Перейти к содержимому


Фотография

Тесты для "поступления" в армию)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 294

#61 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 12:52

Вообще когда воевать посылают, чаще всего таки обучают. Это опять таки первое. И второе - в армии особо не обучали именно воевать уже на этапе моего поколения и позже. 

Блин, не понятно, танки ездють, самолеты летають, корабли ходють- это кто все эти люди? Те, кто ничего не умеет?



#62 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 578 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 13:00

Ответим на дедовщину нашей командирской уставщиной!

Было бы хорошо. Особливо, если и командиры чтут устав...

#63 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 13:05

Блин, не понятно, танки ездють, самолеты летають, корабли ходють- это кто все эти люди? Те, кто ничего не умеет?

У меня есть подозрения что это выпускники каких-то учебных заведений. Не?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#64 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 578 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 13:09

В мое время 99,9% служили и ничего как-то....

Вот именно "ничего как то" зачастую было. Один из приятелей оттрубил водиоелем в автобате. Так автомат он держал в руках только на присяге, потом ни стрельб, ни занятий. Притом автомат за ним был записан. Но нафига стрелять учить, а вдруг чего? Автомат солдату не игрушка. Так он и вернулся не нюхав АК, только пальнув холостыми при дембеле...
Думаю и эпизод в фильме ДМБ, где на присягеё когда не хватило автоматов выдавали саперные лопатки не такая уж и фантазия... Но тут не знаю.

Кстатиё так и не ответили наммой вопрос. Или он шибко неудобный и отмалчиваемся?

#65 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 13:17

У меня есть подозрения что это выпускники каких-то учебных заведений. Не?

А в каких учебных заведениях у нас учат чистить самолетные пушки, водить танк и т.д.?


Вот именно "ничего как то" зачастую было. Один из приятелей оттрубил водиоелем в автобате. Так автомат он держал в руках только на присяге, потом ни стрельб, ни занятий. Притом автомат за ним был записан. Но нафига стрелять учить, а вдруг чего? Автомат солдату не игрушка. Так он и вернулся не нюхав АК, только пальнув холостыми при дембеле...
Думаю и эпизод в фильме ДМБ, где на присягеё когда не хватило автоматов выдавали саперные лопатки не такая уж и фантазия... Но тут не знаю.

Кстатиё так и не ответили наммой вопрос. Или он шибко неудобный и отмалчиваемся?

А на что там отвечать? Я-же сказал: случаются и травмы и погибают даже, так от гриппа на гражданке мрет больше, никто-же не орет "ой-ей-ей".

Я, кстати тоже один раз стрелял из АКМ в учебке, зато могу разобрать и собрать самолетную пушку, подвесить бомбы, реактивные блоки и т.д. Авиационное вооружение, а стрелять за меня должна рота охраны. ;)


  • Влади mir это нравится

#66 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 493 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 13:26

Вообще когда воевать посылают, чаще всего таки обучают. Это опять таки первое. И второе - в армии особо не обучали именно воевать уже на этапе моего поколения и позже. 

 

Вот именно. В современной версии призыва я вообще не вижу смысла в текущем виде, - призывников не успевают толком обучить чему бы то ни было, а уже дембель. Особенно с учётом того, что 90% - это инфантильный разболтанный сброд с не шибко высоким IQ и половина его - доходяги. Уж целесообразнее заменить сие системой кратких военных сборов, обязательных для прохождения раз, к примеру, в 5 лет. Причём вне зависимости от пола (но с отменой обязательности посещения для тех, у кого дети или другие иждивенцы). Тогда "молодой боец" будет в самом деле что-то знать, периодически обновляя навыки, и в случае, скажем, возникшей хронической безработности сможет в любой момент подписать контракт - ибо в армии люди всегда нужны.



#67 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 13:31

Было бы хорошо. Особливо, если и командиры чтут устав...

 

Если командир не дурак и не хочет проблем себе на пятую точку - он его чтит. 


  • nok, nkseal и Игорек это нравится

#68 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 13:38

Вообще когда воевать посылают, чаще всего таки обучают. Это опять таки первое. И второе - в армии особо не обучали именно воевать уже на этапе моего поколения и позже.

На этапе моего поколения обучали.
И сейчас обучают.
А выдернутые единичные случаи не стоит в массовость записывать.
А государство на "сыновей" тратит гораздо больше, чем их матери. И до 18ти лет, и позже.
Так что служить и родину защищать, это и право и обязанность.
А если уж про "лотереи" рассуждать, то лучше статистику посмотреть. Травматизма и смертельный случаев в данном возрасте на гражданке.
Что-то кажется мне, в армии гораздо безопаснее окажется.

#69 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 493 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 13:39

Да дело не в единичных случаях, дело в том, что физически невозможно за полгода дать вчерашнему школьнику адекватный пакет армейских знаний и навыков. А уж вопрос, чтобы он применил эти самые навыки куда-то с пользой для страны, даже не стоит, если он только не пойдёт на контракт.



#70 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 13:42

Да дело не в единичных случаях, дело в том, что физически невозможно за полгода дать вчерашнему школьнику адекватный пакет армейских знаний и навыков. А уж вопрос, чтобы он применил эти самые навыки куда-то с пользой для страны, даже не стоит, если он только не пойдёт на контракт.

Поэтому я за два года службы.
А лучше и три))

#71 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 13:44

А государство на "сыновей" тратит гораздо больше, чем их матери. И до 18ти лет, и позже.
 

А что оно тратит? В школе дети учатся на деньги налогоплательщиков


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#72 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 13:46

Да дело не в единичных случаях, дело в том, что физически невозможно за полгода дать вчерашнему школьнику адекватный пакет армейских знаний и навыков. А уж вопрос, чтобы он применил эти самые навыки куда-то с пользой для страны, даже не стоит, если он только не пойдёт на контракт.

Т.е. Ваше предложение армию распустить?



#73 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 13:50

А что оно тратит? В школе дети учатся на деньги налогоплательщиков

Конечно.
А армия их защищает.
Этих самых налогоплательщиков.
А ещё есть понятие мобилизационного резерва.
На случай серьёзных конфликтов.

#74 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 493 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 14:14

Т.е. Ваше предложение армию распустить?

 

Моё предложение - армия должна быть профессиональной с дополнением в виде контрактников (на 2-3 года с возможностью пролонгации). Плюс всеобщая система регулярных краткосрочных военных сборов, чтобы любой пригодный и желающий мог пойти в армию на контракт хоть в 25, хоть в 35, и не быть при этом великовозрастным дебилом, которого надо учить с нуля. Детсад, в который превращён современный призыв, один фиг с точки зрения обороноспособности смысла не имеет почти никакого.


На юмор это и впрямь уже совсем не тянет, переношу в Оффтопик.&#91



#75 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 14:14

Моё предложение - армия должна быть профессиональной с дополнением в виде краткосрочных контрактников (на 2-3 года с возможностью пролонгации). Плюс всеобщая система регулярных краткосрочных военных сборов, чтобы любой пригодный и желающий мог пойти в армию на контракт хоть в 25, хоть в 35, и не быть при этом великовозрастным дебилом, которого надо учить с нуля. Детсад, в который превращён современный призыв, один фиг с точки зрения обороноспособности смысла не имеет почти никакого.

Все взяли и побежали служить по контракту. ;) А уж сборы...Видели бы Вы тех "партизан" :D



#76 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 493 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 14:23

Все взяли и побежали служить по контракту. ;) А уж сборы...Видели бы Вы тех "партизан" :D

 

Тем, которые не взяли и не побежали, в общем случае в армии и делать нефиг.

Зачем там нужен балласт, думающий только о том, когда эта тягомотина кончится? Заборы красить?

 

А сборы - как организовать и как подать. При нормальной организации и нормальной продолжительности (2 месяца, максимум 3) люди будут их проходить даже с удовольствием, такой квест и тотальная перезагрузка мозга. А уж если с регулярностью прохождения сборов увязать право на ношение оружия, как это сделано в Швейцарии - так вообще будет аншлаг и ажиотаж.



#77 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 14:27

Моё предложение - армия должна быть профессиональной с дополнением в виде контрактников (на 2-3 года с возможностью пролонгации). Плюс всеобщая система регулярных краткосрочных военных сборов, чтобы любой пригодный и желающий мог пойти в армию на контракт хоть в 25, хоть в 35, и не быть при этом великовозрастным дебилом, которого надо учить с нуля. Детсад, в который превращён современный призыв, один фиг с точки зрения обороноспособности смысла не имеет почти никакого.


[info]На юмор это и впрямь уже совсем не тянет, переношу в Оффтопик.[/info]

 

Не хватит народу. На профессиональную. А сейчас, те, кто идут по контракту - от тех командиры на луну воют. 


  • Игорек это нравится

#78 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 14:34

Конечно.
 

А на что оно тратит деньги, расскажите мне пожалуйста


  • Виски это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#79 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 14:57

Тем, которые не взяли и не побежали, в общем случае в армии и делать нефиг.

Зачем там нужен балласт, думающий только о том, когда эта тягомотина кончится? Заборы красить?

 

А сборы - как организовать и как подать. При нормальной организации и нормальной продолжительности (2 месяца, максимум 3) люди будут их проходить даже с удовольствием, такой квест и тотальная перезагрузка мозга. А уж если с регулярностью прохождения сборов увязать право на ношение оружия, как это сделано в Швейцарии - так вообще будет аншлаг и ажиотаж.

Еще раз повторю, приходит сорокалетний мужик с пузом, которого оторвали от семьи, от работы и тут ему начинает приказывать сопливый 20-ти летний лейтенант, а то и сержант, которые ему в сыновья годятся.  .Забавное зрелище, смею Вас уверить. Ну, пошлет он лейтенанта и что тот ему сделает? На губу посадит? Три раза "ха".

А по поводу балласта, танк сам не поедет, корабль сам не поплывет и самолет сам не полетит, их кто-то подготовить должен. Кто будет заниматься подготовкой? Контрактная армия? За жалование рядового? Или им достойную зарплату обеспечь? Можно. Только пенсионный возраст отодвинут не на пять лет, а навсегда, да и не пенсионеры зубы на полку положат.


  • Виски это нравится

#80 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 493 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 16:03

Еще раз повторю, приходит сорокалетний мужик с пузом, которого оторвали от семьи, от работы и тут ему начинает приказывать сопливый 20-ти летний лейтенант, а то и сержант, которые ему в сыновья годятся.  .Забавное зрелище, смею Вас уверить. Ну, пошлет он лейтенанта и что тот ему сделает? На губу посадит? Три раза "ха".

А по поводу балласта, танк сам не поедет, корабль сам не поплывет и самолет сам не полетит, их кто-то подготовить должен. Кто будет заниматься подготовкой? Контрактная армия? За жалование рядового? Или им достойную зарплату обеспечь? Можно. Только пенсионный возраст отодвинут не на пять лет, а навсегда, да и не пенсионеры зубы на полку положат.

 

Начинающий, вы в своём потоке сознания сами-то не запутались? У нас кто на боевых самолётах летает - призывники после пары месяцев службы? Да неужели? Техообслуживание истребителя, доверенное подобным призывникам? Уровня "пол в ангаре помыть" - может быть, но вряд ли больше. Квалификации не хватит, при самом хорошем раскладе.

 

Да, контракт, да, платить нормальную среднюю зарплату, меньшую, чем в столицах, большую, чем в депрессивных регионах. И сейчас платят, кстати сказать. Да и призыв - в текущем своём виде - обходится государству уж точно не в меньшую сумму на человека. Только пользы для армии в нём минимум. Так, дань традиции "чтоб вы все задолбались".

 

Так что не надо про пенсионеров петь, армию отнюдь не Пенсионный фонд финансирует. И для боеспособности оной армии толпа кое-как построенной вчерашней школоты с парой месяцев обучения полезна намного менее, чем люди, сознательно выбравшие военную стезю и обученные нормальным образом. Вот и нужно организовывать процесс так, чтобы служба в армии превратилась в нормальную уважаемую профессию, дающую к тому же ряд преференций потом на гражданке. И тогда у вас хватит и людей, и уровня их подготовки. И денег хватит, поскольку их перестанут тратить на бесконечное обучение пацанов не пойми чему и прочее подметание плаца ломом.

 

А 40-летний мужик с пивным пузом - да, как миленький, будет выполнять приказы 20-летнего лейтенанта. Чай, не в отель приехал с олл инклюзивом, а на военные сборы. Способов же заставить всяких там носителей ЧСВ подчиняться в нормальной армии предостаточно, от "губы" до военного трибунала.


  • kek это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных