Перейти к содержимому


Фотография

Самозащита паракордом с гайками, это реально?


Сообщений в теме: 138

#61 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 020 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 22:30

Думаю, вряд ли. Но на "Клинке" эта фигня хорошо продаётся...

Тем же толстым дядькам что рассматривают браслеты с гайками. Возрастная категория только другая -постарше  :D


  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#62 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 22:32

Еще дешевле - сигарета. По слухам, если растереть табак и в лицо, то появится время дать по тапкам.
Сам не пробовал, с чужих слов пишу.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#63 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 921 Cообщений
  • Мск

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 22:33

Тем же толстым дядькам что рассматривают браслеты с гайками. Возрастная категория только другая -постарше  :D


Размахивать кошельком и потерять его - это будет феерично) Хотя если кредитка с основной суммой в кармане у сердца...)))
  • ВиШень это нравится

#64 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 118 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 22:33

Его, кстати, во времена моего детства кое где называли колхозным.
А вообще, возвращаясь к вопросу о носимых изобретениях городских выживальщиков, я счас выскажу несколько оскорбительную и красильную мысль. Корень всех этих девайсов в попытках дохлых ботанОв придумать что то такое-этакое, что даст им преимущество в драке с хулиганами. Исключая чисто разбойничьи деваймы, такие как кастет, кистень, блекджек, само вот это стремление придумать что то этакое именно оттуда. А придумывали потому, что драться не умели и, самое главное, боялись. Потому абсолютное большинство всей этой изобретательской хрени нифига не работает. А то, чего работает, придумано было не для самозащиты плохими мальчиками. Мой совет любому, кого одолевает изобретательский зуд - заняться боксом. Через полгода и думать забудут обо всяких усилителях кулака.
  • ВиШень, Яри и AndyN это нравится

#65 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 22:37

Мой совет любому, кого одолевает изобретательский зуд - заняться боксом. Через полгода и думать забудут обо всяких усилителях кулака.


Не всегда. Я боксом в свое время баловался, но когда не было денег на такси, а приходилось идти домой глубокой ночью, я с собой таскал отвертку.
  • ВиШень это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#66 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 118 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 22:37

Я вообще заметил, что если человек ЗНАЕТ, что он с кулака ли, с ноги ли кладет на месте в большинстве случаев, то он редко с собой носит что то спецом для драки. Ему это подсознательно тупо не нужно.

#67 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 921 Cообщений
  • Мск

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 22:37

Не, закладки - реально историческая вещь. В законодательный акт даже попадали. Но и использовали их тертые ребята, не бОтаны)

#68 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 118 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 22:39

Нож, отвертка, шило - это не для самообороны. Сам много чего носил, но точно не для самозащиты. Это инструменты для конкретных ситуаций.

Не, закладки - реально историческая вещь. В законодательный акт даже попадали. Но и использовали их тертые ребята, не бОтаны)

Поэтому ботанам они и не помогают.

#69 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 22:39

Ну почему ж.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#70 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 921 Cообщений
  • Мск

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 22:43

Таскали для самообороны и отвёртки, и молотки, и пассатижи с локоть, и ещё всякое... Батя рассказывал - в 40-е в Москве сложно было.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 12 Октябрь 2019 - 22:43


#71 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 22:45

Ну почему ж.

Это я про замечание, что не для самообороны.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#72 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 118 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 22:47

А потому. В чем, собственно, отличие ботана от братана? Не в силе. В готовности дать в морду и решимости накидать люлей, невзирая на потери. Во всех этих девайсах как в самообронческих большого смысла нет. Возьмем блекджек. Что это такое? Это ВОРОВСКАЯ дубинка. Рассказать, как его применяли? Били по затылку, чтобы оглушить и быстро ошмонать. Для самозащиты эта штука не заточена. Она вообще для БОЯ не заточена. Блекджек еще носят полицейские в США, например. Применяют его так - когда нарушителя удерживают, но он опасно рыпается, а ситуация не позволяет применить тазер или перец, им свободный мент ГЛУШИТ им по башке. Это кажется жестким, но это если не знать, что стандартная дубинка амеровского копа из тяжелого дерева. Тот же кистень в форме грузика на веревке тоже чисто ВОРОВСКОЙ инструмент. Им били ВНЕЗАПНО. И так далее. Вы вот отверткой что, имели намерение тыкать в любого, с кем закуситесь?

#73 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 22:57

Чайник, почему же тыкать в любого? Среднему я и так пилюлей дам. А если их двое и больше? И я вешу 65, а они, к примеру, 200 на двоих? Тоже боксировать?
Эпизод из жизни моего деда. К моей матери цеплялись живущие в доме угодовники. Почему - отдельная тема. Дед ее провожал до дома. Из соседнего подъезда выскакивают двое, бегут к ним, один на руке вертит кастет. Дед втолкнул маму в подъезд, сам стал и вытащил из кармана отвертку. Один из бегущих крикнул второму: "Давай на сквозную". Они пробежали мимо, а на следующий день объяснили заказчику всего этого, что на такое не подписывались.
  • ВиШень, Яри, Владимир_К и еще 1 это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#74 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 020 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 22:59

Еще дешевле - сигарета. По слухам, если растереть табак и в лицо, то появится время дать по тапкам.
Сам не пробовал, с чужих слов пишу.

Да в общем что угодно если растереть в лицо, будет время. Достаточно , если бегаешь бодро. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#75 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 23:00

Да в общем что угодно если растереть в лицо, будет время. Достаточно , если бегаешь бодро.


Ну сигареты я лично чаще в кармане ношу, чем, к примеру, пакетик чая.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#76 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 020 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 23:01

А вообще, возвращаясь к вопросу о носимых изобретениях городских выживальщиков, я счас выскажу несколько оскорбительную и красильную мысль. Корень всех этих девайсов в попытках дохлых ботанОв придумать что то такое-этакое, что даст им преимущество в драке с хулиганами. 

Разумеется. Очень частый запрос к психологам, ведущим лидерские (и сходные) тренинги, это : "как мне убедительно изображать альфа-самца, не прилагая усилий".  


  • Чайникк, Danatas и Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#77 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 118 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 23:04

Деня, вот и ответ - у человека, умеющего драться, нож или пистолет для очень конкретных ситуаций. В которых фигня навроде блекджека или гайки на цепочке мало поможет. Ибо та же отвертка всего лишь разновидность стилета по сути - нож. То есть оружие.

Да в общем что угодно если растереть в лицо, будет время. Достаточно , если бегаешь бодро.

А если всечь по бороде, то можно особо и не спешить, убегать неторопливо, с достоинством...
  • DENYA это нравится

#78 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 23:05

Деня, вот и ответ - у человека, умеющего драться, нож или пистолет для очень конкретных ситуаций. В которых фигня навроде блекджека или гайки на цепочке мало поможет. Ибо та же отвертка всего лишь разновидность стилета по сути - нож. То есть оружие.


Да. Я именно для конкретных носил. Когда глубокая ночь, нет камер, и есть шансы не вывезти физикой. С предполагаемым последующим бодрым бегом трусцой, с места сотворения добра.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#79 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 118 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 23:06

Кстати, выживальщики города уже столько всего придумали, что приходится им с рюкзаками ходить. В которых нет ничего лишнего и свободного места...

#80 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 921 Cообщений
  • Мск

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 23:07

Короче все это работает только как усилитель природной агрессивности)



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных