Перейти к содержимому


Фотография

"Криминальный элемент" семинар Олега Кима (aka - Чайникк)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 440

#361 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 28 Февраль 2019 - 19:16

А чего за проход в ноги обосновать? Наехали на тебя двое-трое, а ты им - в ноги. И все заверте...

 

 

А че? Прошел одному - и тут же драпать с низкого старта.



#362 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 28 Февраль 2019 - 19:27

Дико звиняюсь за оффтоп, но немного о контроле пространства, интернет пространства.

 Когда в темах за БИ, применение техник в драке (бою) и т.д. спустя столько лет слышу фамилию Мирзоев, как пример чего-либо-нибудь, то можно смело заканчивать. Дальше будет разговор ни о чём, пустая трата времени.


PS Прошу никого не принимать вышеизложенное на свой счёт.


  • Амид, DENYA и Влади mir это нравится

#363 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 28 Февраль 2019 - 19:41

то можно смело заканчивать. Дальше будет разговор ни о чём, пустая трата времени.


Сюда же можно отнести, когда собеседник старательно включает непонимание.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#364 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Февраль 2019 - 21:38

Можно просто перестать кормить тролля))


  • Чайникк это нравится

#365 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Февраль 2019 - 21:50

Кингвлад, я не использую чинджэб. Я использую тэйшо цки и тэйшо учи. Бросать баллистические ладонью - я не сторонник, ибо ладонь недостаточно жесткая. Когда кидают кулак, это по аналогии - кистень. То есть просто само по себе попадание жесткого предмета травмирует мягкие ткани. Исключение - удары ладонью по дуге, с размаху. Но это слишком амплитудно. Неоправданный риск.

#366 Guest_Pitbull_*

Guest_Pitbull_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2019 - 20:17

Можно просто перестать кормить тролля))

А можно включить мозг, тоже полезно)

Дико звиняюсь за оффтоп, но немного о контроле пространства, интернет пространства.
Когда в темах за БИ, применение техник в драке (бою) и т.д. спустя столько лет слышу фамилию Мирзоев, как пример чего-либо-нибудь, то можно смело заканчивать. Дальше будет разговор ни о чём, пустая трата времени.

PS Прошу никого не принимать вышеизложенное на свой счёт.


А что так, испугались страшную фамилию)
Вы же можете взять и конкретно пояснить, если я не прав. А тут смотрю, никаких аргументов нет.

#367 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 03 Март 2019 - 20:20

Не Мирзоев, а Мирзаев. Во вторых, он гражданина ударом кулака не убивал. Гражданин умер от травмы, полученной при падении. Есть некоторая разница.

#368 Guest_Pitbull_*

Guest_Pitbull_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2019 - 20:40

"Не порвали связки" - как-то в отработке по кикбоксингу я подставил партнеру локоть под маваши в голову. Его нога была прикрыта щитком. Но как-то так удачно получилось, что он некоторое время хромал и ругался, и продолжать ему не хотелось. Частный пример, но все же... А нога при этом цела. Другой парень оттуда же с недельной давности трещиной в стопе выступал на области, и еще жаловался, что нога болит. При этом бил ею. А о трещине узнал еще через неделю, когда рентген сделал.

Вы сравниваете разный вред. Я же, точно уверен в том, что написал. Посмотрите UFC. Там часто бьют в колено. В кикбоксе попадают лоу в колено. В тайском боксе... И это при том, что некоторые ломают лоу киком биту.

Если вы не порвали связки, вы не вывели противника из строя. А если порвали, это уже тяжкое телесное. И собственно вопрос, а зачем такая узко-специализированная и опасная техника в системе личной безопасности?

Во-вторых, вы почему-то считаете, что большинство пользователей данного форума не разбираются в возможностях ударов, то есть, вы большинству форума отказываете в наличии спортивного и боевого опыта. Это странно, учитывая сам профиль форума, на котором вы находитесь. При этом, высказывая свое оценочное суждение об ударе ладонью, невольно являетесь живой иллюстрацией к собственным словам.

А не вы ли писали, что применяли удар основанием ладони, аж 1 раз? Вот это да! Вот это опыт в би!!!! Оооо, Мастер, а не научите ли вы и меня?!!
И на этом вот опыте, вы и строите некую парадигму, что удар то зачётный. ммм, ну ок.

Тактика его применения действительно доволрно специфическая - либо нежданчиком либо после предварительного съёма рук от лица противника, иначе велик шанс выбить собственные пальцы.

А хотите я вас обрадую? В подбородок надо попасть именно основанием ладони. А вот если попадёте пястной костю, ближе к основанию мизинца (то место откуда растёт мизинец), будет ой как не приятно)

Сообщение отредактировал Хитрый Кот: 03 Март 2019 - 20:29


#369 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 03 Март 2019 - 21:03

А не вы ли писали, что применяли удар основанием ладони, аж 1 раз? Вот это да! Вот это опыт в би!!!! Оооо, Мастер, а не научите ли вы и меня?!!
И на этом вот опыте, вы и строите некую парадигму, что удар то зачётный. ммм, ну ок.

Простите, вы интернет-тролль? Судя по риторике.
Ну, не вопрос, приезжайте в Ростов, научу.
Будете приятно удивлены.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#370 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 03 Март 2019 - 21:12


А что так, испугались страшную фамилию)
Вы же можете взять и конкретно пояснить, если я не прав. А тут смотрю, никаких аргументов нет.

 А чего это Вы так реагируете?



#371 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 03 Март 2019 - 21:16

А чего это Вы так реагируете?


Нас скучно троллят.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#372 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Март 2019 - 02:26

Когда лоу киком ломают биту, это не показатель. Ломание проводится в условиях, близких к идеальным. В динамике боя такое - большая редкость. Во вторых, в UFC, в кике, тае таки в колено попадают редко. Они все же специально целят выше. Да и ставится удар выше, по бедру. Лоу в колено заметно короче, придется ближе входить. И он заметно ниже. А при попадании в бороду основанием в любом случае неприятные ощущения в руке обеспечены, если ладонь не набивать. У человека непривычного или отвыкшего еще и ладонь припухает. Вполне ощутимо. Правда, это все равно на несколько порядков менее неприятно, как разбитая костяшка кулака.

#373 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 04 Март 2019 - 11:55

А хотите я вас обрадую? В подбородок надо попасть именно основанием ладони. А вот если попадёте пястной костю, ближе к основанию мизинца (то место откуда растёт мизинец), будет ой как не приятно)

 

Он будет мне рассказывать про триппер)))


  • Амид и lev_b это нравится

#374 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 11 Март 2019 - 15:30

Бросать баллистические ладонью - я не сторонник, ибо ладонь недостаточно жесткая. Когда кидают кулак, это по аналогии - кистень. То есть просто само по себе попадание жесткого предмета травмирует мягкие ткани. Исключение - удары ладонью по дуге, с размаху. Но это слишком амплитудно. Неоправданный риск.

 

А как вы относитесь к подобным ударам с 2:25 мин

https://youtu.be/AV9A3V0zGR0?t=145

Вы писали о похожих ударах основанием ладони или "челюстью быка" сверху вниз по переносице или верхней части груди.



#375 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 11 Март 2019 - 16:38

Как к вспомогательной технике. То есть строить метод на этих техниках - я не стороннник. Мое глубокое убеждение - если человек неспособен вести бой просто кулаками, ногами, борьбой, то никакие специальные техники его не спасут. А вот когда человек имеет общее представление о том, как драться кулаками, ногами, бороться, то знание специальных техник резко выводит его на уровень выше. Ибо существенно расширяет тактические возможности.
  • Яри и П.Денисов это нравится

#376 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 11 Март 2019 - 20:00

Как к вспомогательной технике. То есть строить метод на этих техниках - я не стороннник. Мое глубокое убеждение - если человек неспособен вести бой просто кулаками, ногами, борьбой, то никакие специальные техники его не спасут. А вот когда человек имеет общее представление о том, как драться кулаками, ногами, бороться, то знание специальных техник резко выводит его на уровень выше. Ибо существенно расширяет тактические возможности.


Насчёт кулаков есть нюанс - у бойцов в возрасте они могут быть либо набиты как лошадиное копыто либо, наоборот, травм может быть накоплено немало. По мешку в снарядных перчатках поработать можно, а вот махаться на голых кулаках - уже нет. И это серьезно ограничивает арсенал.

#377 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 11 Март 2019 - 20:18

Драка не спортивный поединок равных, махать много не придется.

#378 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 11 Март 2019 - 22:29

Драка не спортивный поединок равных, махать много не придется.

 

А на старые травмы много и не надо. Например, в альтернативных концепциях разбитый боксёрский кулак апгрейдится самооборонными девайсами вроде FAB-Defence fcp  или handshock spinner kelep crew. Обеспечивая применение этих девайсов удобным размещением на теле и вспомогательными техниками для их извлечения. Девайсы эти сертифицированы на территории РФ (по крайней мере FAB-Defence fcp точно сертифицирован как средство для освобождения от захватов).

Как вы относитесь к применения подобных девайсов?


Сообщение отредактировал kingvlad: 11 Март 2019 - 22:32


#379 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 12 Март 2019 - 11:45

Отрицательно. А если у вас нет с собой ничего? Лег и умер? Во вторых, вы преувеличиваете значение разбитых кулаков. У меня самого разбитые костяшки на правом кулаке, они даже в блинчиках на мешке дают о себе знать. Но это фигня. При необходимости это никак не помешает всечь в репу доброжелателю. А этого будет достаточно в 9 случаях из 10. Вы добросовестно проецируете реалии поединка на реалии драки. Это - ошибочно.
  • kek это нравится

#380 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Апрель 2019 - 20:01

Общая физическая подготовка.
1 Разминка.
Упражнений море, собрать комплекс можно из чего угодно. Главное, с моей точки зрения, соблюдать несколько правил:
последовательно отрабатывать тело снизу вверх или наоборот;
наращивать амплитуду и темп постепенно;
разминка должна быть не менее 15 минут и обязательно разогревать тело.
Силовая часть.
В качестве силовой я не рассматриваю упражнения с отягощением, рассматривая оные как дополнительный сопутствующий тренинг. Хотя некоторые упражнения с отягощением есть. Итак, к силовым упражнениям я отношу отжимания, подтягивания на перекладине, приседания, прыжки с места в длину и высоту, скручивания корпуса, подъем ног и некоторые упражнения, выполняемые в статике: планка, уголок и пистолет. Если нелениво сшить или купить чучело для борьбы или большой мешок для кикбокса, то подъемы мешка на плечо, переноска бегом и бросок через грудь поворотом. Если есть напарник, то добавляются упражнения с медицинболлом: перебрасывание и передача с поворотом. Можно и другие, но эти - обязательно. Если нет напарника, то можно делать повороты и вращения корпуса с медицинболлом.
Некоторые нюансы исполнения :
скручивания и подъемы ног - всегда делать из с поворотом корпуса, если речь о скрутах и с касанием ступнями или коленями плеч поочередно. Это обусловлено тем, что данное упражнение в обязательном порядке должно развивать косые мышцы живота, задействованные в абсолютном большинстве ударов, в защитах уклонами и в бросках.
В отжимания обязательно должны включаться отжимания с хлопком в ладоши, от одного до трех. Наращивать количество хлопков, естественно, постепенно. При этом исполнение варьировать по принципу постепенного усложнения. Например: отжимание с хлопком перед грудью, отжимание с хлопком перед грудью и за спиной, отжимание с хлопком перед грудью, за спиной и ладонями по своей груди.
Это необходимо для развития скорости рук. Также для развития специфической скорости рук полезны "броски" нетяжелых гантелей вперед.
Помимо этого нужно бегать. Или выполнять упражнения, дающие продолжительную аэробную нагрузку. Например, джампинг джек, ходьба и бег по лестнице, плавание на время. Велосипед, с моей точки зрения, не является адекватной заменой бега.
Кроме того, в ОФП требуется включать упражнения на развитие гибкости. Их, по моему мнению, нужно делать после силовой тренировки и после каждой технической тренировки, а также некоторый упражнения делать с утра, сразу после пробуждения.
Касаясь работы с отягощением, таким как штанга, гантели и гиря - с моей точки зрения, работа с отягощением должна акцентироваться на базовых упражнениях, направленных на формирование и развитие взрывного усилия.

Это то, что, по моему мнению, должно быть частью ежедневного быта человека, желающего быть готовым к самозащите. Естественно, это относится только к физическим кондициям. Критика и замечания приветствуются.
  • AndyN и Влади mir это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных