Перейти к содержимому


Фотография

Клим Жуков о фильме "Чернобыль".


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 378

#101 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 09 Июнь 2019 - 16:29

Так он так и снят.

 

 

Для британцев и американцев это прежде всего сериал-предостережение: 1.неслучайно в эпиграфе — слова о государственной лжи. Еще это хроника подвига. Настоящие герои сериала — ликвидаторы, пожарные, военные и шахтеры. Последним приказали вырыть штольню под реактором. 2.Перед тем, как пойти на это самоубийство, они вытерли руки о чистенький костюм молодого начальника. Один из них пошутил: «Вот теперь похоже, что ты работаешь с углем». Шахтеры идут на подвиг не по приказу, они чувствуют, что могут спасти жизнь вокруг. Сериал действительно воспевает мужество советских людей — и в рецензиях на Rotten Tomatoes этот лейтмотив обсуждают гораздо чаще, чем 3.ядерные программы стран-изгоев, к которым некоторые медиа относят Россию.

Формируется мнение:

1.государство лжет.

2.мы конечно герои, мы пойдем, но наше отношение к начальнику (представителю власти) вот такое.

3. Россия страна изгой.

а про героизм между строк без формирования чувства гордости за людей.

Знаком со многими ликвидаторами последствий аварии. недалеко от места жительства матери целый городок построили для переселенцев и ликвидаторов. знаю от первоисточников о событиях, сам участия не принимал.


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#102 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 09 Июнь 2019 - 16:33

Я участвую процессе десоветизации и декоммунизации исключительно своим трудом и постами на будо-форуме. 

 

Зачем я в нём участвую? 

 

Любая система, в которой гражданин не имеет возможности, при наличии местной валюты, купить билет во франкфурт-на-майне или в нью-йорк, или в канберру и, если он получил визу -- завтра вылететь туда...  Это сраная и поганая диктатура, товарищ. 

 

И я за то, чтобы "никогда больше". просто "больше никогда". Не надо вот этой вот хрени. 70 лет обдалбывания населения. не получилось. 

 

Может, хватит уже, а?

 

Ну вот и ответ Вам на Ваше "антисоветчина только в головах". Как видим - отнюдь не только. Вон, здесь у Вас аж целая программа действий расписана. Антисоветская и антикоммунистическая. "Вечнобоевая", кстати. Нет? )))


  • Dmitrij это нравится

#103 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 09 Июнь 2019 - 16:34

Формируется мнение:

1.государство лжет.

2.мы конечно герои, мы пойдем, но наше отношение к начальнику (представителю власти) вот такое.

3. Россия страна изгой.

а про героизм между строк без формирования чувства гордости за людей.

 

Вы сериал-то смотрели? кстати, со всеми тремя Вашими пунктами я согласен полностью.



#104 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 09 Июнь 2019 - 16:36

...Две мировые случились в результате развития человечества. 

 

Вторая случилась при "развитии социализма". 

 

 

Итого -- ни социализма, ни СССР. Успех социализма. 

 

Да, Америка была открыта тоже в результате развития человечества. Целых два раза. Первый - как Индия. Поэтому потребовался второй раз. Более успешный... ..... )))



#105 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 307 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 09 Июнь 2019 - 16:39

Система (с её безработицей, с офигительным социальным неравенством и со всеми прочими нынешними её мерзостями) склоняет их именно к этому. "Бытие определяет сознание".


У Вас просто сказать по делу более нечего. Остаётся попросту "слиться". Кивая на "перевёрнутость", "силу разных причин", чей-то там "вечный бой" и пр. Ну так любой дурак так круто "дискутировать" умеет. Впрочем, понимаю Вас. Где-то даже сочувствую.

Save Tibet!
Вам мне сказать нечего. Да и желания нет. На фиг мне Вас в чем-то убеждать? Зачем? Пусть это, впрочем, оставлю...

Формируется мнение:
1.государство лжет.
2.мы конечно герои, мы пойдем, но наше отношение к начальнику (представителю власти) вот такое.
3. Россия страна изгой.
а про героизм между строк без формирования чувства гордости за людей.
Знаком со многими ликвидаторами последствий аварии. недалеко от места жительства матери целый городок построили для переселенцев и ликвидаторов. знаю от первоисточников о событиях, сам участия не принимал.

Да, государство часто лжет.
Изгнать себя Россия может только сама.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#106 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 09 Июнь 2019 - 16:45

 у Вас аж целая программа действий расписана. Антисоветская и антикоммунистическая. "Вечнобоевая", кстати. Нет? )))

Нет. Или да.

 

Вот два пункта программы, которую я расписал выше: 

  • если большинство граждан страны не может купить билет в другую страну, то страна -- говно
  • если гражданин страны, имея средства на билет до другой страны и согласие принимающей стороны, не может из неё выехать --- страна говно

Если Вы считаете, что это как-то антисоветски звучит -- то это в Вашей голове. А мне -- всё равно, как это будет называться. Я за то, чтобы "никогда больше" 


Да, Америка была открыта тоже в результате развития человечества. Целых два раза. Первый - как Индия. Поэтому потребовался второй раз. Более успешный... ..... )))

 

или три? Первый раз, говорят, викинги доплыли... 


  • Tong Po это нравится

#107 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 09 Июнь 2019 - 16:47

Дело не в системе, а в людях. Люди своим мышлением начинают на месте хапать и воровать. Система их к этому не склоняет.

Дело всегда будет в первую очередь в среде, в той в которой человек находится. От этого будет зависеть что будет культивироваться в массы, всегда все процессы начинаются с головы, а люди это пешки, были и будут.


  • Игорь это нравится

#108 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 09 Июнь 2019 - 16:51

Нет. Или да.

 

Вот два пункта программы, которую я расписал выше: 

  • если большинство граждан страны не может купить билет в другую страну, то страна -- говно
  • если гражданин страны, имея средства на билет до другой страны и согласие принимающей стороны, не может из неё выехать --- страна говно

Если Вы считаете, что это как-то антисоветски звучит -- то это в Вашей голове. А мне -- всё равно, как это будет называться. Я за то, чтобы "никогда больше" 

 

Когда мир был двухполярным, эта ситуация была более чем понятной. Она Вас угнетала? А теперь радует? Вы можете купить билет в Америку? Ну так вперёд, купите ентих билетов сколько хотите. Вот только сегодня большинство россиян не только за границу, но и в Москву не могут купить билет. Шибко дорого т.к. Несколько зарплат для очень многих он стоит. Так что... )))

 

Можете и дальше быть за то, чтоб "никогда больше". Но таких, как Вы, сегодня в РФ однозначно не большинство. Вот в чём штука-то.


  • Dmitrij это нравится

#109 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 09 Июнь 2019 - 16:59

Вы можете купить билет в Америку? Ну так вперёд, купите ентих билетов сколько хотите. 

 

Я -- могу.

 

И большинство жителей Петербурга может купить билет в Финляндию, например. Он стоит, вроде, на поезде тыщи три. На маршрутке с балтов -- рублей 800. 

 

А самое смешное -- они туда могут поехать, лично посмотреть на тамошнее загнивание. Заодно привезти съедобных продуктов.  Просто потому, что купили билет за 800 рублей и за финский шенген заплатили тыщи две еще.

 

Вот только сегодня большинство россиян не только за границу, но и в Москву не могут купить билет. Шибко дорого т.к. Несколько зарплат для очень многих он стоит. Так что... )))

 

 

Я же говорю: страна -- говно. И мне плевать, как там это устройство называется. Хоть рабовладельческий строй. 

 

 

Можете и дальше быть за то, чтоб "никогда больше". Но таких, как Вы, сегодня в РФ однозначно не большинство. Вот в чём штука-то.

 

Так это и пугает. 

 

Это означает еще серию циклов убивания себя апстену. А у меня -- дети. А я -- не уехал. Решил, что если буду много работать во благо страны -- то она станет лучше.


Сообщение отредактировал tickosen: 09 Июнь 2019 - 17:00

  • Tong Po это нравится

#110 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2019 - 17:11

Вы мне Кадочникова старшего напомнили, который разом говорит обо всём и в тоже время ничего.

Аполитично рассуждаете!



#111 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 09 Июнь 2019 - 17:20

Аполитично рассуждаете!

Без должного пиетета, бывает у меня такое иногда)



#112 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2019 - 17:22

Дело всегда будет в первую очередь в среде, в той в которой человек находится. От этого будет зависеть что будет культивироваться в массы, всегда все процессы начинаются с головы, а люди это пешки, были и будут.

Это философия неудачников. Я рос в советской среде и наша классная во время аварии на Чернобыле несла ахинею - я даже тогда это ощущал, но ни я не ребята в моем классе не росли под гнетом окружающей действительности. А во дворе так и подавно все по понятиям было. А жизнь по понятиям это жизнь вне системы типа капитализма или социализма - ты сам отвечаешь за свои поступки.

И вырос я с дедом на зиловских дачах, где простые работяги были. И они прививали нам своими матюгами и словами не следование системе, а жить по справедивости с другими людьми. А воров и прочих засранцев все осуждали, хоть они и жили порой красивее остальных. А те кто не воры были но при деньгах не кичились своими доходами. Я вот лично в такой среде вырос.

 

Формируется мнение:

1.государство лжет.

2.мы конечно герои, мы пойдем, но наше отношение к начальнику (представителю власти) вот такое.

3. Россия страна изгой.

а про героизм между строк без формирования чувства гордости за людей.

Знаком со многими ликвидаторами последствий аварии. недалеко от места жительства матери целый городок построили для переселенцев и ликвидаторов. знаю от первоисточников о событиях, сам участия не принимал.

1. Власти не спешили сразу радовать население описанием происходящего на ЧАЭС. Это факт? Факт. Власти солгали? Формально - да. А вам напомнить сколько всего официально говорили, когда Курск на дно лег? И это уже не СССР - Россия.

2. Оно и сейчас такое на предприятии, если приедет белый воротничок из Москвы. Оно во всем мире такое между разными социальными слоями населения.

3. Вот этого вообще в сериале нет. Тем более, там идет описание советских реалий. Всю эту херню зачем-то накручивают в интернете, непонятно зачем.

4. Я не знаю у кого какие тараканы в голове, но если человек сохранил хоть какое-то умение сочувствовать, то в первую очередь он и будет смотреть сериал с запоем. Сериал депрессивный по сути, но именно моменты, вызывающие сочувствие и обыграны в сериале максимально. Это косвенно свидетельствует на что были нацелены авторы коммерческого проекта и на что клюнула аудитория.


Сообщение отредактировал 101: 09 Июнь 2019 - 17:26

  • Tong Po это нравится

#113 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 09 Июнь 2019 - 17:31

Я -- могу.

 

И большинство жителей Петербурга может купить билет в Финляндию, например. Он стоит, вроде, на поезде тыщи три. На маршрутке с балтов -- рублей 800. 

 

А самое смешное -- они туда могут поехать, лично посмотреть на тамошнее загнивание. Заодно привезти съедобных продуктов.  Просто потому, что купили билет за 800 рублей и за финский шенген заплатили тыщи две еще.

 

Самое "смешное", что Питер (как и Москва) - это далеко не вся РФ. Более того, РФ вроде одна, но в разных её местах люди живут очень по-разному, словно в разных (очень разных) странах.

 

И это... Что мне Финляндия? У нас и РФ ведь капстрана. 30 лет как. Наслаждается ентим капитализмом народ у нас по полной. Вон, даже в Финляндию за продуктами питерцы едут, как я Вас понял. Круто живём, однако. )))


...Я же говорю: страна -- говно. И мне плевать, как там это устройство называется. Хоть рабовладельческий строй. 

 

Вот. А СССР таким не был. Хотя тут смотря для кого. Для всяких там спекулянтов и барыг Запад всегда был лучше. А своя страна - ...



#114 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 09 Июнь 2019 - 17:32

Озвучить можете или это только с вами живёт?


Дык, сажают честнейших мышей.
  • InqvizitiR76 это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#115 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 09 Июнь 2019 - 17:35

...Так это и пугает. 

 

Это означает еще серию циклов убивания себя апстену. А у меня -- дети. А я -- не уехал. Решил, что если буду много работать во благо страны -- то она станет лучше.

 

На благо какой страны? Капиталистической? Т.е. на благо толстосумов, а не простого народа? Если так, то да - Вам есть чего пугаться. Но штука в том, что уже три десятилетия простой народ в РФ так и живёт - постоянно чего-то пугаясь. То роста цен, то потери работы, то ещё чего-то...



#116 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 09 Июнь 2019 - 17:38

Самое "смешное", что Питер (как и Москва) - это далеко не вся РФ. Более того, РФ вроде одна, но в разных её местах люди живут очень по-разному, словно в разных (очень разных) странах.

 

И это... Что мне Финляндия? У нас и РФ ведь капстрана. 30 лет как. Наслаждается ентим капитализмом народ у нас по полной. Вон, даже в Финляндию за продуктами питерцы едут, как я Вас понял. Круто живём, однако. )))


 

Вот. А СССР таким не был. Хотя тут смотря для кого. Для всяких там спекулянтов и барыг Запад всегда был лучше. А своя страна - ...

 

Я критерии привел. В Финляндии не социализм, в эрефии - тоже. Но я могу прямо сейчас сесть в машину и доехать хоть до стокгольма. Ну вот если мне приспичит. 

 

В финку из Питера население гоняет за сыром не из нефти постоянно. Ну и еще за шмотками для детей. И за шинами к вражеским машинам. Прям так и отвечают на вопрос на границе: "нахуа вы претесь в финляндию?" -- "еду за летней резиной". И тут же финны им штампуют паспорт. 

 

А про свою страну -- я критерии привел.

 

Но по моим критериям что-то сдвинулось с мертвой точки


Сообщение отредактировал tickosen: 09 Июнь 2019 - 17:42


#117 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 09 Июнь 2019 - 17:39

Это философия неудачников. 

Очень согласен с вами, но так устроено и по такому правилу живёт большинство.



#118 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 09 Июнь 2019 - 17:45

На благо какой страны? Капиталистической? Т.е. на благо толстосумов, а не простого народа? Если так, то да - Вам есть чего пугаться. Но штука в том, что уже три десятилетия простой народ в РФ так и живёт - постоянно чего-то пугаясь. То роста цен, то потери работы, то ещё чего-то...

госпыдя, да системами управления крылатыми ракетами я учился. Но мне казалось -- мы ща с нашим потенциалом всех победим. 



#119 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2019 - 17:49

Самое "смешное", что Питер (как и Москва) - это далеко не вся РФ. Более того, РФ вроде одна, но в разных её местах люди живут очень по-разному, словно в разных (очень разных) странах.

 

И это... Что мне Финляндия? У нас и РФ ведь капстрана. 30 лет как. Наслаждается ентим капитализмом народ у нас по полной. Вон, даже в Финляндию за продуктами питерцы едут, как я Вас понял. Круто живём, однако. )))

 

Так Кемерово тоже не Москва. За себя пишите.

В соответствии с соседскиим договоренностями раньше, до санкций, кататься заграницу могли свободно без виз жители приграничных областей.

Несмотря на то, что у нас и в Финляндии типа капитализм, уклад жизни у финов другой. Особенно бросается в глаза, как они обставили доступ к природным объектам. Т.е. не так как у нас, где особнячок перекрывает доступ, а для всех на общих условиях. Охотничья культура там так и вообще чуть-ли не идеальная - система домиков по всей стране в лесах и на озерах.


Очень согласен с вами, но так устроено и по такому правилу живёт большинство.

Т.е. страна воров?


 

В финку из Питера население гоняет за сыром не из нефти постоянно. Ну и еще за шмотками для детей. И за шинами к вражеским машинам. Прям так и отвечают на вопрос на границе: "нахуа вы претесь в финляндию?" -- "еду за летней резиной". И тут же финны им штампуют паспорт. 

 

В Москвые одужду уже перестали за бугром брать. Свои аутлеты появились + доставка из-за границы. С едой тоже смысла что-то там брать для дома не вижу, кроме каких-то конкретных вещей для гурманов. В целом ассортимент такой же, что и тут.

А с шинами что за история? Что-то для меня новое.


Сообщение отредактировал 101: 09 Июнь 2019 - 17:49

  • Tong Po это нравится

#120 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 09 Июнь 2019 - 17:50

Да как раз за финнов я читал, что вот у них то и есть правильный социализм, по крайне мере в моём понимании это так, если исходить из написанного и увиденного у них.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных