Перейти к содержимому


Фотография

Эволюция человека продолжается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 98

#61 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 17:18

Вы изо всех сил стараетесь стать нарицательным именем.


  • yamidako и Aндрей это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#62 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 17:42

Да к тому самому... Когда останется на грешной несколько десятков, может сотен муллионоф челдабонов)))
А про тыщу лет намеренно пропустили?)))

 

Про какую тыщу лет? Вы задали вопрос, я ответила, что мы имеем СЕЙЧАС. Японскому "эксперименту" около 300 лет. Они очень медленно и печально изживают  феодальные элементы, а вот система "общее выше личного" там цветёт, развивается и даже сопровождается перегибами.

В Исландии по факту даже законодательство пишут коллегиально усилиями всех граждан.
И тоже "все контролируют всех".

А в начале запрошенной вами "тыщи лет" на территории Балкан бытовала весьма любопытная культура (некоторые считают её праславянской), которая несколько столетий вообще не воевала и имела общинное управление. Пока не пришли сарматы и не завоевали её (после чего были ею поглощены, но результат смешения народов был уже далеко не столь миролюбив). 



#63 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 18:25

Я к тому что устойчивость общественных формаций у людей оставляет желать лучшего.))) То же и в космосе будет.

#64 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 21:48

Вот оно чё, Михалыч... То то все в президенты лезут...

не совсем. Лидерство и попытка пролезть к кормушке- это конеш инстинкт выживания и размножения, но проявлены сильно по разному
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#65 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 22:51

Вы изо всех сил стараетесь стать нарицательным именем.

А вы изо всех сил пытаетесь не понять шутку юмора...

не совсем. Лидерство и попытка пролезть к кормушке- это конеш инстинкт выживания и размножения, но проявлены сильно по разному

Да шутил я. Хотя... Тут и лидерство и кормушка слились...

#66 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 20 Октябрь 2020 - 12:37

К какому-какому моменту??? Орб, сами то в это верите? Как по мне, то мы долго не протянем. Птамушта торжествующий прогресс и гуманизм вкупе со здравым смыслом...

как т "факап" харитоновский напомнило. "деятельный гуманизм", ага
 


Да тут на острове в полной изоляции от остального мира сейчас вполне хорошо себя будут чувствовать. Чтобы достичь этого нужны были инвестиции и прочий грабеж. Но сейчас они вполне могут справляться сами и ни разу не сидят не у кого на шее

эм

а сити ещё банкиры рулят? не, не буду загадывать
 


survivors will be shot again


#67 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 481 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 11:45

Ага именно так нам на научном коммунизме и объясняли.

 

Есть мнение, что самую большую свинью под нарождающийся российский капитализм подложил не научный комунизм (который на самом деле ни кто серьёзноне изучал, ибо от него тошнило ровно всех), в книжка "Незнайка на луне", которую в детсве читали все... и вот именно на её снове и построено то, что в России считают "капитализщмом". К сожалению, многие до сих пор думают что это он и есть.


  • ВиШень и Danatas это нравится

#68 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 11:59

книжка "Незнайка на луне", которую в детсве читали все...

предлагаешь считать её самосбывающимся пророчеством, а не ванго-прозрением автора, как это сейчас модно?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#69 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 12:13

https://sergey-57776...ия-93c38cc87ae5
  • hippy это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#70 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 481 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 12:22

предлагаешь считать её самосбывающимся пророчеством, а не ванго-прозрением автора, как это сейчас модно?

 

Ну там не только эта книжка, весть созданный прапагандой образ "оголтелого олигархического капитализма" под копирку в итоге и слизали. Потму как других-то не было. Просто то, что закладывается детскими книжками оно самое устойчивое.

 

Дисклеймер: я не о политике (в сортах дерьма не разбираюсь Кесарю -- кесарево), я о человеском сознании, восприятии и его отношениях с реальностью.


  • ВиШень это нравится

#71 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 12:56

Ну там не только эта книжка, весть созданный прапагандой образ "оголтелого олигархического капитализма" под копирку в итоге и слизали. Потму как других-то не было. Просто то, что закладывается детскими книжками оно самое устойчивое.

может тогда не зря его запрещали) ( ну, если конечно не врут те кто говорят что запрещали)
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#72 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 481 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 13:06

может тогда не зря его запрещали) ( ну, если конечно не врут те кто говорят что запрещали)

 

для этого коллективный интеллект "запрещателей" должен быть на весьма высоком уровне, а, как известно, коллективный интеллекти толпы равен интеллекту тупейшего из её членов...


  • ВиШень это нравится

#73 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 481 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 13:40

 

Инетерсные данные, проблема птиц мне с детсва не давала покоя, ибо был у меня когда-то шибко умный попугай, насмотрелся. То же и с головоногими... хорошо всё разложено. И конечно когда осознаёшь что всё это только на одной (!) планете и в рамках одной "попытки" развития жизни...



#74 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 13:55

Инетерсные данные, проблема птиц мне с детсва не давала покоя, ибо был у меня когда-то шибко умный попугай, насмотрелся.

Угу. А мне проблема домашних животных. Ибо наблюдая как решают проблемы закрытых калиток и многого другого коровы я прифигевала: тварь которая может поставить цель, отследить процесс, и выполнить последовательность действий используя свои инструменты- однажды вырвется из коровника и поработит мир.
  • Danatas это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#75 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 14:30

Ну там не только эта книжка, весть созданный прапагандой образ "оголтелого олигархического капитализма" под копирку в итоге и слизали. Потму как других-то не было. Просто то, что закладывается детскими книжками оно самое устойчивое.

Дисклеймер: я не о политике (в сортах дерьма не разбираюсь Кесарю -- кесарево), я о человеском сознании, восприятии и его отношениях с реальностью.

А еще был журнал крокодил...

survivors will be shot again


#76 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 481 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 14:53

Угу. А мне проблема домашних животных. Ибо наблюдая как решают проблемы закрытых калиток и многого другого коровы я прифигевала: тварь которая может поставить цель, отследить процесс, и выполнить последовательность действий используя свои инструменты- однажды вырвется из коровника и поработит мир.

 

Ну домашние животные, тем более млекопитающие, как то всё же воспринимаются ближе к нам. А у попугая мозг с горошину... Кстати, вот некоторые спрашивают: почему динозавры не развились в разумных рептилоидов? Дык, вполне себе развились, если посмотреть на врановых и попугаев... и соотношение интеллект/объём мозга...


  • ВиШень и Tong Po это нравится

#77 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 16:08

У действительно разумных (обладающих сознанием) попугаев мозг сильно крупнее горошины. Это жако, ара и какаду. Да и врановые "интеллектуалы" тоже довольно немаленькие.

 

Птицы не имеют новой коры, но прекрасно умеют думать древней корой...


  • ВиШень это нравится

#78 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 481 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 16:28

У действительно разумных (обладающих сознанием) попугаев мозг сильно крупнее горошины. Это жако, ара и какаду. Да и врановые "интеллектуалы" тоже довольно немаленькие.

 

Наш вроде был амазон. Точно не знаю, потому как купили уи бабульки на рынке, но это было в Аргентине  :)

 

По интеллекту и по поведению он мне казался примерно как котёнок-подросток  :wub: хотя это конечно субьективно, не научное исследование, я сам подроском был.



#79 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 20:51

Наш вроде был амазон. Точно не знаю, потому как купили уи бабульки на рынке, но это было в Аргентине :)

По интеллекту и по поведению он мне казался примерно как котёнок-подросток :wub: хотя это конечно субьективно, не научное исследование, я сам подроском был.

Отличить разумную, осознающую себя живность от полуразумной довольно просто: по наличию потребности в развлечениях и любопытству, в особенности во взрослом возрасте. Если поведение выходит за рамки стандарта "есть, спать, социально взаимодействовать, размножаться" и включает элементы, заведомо бесполезные, а то и вредные для непосредственного выживания - живность разумна.

При этом разум у разных видов очень разный. Вороны - инженеры и циники, любят жестокие и рискованные развлечения; попугаи - страстные артистические натуры, прирождённые лингвисты; единственные из птиц способны реально умереть от депрессии.
  • ВиШень это нравится

#80 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 21:48

Отличить разумную, осознающую себя живность от полуразумной довольно просто: по наличию потребности в развлечениях и любопытству, в особенности во взрослом возрасте. Если поведение выходит за рамки стандарта "есть, спать, социально взаимодействовать, размножаться" и включает элементы, заведомо бесполезные, а то и вредные для непосредственного выживания - живность разумна.
 

Слушай, ну тогда разумность кошаков разнится в пределах одной популяции. А это опять вынос мозга. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных