Перейти к содержимому


Что то попроще из БИ в целях физо


Сообщений в теме: 70

#21 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 996 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 15:34

 

а для борьбы у меня не то телосложение, я худощавый, нет большой силы


 

 

 

В БЖЖ встречаются спортсмены самых разных комплекций. Все люди которые мне наиболее качественно показывали о объясняли что то по БЖЖ были худощавыми


 


 

Я вот думаю животные умеют так драться потому что в спарингах этому научились или может как то по другому оно еще бывает.

Животные дерутся всё время, начиная с детских игр, особенно мужики


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#22 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 15:35

Стойте в рицудзен по пол часа каждый день. Ползайте после него в хаи. Найдите длинный мешок до пола и отрабатывайте на нем по 200-300 лоу-киков. В случае чего сможете приятно удивить супостата.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#23 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 15:36

Вы мне про Спорт предлагаете


Вам предложили не спорт, а физкультуру с уклоном в боевые искусства. Это никогда не поздно.
  • ВиШень и Tong Po это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#24 Guest_ivanovtom_*

Guest_ivanovtom_*
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 15:40

Вспоминайте. Потом и обсудим как и что

Это запало мне в душу из книги по Да-Цзе-Шу, вот погуглил:

 

В истории боевых искусств нередки случаи, когда боец становился мастером, находясь вдали от людей или в тюрьме, где условия для тренировки тоже не самые лучшие. Вспомните хотя бы наших современников Ояма Масутану, в отшельничестве создавшего Кекусин-каратэ, или Чи Хван Дже, в тюрьме разработавшего свою систему Син Му Хапкидо.

 



#25 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 15:42

Так они ж не с нуля создавали. А обладая временем и досугом, переосмысливали имеющийся опыт.
  • ВиШень и Владимир_К это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#26 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 15:43

Ояма Масутацу до того, как уйти в горы, 8-й дан по каратэ заработал. Но Вы, конечно, вольны поступать, как Вы считаете нужным.
  • ВиШень и Danatas это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#27 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 15:43

Который был получен ранее, в других системах.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#28 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 15:43

Хуже для здоровья?
Вы мне про Спорт предлагаете, мне в этом стартовать уже поздно да и зачем, травму чтобы от спарринга получить, этого еще не хватало.
Где вы видели взрослых мужиков которые смогут ножками так махать как в муай-тай...
а для борьбы у меня не то телосложение, я худощавый, нет большой силы

Где видел? Ну, например, в зеркале каждый день вижу. И в зале (один мой товарищ в 45 лет боксом начал заниматься, другой - в 53 по 6 раз в неделю на муай тай, ещё одни первый раз на соревнования по бжж вышел в 46 лет... я могу и дальше перечислять), но я и не предлагал Вам участие и подготовку к соревнованиям - сейчас полно групп, где всем вышеозначенным занимаются «для себе» как любым традиционным БИ.
БЖЖ подходит под любое телосложение. Там техники и стратегии для любого найдутся, даже для одноногого (я серьёзно).

Сообщение отредактировал Tong Po: 28 Декабрь 2019 - 15:44

  • ВиШень, Danatas и джерри это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#29 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 996 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 15:46

Вспомните хотя бы наших современников Ояма Масутану, в отшельничестве создавшего Кекусин-каратэ, или Чи Хван Дже, в тюрьме разработавшего свою систему Син Му Хапкидо.

 

Они оба тренировались до тюрьмы, а в на досуге систематизировали преподавание стиля и преимущественный набор приёмов


Вам предложили не спорт, а физкультуру с уклоном в боевые искусства. Это никогда не поздно.

Любительский спорт, скажем так. И да, это никогда не поздно. Легко найти группу БЖЖ где спарринги будут только обусловленные и только внутри группы. 


В случае чего сможете приятно удивить супостата.

Но в целом если до 40 лет он был не востребован у супостатов, так уж и не будет 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#30 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 15:47

Они оба тренировались до тюрьмы, а в на досуге систематизировали преподавание стиля и преимущественный набор приёмов

Любительский спорт, скажем так. И да, это никогда не поздно. Легко найти группу БЖЖ где спарринги будут только обусловленные и только внутри группы.

Но в целом если до 40 лет он был не востребован у супостатов, так уж и не будет


А обусловленые спарринги в бжж Вы как себе представляете?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#31 Guest_ivanovtom_*

Guest_ivanovtom_*
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 15:50

Ояма Масутацу до того, как уйти в горы, 8-й дан по каратэ заработал. Но Вы, конечно, вольны поступать, как Вы считаете нужным.

В фильме , насколько я помню, было показано по другому



#32 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 996 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 15:50

А обусловленые спарринги в бжж Вы как себе представляете?

Отработка обусловленной комбинации с сопротивлением и попыткой перехвата инициативы. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#33 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 15:54

В фильме , насколько я помню, было показано по другому


Нас троллят, и можно расходиться?
  • ВиШень, Чайникк, Danatas и 2 другим это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#34 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 996 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 15:54

В фильме , насколько я помню, было показано по другому

Ну а чего тогда вы нас спрашиваете? Начинайте создавать стиль. Ещё можно сову из Хогвардса подождать


Нас троллят, и можно расходиться?

Похоже да


  • Tong Po это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#35 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 15:58

В фильме , насколько я помню, было показано по другому


Есть фильм, а есть - реальность. Ояма, до житья на горе занимался годзюрю каратэ и сётокан каратэ, в обоих направления получил даны, участвовал в соревнованиях. Да и кёкусин он не только в горах создавал - там он его, скорее обдумывал, а основной «лабораторией» был его открытый после додзё, где он тренировался, отнюдь, не один.

Отработка обусловленной комбинации с сопротивлением и попыткой перехвата инициативы.

Дриллы? Конечно, такое есть, однако, в любой нормальной секции бжж всегда будут нормальные спарринги (минут по 30-50). Другое дело, что интенсивность оных определяют непосредственные партнёры, «гонять» несоревнующегося никто не будет.

Сообщение отредактировал Tong Po: 28 Декабрь 2019 - 15:55

  • ВиШень и джерри это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#36 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 16:00

Ну а чего тогда вы нас спрашиваете? Начинайте создавать стиль. Ещё можно сову из Хогвардса подождать


Кстати, да. Еще можно палочку самому сделать, и спокойно в одиночестве тренировать простейшие заклинания типо Патронуса.
  • ВиШень это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#37 Danatas

Danatas

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 Cообщений
  • Banbridge

  • практическая стрельба

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 16:01

дриллы вроде без перехвата инициативы идут, а как дзюдошные учикоми - наработка движения за счет многократного повторения


  • Tong Po это нравится

#38 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 16:05

дриллы вроде без перехвата инициативы идут, а как дзюдошные учикоми - наработка движения за счет многократного повторения

Ну почему? Можно же контрить совершенно конкретным образом конкретное движение, а другой его обходит конкретным образом. А! Без перехвата инициативы, да.
А спарринг без активного силового (подчеркиваю!) сопротивления - это flow rolling. Но инициативу там вполне можно перехватывать.
  • Danatas это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#39 Guest_ivanovtom_*

Guest_ivanovtom_*
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 16:21

Ну а чего тогда вы нас спрашиваете? Начинайте создавать стиль. Ещё можно сову из Хогвардса подождать

Вы перекручиваете, я не про создание мной стиля говорю, а про самостоятельные тренировки с пользой.

Тролите как раз вы, вот теми клоунами иранцами, разыгрывающими спектакли из своей мифологии



#40 Danatas

Danatas

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 Cообщений
  • Banbridge

  • практическая стрельба

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 16:23

обожаю flow rolling - чистое и неразбавленное айкидо


  • Tong Po это нравится



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных