Перейти к содержимому


Фотография

"Криминальный элемент" семинар Олега Кима (aka - Чайникк)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 440

#401 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 30 Апрель 2019 - 19:05

Чайникк
А не мало ли 5 минут работы на груше? Если укрупнено прикинуть, то 5 минут - это 300 секунд и если принять средний темп по 1 удару в минуту (вначале чаще, к концу реже), то на каждую руку выйдет по 150 ударов. На одну технику маловато, но ещё приемлемо. А если это будет хотя бы прямой и боковой удары кулаком, то уже совсем мало при 75 повторениях на каждую технику?

#402 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 30 Апрель 2019 - 20:08

Нет, не мало. 5 минут это не время тренировки, это минимальная продолжительность непрерывного цикла. Если же брать за основу нормальную работу по мешку, не пулеметную, то от 15 минут до получаса. Для казуальной гражданской самозащиты этого за уши. Если вы в состоянии 15 минут нормально отработать по мешку, то без особых проблем вытащите 3-5 минут драки. Без проблем я подразумеваю с точки зрения функциональной готовности. Конечно, если ваша задача регулярное участие в драках футбольных хулиганов, то заниматься боксом на спортивной основе. А так, если цель тренинга поддержании формы, достаточной для самозащиты, то 5 минут пулеметом - выше крыши, это я еще с солидным запасом беру. На самом деле достаточно быть способным выдавать пулеметную серию с рук в течении 10 секунд.
  • kingvlad это нравится

#403 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 01 Май 2019 - 03:06

 

А зачем?

В вашем случае это лишний вопрос. Просто надо! И то, что вы этим надо пренебрегаете - сие есмь печально. Вы же не старый еще, а уже чистым теоретиком заделались, сами себя "на пенсию" отправли)



#404 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Май 2019 - 08:11

Поясняю. Мое отношение к РБ чисто прагматическое. Это рационализация силовых действий индивидуума в рукопашной схватке. Я с рукопашными схватками закончил уже давно. Зачем же мне потеть и упираться? Вот инструкторам по РБ это надо, ибо профессия такая. Ментам это, в принципе, надо по тем же причинам. А я - охранник в России, мне то это зачем???
  • джерри это нравится

#405 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 02 Май 2019 - 08:06

Прагматизм тут какой то сомнительный. Не делать физических упражнений точно не прагматизм.

#406 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 02 Май 2019 - 11:59

С вашей точки зрения, не с моей.
Кстати, по теме. Для поддержания приемлемой для эпизодической самозащиты формы достаточно через день чередовать офп и мешок. Мешок - условное обозначение любого снаряда для ударов. Притом офп вполне можно свести к разминке, триаде отжимания/приседания/скручивания и заминке, она же растяжка. Можно и не бегать/плавать. Но тогда обязательно нужно завершать силовую часть офп-тренировки простым кардио - джампингджек в темпе на время или то же берпи на время, в общем, способов море. Это для чего нужно - в конфликте будет выброс адреналина. Это сильно и резко нагрузит сердечно-сосудистую. А это влегкую может обеспечить инфаркт. Заметьте для себя, граждане параноики - для получения инфаркта БОЛЬНОЕ сердце не требуется. Требуются всего два фактора - нетренированная сердечно-сосудистая и стресс. Ударку также можно свести к буквально одному удару. Правда, это резко сузит ваши возможности, но при грамотной тактике, которая называется "Бей первым, Фредди", это вполне возможно. Правда, лично я не рекомендую. Можно даже исключить спарринговую практику. Правда, тогда ваша способность защищаться от атаки резко снизится. Но - можно. Ибо абсолютное большинство бытовых конфликтов решаются одним ударом. Все прочее - гарнир.
  • santin ll это нравится

#407 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 02 Май 2019 - 13:20

А себе чего же такую программу не порекомендуете) Она принесла бы вам пользу.

#408 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 02 Май 2019 - 13:49

Не хочу. Мне лень.
  • Tornvald это нравится

#409 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Май 2019 - 15:29

Кстати, по теме. Для поддержания приемлемой для эпизодической самозащиты формы достаточно через день чередовать офп и мешок. Мешок - условное обозначение любого снаряда для ударов. 

почему удары, а не борьба, например? не побить мешок, а побросать манекена?


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#410 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 02 Май 2019 - 15:38

Хрыч, это для тех, кто желает быть способным к самозащите в случае чего, тратя на это минимум времени, а не для тех, кто желает целенаправленно заниматься РБ. Борьба - это технически и тактически сложная система, требующая систематических занятий. Но абсолютное большинство бытовых конфликтов современный горожанин может решить одним ударом кулака. Одним. Если он достаточно силен и если у него хоть сколько то тренированный удар. Для этого достаточно минимума усилий. Да, это будет весьма далеко от уровня новичка с полугодовым стажем. Но для того, чтобы победить в конфликте - вполне достаточно. А вот бросануть даже внезапно живого, агрессивно настроенного человека, занимаясь лишь бросанием иваниваныча - это, извините, настолько ненадежно, насколько вообще можно.
  • kek, амдатр и santin ll это нравится

#411 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 02 Май 2019 - 16:43

Не хочу. Мне лень.


Вот и корень прагматизма)

#412 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 02 Май 2019 - 16:44

Без спаррингов я себе все это очень плохо представляю. Обьясню почему: мешок я начал бить сильно задолго до того, как занялся СЕ, просто выносливости ради. Когда же я пришел на СЕ, то оказалось, что бить мешок и бить чулавеков внезапно разные вещи. Именно в спаррингах я научился доносить удар, натренированный на мешке, до конкретной морды лица. В драке, впрочем, я не был последние лет двадцать, так что могу быть неправ.
  • kek это нравится

#413 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 02 Май 2019 - 17:37

Энди, донести удар до морды лица трудно, если противник стоит в боевой стойке. Оповещать в уличном конфликте, что вы решили помассировать оппоненту челюсть - как минимум глупо. Если работаешь по мешку как положено, а не как некоторые любят, то чувство дистанции нарабатывается параллельно в достаточной степени, чтобы садануть стоящему напротив человеку примерно туда, куда изначально поедполагалось. По этом, если удар тренированный, то в подавляющем большинстве случаев втооой, третий и так далее будут уже добивающими. А тут то, насколько чисто вы их до тащите до жертвы, неважно. Вот ежели противник сумеет уклониться, то без базовой рукопашной подготовки и регулярных спаррингов уже будет не айс. Вот тогда пусть вспомнят, что я говорил о необходимости базовой подготовки. Но минимально этого достаточно. Нет, конечно, если всегда ждать, пока тебя не накернут, то просто битье мешка поможет через раз в лучшем случае. Но дело в том, что я такой стратегии не одобряю и не рассматриваю в принципе.

#414 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 11 Май 2019 - 23:02

Интегралус накаркал. Мня на улице батей назвали... Придется тренироваться... :(
  • Hapkido Lab. и Яри это нравится

#415 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 12 Май 2019 - 17:51

Интегралус накаркал. Мня на улице батей назвали... Придется тренироваться... :(


Старость – это пиджак, заправленный в брюки)
korea-hapkido.ru

#416 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 12 Июнь 2019 - 20:29

Решил смастерить макивара. В дом. Нездоровая херня...
  • ВиШень и AndyN это нравится

#417 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 12 Июнь 2019 - 20:39

Почему это нездоровая? По мне, предельно здоровая...



#418 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 897 Cообщений
  • Мск

Отправлено 12 Июнь 2019 - 20:39

Соседи взбунтуются

#419 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 12 Июнь 2019 - 20:47

Так это как оборудовать... Главное, чтобы стена под макиварой кулаками не пробивалась. А то у меня знакомая в старом сталинском доме затеяла сделать ремонт - и, ободрав обои, оказалась в кухне соседей :)


  • ВиШень это нравится

#420 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 12 Июнь 2019 - 21:05

Решил смастерить макивара. В дом. Нездоровая херня...


У мну боксерский мяч натянут на двух тросах прямо посреди комнаты...
  • Яри и Влади mir это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных