Перейти к содержимому


Мало потею на тренировках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#21 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 611 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 14 Апрель 2019 - 22:20

Если мало жидкости - так и пей. Воду, обычную. К слову, во время трени она ещё и отберёт часть тепла. Была у меня одно время схожая проблема. Вода, по ощущениям, помогала охлаждаться.

#22 Guest_Савик Шустер_*

Guest_Савик Шустер_*
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2019 - 22:39

Саня, хой! А ты же точно, говорил вроде да, что тоже потеешь плохо 



#23 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 611 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 14 Апрель 2019 - 22:43

Саня, хой! А ты же точно, говорил вроде да, что тоже потеешь плохо

Теперь уже нормально. Воду все же попробуй пить. Ты сколько воды обычно в сутки выпиваешь?

#24 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Апрель 2019 - 22:51

Не надо, может что-нибудь нужное пострадать. 

 

унитаз? :)


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#25 Guest_Савик Шустер_*

Guest_Савик Шустер_*
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2019 - 23:26

Саня, я чистую воду вообще почти не пью - я её разбавляю с соком всегда

#26 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 15 Апрель 2019 - 00:02

с соками будьте поосторожнее, если те, которые из пакетов - там очень много сахара.


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#27 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 611 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 15 Апрель 2019 - 00:14

Саня, я чистую воду вообще почти не пью - я её разбавляю с соком всегда

ну и дурак. не, что дурак - было известно. а теперь и вовсе очевидно. 

ладно, все, умолкаю. все что я имею сказать по поводу соков - читай в моих статьях.


с соками будьте поосторожнее, если те, которые из пакетов - там очень много сахара.

в любых. в абсолютно любых соках. их вообще не нужно пить.


  • kek и kingvlad это нравится

#28 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2019 - 02:16

Кстати, а если человек, наоборот, очень сильно потеет во время физических нагрузок (буквально хоть майку выжимай) - это что значит? Это нормально или аномалия?



#29 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Апрель 2019 - 11:27

Кстати, а если человек, наоборот, очень сильно потеет во время физических нагрузок (буквально хоть майку выжимай) - это что значит? Это нормально или аномалия?

Если не воняет выше среднего и не окрашивает одежду в иные цвета кроме грязно-белого, и если всегда так было,  то нормально.

 

Если внезапно началось, то см. в инете "гипергидроз" и проверяемся на те заболевания, которые его вызывают. 


  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#30 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 15 Апрель 2019 - 11:42

Пациент на приёме:
- Доктор, я странно писию.
- Да, что вы? Давайте посмотрим, продемонстрируйте.
Пациент длстаёт болт начинает поливать, как с гидранта. Доктор убегает, а пациент ему кричит вслед:
- Куда же вы, доктор, я ещё странно какаю!

Мораль: может со странными проблемами всё-таки к доктору ;)
  • kek, ВиШень, Цан Лун и еще 1 это нравится
korea-hapkido.ru

#31 Guest_Савик Шустер_*

Guest_Савик Шустер_*
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2019 - 11:49

 

 

с соками будьте поосторожнее, если те, которые из пакетов - там очень много сахара.
ну и дурак. не, что дурак - было известно. а теперь и вовсе очевидно. 

Андрюха и Саня, спасибо за информацию по поводу соков - надо попробовать их не пить, тогда посмотрим что изменится 


Сообщение отредактировал Савик Шустер: 15 Апрель 2019 - 11:59

  • амдатр это нравится

#32 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 15 Апрель 2019 - 11:55

Если проблема то исчезает, то появляется, то да, это особенности вашего гидрообмена, то бишь всё улетает в почки. Если не мешает (нет чувства перегретости после тренек), не морочьте голову...


  • kek, ВиШень и джерри это нравится

#33 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 611 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 15 Апрель 2019 - 13:14

 

Андрюха и Саня, спасибо за информацию по поводу соков - надо попробовать их не пить, тогда посмотрим что изменится 

 

пожалуйста :)

но к потоотделению это никаким боком, скорее всего. и вряд ли на него повлияет. 

соки несут совсем иной вред. и с одной стороны, отказ от них в любом случае неплох. меньше станешь  потреблять вредоносных факторов. а с другой, лично тебе это никак не принесет пользы. как и потребление соков лично тебе едва ли сильно повредит. в смысле, при твоем обычном питании пьешь ли ты соки, или не пьешь - не особо важно. ну примешь ты лишних грамм двадцать - тридцать сахаров в сутки - что это изменит на фоне килограммов тех же сахаров в твоем повседневном питании? да ну, это мелочь.

А с потоотделением это едва ли коррелирует.


  • kek и Яри это нравится

#34 Guest_Савик Шустер_*

Guest_Савик Шустер_*
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2019 - 13:17

Вот я на БВ смотрел, там тоже пишут что магазинные соки лучше не пить... Саня, а что если эти соки заменить на чистую воду? Ведь тогда же будет больше пользы в разы?



#35 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 611 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 15 Апрель 2019 - 13:37

Вот я на БВ смотрел, там тоже пишут что магазинные соки лучше не пить... 

 

блин, да НЕ магазинные. а СОКИ...


и не нужно ничего заменять на воду. попросту нужно пить воду. и все. сейчас медики обычно рекомендуют от минимум 1,5 литра в сутки , это чистой воды. без ничего. 

это усредненная норма, как бы "для любого нормального человека". а так-то лучше 2 - 2,5 литра, тем более если тренируешься. и жрешь много.

заодно вода, я уже говорил, охладит на тренировке.



#36 Guest_Савик Шустер_*

Guest_Савик Шустер_*
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2019 - 13:37

Ты имеешь ввиду - соки вообще?

#37 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 15 Апрель 2019 - 13:40

Пользы в чём именно? Всё зависит от ситуации.

 

Любители лечить все болезни исключительно чистой водой по пять литров зараз рискуют оказаться в реанимации. Кстати, Джерри, я не читала утверждений ни одного конкретного серьёзного медика, который рекомендует хлебать воду литрами (по умолчанию в дополнение к остальной жидкости). ВМЕСТО неё - иногда рекомендуют, в рамках диет. Зато общих лозунгов в стиле "диетологи рекомендуют" - валом. В Великобритании, где особо много поклонников водолечения, уже несколько летальных случаев - отёк мозга, не откачали.

 

Вообще, стремление исключить из рациона как можно больше углеводов и жиров (жиры ещё некоторые поборники ЗОЖ согласны терпеть, но углеводы видятся им как однозначное зло) - не здраво. Человека потому и тянет на сладкое, что мозги у него "работают" на глюкозе и ни на чём другом работать не могут в принципе. Рацион должен быть сбалансирован. Если у вас в остальном рационе нет избытка углеводов, то от соков будет скорее польза, чем вред. Если рацион углеводами перенасыщен, тогда да - чистая вода вместо сока действительно предпочтительнее.


  • ВиШень, Цан Лун и джерри это нравится

#38 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Апрель 2019 - 13:52

 

 

 Если у вас в остальном рационе нет избытка углеводов, то от соков будет скорее польза, чем вред. 

В большинство современных соков какого-то дерьма пихают, не знаю какого. Ну так, по личным ощущениям. Я словила немного повышенную чувствительность желудка и поджелудочной ко всякому дерьму, и обычный магазинный сок не заходит. Тот что для детского питания, разве что. 

 

Примечательно что кока-кола на которую диетологи всех собак спустили, и уверяют что ею можно только унитазы чистить, никаких неудобств не причиняет, в любых количествах. 


  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#39 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 611 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 15 Апрель 2019 - 13:57

 

Любители лечить все болезни исключительно чистой водой по пять литров зараз рискуют оказаться в реанимации. Кстати, Джерри, я не читала утверждений ни одного конкретного серьёзного медика, который рекомендует хлебать воду литрами (по умолчанию в дополнение к остальной жидкости). ВМЕСТО неё - иногда рекомендуют, в рамках диет. Зато общих лозунгов в стиле "диетологи рекомендуют" - валом. В Великобритании, где особо много поклонников водолечения, уже несколько летальных случаев - отёк мозга, не откачали.

 

 

 

так сдуру можно и... сломать, в общем, можно :) 

по серьезным медикам согласен. в популярных медицинских источниках эту рекомендацию дают сплошь и рядом. ссылок на исследования тоже не видел. скажу, что на низкоуглеводке воды реально хочется. возможно, отсюда и пошла нынешняя мода на потребление воды? 

 

 

Вообще, стремление исключить из рациона как можно больше углеводов и жиров (жиры ещё некоторые поборники ЗОЖ согласны терпеть, но углеводы видятся им как однозначное зло) - не здраво. Человека потому и тянет на сладкое, что мозги у него "работают" на глюкозе и ни на чём другом работать не могут в принципе. Рацион должен быть сбалансирован. Если у вас в остальном рационе нет избытка углеводов, то от соков будет скорее польза, чем вред. Если рацион углеводами перенасыщен, тогда да - чистая вода вместо сока действительно предпочтительнее.

отношение к жирам сейчас изменилось радикально. вон, буквально позавчера "ученые" очередное  "открытие"  сделали: что низкоуглеводный высокожировой завтрак позволяет эффективнее регулировать уровень глюкозы в течение дня. ну и дальше логично тянется идея высокожировой низкоуглеводки вообще.  блин, я об этом пишу уже лет так несколько. а журналисты только что "открыли" для широких масс.высокожировая низкоуглеводка известна с середины 19 века, а с 1970-х, со времени появления диеты Аткинса, эта идея общеизвестна. ну а сейчас, походу, это направление становится основным. постепенно, но становится. именно высокожировое питание, при котором основным источником энергии становятся именно жиры. 

а отношение к углеводам... имхо, о многом говорит современный взгляд на Альцгеймера, как разновидность диабета. видел даже ссылки на исследования, показывающие замедление прогрессирования деменции при ограничении углеводов. и с другой стороны, с советского времени существует идея использования низкоуглеводки в лечении или как минимум замедлении развития, эпилепсии.

то есть все крутится вокруг вреда глюкозы для мозга.


  • kek это нравится

#40 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 15 Апрель 2019 - 14:14

Как говорится, у кого всё в меру, у того и рожа по размеру :)
  • kek, Чайникк, джерри и еще 1 это нравится
korea-hapkido.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных