацию так, что они не должны быть нищими.

Потому что нищий офицер - это неуважение к офицерскому званию. То есть, материальная сторона тут плавно перетекает в идейную плоскость. Кроме того, у офицера есть семья, которую надо содержать.

 

Как то так

http://mirror8.ru.indbooks.in/?p=27357


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 19 Сентябрь 2018 - 22:06

  • nok, Яри, asata и еще 1 это нравится

#183 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 00:04

Ну так полиция - опять-таки, военная служба.

Прямо таки военная?

#184 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 08:30

Прямо таки военная?

По всем признакам, да.



#185 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 09:56

По всем признакам, да.

Признаки не приравнивают армию к полиции.

#186 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 10:07

Признаки не приравнивают армию к полиции.

Наверное, потому что армия - не полиция.



#187 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 10:17

Собственно поэтому Виски как офицер, который также постоянно должен 

контролировать сей процесс и удивлен свободным хождением штыка у л/с.

 

 

Удивлен - мягко сказано, честно говоря.


Ну, я считаю, что каждая работа должна оплачиваться. Или полагаете, что военный - это состояние души?

 

После пятой - да!


По идее, да. Хотя уверен, что года более чем достаточно для формирования этих самых умений.

 

Чтобы подготовить стрелка - да. Специалиста - нет. И опять же, стрелка - при условии, что боеприпаса да шмотья жалеть не будут. 

А то ситуация примерно как в анекдоте:

 

В бригаде ВДВ прыжки. Молодой боец прыгает, при приземлении не сжал и не согнул ноги - перелом стопы. Командир роты в санбате:

 

- Боец, тебя взводный перед прыжками инструктировал?

- Так точно!

-И что он тебе говорил?

- Если ты, чмо, проебешь автомат - вешайся!


  • nok, Яри, asata и еще 1 это нравится

#188 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 10:21

Вообще говоря, коль скоро речь зашла о деньгах, героизме и патриотизме, скажу, как это понимаю лично я.

Понятно, что героические поступки люди совершали не за деньги, потому что на тот свет деньги не заберешь.

Но в плане довольствия военных я вижу ситуацию так, что они не должны быть нищими.

Потому что нищий офицер - это неуважение к офицерскому званию. То есть, материальная сторона тут плавно перетекает в идейную плоскость. Кроме того, у офицера есть семья, которую надо содержать.

 

Как то так

http://mirror8.ru.indbooks.in/?p=27357

Из-за размера денежного довольствия многие и увольнялись из ПВ в  90-х в начале 2000-х годов. Пока к ФСБ не присоединили.



#189 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 10:34

Интересесно, людям типа Карбышева сколько платили?

 

Мне думается, что Карбышев (как и Бонч-Бруевич, Брусилов и многие прочие) выбрали сторону большевиков не из за оклада денежного содержания. В 30-х зарплата учителя составляла 750 рублей, взводного - 600. Для Карбышева важнее была идея. То, чего сейчас в Армии нету. 

Вы можете хоть озолотить офицерский состав, контрактникам портянки из шелка  выдавать раз в месяц. Но без Идеи армия ничто. 

 

Пример - 1917-1918 года. 


  • nok, Яри и asata это нравится

#190 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 10:43

Наверное, потому что армия - не полиция.

Но именно это , собственно, я и сказал. Так с чем спорим?

#191 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 10:55

Мне думается, что Карбышев (как и Бонч-Бруевич, Брусилов и многие прочие) выбрали сторону большевиков не из за оклада денежного содержания. В 30-х зарплата учителя составляла 750 рублей, взводного - 600. Для Карбышева важнее была идея. То, чего сейчас в Армии нету. 

Вы можете хоть озолотить офицерский состав, контрактникам портянки из шелка  выдавать раз в месяц. Но без Идеи армия ничто. 

Пример - 1917-1918 года. 

Виски, а Вы ветку читаете? Потому что, мне кажется, заходим уже на ...цатый круг.



#192 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 10:56

Виски, а Вы ветку читаете? Потому что, мне кажется, заходим уже на ...цатый круг.

 

На этот круг мы заходим не только в этой ветке. )))

А я просто ответил Глебу. 



#193 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 11:07

Мне думается, что Карбышев (как и Бонч-Бруевич, Брусилов и многие прочие) выбрали сторону большевиков не из за оклада денежного содержания. В 30-х зарплата учителя составляла 750 рублей, взводного - 600. Для Карбышева важнее была идея. То, чего сейчас в Армии нету. 

Вы можете хоть озолотить офицерский состав, контрактникам портянки из шелка  выдавать раз в месяц. Но без Идеи армия ничто. 

 

Пример - 1917-1918 года. 

Не согласен. При СССР в 80-е помимо идеи офицеры получали нормальные деньги. 



#194 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 11:13

На этот круг мы заходим не только в этой ветке. )))

А я просто ответил Глебу. 

Ну, он писал примерно то же, что и Вы. А я отвечал, что идея не отменяет нормального денежного содержания. Причем речь не о портянках из золота. А о том, чтобы на офицера не показывали пальцем. Потому что если вспомните 90-е, то, к примеру, слово "инженер" было чуть ли не синонимом слова "неудачник". ИМХО, так быть не должно. И вроде бы все согласились.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 20 Сентябрь 2018 - 11:15

  • Виски и Игорек это нравится

#195 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 11:57

Мне думается, что Карбышев (как и Бонч-Бруевич, Брусилов и многие прочие) выбрали сторону большевиков не из за оклада денежного содержания. В 30-х зарплата учителя составляла 750 рублей, взводного - 600. Для Карбышева важнее была идея. То, чего сейчас в Армии нету. 

Вы можете хоть озолотить офицерский состав, контрактникам портянки из шелка  выдавать раз в месяц. Но без Идеи армия ничто. 

 

Пример - 1917-1918 года. 

А Идеи в настоящее время в армии  не будет при этом строе. Поэтому только  деньги.


  • Виски это нравится

#196 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 12:24

49167_900.jpg


  • Игорек это нравится

#197 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 18:06

К сожалению похоже особо ничего не изменилось


#198 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 164 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 18:17

Глнб, если вы не в курсе, то по меркам СССР, людям типа Карбышева платили немало. Не считая спецобеспечения. Так что не пытайтесь все сводить к идеологии и патриотизму. Со мной - точно эти сказки не проканают. Идеями сыт не будешь. Если государство не желает кормить своих цепных псов, то либо псы начнут подворовывать из того, что охраняют, либо их прикормит кто то другой.
  • ВиШень это нравится

#199 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 058 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 14:59

А с чего это социализация ухудшаться должна?
Впервые слышу такое.
В армии приучают к режиму, а это очень хороший вклад в здоровье.
2-3 года дают запас на ближайший десяток лет.
Ссылку на конкретные исследования не приведу, ибо очень давно читал.
Но они проводились. И выводы были вполне однозначны.


Инет подкинул текстик, о реалиях социализации после армии
 

Меня задолбала адаптация к жизни после армии. Я — карьерист: пахать начал ещё на втором курсе, когда проходил практику в банке, предложили остаться, на должность «принеси-подай». Время шло, я не работал, а пахал, меня несколько раз перемещали в должности. Получил диплом и карьера пошла, в 26 лет я был замом начальника престижного отдела крупного банка. В 26 закончил аспирантуру, написал кандидатскую, планирую её в следующем году защитить.
Всё бы ничего хорошая работа, стабильная зарплата…, но вот она, повестка из Военкомата. Пошёл служить. Год прошёл, вернулся никому, конечно, не нужен. Уже 6 месяцев не могу найти нормальную работу, профукал хорошую должность, на ней работает другой человек. Мест нет, работаю в том же банке с зарплатой в 3 раза ниже, на той позиции, где обычно работают выпускники ВУЗов, перспективы туманны. Не защитил кандидатскую из-за этой службы, теперь придётся часть однозначно перерабатывать.
Почему за беременными сохраняется место работы на период декрета (они ведь сами решили завести ребёнка)? А нам, которых не спросили и забрали в армию, вырвали из жизни на год, никаких гарантий государство не даёт?
Девушка из армии меня не дождалась. Квартиру продавать приходится, ипотеку не тяну… Иногда, поверьте мне, лучше долг Родине не отдавать!

 

https://zadolba.li/s.../zen.yandex.com


  • tickosen это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#200 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 15:09

Надо было идти в 18. А не надеяться, что до 28 протянет и откосит от призыва.

Короче - чмо.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных