Перейти к содержимому


Фотография

Спор о Ленинградском каратэ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#21 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 24 Апрель 2020 - 11:59

В мире кто чемпионит?
И чем отличается корюшное несаблинское каратэ от некорюшного?

В мире чемпионит АГАЕВ, корюшного каратэ не бывает
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#22 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Апрель 2020 - 12:35

И чем отличается корюшное несаблинское каратэ от некорюшного?

они спорят не об этом, они упоминают какой то стиль под названием Нэко - рю. Корю будо это другое. И каратэ этим корю будо не может быть, это дзюцу и оружейные стили.
PS. О чём они спорят я понять не могу.
  • shock это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#23 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 24 Апрель 2020 - 12:50

они спорят не об этом, они упоминают какой то стиль под названием Нэко - рю. Корю будо это другое. И каратэ этим корю будо не может быть, это дзюцу и оружейные стили.
PS. О чём они спорят я понять не могу.

Мы не спорим, каратэ некорю не бывает, как и синдорю, это придумывали для легализации «стили», в матче ленинград-осака победу по очкам у команды одной из японских организаций завоевала сборная солянка саве-цки-х каратистов к некорю отношения не имевших, как собственно и «цветных» по ней поясов
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#24 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Апрель 2020 - 14:32

не морочьте людям голову, некорю фейк из серии синдорю, выше по тексту была одна формула, как кого-то дикие мудохали коты, теперь оказывается, что их было двое, при чем один кот - условный:
«Представители некорю отмудохали и японцев. Турнир Ленинград- Осака, где от японцев были 4-5 даны, а у нас цветные пояса некорю, закончился убедительной победой ленинградцев.»

 

Внимание

Я напомню - несмотря на горячую дискуссию, наш форум место, которое читают дети, в тч казачьи. Негоже отрокам набираться матерных слов от умудренных опытом мужей.

Засим в дальнейшем прошу подобные выделенному слова переносить в личную переписку.

Спасибо за понимание.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#25 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 24 Апрель 2020 - 14:42

они спорят не об этом, они упоминают какой то стиль под названием Нэко - рю. Корю будо это другое. И каратэ этим корю будо не может быть, это дзюцу и оружейные стили.
PS. О чём они спорят я понять не могу.

Аааа... Вона оно чо, Михалыч...

#26 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 24 Апрель 2020 - 17:38

Если вы не помните кто выступал, как же вы вспомнили, что мы их порвали
« за нашу команду выступали Олег и Арнольд Риши, Вячеслав Цой, Николай Карпов, и др. «

Уважаемый, была заявлена команда из 5-ти человек. Трое из них: Николай Федоров, Александр Нечаев и Валерий Никонов, вот двух других в упор не помню, но, как на остальные два места уместить Цоя, двух братьев Ришей и Колю Карпова- для меня загадка. Може у Вас все и складывается- чужая душа потемки. Може они  сидя друг на друге бились?  Вы уж поделитесь...мыслЯми. :huh:


  • kek это нравится

#27 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 24 Апрель 2020 - 20:16

Мы не спорим, каратэ некорю не бывает, как и синдорю, это придумывали для легализации «стили», в матче ленинград-осака победу по очкам у команды одной из японских организаций завоевала сборная солянка саве-цки-х каратистов к некорю отношения не имевших, как собственно и «цветных» по ней поясов

Слышь, дядя, САВЕ образовалась после запрета, а тунир и, собственно некорю было до. А вот потом, после запрета, каждый нашел себе своего японца. Ларин- 9 дан, Галицын- 8-й, Сизов-8-й Драник- 7-й, а уж шестых... не сосчитать. Я уже говорил, живу на даче а в радиусе километра два шестых дана и один восьмой. Притухни уже.



#28 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 24 Апрель 2020 - 21:15

Слышь, дядя, САВЕ образовалась после запрета, а тунир и, собственно некорю было до. А вот потом, после запрета, каждый нашел себе своего японца. Ларин- 9 дан, Галицын- 8-й, Сизов-8-й Драник- 7-й, а уж шестых... не сосчитать. Я уже говорил, живу на даче а в радиусе километра два шестых дана и один восьмой. Притухни уже.

саве к некорю не имеет ни какого отношения, удивите меня линией передачи в некорю: кто, кому, когда?
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#29 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2020 - 22:18

Киба дачи на память приходит только в Найханчи.

#30 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 24 Апрель 2020 - 22:54

саве к некорю не имеет ни какого отношения, удивите меня линией передачи в некорю: кто, кому, когда?

Для дурака: Ванг- Галицын, Илларионов. Галицын, Илларионов- куча учеников. Даны мы перечислять не будем и кем присвоены, но никак не первый который у дурака, который сомневается в эффективности некорю.

Кстати, если САВЕ не имеет отношения к некорю, чо его поминать? Буквы знакомые увидел в интернете? :D



#31 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 24 Апрель 2020 - 23:04

Для дурака: Ванг- Галицын, Илларионов. Галицын, Илларионов- куча учеников. Даны мы перечислять не будем и кем присвоены, но никак не первый который у дурака, который сомневается в эффективности некорю.
Кстати, если САВЕ не имеет отношения к некорю, чо его поминать? Буквы знакомые увидел в интернете? :D

ванг - уже кое что и где же этот мифический ванг постигал сикреты некорю - поди у мадам вонг на формозе?
саве-цки-е каратисты понятно что сарказм
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#32 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 28 Апрель 2020 - 06:44

Извините, а аргументом ЧЕГО может быть победа команды 20-ти летних над командой 40-ка летних, кроме того, что «молодость рулит»?
  • ВиШень и Tong Po это нравится

#33 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Апрель 2020 - 06:53


В начале ролика про "СТАРЫЙ МАСТЕР МОГ ЛЕГКО...". Возможно, это аргумент в пользу предположения, что все эти байки про СТАРЫХ мастеров, которые могли ЛЕГКО, всего лишь байки? :)

#34 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 28 Апрель 2020 - 07:36

Старый мастер может ИНОГДА. Поэтому эти случаи и обсуждаются. Ведь, если это же делает молодой, то это никого не удивляет.
  • ВиШень и Амид это нравится

#35 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 28 Апрель 2020 - 08:06

https://youtu.be/ANzC1B7fuqo
В начале ролика про "СТАРЫЙ МАСТЕР МОГ ЛЕГКО...". Возможно, это аргумент в пользу предположения, что все эти байки про СТАРЫХ мастеров, которые могли ЛЕГКО, всего лишь байки? :)

в 80е к отцу приезжал земляк, он служил офицер в мп на дальнем востоке, теперь наверное старый мастер, если ещё жив
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#36 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 28 Апрель 2020 - 12:53

В начале ролика про "СТАРЫЙ МАСТЕР МОГ ЛЕГКО...". Возможно, это аргумент в пользу предположения, что все эти байки про СТАРЫХ мастеров, которые могли ЛЕГКО, всего лишь байки? :)


Лично доя меня, такие байки, стали дополнительным доводом, для поездок на семинары и обучение к старым Мастерам. И общий вывод, конечно, они не бойцы, молодые их «уделают». Но... это же и не важно. Важно, увидеть, что человек в возрасте хорошо двигается, активно живет, хорошо делает многие сложно координационные вещи. Увидев это у азиатских Грандмастеров, я увидел, что и у нас есть такие же, не менее выдающиеся примеры активного физического долголетия. И не обязательно, это связанно с единоборствами или оздоровительной деятельностью. Есть примеры из других видов деятельности. И здесь вспоминается слово «Гунфу», не как обозначение стиля, а как «Мастерство». При чем не мастерство в мордобое, а «Мастерство» во всём, просто, в качестве жизни.
  • kek, ВиШень, yamidako и 2 другим это нравится

#37 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 28 Апрель 2020 - 14:25

Извините, а аргументом ЧЕГО может быть победа команды 20-ти летних над командой 40-ка летних, кроме того, что «молодость рулит»?

Вон там Скиф утверждает, что это студенческая команда была, а Вы их в пенсионеры. :huh:  40 лет в единоборствах самый расцвет сил. ;)



#38 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 28 Апрель 2020 - 14:36

профессиональных команд по каратэ в Японии не было на тот период, сугубо студенческие; сверхприбыли от каратэ были сугубо в союзе
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#39 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Апрель 2020 - 14:41

профессиональных команд по каратэ в Японии не было на тот период, сугубо студенческие; сверхприбыли от каратэ были сугубо в союзе

 

а у нас в тот момент были профессиональные команды по карате? 

например Микио Яхара наверное считался в начале 80хх любителем?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#40 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 28 Апрель 2020 - 15:07

яхара - профессиональный инструктор, речь была о профессиональных командах! в ЯПОНИИ «на тот период» и СВЕРХПРИБЫЛЯХ в союзе на тот же период, разве сложно воспринимать простой текст?
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных