Перейти к содержимому


Фотография

ТКБИ , болевые точки и т.п. в борьбе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 380

#161 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 21:02

Межреберная невралгия — код по мкб 10, класс G58.0. Болевой синдром это и есть болевой синдром.

 

Ну вот она: https://ru.wikipedia...рная_невралгия . Боль в области груди у которой может быть туева хуча причин. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#162 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 21:05

Вот какая прелесть попалась. Пить, здоровью вредить)



#163 Ursus

Ursus

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 Cообщений
  • N-ск

  • Самбо, АРБ

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 21:09

Вот какая прелесть попалась. Пить, здоровью вредить)

 

А вот если бы они встретились на улице, вот бы пьяный мастер показал бы каратюжнику  :D


Мне сказали: «пойди, там клёво», я пошёл туда, а там гадко

Я назад пришёл и здесь гадко, а мне сказали до меня было лучше.


#164 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 22:53

Обсуждение титановых пальцев может идти минимум по трём направлениям:

1) это то что рекомендовано наработать во что бы то ни стало
2) это то что рекомендовано наработать не погнув ничего
3) это вообще следствие каких-то других наработок

или даже по четырём

4) это шоу "приколись как я могу" от китайских дедов.

имхо изначально было "3", которое для заработка могло использоваться как "4". после теми "кто издали наблюдал" превратилось в "1", а теми "кто издали наблюдал" но имел здравый смысл - в "2". И теперь уже исключительно для "4"..
  • ВиШень это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#165 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 23:30

имхо изначально было "3", которое для заработка могло использоваться как "4". после теми "кто издали наблюдал" превратилось в "1", а теми "кто издали наблюдал" но имел здравый смысл - в "2". И теперь уже исключительно для "4"..

 

Внезапно консенсус. Что на нашем форуме бывает не особо часто. 

 

И, собсно, из этих соображений я и отношусь скептически к размещению подобных роликов. Разметитель знает следствием каких наработок это является? Думаю вряд ли. Предлагает приколоться как дед может? Ну.....прикололись. И чего?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#166 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 05:14

Вот какая прелесть попалась. Пить, здоровью вредить)

Кто все эти люди?


不可以用力但不能不用力


#167 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 06:02

 

Кто все эти люди?

Это вкупе с пальцем алмазным иллюстрация того, чего в головах у людей бродит)



#168 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 06:19

Это вкупе с пальцем алмазным иллюстрация того, чего в головах у людей бродит)

Извините, я спрашивал не "что", а "кто".


Наверное это потому что автор поста с роликом не пояснил что он этим хотел сказать. Обсуждение титановых пальцев может идти минимум по трём направлениям:

 

1) это то что рекомендовано наработать во что бы то ни стало

2) это то что рекомендовано наработать не погнув ничего

3) это вообще следствие каких-то других наработок

 

или даже по четырём

 

4) это шоу "приколись как я могу" от китайских дедов. 

А как насчёт направления "спросить у выложившего для чего он это выложил и какое отношение это имеет к теме ветки"?

Потому как никаких воздействий на биологически активные точки (БАТ/сюэ) тела человека с видимым эффектом в видео не показано.


不可以用力但不能不用力


#169 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 07:24

 

 

Потому как никаких воздействий на биологически активные точки (БАТ/сюэ) тела человека с видимым эффектом в видео не показано.

На видео вроде как показано что умные люди пальцы укрепляют. Ну, в каком-то приближении показано. Мысль в принципе очень и очень здравая, потому что человеков, думающих что у них пальцы титановые, но "упс" я тоже видела, в близи и в действии. Они потом к врачу ходили, с надрывом связок. Другое дело что на видео не особо понятно чем и до какой степени укреплять, и как узнать что укрепил достаточно, и можно засовывать их куда не следует. 

 

А как насчёт направления "спросить у выложившего для чего он это выложил и какое отношение это имеет к теме ветки"?

 

 

Мне всегда казалось что тот кто выкладывает, то и комментирует что он хотел про иллюстрировать. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#170 clover

clover

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 317 Cообщений
  • Tallinn

  • Nihon Karate-Do Shotokai

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 08:43

Ипонкен, накадакакен и т.п. зачем пальцы то " накачивать", или у китайцев нет фигурных кулаков?

Где ищешь - там и дорога; 

Где остановился - там и конец.


#171 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 09:30

 Другое дело что на видео не особо понятно чем и до какой степени укреплять, и как узнать что укрепил достаточно, и можно засовывать их куда не следует. 

 

Ну это как раз не проблема. Методики укрепления пальцев давно известны. Более того, российские специалисты сами могут продемонстрировать довольно высокий уровень навыков в этой области:

 

и как узнать что укрепил достаточно, и можно засовывать их куда не следует.

 

 

"Куда не следует" это куда именно? Например в фуговальный станок не следует совать вообще никогда, независимо от степени укрепления пальцев.

 

Мне всегда казалось что тот кто выкладывает, то и комментирует что он хотел про иллюстрировать.

 

В интернете часто так бывает, что человек думает, что он исключительно однозначно выразил свою мысль, а все окружающие при этом понимают совершенно наоборот. Например, прямо в этой ветке фраза "всё тело - болевая точка" была понята минимум двумя разными способами.

И снова задам вопрос: какое отношение имеет набивка пальцев к воздействию на БАТ? То, что демонстрирует, к примеру, Ю. Федоришин позволяет бить пальцами практически в любое место и получать заметный болевой результат.


Сообщение отредактировал басяня: 30 Декабрь 2018 - 09:32

不可以用力但不能不用力


#172 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 15:11

 2) не нагунить артрит.

 

 

 

Это как ??  может я про нейгун что то не знаю ? 



#173 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2019 - 14:14

Может не совсем вежливо, но ведь прав!



#174 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 10 Январь 2019 - 14:38

Может не совсем вежливо, но ведь прав!

 

Тема жопы не раскрыта


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#175 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Январь 2019 - 14:03

Может не совсем вежливо, но ведь прав!

 

 

жопа носорога это когда человек, который годами проектировал и продавал снаряды для жесткой набивки (в т.ч. результирующей в указанный автором синдром) начинает рассказывать как другие люди, практикующие точно такую же набивку, неправы по жизни и какие они плохие. Вот это реально жесть. 

 

Кстати у автора на видео видно изменения кистей, пусть не в виде мозолей. Думаю что появление указанных деформаций - просто вопрос времени, потраченного на набивку, т.е. не факт что товарищ Шилов не порадует нас крабьими клешнями годиков через 15. 


Тема жопы не раскрыта

 

вот кстати, если тренироваться на поляне и только для реального боя, "жопа носорога" дает большую фору против укусов и поиска уязвимости снизу.


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#176 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 11 Январь 2019 - 14:22

 т.е. не факт что товарищ Шилов не порадует нас крабьими клешнями годиков через 15. 

Если бы товарищ Шилов (он же кажется медик?) порадовал бы нас лекцией про возможные деформации кистей рук , причин приводящим к ним, и следствиям -цены бы ему не было. А так....жопа носорога, это конечно же, термин достойный образованного человека, ага. 


  • андрей огнев это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#177 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2019 - 06:31

 

А так....жопа носорога, это конечно же, термин достойный образованного человека, ага.

Согласен, неудачно по форме.

 

жопа носорога это когда человек, который годами проектировал и продавал снаряды для жесткой набивки (в т.ч. результирующей в указанный автором синдром) начинает рассказывать как другие люди, практикующие точно такую же набивку, неправы по жизни и какие они плохие. Вот это реально жесть. 

 

 

Точно такую же? Вы хоть видео то посмотрели?

 

Кстати у автора на видео видно изменения кистей, пусть не в виде мозолей. Думаю что появление указанных деформаций - просто вопрос времени, потраченного на набивку, т.е. не факт что товарищ Шилов не порадует нас крабьими клешнями годиков через 15.

Вам стоит потратить маленько денег и прикупить у того же Шилова курс по правильной набивке. Чтобы разобраться в деталях, а они тут важны. Допустим, как "неправильный" Шилов ухитряется операции делать, юзая активно свой снаряд для "жесткой" набивки много лет?



#178 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Январь 2019 - 10:47

Согласен, неудачно по форме.

Точно такую же? Вы хоть видео то посмотрели?

Вам стоит потратить маленько денег и прикупить у того же Шилова курс по правильной набивке. Чтобы разобраться в деталях, а они тут важны. Допустим, как "неправильный" Шилов ухитряется операции делать, юзая активно свой снаряд для "жесткой" набивки много лет?

Расскажите пожалуйста о своём опыте просмотра его курса. Пересказывать не надо, я понимаю что это платная информация, расскажите как давно Вы купили курс, и какие изменения отметили в своём организме после использования его технологии.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#179 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2019 - 11:30

 

Расскажите пожалуйста о своём опыте просмотра его курса. Пересказывать не надо, я понимаю что это платная информация, расскажите как давно Вы купили курс, и какие изменения отметили в своём организме после использования его технологии.

Мне его покупать не надо, я и так знаю принципы в силу своего базового образования. Тот же Шилов все, что надо знать по вопросу, в принципе изложил и на бесплатной основе, но тут искать надо и грамотно выбирать информацию. В дополнение к Шилову стоит еще посмотреть, чего Таранай пишет и его видео. Там по макиварам важные дополнения. Если же человек не понимает отличий в способах набивки после просмотра видео про эти самые различия способов набивки, то ему наверное стоит купить уже готовое, чтобы тестировать проверенный продукт.

Изменения? Тут все зависит от целей.  Тренингом с макиварой такого типа занимаюсь около года. У меня была цель усилить удар и вторая цель, убрать точки и области с явной болезненностью при набивке. Как проверка была использована макивара самодельная по типу шиловской. Конструкция, в принципе, не хитрая. Цели достигнуты, то усилие, которое при старой технике не мог развить, теперь развиваю, залечил 2 старые травмы,которые мешали нормально подтягиваться и на руках ходить.



#180 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Январь 2019 - 12:48

Мне его покупать не надо, я и так знаю принципы в силу своего базового образования.


Integralus, Вы предложили Кеку потратить деньги, и не просто потратить, а вложить из в бизнес Шилова. Поэтому вопрос что он получит за свои деньги, вопрос закономерный. Запроса на набивку со стороны Кека не было, это Вы должны были видеть по тексту, опыт в единоборствах и свой и чужой у него обширный (чужой опыт это когда ты смотришь как делает Вася, и понимаете что так делать не надо); объяснение с точки зрения тонкостей физиологии почему (при каких условиях) происходят те или иные деформации  - они особо ничего не дают если вы не разработчик макивары или системы набивки. Ну  и опять же - физиологический коррелят деформаций я могу объяснить или мой тренер по цигун Шейд (медик, тренер по БИ). 

Соответственно хотелось бы понять на что Вы предлагаете Кеку деньги потратить.


Цели достигнуты, то усилие, которое при старой технике не мог развить, теперь развиваю, залечил 2 старые травмы,которые мешали нормально подтягиваться и на руках ходить.

Старые травмы какие именно? Оздоровительный эффект макивары в разы интереснее, чем видео на тему "как не превратить свои руки в жопу"


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных