Перейти к содержимому


Фотография

"Криминальный элемент" семинар Олега Кима (aka - Чайникк)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 440

#321 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 24 Февраль 2019 - 18:46

Я почему-то так и подумал. Предсказуемо.
Надеюсь, вы осознаете, сколько по времени до возможности боевого применения надо ставить хук, и сколько удар ладонью?
Стихия Огня: Дробление черепов!

#322 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 24 Февраль 2019 - 18:48

Хук, с той же дистанции.

а почему не свинг? Либо прямой навстречу. Ну список можно продолжить -тип, проход в ноги, ....



#323 Guest_Pitbull_*

Guest_Pitbull_*
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2019 - 19:11

Я почему-то так и подумал. Предсказуемо.
Надеюсь, вы осознаете, сколько по времени до возможности боевого применения надо ставить хук, и сколько удар ладонью?


Я думаю, что любой удар нужно ставить, хоть хук, хоть ладонью. Может, Ноку и не надо, он тупо за счёт массы может двинуть.

Раз для вас это предсказуемо, что тогда эффективнее хук или удар ладонью?

а почему не свинг? Либо прямой навстречу. Ну список можно продолжить -тип, проход в ноги, ....


Если силы хватит, можно и проход в ноги)

#324 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 24 Февраль 2019 - 19:13

Ладонь.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#325 Guest_Pitbull_*

Guest_Pitbull_*
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2019 - 19:28

Ладонь.


А почему? Можете аргументировать?

#326 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 24 Февраль 2019 - 19:50

Хук это хук, у него свое место в драке. Хук, как и свинг, удар с манифестацией. И как ни крути, это неустранимо. Удар основанием ладони - удар скрытый. Точнее, манифестация не столь явная. Второе - вес при ударе основанием играет роль не большую, чем в хуке. Ибо усилие генерируется разгибанием ноги, скрутом корпуса и сжиманием длинных мышц спины. Вопрос же, насколько этот удар эффективен при использовании его человеком малого веса, я, пожалуй, оставлю без ответа. Кому интересно, предлагаю просто попробовать с партнером легкого веса на себе. При этом настаиваю, чтобы партнер не отрабатывал предварительно технику удара, а только освоил технику, то есть, от 8 до 10 повторов. И, кстати, для тех, кто не смотрел видео семинара - у меня НЕТ системы. Если бы Хитрый Кот удосужился посмотреть хотя бы видео #1, он бы это ЗНАЛ. Ибо там была объявлена тема семинара.

#327 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 24 Февраль 2019 - 19:57

Раз для вас это предсказуемо, что тогда эффективнее хук или удар ладонью?


То, что конкретно у вас лучше поставлено. Ну и насколько укреплены у вас кости и сухожилия кисти и запястья. Чем мощнее удар, тем лучше должена быть набивка у кулаков.

Я думаю, что любой удар нужно ставить, хоть хук, хоть ладонью.


Любой. При неправильно поставленном ударе ладонью можно получить болезненное растяжение связок запястья и предплечья. В бою в этот момент противник будет увлеченно пиз...ть. Поэтому удар ладонью тоже нужно ставить у хорошего инструктора.

#328 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 24 Февраль 2019 - 20:27

Нужно. И набивать ладонь нужно. Перелом пястных костей - вещь вовсе не фантастическая. Разные - степень вероятности аутотравмы, сроки освоения, минимальные требования к физо вообще и текущему состоянию, а также тактическая ниша. Прямой удар снизу основанием ладони технически проще, ладонь труднее травмировать, сам удар, даже при условии, что человек совсем уже труднообучаем, все равно набирает достаточный импульс просто за счет шага и прямолинейности. И мишень - нижняя челюсть и подбородок - обеспечивает достаточный поражающий эффект. Ну и самое главное - это вспомогательная техника, специфичная. Ребята, кто захочет покритиковать - всегда пожалуйста, но сперва просьба посмотреть видео. Не пропуская текст. Поймите - в этих видео как раз у техник номер шестнадцатый.
  • lev_b это нравится

#329 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 24 Февраль 2019 - 20:30

Если силы хватит, можно и проход в ноги)

 А не откроите тайну, на каком этапе прохода в ноги нужна сила?



#330 Guest_Pitbull_*

Guest_Pitbull_*
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2019 - 20:48

А не откроите тайну, на каком этапе прохода в ноги нужна сила?


На финальном, когда надо противника в партере удерживать. Ну и ваще, если человек знаком с борьбой, то лучше бы его превосходить в силе.

Если бы Хитрый Кот удосужился посмотреть хотя бы видео #1, он бы это ЗНАЛ. Ибо там была объявлена тема семинара.


Я смотрел, Чайникк, в оба глаза. Но у вас там плохой звук. Не всё слышно было)

#331 Tempuc

Tempuc

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Февраль 2019 - 21:56

Нашел полезное на сходную тему. Истории и все такое...

 


"Вера" означает: ты не хочешь знать правду. (с) Ницше


#332 Guest_Pitbull_*

Guest_Pitbull_*
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2019 - 23:42

Я бы лично не хотел чтобы мне так прилетело...)))


А я бы к вам не стал подходить, с целью рубануть тейшо или хук) У вас какой то взгляд опасный..)

#333 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Февраль 2019 - 01:30

Со звуком да, проблемы...

#334 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 25 Февраль 2019 - 11:00

 Прямой удар снизу основанием ладони технически проще, ладонь труднее травмировать, сам удар, даже при условии, что человек совсем уже труднообучаем, все равно набирает достаточный импульс просто за счет шага и прямолинейности. И мишень - нижняя челюсть и подбородок - обеспечивает достаточный поражающий эффект. Ну и самое главное - это вспомогательная техника, специфичная.

 

Почему вы считаете эту технику вспомогательной? Так-то она довольно широко может применяться в диапазоне от прямого в нос или скуловую кость до короткого чинджеба в подбородок. Например с 0:47 мин

https://youtu.be/zq-dX8HdrGA?t=47


Сообщение отредактировал kingvlad: 25 Февраль 2019 - 11:00


#335 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 25 Февраль 2019 - 11:21

А почему? Можете аргументировать?

 

Собственно, Чайникк раскрыл тему достаточно подробно. От себя добавлю, что я удар ладонью использую в первую очередь в качестве реактивной техники (т.е. вставка в напирающего противника). Хук тоже есть в арсенале у меня, но я не использую его для ударов в челюсть. Мишень для него - висок или затылок. В сравнении с предлагаемым вами хуком у ладони меньше требований к точности, при нацеливании в челюсть - меньше шансов попасть не туда и травмировать собственную руку, плюс в данном ударе отсутствуют т.н. "тормоза", т.е. сдерживающие факторы, могущие привести к притормаживанию удара из-за боязни травмировать руку. 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#336 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Февраль 2019 - 18:09

Почему вы считаете эту технику вспомогательной? Так-то она довольно широко может применяться в диапазоне от прямого в нос или скуловую кость до короткого чинджеба в подбородок. Например с 0:47 мин
https://youtu.be/zq-dX8HdrGA?t=47

Прямой удар основанием ладони в чистом виде опорный или структурированный. Поэтому его применение ограничено тактикой. Притом жестко. Хук может быть структурированным, со взятием динамической точки опоры в точке контакта, так и чисто кинетическим, хлыстовым. Плюс скорость хука или свинга на порядок выше. Вместе взятое очень мощно расширяет его тактические возможности, делая его одной из базовых техник. Вести бой, не владея ударами основанием ладони, можно. Вести бой, не владея базовыми техниками типа хука, кросса, апперкота можно только в узких тактических рамках. Поэтому удары основанием ладони, ребром ладони, локтем, головой - вспомогательные.

#337 Guest_Pitbull_*

Guest_Pitbull_*
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2019 - 23:56

Собственно, Чайникк раскрыл тему достаточно подробно. От себя добавлю, что я удар ладонью использую в первую очередь в качестве реактивной техники (т.е. вставка в напирающего противника). Хук тоже есть в арсенале у меня, но я не использую его для ударов в челюсть. Мишень для него - висок или затылок. В сравнении с предлагаемым вами хуком у ладони меньше требований к точности, при нацеливании в челюсть - меньше шансов попасть не туда и травмировать собственную руку, плюс в данном ударе отсутствуют т.н. "тормоза", т.е. сдерживающие факторы, могущие привести к притормаживанию удара из-за боязни травмировать руку.


А куда вы бьёте в затылок? Каким образом? Я ещё могу понять удар за ухо, но чтобы ударить, видимо надо стать сбоку от противника?
И на мой взгляд, челюсть по ощущениям не особо то жёсткая, по сравнению с виском или затылком. Каким вы местом бьёте? Кружкой?

#338 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 26 Февраль 2019 - 01:07

В затылок. Точнее, основание черепа. Да, чуть сбоку. Нет, костяшками.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#339 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 26 Февраль 2019 - 18:06

На финальном, когда надо противника в партере удерживать. Ну и ваще, если человек знаком с борьбой, то лучше бы его превосходить в силе.
 

 Проход в ноги предусматривает удержание в партере в свете данной темы? :)



#340 Guest_Pitbull_*

Guest_Pitbull_*
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2019 - 18:42

Проход в ноги предусматривает удержание в партере в свете данной темы? :)

А почему собственно и нет?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных