Перейти к содержимому


Фотография

Тесты для "поступления" в армию)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 294

#141 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 12:26

У... у... у... Такое писать низзя, вы что? Щя Начинающий, нок и Ко заклюют за такое, ибо в армии тока хорошо. Правда может и не заклюют, а вот напиши такое я, точно наехали бы...
Вы тему читали? Я описал несколько раз, что штык-нож воткнул в приятеля "дед". А служил он в пехоте, сейчас это мотострелки наверное. А воткнули в драке, когда деды поняли, что только кулаками сделать ничего не смогут, а вот где они поимели штык-нож не знаю, это приятель не упомянул..

Бывает и похлеще. В армию же не с луны набирают. Все, что присутствует в гражданском обществе переноситься и в армию. Не знаю, как сейчас, а в 90-х на заставе даже наркоманы попадались.

 

Ну да. Но вот дневального-дедушку в линейном мотострелковом подразделении я еще слабее представляю. )))

 

А дежурным? Может у дневального отобрал.



#142 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 595 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 12:27

Ну да. Но вот дневального-дедушку в линейном мотострелковом подразделении я еще слабее представляю. )))

А дежурным по роте? :)

budni210_20071211_1200515800.jpg



#143 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 12:30

 

А дежурным? Может у дневального отобрал.

 

Ну, как вариант. Если дела в конце 80-х в начале 90-х - то все могло быть. 

Меня все равно удивляет присутствие штыка. Больше бы поверил, что простым ножом резанули, такого добра у бойцов всегда полно. 


А дежурным по роте? :)

budni210_20071211_1200515800.jpg

 

Каким то влюбленным взглядом смотрит военнослужащий справа на военнослужащего слева. )))


  • ВиШень и Игорек это нравится

#144 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 595 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 12:31

Ну, как вариант. Если дела в конце 80-х в начале 90-х - то все могло быть. 

Меня все равно удивляет присутствие штыка. Больше бы поверил, что простым ножом резанули, такого добра у бойцов всегда полно. 

Не, ну так-то и табуреткой мона.

tn.jpg



#145 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 12:35

Не, ну так-то и табуреткой мона.

tn.jpg

 

Вот в это я бы быстрее поверил. Сразу даже. )))



#146 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 595 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 12:42

Ну, как вариант. Если дела в конце 80-х в начале 90-х - то все могло быть. 

Меня все равно удивляет присутствие штыка. Больше бы поверил, что простым ножом резанули, такого добра у бойцов всегда полно. 

 

При том шо штык-ножи то обычно тупые (не заточенные). 


Сообщение отредактировал Orb: 19 Сентябрь 2018 - 12:42


#147 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 196 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 13:40

Асата

Вы знаете, я видел всякую дедовщину, и "спортивную"; и "в полном объеме": с ремнями по голове,

ночными вождениями, "крокодилами", "лосями", "фанерами", "летучими мышами" и еще кучей

всякой хрени. Вот например в одном из учебных подразделений пацаны рассказывали, что их по 

ночам поднимают и бью. Но вот меня не поднимали и не били. За все время пребывания в нем

получил в фанеру за руки в карманах, и попытались задолбать ожиманиями. Даже когда отказался

старшему призыву форму постирать ничего не сделали. И не скажу чтоб я бойцом был супер-пупер,
из строя не выделялся, особых единоборческих навыков не проявлял.

Кстати поломанных "психологически" видел.

О том, как зарубились с "дедами" и чем все кончилось уже писал ранее.

В общем все равно все сводится к одному - все зависело от самого человека, как он себя в колективе

проявит.


  • Начинающий это нравится

#148 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 13:51

Руки в карманах??? Ну ты да... )))



#149 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 196 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 14:09

Ну так я ж ничего не кажу... Сам виноват (причем по чесноку - залет был не первый))))


  • Виски это нравится

#150 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 590 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 16:17

Прошу меня простить. За невнимательность. Как то был шокирован наличием штыка у военнослужащего.

Вы не поверите, но в армии есть еще и автоматы... А еще танки, самолеты и много чего еще...

Штык-нож, как правило выдается дневальному.

А еще тырится с арсенала и привозится на гражданку. Я не раз видел штык-ножи в районе 80-90 годов у отслуживших дембелей. Им ветром надуло. А некоторые и гранаты умудрялись привозить, притом не только учебные... А уж когда начались горячие точки, так вообще оружие потекло во все стороны и пропадали автоматы со складов, не то, что штык-ножи...

Ну, как вариант. Если дела в конце 80-х в начале 90-х - то все могло быть. 
Меня все равно удивляет присутствие штыка. Больше бы поверил, что простым ножом резанули, такого добра у бойцов всегда полно. 

Так школьный приятель и служил примерно в 82-83 году (точно не упомню год когда он попал в армию). И, если бы он сказал ножом, то я так бы и написал. Подставляться с штык-ножом глупо. Но приятель сказал штык-нож. Могу только предположить, что дедушка подготовил ШН к дембелю, чтоб на гражданке похвастаться...

Асата
Вы знаете, я видел всякую дедовщину, и "спортивную"; и "в полном объеме": с ремнями по голове,
ночными вождениями, "крокодилами", "лосями", "фанерами", "летучими мышами" и еще кучей
всякой хрени. Вот например в одном из учебных подразделений пацаны рассказывали, что их по 
ночам поднимают и бью. Но вот меня не поднимали и не били. За все время пребывания в нем
получил в фанеру за руки в карманах, и попытались задолбать ожиманиями. Даже когда отказался
старшему призыву форму постирать ничего не сделали. И не скажу чтоб я бойцом был супер-пупер,
из строя не выделялся, особых единоборческих навыков не проявлял.
Кстати поломанных "психологически" видел.
О том, как зарубились с "дедами" и чем все кончилось уже писал ранее.
В общем все равно все сводится к одному - все зависело от самого человека, как он себя в колективе
проявит.

Я рад за вас, что у вас все было хорошо. Но поаерьте, на переферии москвичей не жаловали, и, если группа москвичей в части была небольшой, илитне дай бог ты чуть ли не один, то прессинг был дай бог. И приятель и попал примерно в такую часть. Приятель не из тех оказался, кого легко нагнуть. Он занимался греко-римской борьбой (и кажется и вольной), ну и немного боксом. Ну и когда деды попытались его нагнуть, то не вышло, он их раскидал, нескольким двинул, тогда то его и пырнули изпод тишка...
]

При том шо штык-ножи то обычно тупые (не заточенные).

Я написал в самом начале, что ткнули. А термин "зарезали ножом" часто означает, что рож воткнули в тело, а не делалитрежущие движения...

Вот в это я бы быстрее поверил. Сразу даже. )))

Ну это было у ученика. Его приняли за чмо, попытались построить. Он не дал. Замахнулись табуреткой, он разнес ее ударом ноги, вторым ударом (рукой), отправил в аут. Больше его не особо трогали. Непонятки и терки были, но ничего серьезного не было. Так что он то вернулся невредимый.
И я рассказываю то, что рассказали приятели. Сказал бы он табуретка, я бы и написал. Но он сказал штык-нож, показал шрам и следы швов.. Так я должен рассказать что его зарезали табуреткой?
Кстати изза этого нехилый шмон был, искали штык-нож, и вообще суета была нехилая.

#151 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 196 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 16:42

Асата

Не сочтите з троллинг или попытку доколебаться... у нас как-то пропл штык-нож из оружейки.

Весь отряд подняли на уши, устроили невиданный доселе шмон... и нашли подброшенным,

правда этому предшествовала пламенная речь замполита. И нашли бы. Потому как когда

боец с караула лакнул, а думали что его грохнули, прочесывая часть и округу каких только

схронов не понаходили. Старшины озолотились чуть ли не в прямом смысле слова: запчасти,
форма, бензин и дизтопливо... а вот оружия не было, уж слишком строгий учет был.

Для понимания что в армии, что в МВД при сдаче/приеме дежурства осуществляется проверка

оружия в оружейной комнате. "Уйти" что-нибудь может только если эта проверка не проводится

длительное время. Собственно поэтому Виски как офицер, который также постоянно должен 

контролировать сей процесс и удивлен свободным хождением штыка у л/с.

А вспомнил еще один эпизод... правда тогда штыком грозился дневальный и тут же лишился его.



#152 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 18:18

Не ясно, о чём спор. Как понимаю, армия(опыт) была у всех разная. Может лучше приведёте плюсы и минусы армии контрактной и по призыву. Учитывая наши условия. А так любой человеческий коллектив, особенно замкнутый, полон агрессии и всякой жопы.

Сообщение отредактировал Gleb: 19 Сентябрь 2018 - 18:20


#153 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 18:56

А как у деда на руках штык-нож оказался?
 
Я так понимаю, было возбуждено уголовное дело в отношении данных офицеров? Раз солдаты давали показания?

Я ж написал - гауптвахту , а не дисбат . Вы в курсе чем они различаются ? Ладно по сути все равно смысла нет старое ворошить . Возможно щас всё иначе . Не так , как было 91-96 .

#154 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 19:08

Не ясно, о чём спор. Как понимаю, армия(опыт) была у всех разная. Может лучше приведёте плюсы и минусы армии контрактной и по призыву. Учитывая наши условия. А так любой человеческий коллектив, особенно замкнутый, полон агрессии и всякой жопы.

Учитывая наши условия, несомненный плюс армии по призыву - экономия ценных бюджетных средств, которых все меньше и меньше. Правда, мотивация, как видно из постов, будет оставлять желать лучшего.

Ну а с контрактной все наоборот.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 19 Сентябрь 2018 - 19:09


#155 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 19:16

Учитывая наши условия, несомненный плюс армии по призыву - экономия ценных бюджетных средств, которых все меньше и меньше. Правда, мотивация, как видно из постов, будет оставлять желать лучшего.
Ну а с контрактной все наоборот.

Говорят, что контрактная армия обходится дешевле.

#156 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 595 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 19:25

Говорят, что контрактная армия обходится дешевле.

Наверное, если её кормить на чужой территории...

Сообщение отредактировал Orb: 19 Сентябрь 2018 - 19:26


#157 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 19:29

Говорят, что контрактная армия обходится дешевле.

Ну, лично мне нравится вариант: контрактная армия для тех, кто действительно хочет быть военным + военные сборы для прочих.

А что до экономии бюджетных денех, то это было сказано с долей иронии. По мне, так меньше поддерживать тех, кто и так гребет бабосы экскаваторным ковшом, глядишь, и на пенсии с контрактной армией хватит.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 19 Сентябрь 2018 - 19:33

  • Виски это нравится

#158 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 19:42

Ну, лично мне нравится вариант: контрактная армия для тех, кто действительно хочет быть военным + военные сборы для прочих.


Почему? Мотивация? История показывает, что не всегда "монетизация" патриотизма работает в должной мере. Ок, мотивация. Что ещё?

Наверное, если её кормить на чужой территории...


Или за счёт чужой? Во многих странах контрактная армия. Почему нам не перейти?

Сообщение отредактировал Gleb: 19 Сентябрь 2018 - 19:40


#159 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 19:46

Почему? Мотивация? История показывает, что не всегда "монетизация" патриотизма работает в должной мере. Ок, мотивация. Что ещё?

Ну, я считаю, что каждая работа должна оплачиваться. Или полагаете, что военный - это состояние души?


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 19 Сентябрь 2018 - 19:55

  • Яри это нравится

#160 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 19:49

А я не предлагаю монетизировать патриотизм. Просто считаю, что каждая работа должна оплачиваться.


Сложно назвать работай получения различных навыков за счёт государства. А люди, которые продолжают служить и так получают деньги и бонусы.

Сообщение отредактировал Gleb: 19 Сентябрь 2018 - 19:50





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных