Перейти к содержимому


Фотография

Укрощение десантников, нюансы и подробности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Январь 2020 - 17:05

разделение

Флуд из этой http://budo.communit...evenki/page-29 темы


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2 Guest_Пустой Бамбук_*

Guest_Пустой Бамбук_*
  • Гости

Отправлено 06 Март 2020 - 09:21

Кихон и ката не должны отличатся от техники для спаринга ( боя) так это и есть те техники , которые должны применяться в бою!

Спорная тема, тут от случая зависит - вот к примеру лупил я годами одно старенькое тао по лоханю (к тому времени лет 5) - а потом бац, и применил в реале - уход в сюйбу, блок ребром выставленной ладони от размашистого удара, одновременно выход в гунбу и как говорят каратеки - гяку дзуки. Парнишку сбил с ног - это и спасло его от продолжения тао - позже узнал, что это техника в чэнь тайцзи так и называется - сбивающий кулак, а в яне Ян Чэнфу это 34 позиция - шаг вперед, удар вниз  :) Второй раз это был захват за горло подвыпившего амбала десантника пастью тигра - что его сразу успокоило, тоже из этого комплекса - т.е. все это работает чисто на автомате.

 

Может не работает из-за большого количества комплексов (в шотокане вроде аж 26 штук насобирали разношерстную коллекцию), люди гонятся за числом, хотя в старых школах обходились 2-3.


  • kek и mogikanin17 это нравится

#3 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 06 Март 2020 - 09:25

«захват за горло подвыпившего амбала десантника пастью тигра - что его сразу успокоило«
подвыпившего амбала-десантника, какой-то там за горло тигр шотокана, как амбал который подвыпив может крушить все подряд - просто не поверю
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#4 Guest_Пустой Бамбук_*

Guest_Пустой Бамбук_*
  • Гости

Отправлено 06 Март 2020 - 09:36

«захват за горло подвыпившего амбала десантника пастью тигра - что его сразу успокоило«
подвыпившего амбала-десантника, какой-то там за горло тигр шотокана, как амбал который подвыпив может крушить все подряд - просто не поверю

Не верь, я ж не сектант какой, книжками не торгую  :) Кстати дело было на самоходной барже, а он из команды - его все свои шугались.

Не больно то покрушишь, если тебе кадык вырвут - а там продолжение такое - рывок руки назад с одновременным встречным другой.

По сравнению с ним у меня подготовка была лучше - включая дзюдо (спасибо Барышниковым - кстати можешь пробить по гуглу - Пенза, дзюдо, Барышников).


Сообщение отредактировал Пустой Бамбук: 06 Март 2020 - 09:41

  • kek это нравится

#5 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 06 Март 2020 - 09:56

Не верь, я ж не сектант какой, книжками не торгую :) Кстати дело было на самоходной барже, а он из команды - его все свои шугались.
Не больно то покрушишь, если тебе кадык вырвут - а там продолжение такое - рывок руки назад с одновременным встречным другой.
По сравнению с ним у меня подготовка была лучше - включая дзюдо (спасибо Барышниковым - кстати можешь пробить по гуглу - Пенза, дзюдо, Барышников).

меня прежде чем попытаться вырвать кадык нужно обездвижить, привязать руки и ноги, оглушить по голове, тогда можно рвать, а что-то там кого то гуглить мне без надобности, как и разбираться с усилиями клопов
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#6 Guest_Пустой Бамбук_*

Guest_Пустой Бамбук_*
  • Гости

Отправлено 06 Март 2020 - 10:11

меня прежде чем попытаться вырвать кадык нужно обездвижить, привязать руки и ноги, оглушить по голове, тогда можно рвать, а что-то там кого то гуглить мне без надобности, как и разбираться с усилиями клопов

А вы то тут при чем ?



#7 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 06 Март 2020 - 10:23

«если тебе кадык вырвут» - была реакция на эту фразу
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#8 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 244 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 06 Март 2020 - 11:55

Не верь, я ж не сектант какой, книжками не торгую  :) Кстати дело было на самоходной барже, а он из команды - его все свои шугались.

Не больно то покрушишь, если тебе кадык вырвут - а там продолжение такое - рывок руки назад с одновременным встречным другой.

По сравнению с ним у меня подготовка была лучше - включая дзюдо (спасибо Барышниковым - кстати можешь пробить по гуглу - Пенза, дзюдо, Барышников).

О , люблю интернет бои по кунг фу  :D  :D  :D . Во первых, любой драчун ( а имеющий в анамнезе армейскую рукопашку тем более) инстинктивно опускает подбородок на грудь защищая себя от аппера в челюсть, во вторых ... в горло можно ударить (типа каратистского нукитэ) можно сжать дыхательное горло ... :o  :o  :o . Могут только интернет бойцы пересмотревшие кунг фу-боевиков. Особенно после исполнения таолу . Люди годами гунят укрепляя пальцы, а тут выучил одно таолу и раз, два и готов рвать кадыки  :lol:  :lol:  :lol:


  • ВиШень и bogdan kurilko это нравится

#9 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 06 Март 2020 - 11:59

Дед мой рассказывал про армейского разведчика, который в рукопашном вырвал немцу горло. 

Вполне реальный случай захвата горла - удар в печень, чел раскрылся, рука его за гусак.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#10 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 06 Март 2020 - 12:02

Дед мой рассказывал про армейского разведчика, который в рукопашном вырвал немцу горло.
Вполне реальный случай захвата горла - удар в печень, чел раскрылся, рука его за гусак.

просто уверен что у армейского разведчика для отрывания горла было специальное средство, которое массово водилось у армейских разведчиков в годы войны - это мсл заточенная со всех сторон, крайне эффективна в рукопашном бою, есть воспоминая ветеранов как с ней обращались в этом плане, весьма полезно их послушать
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#11 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 06 Март 2020 - 12:08

просто уверен что у армейского разведчика для отрывания горла было специальное средство, которое массово водилось у армейских разведчиков в годы войны - это мсл заточенная со всех сторон, крайне эффективна в рукопашном бою, есть воспоминая ветеранов как с ней обращались в этом плане, весьма полезно их послушать

 

Пальцами. Были свидетели.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#12 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 244 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 06 Март 2020 - 12:08

Дед мой рассказывал про армейского разведчика, который в рукопашном вырвал немцу горло. 

Вполне реальный случай захвата горла - удар в печень, чел раскрылся, рука его за гусак.

Блин, у этого фронтового разведчика не было оружия? Резануть по горлу ножом не судьба?. Или воткнуть нож в печень?



#13 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 06 Март 2020 - 12:11

Блин, у этого фронтового разведчика не было оружия? Резануть по горлу ножом не судьба?. Или воткнуть нож в печень?

 

Я-то откуда знаю, как оно так получилось. Значит, видимо, не судьба почему-то была.


А, в моем посте два случая. Первое предложение - про разведчика. Второе уже про другой случай и другой опыт.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#14 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 244 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 06 Март 2020 - 12:13

Пальцами. Были свидетели.

Знаете Денис , я со всем уважением к вашему деду , у самого дед от Москвы до Берлина дошел и подвыпив рассказывал разные армейские байки. Но как человек который должен был стать командиром разведвзвода приучен критически относится к такого рода вещам . Тем более разведчик который вместо спецсредств использующий пальцы ... это  :huh: . За гранью добра и зла...


  • bogdan kurilko это нравится

#15 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 06 Март 2020 - 12:15

Знаете Денис , я со всем уважением к вашему деду , у самого дед от Москвы до Берлина дошел и подвыпив рассказывал разные армейские байки. Но как человек который должен был стать командиром разведвзвода приучен критически относится к такого рода вещам . Тем более разведчик который вместо спецсредств использующий пальцы ... это  :huh: . За гранью добра и зла...

даже не средств. оружия

чтобы вступить в рукопашный бой, боец должен проетерять автомат...


survivors will be shot again


#16 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 06 Март 2020 - 12:16

Знаете Денис , я со всем уважением к вашему деду , у самого дед от Москвы до Берлина дошел и подвыпив рассказывал разные армейские байки. Но как человек который должен был стать командиром разведвзвода приучен критически относится к такого рода вещам . Тем более разведчик который вместо спецсредств использующий пальцы ... это  :huh: . За гранью добра и зла...

 

Повторюсь, как услышал, так и передал. Убеждать кого-то перед собою задачи не ставлю. 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#17 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 06 Март 2020 - 12:28

у мну тож дед был фронтовик, серьёзный такой дед и пальцы железные, плотником работал до последнего пока не слёг, так он с ножом в быту! не расставался, у него нож был как орган ещё один, третья кисть; про войну дед не рассказывал, потом я сам читал за его на кавказе отряд
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#18 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Март 2020 - 14:30

Йа уличнег. Йа ни апускаю бороду. Как говорил инструктор по ТКД - башка торчит как поплавок. Причина - дерусь в очках, опуская башку, перестаю видеть. Вот в линзах, да - борода сама опускается.
Пра кадыг. Каг литсо, неоднократно вживе применявший прием "узять за горло", могу сказать, что за горло взять МОЖНО. При этом должен добавить, что если мацание чужого кадыка проводился не как внезапное мероприятие, то делать это надо тычком кончиками согнутых и напряженных пальцев. При этом есть одна особенность - чулавек в норме максимально отшатывается, даже если проквакал выпад. Отсюда - если намечается взять тяжкую статью, то ломать кадык надобно "в одно касание". Все прочее настоятельно требует встречно направленного усилия - руку на затылок, стенка сзади. Второй момент - если узять гражданина за горло и потащить к себе, то гражданин начинает двигаться за рукою. То есть, даже если у вас необыкновенно сильные пальцы, то очень желательно тушку зафиксировать, например, положивши на спинку. И в заключение - все может быть.
  • Амид, DENYA и Влади mir это нравится

#19 Guest_Пустой Бамбук_*

Guest_Пустой Бамбук_*
  • Гости

Отправлено 06 Март 2020 - 14:32

Люди годами гунят укрепляя пальцы, а тут выучил одно таолу и раз, два и готов рвать кадыки  :lol:  :lol:  :lol:

Ну по молодости и я любил ломать шифер и бутылки, ногами доски ломать (не раскалывать заранее подготовленные просушенные досочки, а именно ломать поперек волокон),песочек и горох, но в рамках разумного.

И сегодня бывает так всякий мусор под баньку заготавливаю - тут главное на ржавый гвоздь не напороться.

Таолу - таолой, но груши и мешки это святое, манекен винчуновский тоже хорош для набивки.



#20 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 06 Март 2020 - 14:57

 И в заключение - все может быть.

 

Да я тоже удивился, почему народу это кажется таким невероятным. Я свой опыт описал, собственно, под предложением про разведчика. См. ветку про женщин и интересные приключения с васьками, если о первопричинах, но удар в печень, отталкивание к стене с навалом весом и захват горла -  работает. 


  • STARодум это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных