Перейти к содержимому


Фотография

Тесты для "поступления" в армию)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 294

#101 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 12:54

Я думаю, что, если есть Устав, то его надо выполнять, как и законы на гражданке, иначе будет анархия, что и порождало дедовщину.
Или давайте одобрим существование организованной преступности...

 

Асата. Абсолютное соблюдение Устава происходит в дисциплинарных подразделениях ВС. Это, как не странно звучит, является одним из видов наказания, если можно так сказать. Нормальный командир Устав на полную включать не будет, только в воспитательных целях. 


  • Яри, Амид и Игорек это нравится

#102 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 089 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 12:56

 


Точно. При поступление в ВУЗ писали тесты на профпригодность. На пятом курсе результаты тестов нам раздали. Что интересно те, кто попал в первую группы в основном уволились или их отчисли на первом и втором курсе. У меня была четвертая группа (практически не пригоден :) ). В общем фигня эти тесты.

Тесты не фигня, оператор скорее всего был говном. Или юным выпускником вуза. Что применительно к ситуации равнозначно. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#103 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 13:04

Тесты не фигня, оператор скорее всего был говном. Или юным выпускником вуза. Что применительно к ситуации равнозначно. 

О квалификации специалистов проводившим тестирование судить не могу. Люди они были не молодыми.


Я думаю, что, если есть Устав, то его надо выполнять, как и законы на гражданке, иначе будет анархия, что и порождало дедовщину.
Или давайте одобрим существование организованной преступности...

По Уставу можно такую "веселую жизнь" организовать л/с, что дедовщина покажется цветочками. В качестве примера из жизни. Залетело несколько бойцов. Пришлось провести с ними занятия по РХБЗ с ОЗК и противогазами. Температура воздуха плюс 40. Занятия проводились в соответствии с план-конспектом утвержденным НЗ. 


  • Виски это нравится

#104 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 089 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 13:12

 

По Уставу можно такую "веселую жизнь" организовать л/с, что дедовщина покажется цветочками. В качестве примера из жизни. Залетело несколько бойцов. Пришлось провести с ними занятия по РХБЗ с ОЗК и противогазами. Температура воздуха плюс 40. Занятия проводились в соответствии с план-конспектом утвержденным НЗ. 

Это не совсем выполнение устава, это троллинг с использованием дырок в оном. Повезло что никто не умер, иначе бы их потроллил адвокат, со знанием дырок в законодательстве. 


  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#105 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 13:16

Это не совсем выполнение устава, это троллинг с использованием дырок в оном. Повезло что никто не умер, иначе бы их потроллил адвокат, со знанием дырок в законодательстве. 

Почему не выполнение Устава? План занятий с л/с есть. План конспект утвержден. Почему, кто-то должен умереть? А в реальной ситуации будем у в/с температуру мерить? Это армия, а не санаторий.


  • Виски это нравится

#106 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 13:24

Это не совсем выполнение устава, это троллинг с использованием дырок в оном. Повезло что никто не умер, иначе бы их потроллил адвокат, со знанием дырок в законодательстве. 

 

Не-а. Вопросы бы были к военкомату, допустившему к призыву и распределению в ПВ лиц, не соответствующих первой группе по здоровью. 


Почему не выполнение Устава? План занятий с л/с есть. План конспект утвержден. Почему, кто-то должен умереть? А в реальной ситуации будем у в/с температуру мерить? Это армия, а не санаторий.

 

Вот! Именно не выполнение данного Плана являлось бы попыткой подорвать обороноспособность отдельно стоящей заставы. 


  • Игорек это нравится

#107 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 089 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 13:28

Почему не выполнение Устава? План занятий с л/с есть. План конспект утвержден. Почему, кто-то должен умереть? А в реальной ситуации будем у в/с температуру мерить? Это армия, а не санаторий.

В какой реальной ситуации? На войне? Война по определению предполагает что солдат расходный материал, увы((( А срочная служба этого не предполагает.


 Почему, кто-то должен умереть? 

Сердечный приступ, инсульт. Легко. Почему на уроках физры умирают, не слышали?


Не-а. Вопросы бы были к военкомату

 

Только потому что вооружённые силы сильнее как соцструктура и наймёт лучшего адвоката. И всё. 


  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#108 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 511 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 13:29

"военнообязанный" - это в паспорте, в военнике - "уволен в запас" и " принят на учёт" ;)
При вашей системе не понятно, люди на каждые двухнедельные сборы присягу будут принимать, или на гражданке под присягой ходить ?

 
В Швейцарии, где практикуется эта система, присяга принимается один раз, на первых военно-учебных сборах. Потом да, человек ходит под присягой (и обязательно имеет дома приписанное к нему оружие), пока на пенсию не выйдет. После этого оружие сдаётся, человек "демобилизован".
 

Система Ваша вообще класс! Повышаем зарплату, но ниже столичной. Правильно, пусть служат плебеи из провинции. Запереть их в казарму на пять лет, а еще лучше на двадцать пять. Пусть о девушках и не мечтают. Чего им убогим плодиться? А мы из столиц будем ходить на сборы, желательно без отрыва от производства. :D И то, если захотим получить преференции.

Я вижу, вам очень хочется поёрничать, до такой степени, что о смысле написанного можно уже не задумываться... Вот я, скажем, дочь, внучка и правнучка кадровых военных. Они, видимо, убогие были, и вообще непонятно, как расплодились? Чем контрактная служба в армии качественно отличается от работы нефтяником или геологом? Или моряком торгового флота? Все они тоже семьи месяцами не видят. И ничего, как-то справляются, и детей заводят.
Где это вы вычитали, что сборы - исключительно для столиц? Для всех они, кто по здоровью годен, но в армию по длительному контракту идти не хочет. А кто хочет - милости просим, и пофиг, откуда ты. Просто в депрессивной провинции контракт будет отличным "лифтом" в плане благосостояния, а в столице желающих будет, может, и меньше, зато они будут более "идейными". Плюс - контрактник имеет целый ряд плюшек вроде вещевого довольствия впридачу к своей зарплате. Так-то, конечно, можно им платить и как менеджерам "Газпрома", но боюсь, такого российский бюджет точно не выдержит :)



#109 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 13:45

В какой реальной ситуации? На войне? Война по определению предполагает что солдат расходный материал, увы((( А срочная служба этого не предполагает.


 

Так к чему готовится солдат в армии? Разве не к войне? А что предполагает срочная служба? Развлечением в стиле "милитари"? 


Сердечный приступ, инсульт. Легко. Почему на уроках физры умирают, не слышали?


 

Претензии к медкомиссии. Давайте не будем пускать детей на уроки физкультуры, а также вообще запретим заниматься им спортом (там тоже иногда прям на соревнованиях умирают).


 


Только потому что вооружённые силы сильнее как соцструктура и наймёт лучшего адвоката. И всё. 

Там целое правовое управление. Не такое уж и сильное. Судился, как-то с МО.



#110 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 13:52

 

Только потому что вооружённые силы сильнее как соцструктура и наймёт лучшего адвоката. И всё. 

 

Нет. Просто за подбор и отбор по видам, родам войск отвечает военкомат. В том числе и по психологической составляющей на начальном этапе. И по проверке здоровья. и если сердечника отправили в ПВ, то это косяк военкомата. Ибо у ПВ свои требования к физическому здоровью, там свои нормативы. У тыловиков - свои. Подразделения аэродромного обслуживания либо связь - свои. 

 

И кстати, согласен с Игорьком. Юристы в МО не айс. 


  • Игорек это нравится

#111 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 089 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 15:10

Так к чему готовится солдат в армии? Разве не к войне? 

 

Наверное никто из жителей Новоросии в армии не служил, ага. Когда там начались боевые действия население было не на высоте. 

Это первое.

 

Второе. Призывник это не "солдат" это гражданин , которого страна учила и обеспечивала для того что бы он потом долго и успешно работал на эту страну и своих родителей. То есть относиться к призывнику как к расходному материалу - идиотизм. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#112 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 15:23

Интересно было почитать . Для меня армия на период срочной службы это как узаконенное рабство . Служить 3 года ? Да ради бога . Вот только пусть при этом платят среднюю зарплату по России . Эти 3 года идут в трудовой стаж к пенсии . Предоставляют оплачиваемые отпуска , с оплатой проезда . За издевательство над срочниками дают по 10 лет строго режима . Я отлично помню как в учебке поднимали в 2-3 ночи и заставляли жарить мясо и картошку на закуску пьяным кадровым офицерам . Я б мог много чернухи написать , что было за два года службы в в/ч 36030 . Да смысла нет . Мне период срочной службы привил голимую ненависть к офицерам . Сейчас бы встретил их , всюду морду им разбил до костей . Единственное , что как перешёл на службу по контракту , трогать перестали . Но с парочкой я всё-таки поквитался , спровоцировав на драку перед истечением срока контракта .

Сообщение отредактировал bevor: 18 Сентябрь 2018 - 15:25

  • ВиШень это нравится

#113 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 15:30

Наверное никто из жителей Новоросии в армии не служил, ага. Когда там начались боевые действия население было не на высоте. 

Это первое.

 

 

 

Есть мнение, что многим жителям Новороссии то, что у них замутили - было на фиг не нужно. Потому на "отпускниках" да идиотах-добровольцах и выезжали. 


  • nkseal и Игорек это нравится

#114 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 089 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 15:36

Есть мнение, что многим жителям Новороссии то, что у них замутили - было на фиг не нужно. 

Допустим. Но когда уже пришло-то , могли бы вспомнить былые навыки и как-то.....


 Но с парочкой я всё-таки поквитался , спровоцировав на драку перед истечением срока контракта .

Вы подготовили их к войне  :D  ура Вам  :D  :D  :D


  • Виски это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#115 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 15:41

 

Второе. Призывник это не "солдат" это гражданин , которого страна учила и обеспечивала для того что бы он потом долго и успешно работал на эту страну и своих родителей. То есть относиться к призывнику как к расходному материалу - идиотизм. 

 

После принятия Присяги - призывник становится солдатом. Точнее - военнослужащим срочной службы. И на период прохождения данной службы его основная задача в кратчайшие сроки приобрести знания и навыки, позволяющие ему выполнять свой воинский долг по защите рубежей нашей Необъятной. А что будет после дембеля - то будет после дембеля.


Допустим. Но когда уже пришло-то , могли бы вспомнить былые навыки и как-то.....


 

 

Да ну, ВиШень. Вон, в инете официальная статистка, сколько драпануло оттуда в 14-15 годах. Около миллиона. А кто остался - сидел по большей части на жопе ровно, ибо им все эти переделы (а это была и остается чистого вида передел собственности) до одного места. Потому разного вида клоуны там и формировали свои бандформирования, звучно обзываемые типа Славянская бригада, обвешивались кортиками да эксельбантами и занимались войною в перемешку с бандитизмом. 


Интересно было почитать . Для меня армия на период срочной службы это как узаконенное рабство . Служить 3 года ? Да ради бога . Вот только пусть при этом платят среднюю зарплату по России . Эти 3 года идут в трудовой стаж к пенсии . Предоставляют оплачиваемые отпуска , с оплатой проезда . За издевательство над срочниками дают по 10 лет строго режима . Я отлично помню как в учебке поднимали в 2-3 ночи и заставляли жарить мясо и картошку на закуску пьяным кадровым офицерам . Я б мог много чернухи написать , что было за два года службы в в/ч 36030 . Да смысла нет . Мне период срочной службы привил голимую ненависть к офицерам . Сейчас бы встретил их , всюду морду им разбил до костей . Единственное , что как перешёл на службу по контракту , трогать перестали . Но с парочкой я всё-таки поквитался , спровоцировав на драку перед истечением срока контракта .

 

Я так понимаю, драку вы затеяли, оставаясь в статусе военнослужащего? И как все прошло в итоге?


  • Игорек это нравится

#116 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 089 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 15:43

После принятия Присяги - призывник становится солдатом. Точнее - военнослужащим срочной службы. 

Вот именно . Это разные вещи


 Вон, в инете официальная статистка, сколько драпануло оттуда в 14-15 годах. Около миллиона. 

Точно. Так чего - армия (в которой многие из них служили) к войне не готовит?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#117 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 15:47

 

Точно. Так чего - армия (в которой многие из них служили) к войне не готовит?

 

Готовит. Почему не готовит? Только вот им не хотелось полученные навыки использовать. 

Вон, к примеру, Первая мировая - солдатикам тоже не хотелось за чуждые им интересы вшей давить  в окопах против германцев. 

 

Но мы говорим об армии СССР. То, что сейчас дает призывнику армия - это год потерянного времени. Ну, еще навыки и умения самому носки заштопать, постирать исподнее, половую тряпку в руках подержать. 


  • Яри и Игорек это нравится

#118 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 089 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 15:50

 

 

Но мы говорим об армии СССР. То, что сейчас дает призывнику армия - это год потерянного времени. Ну, еще навыки и умения самому носки заштопать, постирать исподнее, половую тряпку в руках подержать. 

Так и я об этом. Год потерянного времени и ухудшение социальных связей. Я не знаю почему мне собеседники начинают рассказывать либо про армию при СССР либо про идеальную сферическую в вакууме. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#119 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 15:53

Так и я об этом. Год потерянного времени и ухудшение социальных связей. Я не знаю почему мне собеседники начинают рассказывать либо про армию при СССР либо про идеальную сферическую в вакууме. 

 

Есть один плюс. Работодатель предпочитает тех, кто срочку отслужил. 


  • ВиШень и Начинающий это нравится

#120 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 15:54

Так и я об этом. Год потерянного времени и ухудшение социальных связей. Я не знаю почему мне собеседники начинают рассказывать либо про армию при СССР либо про идеальную сферическую в вакууме. 

Я Вам рассказывал про срочку  ПВ РФ до 2003 г. Сейчас в ПВ уже срочной службы нет, только контракт. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных