Перейти к содержимому


Фотография

Кто кого, силовой блок против либерального.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 511

#21 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 13 Июнь 2019 - 13:29

чем отличается либеральное правительство от всего остального?)))

 

Я к тому, что почему вы разделяете правительство Путина и каких-то либералов?


ну одно без другого невозможно!

Я не говорил про либеральное. Я говорил про либерастическое.

Еще раз напоминаю, термин "либераст" несколько лет назад запустили мы с Михаилом Хазиным во время одного из эфиров, как компиляцию слов "ЛИБЕРАл" и "коллаборациониСТ".

Т.е. если "либерал" выступает за свободу в экономике, то "либераст" - за свободу в экономике в интересах Запада. Например - за свободную беспошлинную торговлю (чтобы наши производители "конкурировали" с западными гигантами), за иностранные инвестиции (т.е. возможный вывоз капитала за рубеж) и т.п.

 

Другое дело, что Путин - их всех назначил на их должности. И как бы он ни дергался во внешней политике (типа Мюнхенской речи, или недавнего выступления на СПЭФ), это вызывает только когнитивный диссонанс, поскольку западные "партнеры" слышат от него, какие они негодяи и как придвигают НАТО к нашим границам, и одновременно видят, как он им дает в долг на 20 лет очередные охулиарды долларов, покупая американские казначейские обязательства, или просто помещая наши ЗВР в западные банки.

 

Т.е., если из условий задачи выкинуть, что "Путин действительно заботится о стране и народе", то все решения сходятся, все его действия становятся понятными и объяснимыми.

 

Ворчун, а тут никто и не говорит о борьбе с коррупцией, если он не наивен совершенно ток. 

Насколько я понимаю, Путин это некий арбитр в отношениях силовиков и либерасьёнов, в како-то день немножко шагнул на сторону силовиков, в какой-то увидел что силовики сильно загоняются и поддержал либерасьёнов, но в целом он либерастов грохнет думаю, если обстоятельства позволят конечно, ибо их вред слишком очевиден для всех.

У него было 19 лет, чтобы их грохнуть.

Ладно, откинем первые четыре, потому что его именно Семья назначила президентом, но следующий-то срок он проходил, как ИЗБРАННЫЙ  президент. Причем, имеющий офигенный кредит доверия от народа. Если бы он тогда объявил об отмене результатов приватизации, о налоге "windfall tax", как в Великобритании Тетчер обложила единовременным налогом тех, кто приватизировал шахты, о том, что он решил вывести за сарай всю эту гайдаровскую шоблу - да его народ диктатором и пожизненным президентом объявил бы.

 

Но, как говорится "У меня тоже было два пути, но один из них выбрал Ли Кван Ю". И Путин тоже выбрал.

 

как долларовая система влияет на уровень коррупции и компетентности властей в стране, на убогость силовиков и низкий уровень судов? Никак. Это чисто вопрос компетенции управленцев страной.

А вот это - весьма опасное заблуждение.

Ибо долларовую систему и т.н. "иностранные инвестиции" у нас внедряют те же люди, которые занимались приватизацией, залоговыми аукционами и прочим разграблением страны. Потому что та же приватизация, даже по принятым ими законам, была противозаконной.

А залоговые аукционы - вообще мошеннической схемой.

 

Т.е., поскольку т.н. "элита" стала таковой в результате узаконенного (и то плохо) воровства, то, простите, КАКУЮ полицию и КАКОЙ суд они поставят охранять их интересы? Честную? Квалифицированную? Три раза "Ха!".

 

У нас сама СИСТЕМА экономики, созданная по лекалам МВФ и ВБ (а это мировая долларовая система, на секундочку), предполагает удушение малого и среднего бизнеса  и невозможность работы "в белую", потому что кредитный процент в России выше средней доходности производства, в связи с чем работать, не скрывая доходы и не уклоняясь от уплаты налогов просто невозможно.

Просто потому, что мировая долларовая система предполагает, что Россия не должна иметь собственное производство, она должна быть поставщиком сырья. О чем и говорил Гайдар и что до сих пор воплощают нынешние экономисты.

 

И, как я уже говорил, если в такой СИСТЕМЕ, решения принимаются СИСТЕМНО, то никакой необходимости в проработке деталей и аргументов не требуется, система такое решение поддержит в любом случае.

Точно также, как и в вопросе компетенции управленцев, поскольку и там решения принимаются СИСТЕМНО.

Как сказал орел наш, дон Рэба - "Не надобны умные, надобны верные" (с).

 

Вот и садятся охранники - губернаторами, юристы - премьерами, финансисты - ответственными за экономическое развитие (блин, о каком развитии может думать бухгалтер, у него же, по обыкновению, "Денег нет!").


Сообщение отредактировал Ворчун: 13 Июнь 2019 - 13:33

  • Виски, Чайникк, Цан Лун и 3 другим это нравится

#22 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 13 Июнь 2019 - 15:35

Да какие силовики и либералы (либерасты)? Все это одна прикентовка, у которой одна цель - разграбление России.


  • Zhila и grimuar это нравится

#23 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 13 Июнь 2019 - 18:28

Да какие силовики и либералы (либерасты)? Все это одна прикентовка, у которой одна цель - разграбление России.

 

 

Одни хотят в своей стране быть королями диктаторами здесь жить и умереть передав власть детям , другие хотят из страны сделать Африку- здесь воровать , а жить там.



#24 George

George

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Июнь 2019 - 01:34

Аналогично было и в Иране (либералы свергали шаха, приехал маньяк и взял власть).



#25 val66

val66

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 380 Cообщений
  • Воронеж

Отправлено 15 Июнь 2019 - 16:26

Да какие силовики и либералы (либерасты)? Все это одна прикентовка, у которой одна цель - разграбление России.

 

Если грубо то согласен. 

Единственное, слишком упрощено: 2 клана, силовиков и либерастов. Мне сдается, что у силовиков есть несколько кланов/бизнес-групп и у либерастов. Плюс, региональные царьки со своими командами (а некоторые и армией).



#26 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 18 Июнь 2019 - 22:17

Под либералами в правительстве понимают экономический блок людей (Кудрин и прочие), которые проповедуют подход нахождения в долларовой системе - кредитование на западае и продажа долга здесь под большие проценты; следование политики МВФ; отказ от субсидирования отраслей экономики. Считается, что Путин не лезет в дела экономичекого блока, т.к. ничего в этом не поимает. В свою очередь текущая экономическая политика подмяла под себя и все научные школы и образовательные прораммы по университетам страны. Публичными оппозиционерами либерального блока являются Хазин, Леонтьев, Глазьев и покойный Юрьев.

 

Насчет одно без другого невозможно, то в текущий момент как долларовая система влияет на уровень коррупции и компетентности властей в стране, на убогость силовиков и низкий уровень судов? Никак. Это чисто вопрос компетенции управленцев страной.

ну тут уже не поспоришь)))


 

 

А вот это - весьма опасное заблуждение.

Ибо долларовую систему и т.н. "иностранные инвестиции" у нас внедряют те же люди, которые занимались приватизацией, залоговыми аукционами и прочим разграблением страны. Потому что та же приватизация, даже по принятым ими законам, была противозаконной.

А залоговые аукционы - вообще мошеннической схемой.

 

Т.е., поскольку т.н. "элита" стала таковой в результате узаконенного (и то плохо) воровства, то, простите, КАКУЮ полицию и КАКОЙ суд они поставят охранять их интересы? Честную? Квалифицированную? Три раза "Ха!".

 

У нас сама СИСТЕМА экономики, созданная по лекалам МВФ и ВБ (а это мировая долларовая система, на секундочку), предполагает удушение малого и среднего бизнеса  и невозможность работы "в белую", потому что кредитный процент в России выше средней доходности производства, в связи с чем работать, не скрывая доходы и не уклоняясь от уплаты налогов просто невозможно.

Просто потому, что мировая долларовая система предполагает, что Россия не должна иметь собственное производство, она должна быть поставщиком сырья. О чем и говорил Гайдар и что до сих пор воплощают нынешние экономисты.

 

И, как я уже говорил, если в такой СИСТЕМЕ, решения принимаются СИСТЕМНО, то никакой необходимости в проработке деталей и аргументов не требуется, система такое решение поддержит в любом случае.

Точно также, как и в вопросе компетенции управленцев, поскольку и там решения принимаются СИСТЕМНО.

Как сказал орел наш, дон Рэба - "Не надобны умные, надобны верные" (с).

 

Вот и садятся охранники - губернаторами, юристы - премьерами, финансисты - ответственными за экономическое развитие (блин, о каком развитии может думать бухгалтер, у него же, по обыкновению, "Денег нет!").

А вот здесь не соглашусь, поскольку СССР развалили без всякой долларовой системы.



#27 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 18 Июнь 2019 - 22:20

СССР в соседней ветке сейчас активно обсуждается) Но СССР от долларовой системы, к слову, стал зависеть тогда, когда согласился продавать нефть за доллары, тем самым обеспечив и поддержав его. Что в итоге позволило в 80-е через организованное падение цены на нефть серьезно ударить по экономике СССР.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#28 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 18 Июнь 2019 - 22:49

СССР в соседней ветке сейчас активно обсуждается) Но СССР от долларовой системы, к слову, стал зависеть тогда, когда согласился продавать нефть за доллары, тем самым обеспечив и поддержав его. Что в итоге позволило в 80-е через организованное падение цены на нефть серьезно ударить по экономике СССР.

Киньте ссылку...

 

А СССР за валюту ещё индустриализацию проводил и ничего)))



#29 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 18 Июнь 2019 - 23:13

Киньте ссылку...

А СССР за валюту ещё индустриализацию проводил и ничего)))


При индустриализации не было зависимости от валюты, там была другая ситуация.

Ссылки готовой нет. Разве что про нефтяные кризисы. https://informburo.k...za-dollary.html

По поддержке доллара - там несколько важных моментов сразу было. Отказ от золотого стандарта, рост нефтедобычи в СССР и рост экспорта сырой нефти в начале 70-х годов на запад.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#30 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 18 Июнь 2019 - 23:46

А вот здесь не соглашусь, поскольку СССР развалили без всякой долларовой системы.

Вот видите, как мало вы знаете о долларовой системе.
В 1979 году ВВП СССР достиг 40% от ВВП США и продолжал расти. В то время, как в США продолжался кризис.
И тогда в США на совещании у президента Рейгана было принято решение о начале стимулирования конечного потребительского спроса за счет кредитной накачки населения. Т.е. начали давать населению кредиты и рефинансировать их за счет ежегодного снижения процентной ставки ФРС.
Для справки, тогда процентная ставка составляла 18% годовых.

Т.е. население начало брать кредиты, на следующий год рефинансировать их за счет новых кредитов, промышленность начала расти, потому что конечный спрос увеличился. И вот в этой-то экономической гонке СССР и надорвался. Нет, понятно, что были и "звездные войны" и прочая гонка вооружений, но надорвался СССР именно из-за новой экономической политики США, которая получила название "рейганомика".

Кстати, тогдашний министр финансов Алан Гринспен, будущий глава ФРС, предрекал, что рейганомика проработает 8-10 лет. она проработала до 2008 года.
Я в 2004 году опубликовал в журнале "Финансы.Экономика,Безопасность" статью, в которой сказал, что мировой финансовый кризис начнется во второй половине 2008 года. Расчет был простой - если США снижают процентную ставку примерно на 0,75% в год, то ко второй половине 2008 года она упадет ниже уровня инфляции и давать кредиты станет невыгодно.
В августе 2008 года начались банкротства ипотечных агентств США "Фанни Мей" и "Фредди Мак" и с них начался мировой кризис.

Так что долларовая система тут очень даже причем. Потому что, уронившая СССР рейганомика была возможна только при условии что а) доллар является мировым платежным средством; б) доллар с 1972 года отвязан от золота; в) эмитентом доллара является частная организация, имеющая возможность печатать его бесконтрольно, т.е. выпускать в обращение необеспеченные деньги.

Сообщение отредактировал Ворчун: 18 Июнь 2019 - 23:47

  • InqvizitiR76, kingvlad и Амид это нравится

#31 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 19 Июнь 2019 - 12:29

Доллар влияет на мировую экономику,то бишь США влияет на все что пожелает по сути, что за вздор, ещё про масонский заговор осталось добавить к этому)

Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 19 Июнь 2019 - 12:29


#32 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 19 Июнь 2019 - 12:50

Доллар влияет на мировую экономику,то бишь США влияет на все что пожелает по сути, что за вздор, ещё про масонский заговор осталось добавить к этому)

 

"Эй, братва! Оглянитесь вокруг, посмотрите на себя - да вас поимели!" (с) Один из ремейков "Янки при дворе короля Артура"  :)



#33 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 19 Июнь 2019 - 13:21

Доллар влияет на мировую экономику,то бишь США влияет на все что пожелает по сути, что за вздор, ещё про масонский заговор осталось добавить к этому)

Кстати, на долларах - масонские знаки. Это так, к слову пришлось.

 

Не сочтите за труд, поясните Ваш тезис - США ни на что не влияет, или доллар не влияет на мировую экономику?

Желательно с аргументами.

Я попробовал привести аргументы в пользу своей версии, если мои слова Вас не убедили - предложите свою.

А мы почитаем.


  • DENYA это нравится

#34 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 19 Июнь 2019 - 13:58

Кстати, на долларах - масонские знаки. Это так, к слову пришлось.

 

Не сочтите за труд, поясните Ваш тезис - США ни на что не влияет, или доллар не влияет на мировую экономику?

Желательно с аргументами.

Я попробовал привести аргументы в пользу своей версии, если мои слова Вас не убедили - предложите свою.

А мы почитаем.

Это троллинг глупцов, которые заявляют что корень всех бед нужно искать на своей земле, а не в США. Я прекрасно понимал всё сказанное вами и без вас. Как бы для кого-то смешно не звучало, в клуб "замечательных" людей я тоже вполне верю.


  • Ворчун это нравится

#35 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 19 Июнь 2019 - 14:35

Это троллинг глупцов, которые заявляют что корень всех бед нужно искать на своей земле, а не в США.

 

Ну почему, мне вот речь о пересмотре результатов приватизации и о выводе гайдаровской шоблы за сарай очень понравилась. А потом и ещё почистить в рамках УК РФ. Однозначно на пользу бы пошло.


  • Ворчун и Амид это нравится

#36 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 19 Июнь 2019 - 14:38

Ну почему, мне вот речь о пересмотре результатов приватизации и о выводе гайдаровской шоблы за сарай очень понравилась. А потом и ещё почистить в рамках УК РФ. Однозначно на пользу бы пошло.

Так и я даже не сомневаюсь что пошло бы, но видимо бескровно это не сделать никак, иначе давно уже бы вывели, если не за сарай к стенке, то из игры хотя бы.



#37 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 19 Июнь 2019 - 20:45

Это троллинг глупцов, которые заявляют что корень всех бед нужно искать на своей земле, а не в США.

Это Вы правильно мыслите. Если в смесь добавили побольше песка, спиз...в пару мешков цемента, и здание сложилось к е...ням, кто виноват, как не янки.
Или ракета еб...ла не из-за того, что какой-нибудь начальник набрал вместо умных ребят блатных корешей с кривыми мозгами, а потому что за океаном держали в кармане кукиш.
Надо зрить в корень.

ЗЫ: Впрочем, я всегда говорил, что это Вы умный тут, остальные - сплошь тупаки.
Если б не Вы и Игорь, вообще надежды бы не было.

Сообщение отредактировал Kung_Lao: 19 Июнь 2019 - 21:00

  • grimuar это нравится

#38 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 19 Июнь 2019 - 21:15

Все-таки все катится в полную ж.пу.

#39 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 19 Июнь 2019 - 21:53

Кстати, на долларах - масонские знаки. Это так, к слову пришлось.

Ворчун, при всем уважении к Вам периодически пишете какую-то ересь, претендуя на звание великого экономиста.
Не было бы доллара как мировой расчетной единицы, был бы какой другой эквивалент. И ЧОООО, БЛИН?
И кстати, какая разница, что именно было бы на нем намалевано, хоть ж..па с ручками?

Сообщение отредактировал Kung_Lao: 19 Июнь 2019 - 21:55


#40 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 19 Июнь 2019 - 22:27

Ворчун, при всем уважении к Вам периодически пишете какую-то ересь, претендуя на звание великого экономиста.Не было бы доллара как мировой расчетной единицы, был бы какой другой эквивалент. И ЧОООО, БЛИН?И кстати, какая разница, что именно было бы на нем намалевано, хоть ж..па с ручками?

Кунг, при всем уважении к Вам, хотел бы попросить воздержаться от выражений, типа "И ЧООО, БЛИН?".
Потоому что этот тон вызывает обоснованные опасения в том, что на другом конце нашей переписки находится обыкновенный гопникус вульгарис, что, согласитесь, опускает ценность беседы практически до нуля.

Тем более, что аргументы Вы, похоже, пропускаете мимо, а своих - не приводите, ограничиваясь оскорблениями собеседника.
Если Вас не затруднит, не смогли бы Вы пояснить, что именно в моих словах Вы полагаете ересью и с какого бодуна Вам вдруг пришло в голову, что я полагаю себя великим экономистом?

Впрочем, если исходить из того, что "ересь" - это некое суждение, высказанное в рамках определенной системы, но отличающееся от ее базовых постулатов и противоречащее им, то тут я вынужден с Вами согласиться - с точки зрения монетаристкой теории мои слова о том, что США выиграли гонку с СССР шулерским приемом, искусственно, за счет кредитной накачки потребительского спроса стимулировав экономику, да, эти слова выглядят С ИХ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ересью, поскольку такой тезис ставит под сомнения "преимущества капиталистического развития".

Что же касается "великого экономиста", то полагаю, здесь Вы заблуждаетесь. Если бы Вы взяли за труд более внимательно читать то, что я пишу, Вы бы обратили внимание, что вывод о приближающемся кризисе я сделал не за счет использования экономических методов, а чисто арифметическим путем, просто посмотрев динамику снижения процентной ставки ФРС за несколько лет и определив, когда эта ставка достигнет уровня инфляции в США. Задача для ученика 3-4 класса, полагаю, другое дело, что на это нужно было обратить внимание.

Что же касается возможности использования вместо доллара другой валюты, то в 1944 году, когда состоялась Бреттон-Вудская конференция, ВВП США составлял 50% от мирового.
И именно поэтому там было принято решение об использовании доллара, как мировой РЕЗЕРВНОЙ валюты, наравне с золотом, кстати, из расчета 35 долларов за тройскую унцию.
Тогда, кстати, еще никто не знал о т.н. дилемме Триффина и о том, что использование национальной валюты в международных расчетах несет угрозу для устойчивости этой валюты.
И когда в 1971 году Никсон отменил конвертацию долларов в золото, т.е. фактически объявил национальный дефолт, доллар стал бумажкой "обеспеченной всей экономикой США". Не больше и не меньше.
Так что, простите, другой валюты, которая могла бы в ближайшей перспективе заменить доллар, лично я не вижу.
Среди серьезных аналитиков ходят разговоры о распаде мировой экономической системы на валютные зоны, но, похоже это не про Россию, по крайней мере - наши либерасты плотно сидят в долларовой зоне и не допустят, чтобы Россия из нее вышла.

P.S. Все, что я тут написал, это не столько для Вас, сколько для всех остальных читателей, надеюсь их оценка сего опуса будет более аргументированной, чем Ваша.
  • Цан Лун, Амид и IMOS это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных