Перейти к содержимому


Фотография

Опять казаки. Самооборона нагайкой, самооборона от казака с нагайкой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#21 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 16:16

Ну я в повседневности с плетками и ногайками как то не сталкиваюсь, почему то не случается такой оказии :) . Но фильмы там всякие иногда смотрю, по типу "Пятидесяти оттенков". Вот и лезет потом в голову .......  :D . Больше не буду . 

 

Ох, не те Вы фильмы смотрите.  :)

 

 

Ув. Лестар, будьте осторожны с пульками, ибо девайс могут квалифицировать, как х.о.

 

Всё в прошлом, палка - наше всё. Но времена меняются и мало ли что...


Сообщение отредактировал Lestar: 04 Декабрь 2018 - 16:16

  • alextamir это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#22 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 18:56

С чего он решил что нагайка как кистень, в ум не возьму?

#23 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 19:46

Честно говоря, вот лично у меня первая мысль была тоже про БДСМ. Хотя, присмотревшись, увидел, что большинство нагаек не из сексшопа, а вполне себе сувенирные, мне такую теща, по полной неосведомлености, из Сочи привезла, ей впарили за настоящую.

Вторая мысль у меня была - нет ли тут связи с казаками-пластунами и не пытается ли опять на форум влезть главпластун Полежаев (не к ночи будь помянут).

Третья мысль была о связи с Системой Рябко, уж больно оформление футболок похоже.

Четвертая - о том, что это какое-то плохое айкидо в вольном переводе на казацкий.

Ну и пятая - нельзя ли все это посмотреть не в замедленном исполнении, а то в замедленном мы в одной из веток целую кучу еще более "интересных" посмотрели.
  • grimuar это нравится

#24 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 20:26

  Ну точно BDSM. 

С такой развитой фантазией борьбой категорически запрещено заниматься. -)))))


Ворчуну если что то тоже. 


  • Игорь это нравится

#25 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 20:28

К Полежаеву это никаким боком (разве что это тоже типа "русский стиль" и тоже "медленный и печальный"), к айкидо - тем более (ни к хорошему, ни к плохому). (А за БДСМ очень точно и верно выше Сергей отписал, +15000 ему.)

 

Андрей Каримов посетил семинары и Ретюнских (РОСС), и (ещё больше) Рябко (и довольно долгое время представлял в Новосибирске "Систему" Рябко), и ещё чьи-то. Затем решил создать систему "Сибирский казак", в которой продолжил использовать много чего из "Системы" Рябко (включая символику), из-за чего поссорился с Рябко (на сайте "Системы" Рябко Каримов уже лет 5 или 6 числится теперь "тренером-самозванцем"!!!)... Так что связь между системами этих двух людей есть, и практически прямая. Т.е. здесь Вы мыслите верно.

 

Ну а за п.5 - это, пожалуй, к самому Каримову нужно обращаться. Хотя что именно Вы хотели бы увидеть там.... - не очень ясно. )))


Сообщение отредактировал Игорь: 04 Декабрь 2018 - 20:32

  • ВиШень это нравится

#26 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 22:12

А говорили, что скитлстрянка не заразная :(
  • ВиШень, Krakatau и Ворчун это нравится
korea-hapkido.ru

#27 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 22:30

А говорили, что скитлстрянка не заразная :(

 

Заразились что ли??? )))))



#28 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 22:37

Заразились что ли??? )))))

У меня иммунитет выработан ;)
А тама, как в "ветхом завете":
Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;
Быт 38, 30 Быт 46, 12 Руфь 4, 18 1 Пар 2, 5
3 Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама;
4 Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона;
Руфь 4, 21 1 Пар 2, 11
5 Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея;
1 Цар 17, 12 2 Цар 12, 24
6 Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею;
3 Цар 11, 43 3 Цар 14, 31 3 Цар 15, 8 1 Пар 3, 10
7 Соломон родил Ровоама; Ровоам родил Авию; Авия родил Асу;
8 Аса родил Иосафата; Иосафат родил Иорама; Иорам родил Озию;
9 Озия родил Иоафама; Иоафам родил Ахаза; Ахаз родил Езекию;
4 Цар 20, 21 1 Пар 3, 13
10 Езекия родил Манассию; Манассия родил Амона; Амон родил Иосию;
4 Цар 23, 34 4 Цар 24, 6 1 Пар 3, 16 2 Пар 36, 4
11 Иосия родил Иоакима; Иоаким родил Иехонию и братьев его, перед переселением в Вавилон.
1 Пар 3, 17 2 Пар 36, 8 1 Езд 3, 2 1 Езд 5, 2
12 По переселении же в Вавилон, Иехония родил Салафииля; Салафииль родил Зоровавеля;
13 Зоровавель родил Авиуда; Авиуд родил Елиакима; Елиаким родил Азора;
14 Азор родил Садока; Садок родил Ахима; Ахим родил Елиуда;
15 Елиуд родил Елеазара; Елеазар родил Матфана; Матфан родил Иакова;
16 Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.
Цепная реакция
  • Ворчун это нравится
korea-hapkido.ru

#29 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 22:56

Андрей Романович в 90-х годах занимался у Грунтовских в Питере. Вот здесь, в красной рубашке, если не ошибаюсь... с 2:20

После он занимался Системой М.В. Рябко и был одним из ведущих инструкторов.

А сейчас он один из топовых инструкторов "русского стиля", который проводит зарубежные семинары, снял фильм в Австралии про потомков русских эмигрантов, проводит различные фольклорные мероприятия. Вряд ли много кто из тренеров, присутствующих на будо-форуме, имеет филиалы своего доджо за рубежом и проводит семинары в Италии, например.

 

а вот здесь есть и ответ на пятый пункт. В смысле - побыстрее

 http://videozona.press/v/169506

и тут маленько, правда - показуха

https://www.youtube.com/watch?v=B_8nPI_wstA

 

По поводу критики нагайки... а чем то, что показывает Каримов, хуже, чем удушение поясом или цепочкой, которое показывают японские сенсеи? Или чем эти вещи хуже приемов с оружием кобудо?? Кобудо вы воспринимаете на ура, а это не идёт? Вы, часом, не русофобы, друзья мои?


Цепная реакция

глупо это, Олег Викторович  :unsure:


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#30 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 23:15

Андрей Романович в 90-х годах занимался у Грунтовских в Питере. Вот здесь, в красной рубашке, если не ошибаюсь... с 2:20

 

Коротко о русских стилях на этом видео:

 

21391_900.jpg

 

Я реально не понимаю что люди там делают. Черт с ним, с тем что происходит с 2:20, но вот до этого, скажем на 1:00, когда товарищ бьет по четырем лапам колхозные вертушки с балетными па, вот это реальная жесть. Разумеется с моей точки зрения.


  • Ворчун и grimuar это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#31 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 23:26

[quote name="хрыч" post="133606" timestamp="1543953412"
глупо это, Олег Викторович  :unsure:[/quote]
И я говорю, что глупо :)
Русофобия будет пострашнее Фауста Гёте, а русофилия - это хорошо!

У меня нет филиала в Австралии...и я всё это из зависти :(
  • yamidako, Ворчун, Lestar и еще 1 это нравится
korea-hapkido.ru

#32 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 23:42

но вот до этого, скажем на 1:00, когда товарищ бьет по четырем лапам колхозные вертушки с балетными па, вот это реальная жесть. Разумеется с моей точки зрения.

ну так повторите это на камеру. это же не Матаеси-кобудо, которое неможно снимать? я вот тоже не всё понимаю, что вы там с шестами делаете, и что? через губу об этом писать теперь? 


Коротко о русских стилях на этом видео:

да? спасибо, мне было очень интересно Ваше авторитетное мнение. 


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#33 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 00:18

ну так повторите это на камеру. это же не Матаеси-кобудо, которое неможно снимать? я вот тоже не всё понимаю, что вы там с шестами делаете, и что? через губу об этом писать теперь? 

 

знаете, я такое на камеру повторять не готов. Не тот жанр съемок (



да? спасибо, мне было очень интересно Ваше авторитетное мнение. 

 

я рад, что смог вас порадовать.


  • grimuar это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#34 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 01:03

Почему когда включаются скорости в бою, то вся мишура с индивидуальностью стиля отваливается напрочь, и все становится все как у всех)
  • kek и alextamir это нравится

#35 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 04:15

Почему когда включаются скорости в бою, то вся мишура с индивидуальностью стиля отваливается напрочь, и все становится все как у всех)

 

Ну а почему должно быть как-то иначе? У "русских стилистов", что, какая-то другая физиология??? На одних скоросях Вы что угодно можете изобразить (в т.ч. любые "индивидуальности стиля"), на других - нет. Как бы ни хотелось.


...
Цепная реакция

 

Похоже, рожать там было таки очень заразно...


Сообщение отредактировал Игорь: 05 Декабрь 2018 - 04:10


#36 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 06:36

h

 

По поводу критики нагайки... а чем то, что показывает Каримов, хуже, чем удушение поясом или цепочкой, которое показывают японские сенсеи? Или чем эти вещи хуже приемов с оружием кобудо?? Кобудо вы воспринимаете на ура, а это не идёт? Вы, часом, не русофобы, друзья мои?


 

Вы знаете, я позволю себе ответить Вам. Я уже писал выше что меня такое использование ногайки, и её возведение в ранг некого сакрального инструмента - настораживает. Я могу понять тех Мастеров Кобудо или Хапкидо (где тоже есть оружейный раздел), когда они переносят свои навыки на какой то иной, не каноничный инструмент. Ну т.е. у них присутствует свое гибкое оружие, причем его может быть несколько вариантов, и людям просто, ради эксперимента и разнообразия, хочется попробовать приложить свои навыки к какому то другому, не классическому девайсу. Это нормально, тем более, насколько я понимаю, одна из целей кобудо это умение воспользоваться любым подручным предметом (а вовсе не таскать с собой большой и малый джентльменские наборы оружия),используя наработанные ранее навыки и двигательные стереотипы, в случае возникновения какой то острой ситуации.Так что с кобудо (да и ХКД) в принципе все вполне нормально и объяснимо. Это оружейники (ХКД - отчасти), и это их тема и их хлеб. Но блин, когда я посмотрел второй ролик (первое сообщение данной темы) и послушал что вещает человек с бородой и в камуфляжных штанах, я был слегка фраппирован. Кодировка и декодировка с помощью ногайки, снятие страхов при помощи боли от ногайки, применение ногайки для возврата желания жить, массаж ногайкой, потные мужские штаны, нага - на санскрите змея, ногайка это значит - дающая движение и пр. и пр. Знаете, мне все это показалось слегка утрированным. Ну я и позволил себе слегка пошутить. Такое преклонение перед предметом это фетишизм. И нет в этом никакой русофобии. Будь на его месте какой нибудь бур из ЮАР, с шамбоком, которые толкал бы подобные телеги, я и над буром бы прикололся. Потому как человек заигрался, как мне кажется. И это совсем не связанно с его нац. принадлежностью, русский он там или папуас. 


С такой развитой фантазией борьбой категорически запрещено заниматься. -)))))


 

Я базовый ударник  :rolleyes:, если что .....  А в остальном Вы правы  :D


  • kek, ВиШень, yamidako и 2 другим это нравится

#37 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 07:01

С такой развитой фантазией борьбой категорически запрещено заниматься. -)))))Ворчуну если что то тоже.

Приятно одно - что не Вам это решать. ;)

#38 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 07:30

И это совсем не связанно с его нац. принадлежностью, русский он там или папуас. 

И папуас может оказаться НАШИМ человеком, во!

korea-hapkido.ru

#39 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 07:34

Вы знаете, я позволю себе ответить Вам. Я уже писал выше что меня такое использование ногайки, и её возведение в ранг некого сакрального инструмента - настораживает. Я могу понять тех Мастеров Кобудо или Хапкидо (где тоже есть оружейный раздел), когда они переносят свои навыки на какой то иной, не каноничный инструмент... Но блин, когда я посмотрел второй ролик (первое сообщение данной темы) и послушал что вещает человек с бородой и в камуфляжных штанах, я был слегка фраппирован. Кодировка и декодировка с помощью ногайки, снятие страхов при помощи боли от ногайки, применение ногайки для возврата желания жить, массаж ногайкой, потные мужские штаны, нага - на санскрите змея, ногайка это значит - дающая движение и пр. и пр. Знаете, мне все это показалось слегка утрированным. Ну я и позволил себе слегка пошутить. Такое преклонение перед предметом это фетишизм. И нет в этом никакой русофобии. Будь на его месте какой нибудь бур из ЮАР, с шамбоком, которые толкал бы подобные телеги, я и над буром бы прикололся. Потому как человек заигрался, как мне кажется. И это совсем не связанно с его нац. принадлежностью, русский он там или папуас.

Понятно. Это, видимо, последствия занятий по Системе Рябко. Работа с болью и массаж, видимо, оттуда. М.В. Рябко и топором массаж делал, умелец, однако...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#40 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 07:35

Измышлизм на тему :)
Русский, я вам скажу, это не национальность там какая-нибудь. Это образ мышления. Поэтому, нас русских, так много в мире. А кто не русский тот гей и наоборот, кто гей, тот не русский.
  • Ворчун и Амид это нравится
korea-hapkido.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных