Перейти к содержимому


Реально ли похудеть, если не есть после 18.00


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#21 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 12:12

Мне пачка творога со сметаной утром прекрасно идёт.
 

А для меня нет ничего хуже кисломолочки с утра. Только во второй половине дня. Ну и при плотном завтраке могу только часам в 17-18 ощутить едовой дискомфорт. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#22 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 12:16

это нормально. здесь, возможно, очень зависит от индивидуальных особенностей. а по логике, порция углеводов вызывает инсулиновый отклик с закономерным последующим падением уровня глюкозы и голодом, как реакцией на это падение. 

решение? все то же: меньше углеводов, больше жиров и белков. в пределе - кусок сливочного масла с кофе утром...

:)

Кофе низя, хотя кофе прекрасно успокаивает голодный желудок.

Сейчас у меня завтрак это пара яиц с беконом на зеленом луке + иногда хлеб поджаренный с маслом. Этой комбинации, в принципе хватает.


  • джерри это нравится

#23 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 12:22

Подсчет калорий , здесь все не так просто 

 

Безусловно. Но для большинства это отличное начало, которое позволит скинуть 2-10 кг в зависимости от текущего образа жизни и режима питания.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#24 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 12:22

Судя по моему опыту, огромное значение имеет именно сон. Я, практически не меняя пищевых привычек, за минувший год отожралась на 5 кг, просто в силу того, что вышла на вторую работу и сейчас ложусь спать не в час ночи, как раньше, а где-то в три.

Но вот что с этим делать - пока не придумала, поскольку без денег сидеть тоже не станешь.

 

При таком раскладе ни о каком "не есть после 18", естественно, речи идти не может.


  • ВиШень и Danatas это нравится

#25 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 12:29

Судя по моему опыту, огромное значение имеет именно сон. Я, практически не меняя пищевых привычек, за минувший год отожралась на 5 кг, просто в силу того, что вышла на вторую работу и сейчас ложусь спать не в час ночи, как раньше, а где-то в три.

 

Ну таж фигня с приблизительно тем же количеством. Количество жратвы тоже самое, количество физо больше, но режим работы  смещён в сторону ночь-вечер. Пока ребёнок во вторую смену учился, я могла спать часов 7, когда началась первая смена недосып не замедлил долго ждать. Мелатонин немного улучшает качество сна, но к нему постепенно развивается привыкание, как ни крути. Ну не в медицинском смысле, синдрома отмены там нет, а в житейском, повышение дозы требуется. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#26 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 611 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 12:39

Кофе низя, хотя кофе прекрасно успокаивает голодный желудок.

Сейчас у меня завтрак это пара яиц с беконом на зеленом луке + иногда хлеб поджаренный с маслом. Этой комбинации, в принципе хватает.

ну так а что еще надо? самое то.



#27 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 652 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 12:56

Судя по моему опыту, огромное значение имеет именно сон. Я, практически не меняя пищевых привычек, за минувший год отожралась на 5 кг, просто в силу того, что вышла на вторую работу и сейчас ложусь спать не в час ночи, как раньше, а где-то в три.

Но вот что с этим делать - пока не придумала, поскольку без денег сидеть тоже не станешь.

 

При таком раскладе ни о каком "не есть после 18", естественно, речи идти не может.

ПРием пищи можно передвинуть, например первый в 14 второй 18 и в 22)))


Мой прием  пищи ( по графику работы я так могу) , утро 7-8 води и маленький кофе с кокосовым маслом затем с 9-10 зеленый коктейль с клетчаткой( сыплю в коктейль ), в 14 хороший обед и с 17 до 18 ужин все далее вода или чай до следующего дня.


Сообщение отредактировал андрей огнев: 26 Декабрь 2019 - 12:58


#28 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 13:06

В 22 я не всякий день домой прихожу. После трени, например, - в половине двенадцатого. Тут разумнее пятиразовое питание вводить, мелкими порциями.



#29 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 13:13

В 22 я не всякий день домой прихожу. После трени, например, - в половине двенадцатого. Тут разумнее пятиразовое питание вводить, мелкими порциями.

Все заработанный таким образом деньги я потом назад платил, за восстановление здоровья.


ну так а что еще надо? самое то.

А еще манго - сейчас египетское во Вкусвилле зачотное.


  • kingvlad это нравится

#30 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 13:47

И с возрастом организм гораздо охотнее жиры откладывает.
Это тоже учитывать надо.
Да и на нагрузки реагирует совсем иначе.
Я вот не занимавшись несколько лет сходил в гости, слегка подвигался. Орз на две недели без температуры.
Ну я непонятливый оказался(нагрузка же не предельная, вот раньше было!!!), второй раз сходил...
Шесть дней с температурой провалялся.
Ходить конечно нужно и буду, но таки входить очень постепенно надо(((


  • kek и Владимир_К это нравится

#31 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 14:01

ну так а что еще надо? самое то.

что-то там нехорошо с холестерином может быть через некоторое время, имхо.



#32 Danatas

Danatas

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 Cообщений
  • Banbridge

  • практическая стрельба

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 14:43

а вот кстати - раньше вроде всегда говорили трехразовое и никаких перекусов - а сейчас наоборот - часто и помалу - что об этом думаете?

и еще прикольная фишка - воду пить со льдом - как бы автоматом тушка тратит часть калорий на нагрев воды до температуры тела....насколько это имеет смысл?


ЗЫ с холестерином вообще много пакостей быть может, но вроде сейчас тоже каких-то новых данных нарыли и все стало еще непонятнее....



#33 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 15:05

Худеть очень просто на самом деле. 

 

- Умеренный дефицит калорий

- Много белка

- Полноценное питание, овощи и фрукты

- Кардио

- Качалка

 

Выполняя эти правила, гарантированно похудеете, не потеряв много мышечной массы и не повредив сердце. Но нет, все хотят все бесплатно и не напрягаясь, и выдумывают для этого чудо-диеты.


  • джерри и Tong Po это нравится

#34 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 15:10

- Полноценное питание
 

 

А вот и калитка



#35 STARодум

STARодум

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 263 Cообщений
  • Каменск-Уральский

  • Айкидо Кобукан, иайдо Мусо Дзикиден Эйсин-рю

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 15:20

 , перекусам между приемами пищи категорическое нет.  Углеводы максимально из овощей и зелени .

Перекусам категорическое да. Есть надо не менее 5 раз в день.


Месяц назад случайно попал на онлайн-курсы коучей по правильному питанию. Начитался теории, под это дело стал пользоваться десять лет назад предустановенной в телефоне прогой Samsung Health. Теорию почти сразу забыл, зато прога подгоняет и по калориям,  и по балансу нутрициентов, и по двигательной активности. Стал много пешком ходить. Итог - минус 3 кг за месяц. Ни о каких 18 часах и речи нет. Встаю поздно, ложусь, соответственно, тоже - не ранее 00.00. Так и что и ужин около 22.


  • kek и джерри это нравится

#36 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 611 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 15:25

что-то там нехорошо с холестерином может быть через некоторое время, имхо.

тут индивидуально. и во-вторых, главное - убираем углеводы и плевать на холестерин :) во всяком случае, опыт высокожировых низкоуглеводников говорит, что все вроде бы нормально

Мне пачка творога со сметаной утром прекрасно идёт.
И кружка кофе.
Иногда только ужинаю после этого.
Правда есть на теле лишний жир(((

не должно быть жира. либо есть еще перекусы, "одна печенька не повредит" и так далее. при описанном выше питании - жира быть не может в принципе, если ты не пикник. а таки ты не пикник даже близко. 

 

Я вот не занимавшись несколько лет сходил в гости, слегка подвигался. Орз на две недели без температуры.
Ну я непонятливый оказался(нагрузка же не предельная, вот раньше было!!!), второй раз сходил...
Шесть дней с температурой провалялся.
Ходить конечно нужно и буду, но таки входить очень постепенно надо(((

ждем, ждем! кто меня бил? 

 

приходи в воскресенье. я с кузнецом буду :), вы с ним еще не знакомы 


Перекусам категорическое да. Есть надо не менее 5 раз в день.


 

по чуть-чуть



#37 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 652 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 16:01

Перекусам категорическое да. Есть надо не менее 5 раз в день.


Месяц назад случайно попал на онлайн-курсы коучей по правильному питанию. Начитался теории, под это дело стал пользоваться десять лет назад предустановенной в телефоне прогой Samsung Health. Теорию почти сразу забыл, зато прога подгоняет и по калориям,  и по балансу нутрициентов, и по двигательной активности. Стал много пешком ходить. Итог - минус 3 кг за месяц. Ни о каких 18 часах и речи нет. Встаю поздно, ложусь, соответственно, тоже - не ранее 00.00. Так и что и ужин около 22.

Не согласен насчет перекусов ,  не из потолка информация  читаю книги  которые пишут врачи . Что б получить знания пришлось прочитать и много всякой ерунды , но зато сейчас знаю )))



#38 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 16:40

тут индивидуально. и во-вторых, главное - убираем углеводы и плевать на холестерин :) во всяком случае, опыт высокожировых низкоуглеводников говорит, что все вроде бы нормально

а в долгосрочной перспективе? Атерсклероз сосудов очень нехорошая штука.



#39 STARодум

STARодум

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 263 Cообщений
  • Каменск-Уральский

  • Айкидо Кобукан, иайдо Мусо Дзикиден Эйсин-рю

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 16:44

Не согласен насчет перекусов ,  не из потолка информация  читаю книги  которые пишут врачи . Что б получить знания пришлось прочитать и много всякой ерунды , но зато сейчас знаю )))

Тут вопрос выбора теории под свои потребности. Скажем, культуристы и фитнесвумен как раз за 5-разовое питание - им живот лишний раз растягивать ни к чему. А вот супруга моя вообще все теории отвергает и лично опровергает - наедается на ночь, днем просто некогда, а утром не хочет. При этом вес 62 при росте 165. В 58 лет. Стройности, конечно, поздний ужин не добавляет, но по сравнению с молодостью как раз похудела. Просто на ногах весь день. 


  • kek это нравится

#40 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 17:25

Метос меня устыдил. Так что вот по существу, но все равно коротко.
Итак, если не жрать после 18:00 ни хрена не похудеешь. Сие должно сопровождаться комплексом мероприятий. Как указали коллеги выше - необходим абсолютно достаточный сон, нужно тратить калорий больше, чем ешь. Добавлю к этому из многолетнего личного опыта борьбы с жировыми отложениями следующее. Помимо сведения калориевого сальдо, требуется непременно потреблять ежесуточно свой индивидуально высчитываемый минимум. Если его не будет, то тушка будет все равно перегонять часть съеденного в жир - "голод настал, надо запасаться". Кроме того критически важно, что ты ешь. Например, можно без труда нажирать свои калории сахаром, вареньем и конфетами. Хрен похудеешь. Лично для себя я вывел идеальную диету - мясо, овощи, в том числе картофель(!), хлеб, сладкие яблоки. При этом никакого чистого сахара, меда. Зато рыба, птица, яйца, мясо - основа блюд. Та же картоха гарнир, а не основная масса блюда. Но. Это работает при условии, что физическая активность не менее 4-х часов в день. И получать меньше, чем тратишь. И при этом надо учитывать, что 9-11 процентов и менее жира - это не для каждого. Это зависит от генетики. Если вам выпало, к примеру, что допустимый минимум сала в тушке 21 процент, то понижение будет заметно неполезно для тушки. Заметно, причом, не для вас. Вы заметите уже достаточно поздно. И это так, самая макушка верхушки айсберга. На самом деле самая большая проблема - в голове. Вы привыкли к определенным вкусам, фактуре еды, количеству. И уменьшение равно дискомфорт. Непрерывный. Ежесекундный. Поэтому чтобы похудеть и остаться таким сугубо недостаточно регулировать состав и количество жратвы.
  • джерри это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных