Перейти к содержимому


Фотография

Самозащита паракордом с гайками, это реально?


Сообщений в теме: 138

#121 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 11:11

Про травмат - ну я Владимиру проиллюстрировал, как его еще можно использовать, если стрелять не охота, а под рукой только он.
Мой вопрос "почему же" был связан не с ботанами, с ними все ясно, а со словами Чайника, что отвертка не оружие самозащиты, о чем я далее и написал, с примерами использования.

Травмат, чтобы именно стрелять. Лучше не вынимать, если нет необходимости пальнуть. Вообще любой девайс лучше вынимать именно с целью применения, тогда есть и эффект неожиданности. А ударить больно можно и без травмата...
Насчет отвертки не знаю, лично я вышел на разговор с одними пацанами с напильником, но я его не показывал сразу, а пытался поговорить. Мы от института ездили на практику на керамический завод, нас поселили в отдельно стоящем доме и как то вечером приперлись местные развлечься и трахнуть девушек, а среди приехавших я оказался единственным мужиком, пришлось заступаться. В общем спустил ситуацию на разговоре. Я показал заточенный напильник, только тогда, когда задали вопрос: Ты понимаешь, что мы тебя сможем завалить? Я сказал, понимаю, но одного или двух успею ткнуть и показал напильник, сказав, что пущу в ход, если что, может это пацаны и почувствовали и отвалили. Но струхнул я нехило ибо их было человек пять, не меньше...

#122 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 11:59

Отвертка и нож НЕ оружие самозащиты. Притом из них двух отвертка ОСОБЕННО не оружие самообороны. Причин тому две - юридическое понимание самообороны в нашем правовом поле и конструктивные особенности. Вот палка, к примеру, запросто может быть оружием самообороны. Или плетка. Нож - неа. Тем паче отвертка или шило.
  • tickosen это нравится

#123 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 898 Cообщений
  • Мск

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 12:10

Травмирования чего? Морды лица? Так немало случаев, когда люди продолжали бой и с сломанным носом или челюстью.
Если противник способен переносить боль от сломанного носа, то это по-любому очень серьезный противник и вероятность того, что даже ударом в бороду отправишь его в нокаут невелика. Вон было видео, где Андрей Басынин в драке бьёт какому-то кавказцу точно в скулу - и ничего. Хотя потом выяснилось, что у него была сломана скула и ещё какие-то нехилые повреждения. Чугунная голова.

Ну вот к примеру палка - обладает такими полезными качествами, как жесткость и масса. При ударе ей эффект выключение из боя наступает, когда отбивается мышца, или ломается кость, или все вместе. Или противник заранее деморализован этим возможным эффектом и сдает назад. Можно по аналогии спроецироать на любой другой предмет.
Про Басынина толком ничего не понятно- на мутном видео видно только, как он напрыгивает на здорового чела с ударом в голову. Без видимого эффекта. Все диагнозы - это уже последующие инет-баталии, когда его сетевое бойцовское реноме сильно пострадало)

#124 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 13:07

Дурость все эти сеппуку. Если честно.

 

Ну, почему, своя логика в этом есть. Если ты сподобился уйти из жизни подобным образом, у тебя были на то серьёзные причины - за ради всякой хрени, типа тоска заела, так над собой издеваться не станешь (ну, если ты не вконец ушибленный самурай, конечно, но таких даже не очень жалко).  А кроме того, тебя точно потом никто не упрекнёт в трусости...



#125 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 13:53

Нет. Более того - я тупо ЗНАЮ, где примерно пределы моих текущих возможностей. Но именно потому, что я молодец и занимался рукопашкой, я примерно знаю, как поломать противника даже и в отсутствии физической формы. И мне не нужны для этого отвертки и кастеты. Они мне нужны будут, если я придумаю противника убивать. А чтобы сломать нос или там руку, так я для того всю молодость в спортзале и потел. Драка не бой в ринге, где все решает функционал и текущая готовность.


Ага, дело за малым - так построить тактику, чтобы удалось сломать молодому и тренированному противнику нос или руку при сильно просевших кондициях. Чтобы противник просто не успел среагировать на удар, не смотря на невысокую скорость.

#126 Danatas

Danatas

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 Cообщений
  • Banbridge

  • практическая стрельба

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 14:31

Предлагаю бить сзади, пока он еще не сообразил, что он является противником.

Хотя и этот прием тренировать нужно :(


  • ВиШень, Чайникк и Tornvald это нравится

#127 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 15:05

Вообще, из паракорда много что плетут, если заглянуть в ютуб.

Другой вопрос, что именно браслет в качестве оружия - какая-то сомнительная тема.


  • kek это нравится

#128 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 15:13

Ага, дело за малым - так построить тактику, чтобы удалось сломать молодому и тренированному противнику нос или руку при сильно просевших кондициях. Чтобы противник просто не успел среагировать на удар, не смотря на невысокую скорость.

Собственно, так и есть.

Вообще, из паракорда много что плетут, если заглянуть в ютуб.
Другой вопрос, что именно браслет в качестве оружия - какая-то сомнительная тема.

Плетения из паракорда изначально реализация простой идеи - компактное размещение энного количества нетолстого и прочного шнура, носимого, например, на руке, чтобы не занимал место в основной раскладке. В поле такой шнур всегда для чего то понадобится. Собственно, и обматывание шнуром ножен ножа, рукояти и прочего, вплоть до наматывания на пояс, это реализация все той же старой идеи. На боевые качества ножа, например, это не влияет никак или влияет отрицательно. Поскольку как плотно ни мотай рукоять, но намокая от крови или пота, обмотка начинает "плыть". Собственно, потому обмотка рукояти и стала широко популярна после распространения паракорда - он не намокает и при этом не такой скользкий как шелк. И к тому же год перестал быть широко употребим как оружие. Почему в старину рукоять заплетали либо кожей, либо витой проволокой? Грамотная кожа при намокании "липнет" к ладони, а витая проволока как насечка - не проскальзывает. Но обмотайте-ка нож шелковой стропой, ага. Потому и мотали тогда шнуры на ножны. Просто все эти паракорды стали маркой, типа: у мну на запястье паракорд, я суперспецназ.
  • ВиШень и джерри это нравится

#129 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 20:17

Еще дешевле - сигарета. По слухам, если растереть табак и в лицо, то появится время дать по тапкам.
Сам не пробовал, с чужих слов пишу.

В лицо что? втирать? :)

 

Бросить -- не полетит. 


Короче все это работает только как усилитель природной агрессивности)

скорее, как успокоитель природной тревоги. 


Сообщение отредактировал tickosen: 13 Октябрь 2019 - 20:17


#130 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 00:44

Ну, да. Хотя пистолет, зараза, для меня пока дорогой. 

Вы, может быть, ГрандПауэр купить хотите за 50 тыр? Есть более простые и дешевые вещи, чем они хуже?

http://new.tulataman...odeli-kordon-l/


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#131 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 12:22

Предлагаю бить сзади, пока он еще не сообразил, что он является противником.

Хотя и этот прием тренировать нужно :(

 

ИМХО эффективнее сзади паракорд накидывать на шею, но вот это самозащитой представить будет реально сложно.


  • ВиШень и Яри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#132 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 12:27

ИМХО эффективнее сзади паракорд накидывать на шею, но вот это самозащитой представить будет реально сложно.

Почему? Пнул так что бы он свалился, и паракордом его, что бы не встал и не догнал. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#133 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 12:44

вообще гениальный бизнес. купил моток шнура и пакет гаек, нарезал, навязал фенечек с гайками - и продаешь "суровым выживальщикам".

интересно, "палку с гвоздями" еще никто не запатентовал ?

 

еще помню у нас в школьные годы были известны браслеты из бритвенных лезвий


  • ВиШень, Яри и tickosen это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#134 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 18:20

еще помню у нас в школьные годы были известны браслеты из бритвенных лезвий

 

Ага, мы тоже в таких ходили. Потом  как-то раз в таких в школу припёрся географ, и тема как-то заглохла :)


  • ВиШень и джерри это нравится

#135 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 18:34

 

еще помню у нас в школьные годы были известны браслеты из бритвенных лезвий

 

Всё придумано до нас: https://www.imdb.com/title/tt2442560/

 

Бритвы в кэпке у ирландо-цыганцев. 



#136 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 18:36

Носите, люди, крепкие берцы со стальными носами. И будет вам щастя...
  • Danatas, джерри, asata и еще 1 это нравится

#137 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 19:06

Всё придумано до нас: https://www.imdb.com/title/tt2442560/

Бритвы в кэпке у ирландо-цыганцев.


"Острые козырьки" - давно хочу посмотреть, наверное скоро созрею )

Сообщение отредактировал Aндрей: 14 Октябрь 2019 - 19:07

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#138 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 19:07

"Острые козырьки" - давно хочу посмотреть, наверное скоро созрею )

 

очень качественно. от режиссуры до работы оператора. 



#139 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 20:27

ИМХО эффективнее сзади паракорд накидывать на шею, но вот это самозащитой представить будет реально сложно.

- Господин судья, ваша честь, да он мне спиной явно угрожал...
  • kek и джерри это нравится



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных