Перейти к содержимому


Фотография

Зачем «ловить» бьющую руку?


Сообщений в теме: 513

#21 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 09:00

Как правило ловить руки целенаправленно на мой взгляд тоже нет смысла, если получится зацепить её пока она в покое или ещё в какой момент, то хорошо, а как самоцель для для дальнейшего проведения броска наверное идея неочень. Сконтролировать руку что б обойти за спину вполне реально, а вот за саму блютуз руку бросок зделать помоему нереально. Лично у меня нет таких навыков что б подхватить бьющую руку и следуя её движению перевести на бросок.

#22 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 09:01

Так можно более полноценно составить свой вопрос, и обмен знаниями пойдет более информативно. Для меня установка, я столкнулся с боксером, уже наводит на ряд вопросов, а не решений, типа в клинч и там ему п..д
Днипровский, вы говорите за состязание в зале, татами и т.д.?

Ну где написано, что «клинч и все, труба»? Расшифровать? Написано: проход в клинч, ПЕРЕВОД В ПАРТЕР, и там (В ПАРТЕРЕ) ему -«труба». Это мой вариант. Я этому УЧИЛСЯ. Специально тренировал. У меня ЕСТЬ СООТВЕТСТВУЮЩИЙ НАВЫК. Чего тут непонятного?! Проход в клинч - это ОСНОВНОЙ (один из) навык в муай тай. Там этому специально обучают. И именно через удары. И работе в самом клинче тоже. Перевод в партер - это один из навыков в БДД, в муай тай перевод противника на настил, кстати, тоже один из навыков. Работа в партере - ОСНОВНОЙ НАВЫК в БДД, а вот боксе такого навыка нет. Совсем. Поэтому с вероятностью 90% процентов, что именно там мне будет легче всего справится с боксёром.
Может у меня всё это не получиться? Может. И чё? Мне наплевать на имеющиеся навыки и делать хер знает чё?

Сообщение отредактировал Tong Po: 06 Октябрь 2018 - 09:03

  • nok это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#23 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 09:05

Лично у меня тоже нет, и не думаю что у кого-либо есть такой навык, может какой-то совсем уникум если.

Ну где написано, что «клинч и все, труба»? Расшифровать? Написано: проход в клинч, ПЕРЕВОД В ПАРТЕР, и там (В ПАРТЕРЕ) ему -«труба». Это мой вариант. Я этому УЧИЛСЯ. Специально тренировал. У меня ЕСТЬ СООТВЕТСТВУЮЩИЙ НАВЫК. Чего тут непонятного?! Проход в клинч - это ОСНОВНОЙ (один из) навык в муай тай. Там этому специально обучают. И именно через удары. И работе в самом клинче тоже. Перевод в партер - это один из навыков в БДД, в муай тай перевод противника на настил, кстати, тоже один из навыков. Работа в партере - ОСНОВНОЙ НАВЫК в БДД, а вот боксе такого навыка нет. Совсем. Поэтому с вероятностью 90% процентов, что именно там мне будет легче всего справится с боксёром.
Может у меня всё это не получиться? Может. И чё? Мне наплевать на имеющиеся навыки и делать хер знает чё?

Я за вас рад, что у вас есть схема которая будет работать со всеми, ну или вы так думаете что будет работать на всех.

#24 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 09:07

Лично у меня тоже нет, и не думаю что у кого-либо есть такой навык, может какой-то совсем уникум если.
Я за вас рад, что у вас есть схема которая будет работать со всеми, ну или вы так думаете что будет работать на всех.

А я НЕ ПИСАЛ, что она будет работать СО ВСЕМИ. Вы так и уяснили задачу, поставленную топикстартером.

Сообщение отредактировал Tong Po: 06 Октябрь 2018 - 09:08

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#25 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 09:08

Я вот тоже склоняюсь к клиничевой работе с работой контроля либо вязания и отгрузкой рук через какие с одновременным акучиванием асибараями и лоукиками.

#26 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 09:12

А я НЕ ПИСАЛ, что она будет работать СО ВСЕМИ. Вы так и уяснили задачу, поставленную топикстартером.


Задачу топикстартером можно понять по разному, ибо не расписана, я вот как понимают этот момент, так и пытаюсь прояснить о чем собственно речь.

#27 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 09:15

Судя по всему задача простая - стоит ли ловить бьющую руку, если да, то как, если нет, то почему и если не льзя ловить то вареант действия в моменте без до и после

#28 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 09:18

Так можно более полноценно составить свой вопрос, и обмен знаниями пойдет более информативно. Для меня установка, я столкнулся с боксером, уже наводит на ряд вопросов, а не решений, типа в клинч и там ему п..д
Днипровский, вы говорите за состязание в зале, татами и т.д.?

Я занимаюсь хапкидо, периодически слышу/вижу предложения «а ну покажи, как ты будешь ловить руку боксера!!!» В ответ, я сообщаю, что хапкидо, это не «ловля рук», а комплексное единоборство, где в числе прочих присутствует и «ловля рук», как некий идеал. Но, идеал это где то там ... а в реале надо решать вопрос «здесь и сейчас» более простыми способами, кому достаточно во многих комплексных стилях, в том числе и в хапкидо. Вы предложили свои решения? Ок, для вас они хороши и оптимальны.
  • Drake это нравится

#29 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 09:18

Хотя тут сразу скажут уклон и все пойдёт прахом, уклон не исключить, Вобщем вареант адекватной контратаки без расписывания боя до победы

#30 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 09:22

Днепровский, так в рамках спортзального поединка, или уличного махача?

#31 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 09:25

В рамках уличного махача я постараюсь применять спецсредства. ;)

Сообщение отредактировал Tong Po: 06 Октябрь 2018 - 09:25

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#32 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 09:29

Хотя тут сразу скажут уклон и все пойдёт прахом, уклон не исключить, Вобщем вареант адекватной контратаки без расписывания боя до победы


Любую технику можно раскритиковать. В том числе и уклон ;)
Я кидаю правый прямой кулаком и сразу за ним правовой ногой прямой или круговой удар. Если противник, выполняет уклон под правый кросс, то большая вероятность, что я случайно словлю его «на колено».

Днепровский, так в рамках спортзального поединка, или уличного махача?


А что такое уличный махач? Я вот это мало понимаю. В моей личной практике чаще было, что я бил и всё... никто нигде не машет.

#33 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 09:49

Я занимаюсь хапкидо, периодически слышу/вижу предложения «а ну покажи, как ты будешь ловить руку боксера!!!» В ответ, я сообщаю, что хапкидо, это не «ловля рук», а комплексное единоборство, где в числе прочих присутствует и «ловля рук», как некий идеал. Но, идеал это где то там ... а в реале надо решать вопрос «здесь и сейчас» более простыми способами, кому достаточно во многих комплексных стилях, в том числе и в хапкидо. Вы предложили свои решения? Ок, для вас они хороши и оптимальны.


По поводу покажи и так далее))) немного не в тему, но напишу - есть у меня друг один очень хороший, второй дан по киокушину, в возрасте уже, очень хороший тренер воспитал ни одного мастера спорта международного класса, бранчиф в Ико-1, к нему как-то тоже подошли со спорткомитета показательные зделать, а что я говорит показать могу? Могу в печень дать - чью печень выставим на показательные?))) я это к чему - вроде и просьба показать что-то такое как бы банальная, но что-то действенное оно как правило не зрелищное и короткое, потому непонятное, а красивое и видное чаще всего малоэфективное либо требует 355 дана))).

Любую технику можно раскритиковать. В том числе и уклон ;)
Я кидаю правый прямой кулаком и сразу за ним правовой ногой прямой или круговой удар. Если противник, выполняет уклон под правый кросс, то большая вероятность, что я случайно словлю его «на колено».

А что такое уличный махач? Я вот это мало понимаю. В моей личной практике чаще было, что я бил и всё... никто нигде не машет.


Это хорошая и простая схема, наверное одна из самых оптимальных для решения вопроса)))
Вывод один, ловить бьющую руку учимся для совершенствования техники, а пока техника не совершенна даже не помышляем о ловле - решаем задачи более простыми и менее зрелищными методами)))
  • Drake это нравится

#34 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 10:07

Любую технику можно раскритиковать. В том числе и уклон ;)
Я кидаю правый прямой кулаком и сразу за ним правовой ногой прямой или круговой удар. Если противник, выполняет уклон под правый кросс, то большая вероятность, что я случайно словлю его «на колено».

А что такое уличный махач? Я вот это мало понимаю. В моей личной практике чаще было, что я бил и всё... никто нигде не машет.

А что тут непонятного, в зале с ограничениями, с тем кто остановит в случае чего, улица, это улица, вы знать не знаете что он умеет, умеет ли вообще, и врядли вовремя вашу потасовку остановят, и за последствия кстати уже нужно будет ответить по полной, может так случится.
Вы с такой легкостью рассказываете, что я вот бил, я так понимаю первым, и все. Ну давайте так, куда били, чем, какие последствия были нет, касательно здоровья вражины, будто бы мы фантазирует на эту тему, ничего такого на самом деле не было?

Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 06 Октябрь 2018 - 10:08


#35 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 10:08

Павел, а вот я хочу немного уточнить. Что конкретно имеется в виду под "ловлей рук" ? Это именно захват своими пятью пальцами бьющей конечности, или же какое то иное действие ? 



#36 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 10:25

Судя по всему задача простая - стоит ли ловить бьющую руку, если да, то как, если нет, то почему и если не льзя ловить то вареант действия в моменте без до и после

 Здесь уже не раз отвечали: задачи поймать бьющую руку не стоит от слова "вообще". Рука уводится и сопровождается. И чего никак не могут понять предлагатели боксерских двоечек, так это того, что одновременно с сопровождением руки следует вход на бросок. И атакующему уже не до двоечки ибо у него уже совсем другие проблемы: цель не перед ним, а сбоку, а порой и за спиной- вне зоны его атаки.


  • Drake и clover это нравится

#37 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 10:33

Павел, а вот я хочу немного уточнить. Что конкретно имеется в виду под "ловлей рук" ? Это именно захват своими пятью пальцами бьющей конечности, или же какое то иное действие ?


Alextamir, я думаю что вы понимаете, почему родилась тема. В соседней теме, произошло утверждение «хапкидо=на 70% айкидо», но так как вы плохо ловите руки, то ваше хапкидо говно, ведь если вы 70% времени «ловите» руки, то вы должны это уметь, иначе вы говно.
Но, если взять традиционную доя хапкидо тренировку, то на «ловлю» рук в среднем выходит процентов 20-30, и естественно, что если сравнивать именно этот раздел с айкидо, то у айкидок он более проработан (но, от этого не значит, что он рабочий ;) ). Как дань истории, как расширение знаний об анатомии и биомеханике, то да, интересная занимательная гимнастика и прекрасное активное времяпровождение. Возмо, какое то опосредственное влияние на другие техники и общую картину боя.
Ну да, ладно, по существу вопроса. Ну, скажем так, ловить руку пятью пальцами, даже в условиях тренировочной работы в зале очень сложно. Как вариант, вход на бросок с захватом одежды в районе бицепса/трицепса. Или мягкая блокировка предплечьем с проваливанием и последующим захватом. Это более-менее логично.

А что тут непонятного, в зале с ограничениями, с тем кто остановит в случае чего, улица, это улица, вы знать не знаете что он умеет, умеет ли вообще, и врядли вовремя вашу потасовку остановят, и за последствия кстати уже нужно будет ответить по полной, может так случится.
Вы с такой легкостью рассказываете, что я вот бил, я так понимаю первым, и все. Ну давайте так, куда били, чем, какие последствия были нет, касательно здоровья вражины, будто бы мы фантазирует на эту тему, ничего такого на самом деле не было?

А что расказывать о вреде здоровью? Бил, падали. Бывало что и меня роняли, резали. Ваша личная информация от этого как-то изменится?
Ну да, в зале проще. Хотя, большинство травм произошло именно в зале. Поводов было больше :)

#38 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 10:40

И чего никак не могут понять предлагатели боксерских двоечек, так это того, что одновременно с сопровождением руки следует вход на бросок.

Логично. Их учат бить так что бы никто никуда не вышел, особенно на бросок. Они ж тоже работают и с вестибуляркой и с рефлексами соперника.
  • Drake, Tornvald и InqvizitiR76 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#39 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 10:45

Логично. Их учат бить так что бы никто никуда не вышел, особенно на бросок. Они ж тоже работают и с вестибуляркой и с рефлексами соперника.

Так, звиняйте, затем и занимаемся, чтобы оказаться не в проигрыше. Кто-то непременно ошибется: либо я, либо противник- другого не дано. Если ошибусь я, значит мало либо не тем занимался. :(



#40 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 10:49

Логично. Их учат бить так что бы никто никуда не вышел, особенно на бросок. Они ж тоже работают и с вестибуляркой и с рефлексами соперника.

+100500

Так, звиняйте, затем и занимаемся, чтобы оказаться не в проигрыше. Кто-то непременно ошибется: либо я, либо противник- другого не дано. Если ошибусь я, значит мало либо не тем занимался. :(

Ну или звёзды как-то не так встали...
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных