Перейти к содержимому


Фотография

Традиционный ножевой бой ТНБ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#101 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 21 Февраль 2020 - 14:37

С высокой вероятностью это будет обоюдка. Если вы успели сохраниться перед боем - почему бы и нет.

обоюдка, те снова вы все сводите к нож на нож, это очень частный случай рукопашного сюжета, да и размен бывает разный, рука - шея, к примеру
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#102 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 21 Февраль 2020 - 15:00

А для ножевого боя много техник и не надо. И рабы рабами, а отчего тем же испанцам не создавать методы боя на ножах? То есть, кучу школ фехтования они создать могли, а вот метод кинжального боя - нет? Или вот итальянцы - тоже как то додумались до идеи школ фехтования.

Я не спец в вопросе итальянских техник. Но как то работал против человека, который уверял что практикует испанские техники кинжала. Я не знаю насколько он был мастер и вообще испанские техники, но не впечатлило. Его заинтересовало что есть у нас против ножа. Дали ему танто. Он атаковал. Тут же получил пинок по ноге, нож был выбит, получил в лицо, очки слетели... Далее пороосил по ногам и в лицо не бить, тут меня заклинило, с ограничениями работать сложней, тут он мне и насувал. Но даже тут один раз нож я отобрал, в другом ножик снова улетел. И это при том, что я не мастер, а недоучка и был ограничен в техниках. Было это более 20 лет назад.
То, что он показывал не было слишком оригинальным, просто были не размашистые движения а скорее выпады с уколами. Если это и было испанскими техниками, то в принципе это легко сделать и без особых тренировок...
Но в европейских делах я понимаю мало, может таки и были школы, ученики...

Сообщение отредактировал asata: 21 Февраль 2020 - 15:04


#103 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 21 Февраль 2020 - 15:24

Неа. Эта формула работает для развитых цивилизованных обществ. Для общества со слабо развитой системой охраны правопорядка эта формула не работает.

та ну.

дебилы выпиливаются вне зависимости от наличия шерифов. или сами или с помощью вооруженных вежливых граждан.


Я как раз придерживаюсь этой версии, что правильный ножевой бой это фехтование.

лучше перестрелка. или легкая атлетика


survivors will be shot again


#104 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 21 Февраль 2020 - 15:33

лучше комплексная готовность: функциональная-силовая-техническая-тактическая
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#105 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 21 Февраль 2020 - 16:13

Часто упоминающийся из легендарных традиционных ножевых- цыганский. На ютюбе новодел по поиску- gipsy knife fight. Звиняюсь, что не даю ссылки.

#106 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 21 Февраль 2020 - 16:24

вот пожалуйста не новодел по поиску, судя по ттх ножа им возможен блок рукоятью с переводом на удар обратным хватом (крест-на-крест):
https://m.youtube.co...h?v=rcXIY6FSGvw
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#107 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Февраль 2020 - 16:51

та ну.
дебилы выпиливаются вне зависимости от наличия шерифов. или сами или с помощью вооруженных вежливых граждан.

лучше перестрелка. или легкая атлетика

Выпиливаются. Но не сразу. И не все. И в анархическом обществе вооруженные разборки - норма. Просто стихийно вырабатывается регламент. То, о чом вы толкуете, работает в цивилизованном обществе. Самый простой пример - зона. Зона с людским ходом. Там, при в целом мирном существовании, никто не имеет права кому либо запретить разборку кол на кол на ножах. И причины никого не ипут. Единственно - если хлестанулся, то заднюю включить ее получится. Так что не надо мне рассказывать про вежливых граждан с пушками, ладно. Повторяю, эта формула работает в цивилизованном обществе. С развитой системой охраны правопорядка. Вот как в штатах. Там да, там обычные граждане стараются даже не драться, ибо можно нарваться на пулю. Но уберите из уравнения полицию, и те же самые мерихьянго вполне БУДУТ стрелять друг в друга. Да, не направо-налево. Но разборки с использованием стволов и ножей станут вполне привычным явлением.

#108 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 21 Февраль 2020 - 16:55

(уныло)

я и говорю о выработке такого регламента. вооруженные люди - внезапно - вежливы. бо желания выяснить скорость собеседника нет. все желающие уже кончились.


survivors will be shot again


#109 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 21 Февраль 2020 - 17:03



Стихия Огня: Дробление черепов!

#110 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 788 Cообщений
  • Рига

Отправлено 21 Февраль 2020 - 17:27

Я бы добавил к словам Чайника, что сама тема самообороны в нашем понимании, с постоянно носимым оружием, подручными средствами или без таковых - относительно молодая, порождённая промышленной революцией, урбанизацией и разрушением традиционных социальных связей. Мы имеем массу незнакомых друг с другом людей, механически собранных в одном месте, как картошка в мешке, без структурных связей. В традиционных обществах все члены так или иначе включены в систему статусов. В сельской общине, например, на мой взгляд, самооборона в нашем смысле просто невозможна, так как нет обезличенных конфликтов. Все всех знают как облупленных, и любой конфликт всегда между конкретными Васей и Петей, которым потом и дальше в этой общине жить. И решаться конфликты в традиционном обществе будут либо выработанными социальными механизмами, либо обусловленным, статусным поединком. Например, аргумент о дворянском праве на оружие, иногда используемый "короткостволистами", этого не учитывает. Право на защиту чести с оружием, если применить его к нашему времени, выглядело бы так - не вытащить "Глок" и сурово нашпиговать негодяя свинцом, а вежливо поинтересоваться, является ли он дворянином, то есть равным вам в вопросах чести. Если нет, то действовать далее в соответствии с действующим уголовным законодательством - писать заяву. Если да, то обменяться визитками, куда засылать секундантов для дальнейших переговоров. И готовить пару красивых однозарядных пистолетов в лаковом ящичке. :)


Сообщение отредактировал Dmitrij: 21 Февраль 2020 - 17:29

  • Яри и grimuar это нравится

#111 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 21 Февраль 2020 - 18:34

полагаю современная дуэль возможна в виде обмена вирусами операционной системы
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#112 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 21 Февраль 2020 - 21:38

та ну.
дебилы выпиливаются вне зависимости от наличия шерифов. или сами или с помощью вооруженных вежливых граждан.
лучше перестрелка. или легкая атлетика

Не бегай от снайпера, умрешь уставшим...
... И третья ваша ошибка, турки, это приходить с ножами на перестрелку...
  • afa это нравится

#113 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 21 Февраль 2020 - 21:53

(уныло)
я и говорю о выработке такого регламента. вооруженные люди - внезапно - вежливы. бо желания выяснить скорость собеседника нет. все желающие уже кончились.


Примерно половина осталась.
  • Чайникк и afa это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#114 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 21 Февраль 2020 - 23:19

полагаю современная дуэль возможна в виде обмена вирусами операционной системы

Дуэль на сосисках



#115 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 22 Февраль 2020 - 00:44

Примерно половина осталась.

угу

и из этого контингента создавать культуру владения оружием

 

псы. не половина. половина выпилилась. часть в отсидке.


survivors will be shot again


#116 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Февраль 2020 - 00:55

А что смущает? Американцы создали оружейную культуру вообще из голимых уголовников. И ничо, живут норм, получше нашего.

#117 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 22 Февраль 2020 - 01:27

А что смущает? Американцы создали оружейную культуру вообще из голимых уголовников. И ничо, живут норм, получше нашего.

я и говорю

другого народа у мэня для вас нэт


survivors will be shot again


#118 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Февраль 2020 - 01:46

Будет государство - формула будет работать. Не будет государства - анархия, власть сильного и оружные разборки. Чего сложного то? Потом кто то посильней начнет создавать государство.

#119 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 22 Февраль 2020 - 03:00

гм

даж в сомали государство есть


survivors will be shot again


#120 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Февраль 2020 - 04:33

Ой, хорош тут фокусничать. Тоже мне, разводила...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных