Перейти к содержимому

Фотография

"Криминальный элемент" семинар Олега Кима (aka - Чайникк)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 378

#361 AndyN

AndyN

5 кю

• Пользователи
  • PipPip
  • 469 Cообщений
  • Erlangen

• Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 28 Февраль 2019 - 19:16

А чего за проход в ноги обосновать? Наехали на тебя двое-трое, а ты им - в ноги. И все заверте...

А че? Прошел одному - и тут же драпать с низкого старта.

#362 lev_b

lev_b

Фукусидоин II Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • в дороге

• лфк

Отправлено 28 Февраль 2019 - 19:27

Дико звиняюсь за оффтоп, но немного о контроле пространства, интернет пространства.

Когда в темах за БИ, применение техник в драке (бою) и т.д. спустя столько лет слышу фамилию Мирзоев, как пример чего-либо-нибудь, то можно смело заканчивать. Дальше будет разговор ни о чём, пустая трата времени.

PS Прошу никого не принимать вышеизложенное на свой счёт.

• Амид, DENYA и Влади mir это нравится

#363 DENYA

DENYA

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 613 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 28 Февраль 2019 - 19:41

то можно смело заканчивать. Дальше будет разговор ни о чём, пустая трата времени.

Сюда же можно отнести, когда собеседник старательно включает непонимание.

"Да и вообще, на всех форумах, почему-то, на одного вменяемого приходится десять придурков, которые пришли сюда постебаться, и ваши здравые рассуждениях тонут в их бугагаканьях."

#364 Влади mir

Влади mir

3 кю

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 796 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Февраль 2019 - 21:38

Можно просто перестать кормить тролля))

• Чайникк это нравится

#365 Чайникк

Чайникк

Шихан

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 045 Cообщений
  • Волжский

• диван дзюцу

Отправлено 28 Февраль 2019 - 21:50

Кингвлад, я не использую чинджэб. Я использую тэйшо цки и тэйшо учи. Бросать баллистические ладонью - я не сторонник, ибо ладонь недостаточно жесткая. Когда кидают кулак, это по аналогии - кистень. То есть просто само по себе попадание жесткого предмета травмирует мягкие ткани. Исключение - удары ладонью по дуге, с размаху. Но это слишком амплитудно. Неоправданный риск.

#366 Хитрый Кот

Хитрый Кот

8 кю

• Пользователи
  • PipPip
  • 118 Cообщений

Отправлено 03 Март 2019 - 20:17

Можно просто перестать кормить тролля))

А можно включить мозг, тоже полезно)

Дико звиняюсь за оффтоп, но немного о контроле пространства, интернет пространства.
Когда в темах за БИ, применение техник в драке (бою) и т.д. спустя столько лет слышу фамилию Мирзоев, как пример чего-либо-нибудь, то можно смело заканчивать. Дальше будет разговор ни о чём, пустая трата времени.

PS Прошу никого не принимать вышеизложенное на свой счёт.

А что так, испугались страшную фамилию)
Вы же можете взять и конкретно пояснить, если я не прав. А тут смотрю, никаких аргументов нет.

#367 Чайникк

Чайникк

Шихан

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 045 Cообщений
  • Волжский

• диван дзюцу

Отправлено 03 Март 2019 - 20:20

Не Мирзоев, а Мирзаев. Во вторых, он гражданина ударом кулака не убивал. Гражданин умер от травмы, полученной при падении. Есть некоторая разница.

#368 Хитрый Кот

Хитрый Кот

8 кю

• Пользователи
  • PipPip
  • 118 Cообщений

Отправлено 03 Март 2019 - 20:40

"Не порвали связки" - как-то в отработке по кикбоксингу я подставил партнеру локоть под маваши в голову. Его нога была прикрыта щитком. Но как-то так удачно получилось, что он некоторое время хромал и ругался, и продолжать ему не хотелось. Частный пример, но все же... А нога при этом цела. Другой парень оттуда же с недельной давности трещиной в стопе выступал на области, и еще жаловался, что нога болит. При этом бил ею. А о трещине узнал еще через неделю, когда рентген сделал.

Вы сравниваете разный вред. Я же, точно уверен в том, что написал. Посмотрите UFC. Там часто бьют в колено. В кикбоксе попадают лоу в колено. В тайском боксе... И это при том, что некоторые ломают лоу киком биту.

Если вы не порвали связки, вы не вывели противника из строя. А если порвали, это уже тяжкое телесное. И собственно вопрос, а зачем такая узко-специализированная и опасная техника в системе личной безопасности?

Во-вторых, вы почему-то считаете, что большинство пользователей данного форума не разбираются в возможностях ударов, то есть, вы большинству форума отказываете в наличии спортивного и боевого опыта. Это странно, учитывая сам профиль форума, на котором вы находитесь. При этом, высказывая свое оценочное суждение об ударе ладонью, невольно являетесь живой иллюстрацией к собственным словам.

А не вы ли писали, что применяли удар основанием ладони, аж 1 раз? Вот это да! Вот это опыт в би!!!! Оооо, Мастер, а не научите ли вы и меня?!!
И на этом вот опыте, вы и строите некую парадигму, что удар то зачётный. ммм, ну ок.

Тактика его применения действительно доволрно специфическая - либо нежданчиком либо после предварительного съёма рук от лица противника, иначе велик шанс выбить собственные пальцы.

А хотите я вас обрадую? В подбородок надо попасть именно основанием ладони. А вот если попадёте пястной костю, ближе к основанию мизинца (то место откуда растёт мизинец), будет ой как не приятно)

Сообщение отредактировал Хитрый Кот: 03 Март 2019 - 20:29

#369 DENYA

DENYA

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 613 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 03 Март 2019 - 21:03

А не вы ли писали, что применяли удар основанием ладони, аж 1 раз? Вот это да! Вот это опыт в би!!!! Оооо, Мастер, а не научите ли вы и меня?!!
И на этом вот опыте, вы и строите некую парадигму, что удар то зачётный. ммм, ну ок.

Простите, вы интернет-тролль? Судя по риторике.
Ну, не вопрос, приезжайте в Ростов, научу.
Будете приятно удивлены.

"Да и вообще, на всех форумах, почему-то, на одного вменяемого приходится десять придурков, которые пришли сюда постебаться, и ваши здравые рассуждениях тонут в их бугагаканьях."

#370 lev_b

lev_b

Фукусидоин II Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • в дороге

• лфк

Отправлено 03 Март 2019 - 21:12

А что так, испугались страшную фамилию)
Вы же можете взять и конкретно пояснить, если я не прав. А тут смотрю, никаких аргументов нет.

А чего это Вы так реагируете?

#371 DENYA

DENYA

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 613 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 03 Март 2019 - 21:16

А чего это Вы так реагируете?

Нас скучно троллят.

#372 Чайникк

Чайникк

Шихан

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 045 Cообщений
  • Волжский

• диван дзюцу

Отправлено 04 Март 2019 - 02:26

Когда лоу киком ломают биту, это не показатель. Ломание проводится в условиях, близких к идеальным. В динамике боя такое - большая редкость. Во вторых, в UFC, в кике, тае таки в колено попадают редко. Они все же специально целят выше. Да и ставится удар выше, по бедру. Лоу в колено заметно короче, придется ближе входить. И он заметно ниже. А при попадании в бороду основанием в любом случае неприятные ощущения в руке обеспечены, если ладонь не набивать. У человека непривычного или отвыкшего еще и ладонь припухает. Вполне ощутимо. Правда, это все равно на несколько порядков менее неприятно, как разбитая костяшка кулака.

#373 kingvlad

kingvlad

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 055 Cообщений
  • Самара

Отправлено 04 Март 2019 - 11:55

А хотите я вас обрадую? В подбородок надо попасть именно основанием ладони. А вот если попадёте пястной костю, ближе к основанию мизинца (то место откуда растёт мизинец), будет ой как не приятно)

Он будет мне рассказывать про триппер)))

• Амид и lev_b это нравится

#374 kingvlad

kingvlad

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 055 Cообщений
  • Самара

Отправлено 11 Март 2019 - 15:30

Бросать баллистические ладонью - я не сторонник, ибо ладонь недостаточно жесткая. Когда кидают кулак, это по аналогии - кистень. То есть просто само по себе попадание жесткого предмета травмирует мягкие ткани. Исключение - удары ладонью по дуге, с размаху. Но это слишком амплитудно. Неоправданный риск.

А как вы относитесь к подобным ударам с 2:25 мин

https://youtu.be/AV9A3V0zGR0?t=145

Вы писали о похожих ударах основанием ладони или "челюстью быка" сверху вниз по переносице или верхней части груди.

#375 Чайникк

Чайникк

Шихан

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 045 Cообщений
  • Волжский

• диван дзюцу

Отправлено 11 Март 2019 - 16:38

Как к вспомогательной технике. То есть строить метод на этих техниках - я не стороннник. Мое глубокое убеждение - если человек неспособен вести бой просто кулаками, ногами, борьбой, то никакие специальные техники его не спасут. А вот когда человек имеет общее представление о том, как драться кулаками, ногами, бороться, то знание специальных техник резко выводит его на уровень выше. Ибо существенно расширяет тактические возможности.
  • Яри и П.Денисов это нравится

#376 kingvlad

kingvlad

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 055 Cообщений
  • Самара

Отправлено 11 Март 2019 - 20:00

Как к вспомогательной технике. То есть строить метод на этих техниках - я не стороннник. Мое глубокое убеждение - если человек неспособен вести бой просто кулаками, ногами, борьбой, то никакие специальные техники его не спасут. А вот когда человек имеет общее представление о том, как драться кулаками, ногами, бороться, то знание специальных техник резко выводит его на уровень выше. Ибо существенно расширяет тактические возможности.

Насчёт кулаков есть нюанс - у бойцов в возрасте они могут быть либо набиты как лошадиное копыто либо, наоборот, травм может быть накоплено немало. По мешку в снарядных перчатках поработать можно, а вот махаться на голых кулаках - уже нет. И это серьезно ограничивает арсенал.

#377 Чайникк

Чайникк

Шихан

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 045 Cообщений
  • Волжский

• диван дзюцу

Отправлено 11 Март 2019 - 20:18

Драка не спортивный поединок равных, махать много не придется.

#378 kingvlad

kingvlad

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 055 Cообщений
  • Самара

Отправлено 11 Март 2019 - 22:29

Драка не спортивный поединок равных, махать много не придется.

А на старые травмы много и не надо. Например, в альтернативных концепциях разбитый боксёрский кулак апгрейдится самооборонными девайсами вроде FAB-Defence fcp  или handshock spinner kelep crew. Обеспечивая применение этих девайсов удобным размещением на теле и вспомогательными техниками для их извлечения. Девайсы эти сертифицированы на территории РФ (по крайней мере FAB-Defence fcp точно сертифицирован как средство для освобождения от захватов).

Как вы относитесь к применения подобных девайсов?

Сообщение отредактировал kingvlad: 11 Март 2019 - 22:32

#379 Чайникк

Чайникк

Шихан

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 045 Cообщений
  • Волжский

• диван дзюцу

Отправлено 12 Март 2019 - 11:45

Отрицательно. А если у вас нет с собой ничего? Лег и умер? Во вторых, вы преувеличиваете значение разбитых кулаков. У меня самого разбитые костяшки на правом кулаке, они даже в блинчиках на мешке дают о себе знать. Но это фигня. При необходимости это никак не помешает всечь в репу доброжелателю. А этого будет достаточно в 9 случаях из 10. Вы добросовестно проецируете реалии поединка на реалии драки. Это - ошибочно.
  • kek это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных