Перейти к содержимому


“ В тренировке приемов(Син-И) кроется ложь”.Воспоминания Ли Чжонсюаня.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 110

#81 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 13:41

А другие многие люди, занимавшиеся этим целенаправлено, кончили хорошо. Ну и?...


И ничего. Хотите - занимайтесь, дело Ваше. Я обозначил свою точку зрения.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#82 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 008 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 13:44

 Я обозначил свою точку зрения.

Но почему-то забыли указать на чём она основана. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#83 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 13:47

Но почему-то забыли указать на чём она основана.

Я просто не считаю нужным. А Вас так и тянет докапацо :lol: мало рэйки практикуете, святость прихрамывает :lol:
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#84 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 913 Cообщений
  • Мск

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 13:48

И ничего. Хотите - занимайтесь, дело Ваше. Я обозначил свою точку зрения.

да просто организм - система с отлаженными и  сбалансированными процессами, вторжение в нее вольно или невольно  может этот баланс нарушить с малопрогнозируемыми последствиями. Думаю, уважаемый Хрыч имел в виду нечто подобное. "Работает - не трогай" (с) народная мудрость )))


Сообщение отредактировал Владимир_К: 20 Сентябрь 2018 - 13:49


#85 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 008 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 13:55

Я просто не считаю нужным. А Вас так и тянет докапацо :lol: мало рэйки практикуете, святость прихрамывает :lol:

А почему Вы решили что святость Рэйкистов должна выглядеть как святость с точки зрения православных? Опять синдром неуёмного мессионера и религиозный радикализм активизировался? 
 


 А Вас так и тянет докапацо

Не. Прост не люблю когда неграмотные люди пишут хрень. 


да просто организм - система с отлаженными и  сбалансированными процессами, вторжение в нее вольно или невольно  может этот баланс нарушить с малопрогнозируемыми последствиями. 

Малопрогнозируемые последствия случаются только в религии, точнее в православии. Это там бог постоянно руководствуется не  очень понятно чем. Последствия воздействия на организм в достаточно большой степени прогнозируются, при наличии знаний в области физиологии, патологической физиологии,  психологии, вегетологии и прочего сходного. 


  • kek и Tong Po это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#86 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 13:55

Что Вы, я не миссионерю. По крайней мере, не на будо-форумах :lol:
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#87 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 913 Cообщений
  • Мск

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 13:58


Малопрогнозируемые последствия случаются только в религии, точнее в православии. Это там бог постоянно руководствуется не  очень понятно чем. Последствия воздействия на организм в достаточно большой степени прогнозируются, при наличии знаний в области физиологии, патологической физиологии,  психологии, вегетологии и прочего сходного. 

да ну? А осложнения при лечении вполне стандартных заболеваний дипломированными специалистами, выходит, заложены в лечебный процесс?

p.s. Зачем намеренно задевать чьи-то религиозные взгляды? Это просто неумно)


Сообщение отредактировал Владимир_К: 20 Сентябрь 2018 - 13:59

  • амдатр это нравится

#88 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 008 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 14:01

Что Вы, я не миссионерю. 

 

Очевидно Вы ещё и не в состоянии адекватно оценить собственное общение с людьми.  


да ну? А осложнения при лечении вполне стандартных заболеваний дипломированными специалистами, выходит, заложены в лечебный процесс?

 

А при чём тут это? Тема про китайские практики


 

p.s. Зачем намеренно задевать чьи-то религиозные взгляды? Это просто неумно)

 

Вам (сообществу в целом) выгоднее что бы я писала в теме, ибо я знаю много, а мой тренер по цигун ещё больше. Поэтому неумно указывать мне как мне параллельно развлекаться. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#89 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 913 Cообщений
  • Мск

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 14:05


А при чём тут это? Тема про китайские практики


 

Поэтому неумно говорить мне как мне параллельно развлекаться. 

- к вопросу прогнозов при вмешательстве в физиологические процессы организма.

- вне зависимости от персоналий для вменяемых собеседников подобное поведение характеризует высказывающегося не с лучшей стороны.



#90 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 008 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 14:09

 

- вне зависимости от персоналий для вменяемых собеседников подобное поведение характеризует высказывающегося не с лучшей стороны.

 

Вы исходите из ложной предпосылки что у меня вообще есть цель выглядеть с лучшей стороны. 

 

- к вопросу прогнозов при вмешательстве в физиологические процессы организма.

 

 

Подробнее. Ибо контекст предполагает вмешательство посредством относительно естественных манипуляций (движение, дыхание), а не искусственных (химия, хирургия). Если Вам непонятно что это разное...ну тады ой....

 

PS. А так -то да, если вы будете употреблять гуано дракона с северного склона горы ХуяньШань, Вам никто никаких прогнозов не даст. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#91 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 14:11

Уфф... Оксана, ну что Вы как дите малое? Ну не нравится то, что я пишу - много раз уже повторял - ну так переведите меня в гости и никто не будет Вам мешать цигунить, медитировать, иметь кого и как душе угодно, ругацо матом... обещаю не восстанавливаться (ну, сделаю усилие, фацзир такой мощный, чесслово :lol:)
Или Вам просто приятно тут отыгрываться за своих школьных теток, которые Вас замучили нравоучениями?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#92 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 913 Cообщений
  • Мск

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 14:16

Вы исходите из ложной предпосылки что у меня вообще есть цель выглядеть с лучшей стороны. 

 

 

Подробнее. Ибо контекст предполагает вмешательство посредством относительно естественных манипуляций (движение, дыхание), а не искусственных (химия, хирургия). Если Вам непонятно что это разное...ну тады ой....

- обычно все же человеку важно для самооценки отношение к нему окружающих - вы как практикующий психолог не можете этого не знать)

- "Психосоматика (др.-греч. ψυχή — душа и σῶμα — тело) — направление в медицине (психосоматическая медицина) и психологии, изучающее влияние психологических факторов на возникновение и течение соматических (телесных) заболеваний" - думаю, примерно тут нужно искать.



#93 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 008 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 14:21

- обычно все же человеку важно для самооценки отношение к нему окружающих - вы как практикующий психолог не можете этого не знать)

 

 

...поэтому всем гражданам настоятельно рекомендую писать о том, что их интересует на самом деле. И форуму развитие, и им респект и уважуха. 

 

PS. Я ж не трактую писание в темах где Диоклетиан пишет, правильно?


 

- "Психосоматика (др.-греч. ψυχή — душа и σῶμα — тело) — направление в медицине (психосоматическая медицина) и психологии, изучающее влияние психологических факторов на возникновение и течение соматических (телесных) заболеваний" - думаю, примерно тут нужно искать.

Там уже почти всё найдено, скажите что нужно, я во многих случаях скажу где именно искать. 


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#94 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 14:21

Вот кстати вопрос интересный, безотносительно встряхиваний.

Известный факт, что люди со временем меняются физиологически. Ну т.е. то что в 13 веке считалось богатырем, сейчас может быть дышало бы в пупок офисному планктону. 

Не могут описанные в стартовом посте проблемы быть не от сброса усилий, а от плохого питания помноженного на большие физические нагрузки? 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#95 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 913 Cообщений
  • Мск

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 14:24


Там уже почти всё найдено, скажите что нужно, я во многих случаях скажу где именно искать. 

интересно, например, влияние осознанного контроля и изменения ритма дыхания на возникновение таких отложенных проблем, как гипертония.



#96 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 008 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 14:40

интересно, например, влияние осознанного контроля и изменения ритма дыхания на возникновение таких отложенных проблем, как гипертония.

 

В смысле - отложенных? Может ли развиться гипертнетзия от косяков с дыхательными практиками? Нет, не может ( в 99,99% случаев) . Я проверяла, всесторонне  :D . Может ли усилиться? Может. Но у гипертензии несколько причин , про одну я писала -недолеченные почки. Ещё спазмы сосудов по разным причинам, ещё проблемы со щитовидкой и сахарный диабет. По моему ещё есть, но эти самые ходовые. Соответственно усиление гипертензии при дыхалках надо рассматривать всякий раз вместе с причиной. 


Уфф... Оксана, ну что Вы как дите малое? Ну не нравится то, что я пишу - много раз уже повторял - ну так переведите меня в гости и никто не будет Вам мешать цигунить, медитировать, иметь кого и как душе угодно, ругацо матом... обещаю не восстанавливаться (ну, сделаю усилие, фацзир такой мощный, чесслово :lol:)

"Православие или бан" ...мдя. А просто перестать размещать околоправославные посты в разделе, замечу, "ушу" идея не заходила?


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#97 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 008 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 15:46

разделение темы

Мракобесие и джаз про религию, рэйки и воздержание искать тут: http://budo.communit...a-voobsche-pol/


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#98 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 17:29

Ну, друзья мои, с вами не заскучаешь :lol:
  • kek это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#99 Guest_СТД_*

Guest_СТД_*
  • Гости

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 18:23

Что касается именно "энергетики", то почему то вспоминаются примеры как раз не из ТКБИ, например, Вишневецкий из СК, и создатель " Радужного потока", не помню как зовут, который соединял йогу и РБ. Преждевременный уход обоих молва приписывает экспериментам с "энергетикой".


Сообщение отредактировал СТД: 20 Сентябрь 2018 - 18:24


#100 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 008 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 19:09

Что касается именно "энергетики", то почему то вспоминаются примеры как раз не из ТКБИ, например, Вишневецкий из СК, и создатель " Радужного потока", не помню как зовут, который соединял йогу и РБ. Преждевременный уход обоих молва приписывает экспериментам с "энергетикой".

а официальная причина?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных