Перейти к содержимому


Фотография

Самозащита паракордом с гайками, это реально?


Сообщений в теме: 138

#101 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 00:34

Ну разве так. Иначе человек с пулевым ранением почти автоматически станет пострадавшим, а вы - соответственно...


"Твори добро и убегай"
Стихия Огня: Дробление черепов!

#102 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 139 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 00:38

Автоматически - не станет. Разве что у вас нелегальный боевой пистолет. Мы то речь ведем о травматических.

"Твори добро и убегай"

Твори добро и бросай его в воду.

#103 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 00:39

Я тоже про травмат. Так и про него - зачем стрелять в травмоопасные места? Не юзал сам, но, полагаю, что попадание в бедро больно, неприятно и отбивает желание че-то делать.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#104 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 139 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 00:45

В реальном конфликте стрелять по конечностям, даже будучи хорошим стрелком и с небольших дистанций, рискованно промахом - адреналин. Естественно, законотворцы этого не учитывают. Помните одно - абсолютно криминально стрелять из травмата в голову и по упавшему. Потом не отмажетесь. А так всегда цельтесь в центр массы.
  • tickosen это нравится

#105 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 988 Cообщений
  • Самара

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 09:05

Умение агриться вовремя и к месту никакие девайсы не заменят. Взять хоть эту фенечку, с которой началось - допустим, решил я по пьяному делу всечь какому то кренделю, у коего на клешне эта штука. Я что, дам ему время подготовиться? Нет, подойду, сагрю, выведу и отоварю. А буде он посреди базара примется эту хреновину стягивать с запястья или там вдруг в карман полезет - словит прям в этот момент. Другой пример - решил некто прибарахлиться за ваш счет, а у вас на поясе висит пушка. Неужто он полезет к вам в лоб? Или не такой крайний случай. С кем то повздорили. Некто, в какой то момент дискуссии, решает, что пора переходить к тяжелым аргументам и бьет вам кулаком в челюсть. И как блекджек в кармане спасает? Никак.


Чайникк
Как ни крути, а голым кулаком чаще получается не чистый нокаут с потерей сознания, а нокаут технический, когда оппонет в сознании, но бой продолжать не может, т.к. и голова поплыла, и сильная боль от рассечения скулы, брови или сломанного носа. Поэтому очень трудно нокаутировать наркоманов или психов, они боль не чувствуют. Вы же сами описывали случай, когда с напарником какого-то психа пытались скрутить. Сколько он полновесных ударов получил и что в итоге? Нормальный девайс либо имеет хорошую массу для увеличения силы удара, либо жёсткость для увеличения болевого воздействия. И вот тут его обладатель получает бонус, т.к. может наносить быстрые неакцентированные удары с эффектом акцентированных, т.е. небольшое превосходство в скорости.
А изготовку нужно серьезно нарабатывать, это вообще характерная проблема базовых рукопашников. Часто напрочь забывают о девайсах. Отсюда и речь, что они не нужны.
Да, при неожиданном нападении первую атаку всё равно придётся голыми руками отражать, но неожиданное нападение - это всегда косяк, с голыми руками ты или с травматом на поясе.

#106 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 09:18

Чайник, почему же тыкать в любого? Среднему я и так пилюлей дам. А если их двое и больше? И я вешу 65, а они, к примеру, 200 на двоих? Тоже боксировать?
Эпизод из жизни моего деда. К моей матери цеплялись живущие в доме угодовники. Почему - отдельная тема. Дед ее провожал до дома. Из соседнего подъезда выскакивают двое, бегут к ним, один на руке вертит кастет. Дед втолкнул маму в подъезд, сам стал и вытащил из кармана отвертку. Один из бегущих крикнул второму: "Давай на сквозную". Они пробежали мимо, а на следующий день объяснили заказчику всего этого, что на такое не подписывались.

Современные БАМы и газ.баллОны очень злая штука . Вместо дубинки пойдет ЭШУ первый/второй Зевс . Надо просто потренироваться с ним чуток и всё .

Сообщение отредактировал bevor: 13 Октябрь 2019 - 09:25


#107 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 988 Cообщений
  • Самара

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 09:29

Современные БАМы и газ.баллОны очень злая штука . Вместо дубинки пойдет ЭШУ первый/второй Зевс . Надо просто потренироваться с ним чуток и всё .


Недавно посмотрел трилогию "Девушка с татуировкой дракона", там ГГ, бывшая кикерша, как раз электрошокером любим любила тыкать)

#108 val66

val66

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 380 Cообщений
  • Воронеж

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 09:39

Современные БАМы и газ.баллОны очень злая штука . Вместо дубинки пойдет ЭШУ первый/второй Зевс . Надо просто потренироваться с ним чуток и всё .

 

А какие нынче хорошие газбаллоны? Пару лет назад мониторил ситуацию, брал факел-2 (немецкие дороже).



#109 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 09:46

А какие нынче хорошие газбаллоны? Пару лет назад мониторил ситуацию, брал факел-2 (немецкие дороже).

.
Тот же факел , Блэк 25 , гелевый Боец . Жене в прошлом месяце к сожалению пришлось Блэк применить . Задержали на работе , решила через парк дорогу срезать . Говорит сработал буквально через полторы секунды после залития лица .
  • ВиШень и джерри это нравится

#110 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 139 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 10:10

Чайникк
Как ни крути, а голым кулаком чаще получается не чистый нокаут с потерей сознания, а нокаут технический, когда оппонет в сознании, но бой продолжать не может, т.к. и голова поплыла, и сильная боль от рассечения скулы, брови или сломанного носа. Поэтому очень трудно нокаутировать наркоманов или психов, они боль не чувствуют. Вы же сами описывали случай, когда с напарником какого-то психа пытались скрутить. Сколько он полновесных ударов получил и что в итоге? Нормальный девайс либо имеет хорошую массу для увеличения силы удара, либо жёсткость для увеличения болевого воздействия. И вот тут его обладатель получает бонус, т.к. может наносить быстрые неакцентированные удары с эффектом акцентированных, т.е. небольшое превосходство в скорости.
А изготовку нужно серьезно нарабатывать, это вообще характерная проблема базовых рукопашников. Часто напрочь забывают о девайсах. Отсюда и речь, что они не нужны.
Да, при неожиданном нападении первую атаку всё равно придётся голыми руками отражать, но неожиданное нападение - это всегда косяк, с голыми руками ты или с травматом на поясе.

Во первых, крутили мы дяденьку-мастака по вольной в состоянии белочки. Во вторых, скрутили. Насчет аутов с голого кулака несогласен. Практически у каждого бойца есть свои нокаутирующие удары, вот с ними и надо работать. Тем же боксерам как то нет проблем отрубить человека в аут голым кулаком. И тот же европейский кастет вовсе не для рассечений или вырубания в аут предназначен, о чем говорит само название - головолом. Если есть трудности вырубить противника кулаком без девайса, ищите огрехи в выходах на атаку, в технике. В норме спортсмен уровня разрядника выстегивает простых вась без всяких кастетов и свинчаток вплоть до полной реализации. Не будучи нокаутером. Если это не так - есть косяки базовой подготовки. Оружие - необходимый инструмент, если бой намечается сильно неравный. И в этих ситуациях оружие должно быть именно оружием, а вот эти, с позволения сказать, фенечки в таких замесах будут как по манде ладошкой. Да, наверняка ими кто нибудь разгонит пару обычных пьянчуг. Но если человеку для этого нужна подручка или оружие, то возникают наисерьезнейшие вопросы на тему того, а чем он на тренировках занимается то. И в любом случае для самозащиты надо иметь не веревочку чуть длиннее члена с вплетенными в нее гаечками, а то, чем ДЕЙСТВИТЕЛЬНО можно отмахаться от серьезно настроенных серьезных людей. Я вам скажу, что по личному опыту и нормальным воровским кистенем в случае чего вполне реально не отмахаться. Были прецеденты. А тут, пардон, шнурок длиной с хер... Кроме того, надевать эту херню на кулак и кого то бить по морде сугубо не рекомендую, если хоть чуток о своем здоровье заботитесь. Ибо гаечки эти как опору будут использовать вашу же руку, образуя каждая сама по себе концентратор. Законы физики никто не отменял. Давайте разберем, почему вообще можно сильно стукнуть кулаком. Ответ, в общем, прост - потому что мы бьем торцами пястных костей. Торцами, направляя усилие вдоль костей, то есть по направлению с наибольшим сопротивлением. А гаечки будут сидеть на фалангах пальцев, направляя усилие при ударе ПОПЕРЕК этих самых фаланг. Сильно ударив, вы преспокойно можете выбить себе пальцы этими гайками. А то и сломать. Почему кастет ЖЕСТКАЯ конструкция? Почему в кастете по руке диаметр колец должен быть больше толщины пальцев? Почему при ударе европейским кастетом мизинцевым торцом нужно перемещать большой палец на верхний торец кастета? По тем же самым причинам. Просто возьмите, сделайте такую фенечку, наденьте на кулак и вполсилы постучите по мешку средней жесткости, чтобы не травмироваться. Эта штука в драке не нужна. Сильному она без надобности, а слабому не поможет. Если вам достался противник, которого можно угомонить парой сечек, то его ровно так же можно угомонить, просто разбивши ему нос. А обдолбанного компотом или метом нарика вы этой фигней даже не озадачите. Вообще я вижу, что надо открывать отдельную тему, где предметно разбирать, что такое цели и задачи самозащиты в различных условиях и какие средства для этого эффективны. Ибо сильно много, так скажем, добросовестных заблуждений на эту тему. Начиная с тех же отверток...
Р.С. Звиняюсь, не сразу обратил внимание... Именно, что нормальный кулачный девайс либо жесткий, либо тяжелый.
  • джерри, tickosen, амдатр и 3 другим это нравится

#111 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 580 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 10:11

Не, вешаться - это вообще недостойно воина. Только сэппуку, только хардкор :)

Сэппуку хардкором? Это круто, но жесть невероятная...

#112 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 139 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 10:13

Дурость все эти сеппуку. Если честно.

#113 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 934 Cообщений
  • Мск

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 10:20

Нормальный девайс либо имеет хорошую массу для увеличения силы удара, либо жёсткость для увеличения болевого воздействия.


Вот тут ошибка - жесткость нужна для травмирования и вывода из боя, а болевой эффект - только следствие его. Иначе - "девайс не работает". Где одному пипец как больно - другой не обратит внимания.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 13 Октябрь 2019 - 10:29

  • Чайникк это нравится

#114 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 580 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 10:43

Стволом в глаз. Рукояткой по уху.Или стволом в бровь.

А другим это сделать низзя? Непременно травматом? Понимаю, брутально...

Ну почему ж.

Да по определению... Ботан существо нежное и не сможет вогнать отвертку оппоненту куда нибудь. Они начинают серьезно действовать только при крайнем случпе, притом, если речь идет о, например, его девушке. Но тут у них просто рвет крышу и падает планка. Считал другом одного такого ботана. Он даже на каратэ ходил, рассказывал как он крут и умеет НУНЧАКАМИ махать! Но в замесе просто сдристнул и оставил нас с моим другом отмахиваться. Мы отмахались, хотя и наполучали, но с собой этого ботана-каратиста не приглашали. Вообще такие фенечки скорее для их успокоения и придания себе-любимому значимости в собственных глазах. Рассказали случай, когда ботану даже травмат не помог. Он думал, что покахет ствол и гопники сдуются, а они отобрали ствол, ему люлей дали от души, а он так и не смог выстрелить...

#115 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 988 Cообщений
  • Самара

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 10:47

Чайникк
Про эту фенечку с гаечками я сразу написал - фигня.
Речь о другом. О том, что я - молодец, боксом там занимался или ещё чем-то, да и сейчас навыки поддерживаю, а вот кто мой оппонент - х.з. Может он тоже молодец, тоже разряды имеет, в хорошей форме и считает (обоснованно или без - другой разговор), что имеет преимущество.
Вы вот сейчас так же в своих возможностях уверены, как 20-25 лет назад, когда тренировались по 6 дней в неделю?

#116 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 580 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 10:49

Чайник, почему же тыкать в любого? Среднему я и так пилюлей дам. А если их двое и больше? И я вешу 65, а они, к примеру, 200 на двоих? Тоже боксировать?.

А почему нет? Сам видел как дед лет 80 уложил отдохнуть на газоне троих кабанчиков, которые его явно были тяжелее. Я даже не успел рыпнуться ему на помощь, она не потребовалась. В ударах деда явно проглядывался бокс.
Если бокс не греет, то какое то БИ, где есть удары.

#117 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 10:51

А другим это сделать низзя? Непременно травматом? Понимаю, брутально...
Да по определению... Ботан существо нежное и не сможет вогнать отвертку оппоненту куда нибудь.


Про травмат - ну я Владимиру проиллюстрировал, как его еще можно использовать, если стрелять не охота, а под рукой только он.
Мой вопрос "почему же" был связан не с ботанами, с ними все ясно, а со словами Чайника, что отвертка не оружие самозащиты, о чем я далее и написал, с примерами использования.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#118 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 580 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 10:52

Короче все это работает только как усилитель природной агрессивности)

Это работает как увеличитель эго...

#119 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 988 Cообщений
  • Самара

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 10:57

Вот тут ошибка - жесткость нужна для травмирования и вывода из боя, а болевой эффект - только следствие его. Иначе - "девайс не работает". Где одному пипец как больно - другой не обратит внимания.



Травмирования чего? Морды лица? Так немало случаев, когда люди продолжали бой и с сломанным носом или челюстью.
Если противник способен переносить боль от сломанного носа, то это по-любому очень серьезный противник и вероятность того, что даже ударом в бороду отправишь его в нокаут невелика. Вон было видео, где Андрей Басынин в драке бьёт какому-то кавказцу точно в скулу - и ничего. Хотя потом выяснилось, что у него была сломана скула и ещё какие-то нехилые повреждения. Чугунная голова.

#120 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 139 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 11:06

Чайникк
Про эту фенечку с гаечками я сразу написал - фигня.
Речь о другом. О том, что я - молодец, боксом там занимался или ещё чем-то, да и сейчас навыки поддерживаю, а вот кто мой оппонент - х.з. Может он тоже молодец, тоже разряды имеет, в хорошей форме и считает (обоснованно или без - другой разговор), что имеет преимущество.
Вы вот сейчас так же в своих возможностях уверены, как 20-25 лет назад, когда тренировались по 6 дней в неделю?

Нет. Более того - я тупо ЗНАЮ, где примерно пределы моих текущих возможностей. Но именно потому, что я молодец и занимался рукопашкой, я примерно знаю, как поломать противника даже и в отсутствии физической формы. И мне не нужны для этого отвертки и кастеты. Они мне нужны будут, если я придумаю противника убивать. А чтобы сломать нос или там руку, так я для того всю молодость в спортзале и потел. Драка не бой в ринге, где все решает функционал и текущая готовность.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных