Перейти к содержимому


Фотография

Витамины: отзывы, рекомендации, делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#21 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 02:10

ну, комплексы же тоже не дураки делают.

В случае с компливитом - это старый комплекс, когда ещё не то что совсем не знали про антагонизм витаминов, а скорее, игнорировали проблему, считая её несущественной. Потому оно работает довольно плохо в сравнении с нормальными трёхчастными комплексами.

 

Что до витамина Д, его надо пропивать обитателям северных регионов с коротким световым днём и гражданам старше 65 лет. У остальных он и так вырабатывается.

 

Я сама витаминов практически не пью, зато регулярно пропиваю курс магния.


  • ВиШень и Zhila это нравится

#22 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 09:32

 
Что до витамина Д, его надо пропивать обитателям северных регионов с коротким световым днём и гражданам старше 65 лет. У остальных он и так вырабатывается.
 

Однозначно. Я про это в группе постоянно рассказываю. Но там делается анализ крови, сообразно показателям подбирается дозировка, и потом снова делается анализ. В принципе он падать начинает гораздо раньше, в 45-50 уже достаточно часто бывают низкие показатели.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#23 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 09:38

так а чего ему не усвоиться, если это естественный путь попадания витаминов вовнутрю?


скорость и процент усвоения.
в каком-то смысле это наверное "читерство"

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#24 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 09:42

PS. Посмотрела состав своего Компливит - там нет Д. Состав сходный с геримаксом.

скорость и процент усвоения.
в каком-то смысле это наверное "читерство"

возможно. Я просто не сторонник радикальных методов. Если всё неплохо доходит через желудок, то как говорится " зачем платить больше", если нет какой нить дистрофии или что там требует немедленной доставки витаминов в организм.


  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#25 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 10:24

PS. Посмотрела состав своего Компливит в-третьих там нет Д. Состав сходный с геримаксом. возможно. Я просто не сторонник радикальных методов. Если всё неплохо доходит через желудок, то как говорится " зачем платить больше", если нет какой нить дистрофии или что там требует немедленной доставки витаминов в организм.

С через желудок плохо доходит.
Там усвояимость резко падает, с повышением дозировки.

Если четыре тысячи выпить, то и тысячи не усвоится.


Сообщение отредактировал Влади mir: 18 Декабрь 2020 - 10:43


#26 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 10:44

В случае с компливитом - это старый комплекс, когда ещё не то что совсем не знали про антагонизм витаминов, а скорее, игнорировали проблему, считая её несущественной. Потому оно работает довольно плохо в сравнении с нормальными трёхчастными комплексами.

 

Что до витамина Д, его надо пропивать обитателям северных регионов с коротким световым днём и гражданам старше 65 лет. У остальных он и так вырабатывается.

 

Я сама витаминов практически не пью, зато регулярно пропиваю курс магния.

Я пробовал Алфавит пить, трёхчастный. Эффекта никакого, в отличии от Компливита.



#27 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 11:07

С через желудок плохо доходит.
Там усвояимость резко падает, с повышением дозировки.

Если четыре тысячи выпить, то и тысячи не усвоится.

во всем есть разные стороны: таблетки хуже усваиваются зато более постепенное поступление (растянутое во времени действие)

уколы сложнее технически, есть шанс попасть иглой "куда-нибудь" или занести случайно "что-нибудь", но практически сразу в кровь в большой концентрации - более быстрое и выраженное действие.

имхо если профилактика - достаточно таблеток, если лечение - лучше инъекции.


  • ВиШень, Zhila и zsv25 это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#28 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 11:19

С через желудок плохо доходит.
Там усвояимость резко падает, с повышением дозировки.

Если четыре тысячи выпить, то и тысячи не усвоится.

Как сие было выяснено Вами?


Я пробовал Алфавит пить, трёхчастный. Эффекта никакого, в отличии от Компливита.

А оно кому что зайдёт, я дешёвых тоже перебрала несколько. 

 

Вплоть до того что плацебо-эффект немного включается. Будете смеяться, но учёные (и отнюдь не британские) выяснили что большие и яркие таблетки действуют лучше чем маленькие и тусклые. Рассказал Шейд (напомню он медик), когда я психовала на тему "какая сука делает геримакс и многое другое так, что оно в горло не пролезает" 


С через желудок плохо доходит.
 

PS Попробуйте водки выпить  :D . Там и выясните скорость дохождения вещества через желудок. 


  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#29 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 11:23

Я пробовал Алфавит пить, трёхчастный. Эффекта никакого, в отличии от Компливита.

Применительно к препаратам нашего производства вообще надо придирчиво пробовать. Производство Компливита, по крайней мере, налажено ещё в советские времена, а в современных изделиях зачастую количество косяков на уровне Индии. Особенно страшными словами онкобольные ругаются - их принудительно переводят на наши дженерики, а у дженериков оных и очистка ниже, и действие хуже, и побочек больше...



#30 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 11:37

Как сие было выяснено Вами?


А оно кому что зайдёт, я дешёвых тоже перебрала несколько. 

 

Вплоть до того что плацебо-эффект немного включается. Будете смеяться, но учёные (и отнюдь не британские) выяснили что большие и яркие таблетки действуют лучше чем маленькие и тусклые. Рассказал Шейд (напомню он медик), когда я психовала на тему "какая сука делает геримакс и многое другое так, что оно в горло не пролезает" 


PS Попробуйте водки выпить  :D . Там и выясните скорость дохождения вещества через желудок. 

Так это не я выяснил, исследования читал.

А эффект сравнивал через год-два. По сравнению с состоянием. Алфавит цветастее и понтовее))

С водкой некорректно сравниваете:)



#31 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 12:00

"какая сука делает геримакс и многое другое так, что оно в горло не пролезает"

Приспособился грызть это уродство. Иначе рвотный рефлекс мигом включался
  • ВиШень это нравится

survivors will be shot again


#32 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 13:14

Надо отдать должное китайско-тибетский врач меня раз и навсегда отучил пить таблетки и витамины просто так.

Все нужно пить строго под реалии своего тела, которое нужно диагностировать и определять собственное состояние.



#33 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 13:52

Надо отдать должное китайско-тибетский врач меня раз и навсегда отучил пить таблетки и витамины просто так.

Все нужно пить строго под реалии своего тела, которое нужно диагностировать и определять собственное состояние.

 

Да понятно что не надо вообще ничего просто так в рот тянуть. Другое дело что реалии своего тела мы обычно знаем хуже чем хотелось бы. Поэтому годам к 60ти люди часто имеют остеопороз, артрозы, нарушения давления , проблемы с мозгом - которые можно было бы весьма смягчить и оттянуть по времени принимая БАДы. 

 

PS. К примеру я рассказывала что мою лёгкую анемию вычислил Шейд по косвенным признакам, врачи её не видели. А жить она мне мешала дофига, и для мозга анемия малополезна, скажем там. 


Приспособился грызть это уродство. Иначе рвотный рефлекс мигом включался

А я приспособилась глотать, да) много лет провозившись с зажимами в шее, на старости лет случилось чудо  :D


 

С водкой некорректно сравниваете :)

 

 

 

Ну могу с витамином Д сравнить. Его глотают, делают анализы , и оба-на - повышение количества через пару месяцев плюс\минус


  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#34 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 15:43

А почему не с глюконатом кальция, или сеном?:)
Это разные вещи.
После 60мг усвояимость витамина С сильно падает. Поэтому и колят.

#35 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 15:55

А я приспособилась глотать, да) много лет провозившись с зажимами в шее, на старости лет случилось чудо :D

Ну я искренне считаю рвотный рефлекс полезным. На отраву или что несвежее - аналогичная реакция. Мелкое неудобство с крупными предметами не критично

survivors will be shot again


#36 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 16:02

А почему не с глюконатом кальция, или сеном?:)

а где делают анализ на концентрацию сена в крови? И на что это влияет?
  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#37 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 17:31

Я сдал анализы крови биохимию и клинику. Поэтому ставлю капельницу в переферическую вену с коктейлем витаминов раз в неделю, в течении пары месяцев, скоро снова сдаю анализы.


  • kek и ВиШень это нравится

#38 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 652 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 19 Декабрь 2020 - 20:26

Пью Омега 3 постоянно, цинк, магний , Д3 ( по 10000 )курсами, прокалываю витамин С коробка 10 ампул делю по 5 в начале и в конце октября и в марте -апреле. чувствую легкое недомогание на ночь ставлю укол.  В обязательном порядке прокалываю витамины группы В утром В 12 вечером В 1 на следующий день утром В 12 вечером В 6 делаю такое раз в 6-7 месяцев. Летом кроме Омеги 3 стараюсь ничего...налегаю на подножий корм.

Будьте здоровы , берегите себя.


  • kek, ВиШень и Влади mir это нравится

#39 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Декабрь 2020 - 14:25

  В обязательном порядке прокалываю витамины группы В утром В 12 вечером В 1 на следующий день утром В 12 вечером В 6 делаю такое раз в 6-7 месяцев. 

 

они же самые болючие, я так помню? (


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#40 РУСНАК

РУСНАК

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 Cообщений
  • Тьмутаракань

  • СК,Ближний Бой,НБ

Отправлено 23 Декабрь 2020 - 13:41

Мои проблемы- зрение и сердце.Мильгамма (Витагамма) уколы группы В,омега-3,Д3 в жиру,цинк,магний ,йод (калий йодид).Пищевые бактерии (Бифидобактерин).Витамин С восполняет поедание киви.Чтобы купить качественные витамины,рекомендую   iherb.com


Сообщение отредактировал РУСНАК: 23 Декабрь 2020 - 13:55

  • kek и ВиШень это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных