Перейти к содержимому


Фотография

Система интегрального психофизического тренинга "Айки-Цигун"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 07 Январь 2018 - 07:48

Выложил первое видео из серии уроков по остеоартрозу.

 

Приятного просмотра!

 

С уважением, Сергей Ли


  • kek, ВиШень, yamidako и 2 другим это нравится

#42 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Январь 2018 - 11:05

Сергей, спасибо большое!


  • Shade это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#43 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 13 Январь 2018 - 11:21

Выложил новое видео по проблемам с суставами "Первый шаг при боли в суставах"
 
 
Приятного просмотра!
 
С уважением, Сергей Ли

  • kek, ВиШень, Неофит и 2 другим это нравится

#44 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Январь 2018 - 14:38

Сергей, вы как мысли читаете! Очень актуальное видео!


  • ВиШень и Shade это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#45 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 23 Январь 2018 - 09:23

Добавил новое видео, в котором описана техника ходьбы без боли при артрозах ног (гонартрозы, коксартрозы):

 

 

Также эта техника ходьбы снимает нагрузку с позвоночника, что полезно при остеохондрозе.

 

Приятного просмотра!

 

С уважением, Сергей Ли


  • kek, ВиШень, Неофит и 2 другим это нравится

#46 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 19 Февраль 2018 - 11:05

Добавил новое видео, посвященное упражнениям для укрепления мышц-стабилизаторов шеи при нестабильности шейно-грудного отдела позвоночника, которое могут делать не только молодые и здоровые, но и пожилые и больные.

Смотреть видео на ютуб: 

 

Смотреть видео на сайте Айки-Цигун: Сайт Айки-Цигун

 

Приятного просмотра!

 

С уважением, Сергей Ли


  • kek и Неофит это нравится

#47 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 13 Май 2018 - 10:15

Добавил на сайт новую статью - "Как быстро избавиться от боли в шее"

 

Сегодня мы поговорим о том, как быстро избавиться от боли в мышцах шеи, а конкретно – трапециевидных мышцах. Статья будет полезна тем, кто страдает остеохондрозом шейно-грудного отдела позвоночника, а также спортсменам, испытывающим большие нагрузки на шею (например, борцам).

Первое, что нужно понимать при боли в мышце, так это то, что в ней одновременно протекают три патологических процесса, тесно связанных друг с другом.

 

 

Далее на сайте: Как быстро избавиться от боли в шее

 

Приятного чтения!

 

С уважением, Сергей Ли


  • kek и Неофит это нравится

#48 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 13 Май 2018 - 18:00

А если межпозвоночная грыжа уже образовалась, то без операции она никуда не денется?



#49 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 13 Май 2018 - 20:02

А если межпозвоночная грыжа уже образовалась, то без операции она никуда не денется?

 

Если грыжа ни на что серьезное (спинной мозг, спинномозговые нервы) не давит, то она не опасна. Максимум, к чему она в этом случае может привести - к разрушению диска и к нестабильности позвоночника в этом месте. Диск нервных окончаний не имеет и его разрушение никак не чувствуется. А нестабильность можно скорректировать упражнениями, выправив осанку и укрепив мышцы-стабилизаторы.

Если же грыжа давит на что-то важное, то во-первых, боли такие, что не всякие обезболивающие справляются. А во-вторых, в этих случаях оперируют обычно - удаляют тот самый диск.

 

До появления и широкого распространения МРТ грыжу диска ставили именно в таких случаях. А когда МРТ появилось, выяснилось, что они чуть ли не у каждого второго. Так что если боль в шее или спине не сильнее обычного, а на операцию не гонят, то достаточно выправить осанку и укрепить мышцы-стабилизаторы. И можно не забивать себе голову.

 

С уважением, Сергей Ли


  • kek и Kung_Lao это нравится

#50 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 13 Май 2018 - 23:20

Спасибо. Хотя пугали больше не болью, а тем, что могут отключиться конечности.



#51 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 14 Май 2018 - 09:36

Спасибо. Хотя пугали больше не болью, а тем, что могут отключиться конечности.

 

Я так понял, что остеохондроз у вас в шейно-грудном отделе? Это может произойти, если она давит на спинномозговые нервы, которые формируют плечевое сплетение. Тогда должна быть симптоматика типа онемения пальцев, пропадания чувствительности и пр. типа атрофии мускулатуры.  Если этого нет, то скорее всего перестраховываются или, возможно, но необязательно, хотят впарить дорогостоящую операцию вместо дешевой лфк и обычного лечения. Я в таких случаях учу работать на правильную осанку - она сама по себе снимает давление с нервов.

 

А теперь объявление для всех желающих:

Сегодня я наконец-то выпустил свой новый курс «FREEMOTION-МЕТОД: Избавление от подавленных эмоций и психического негатива».
 
Курс так же будет полезен спортсменам в качестве удобного инструмента для борьбы с мышечной болью после физических упражнений и людям, страдающим от остеохондроза позвоночника, для быстрого устранения боли в шее и спине.
 
Желающим узнать больше и возможно заказать курс по акции (799 руб. вместо 1299 руб.) добро пожаловать по ссылке: FREEMOTION-МЕТОД

 

Kung_Lao, вам бы я посоветовал начать с программы Стоп-Остеохондроз - она правит осанку и закрепляет ее. На сайте есть мои видеоуроки по здоровой спине - посмотрите их.

 

С уважением, Сергей Ли


  • Kung_Lao это нравится

#52 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 15 Май 2018 - 22:59

Я так понял, что остеохондроз у вас в шейно-грудном отделе? Это может произойти, если она давит на спинномозговые нервы, которые формируют плечевое сплетение. Тогда должна быть симптоматика типа онемения пальцев, пропадания чувствительности и пр. типа атрофии мускулатуры.  Если этого нет, то скорее всего перестраховываются

Онемения пальцев нет, но периодически появляется покалывание.


ЗЫ: плюс звон в правом ухе, когда ложишься спать.


ЗЗЫ: плюс некоторые глюки в движении. Ходить и даже бегать с ними можно, но вообще неприятно.



#53 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 16 Май 2018 - 07:32

Онемения пальцев нет, но периодически появляется покалывание.


ЗЫ: плюс звон в правом ухе, когда ложишься спать.


ЗЗЫ: плюс некоторые глюки в движении. Ходить и даже бегать с ними можно, но вообще неприятно.

 

Процесс конечно довольно далеко зашел, но лично я не вижу ничего такого, что нельзя было бы поправить упражнениями.

 

Еще одно объявление:

Добавил новый видеоурок на сайт.
В этом видеоуроке вы узнаете: 
Как связаны между собой нервное и мышечное напряжение 
Почему психическое напряжение нас убивает, как оно это делает и как от него избавиться 
Как быстро и самое главное надолго расслабить мышцы и тем самым избавиться от нервного напряжения и мышечной боли 
Почему наш организм поддерживает наши неврозы и как сделать, чтобы он с ними боролся 
Вы научитесь: 
Освобождать от напряжения мышцы глаз и открывать глаза на скрытые проблемы, отравляющие нам жизнь 
Расслаблять мышцы челюстей и направлять энергию агрессии на достижение наших целей 
Устранять напряжение и боль в трапециевидных мышцах и запускать глубинные процессы трансформации нашей психики для достижения личного счастья 
 
Так же хочу напомнить, что до окончания акции на новый курс "Freemotion-метод: избавляемся от психического негатива" осталось всего 4 дня. Заказать его по специальной цене можно на странице просмотра видео:
 
Приятного просмотра!
 
С уважением, Сергей Ли


#54 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 12:10

Немного простыл, плюс жрать хотел, как зверь после вчерашней тренировки. Решил убить двух зайцев одним выстрелом - и простуду вылечить и поесть от пуза. 

Способ лечения простуды кулинарными методами и его результаты в соответствующей статье на сайте:

Если простуда только намечается, то есть возможность обойтись вообще без таблеток, только с помощью подручных средств среди которых для меня первым является хороший крепкий бульон, а точнее луковый настой на нем же. Главное не упустить момент.

 

 

Подробней здесь: http://aiki.cigun.ps...rotiv-prostudy/

 

Приятного чтения!

 

С уважением, Сергей Ли


  • kek, ВиШень, джерри и еще 1 это нравится

#55 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 21:30

А что юкядя? Правда, мы его варим из говядины, но результат тот же - пока чашку дохлебаешь, морда красная, пот ручьями...

#56 yamidako

yamidako

    4 кю

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 527 Cообщений
  • Москва

  • Кобудо, каратэ

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 23:53

А что юкядя? Правда, мы его варим из говядины, но результат тот же - пока чашку дохлебаешь, морда красная, пот ручьями...

А рецептик? )))



#57 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 21 Январь 2019 - 16:11

А что юкядя? Правда, мы его варим из говядины, но результат тот же - пока чашку дохлебаешь, морда красная, пот ручьями...

 

Я считаю, что корейский суп из корейского же барана, азиатский бешпармак и французский луковый суп - братья по оружию и лучший друг и товарищ работающего человека.

 

Конкретно с юкядя я его в продроме не использую из-за остроты, так как слизистые и так под ударом. А вот если простуда затянулась, да еще и кашель не проходит то он идет отлично и хорошо переламывает ход болезни.  

 

А рецептик? )))

 

 
От конкретной семьи зависит. Конкретно мои родители готовили так (и я так готовлю):
Традиционно готовится из собачатины, но говядина хороший заменитель. Также не вижу проблем приготовить его из жирной конины. 
Варится крепкий мясо-костный бульон - мясо и кости моем холодной водой, кости разрубаем. Заливаем все холодной водой, доводим до кипения, снимаем пену и убавляем огонь до слабого побулькивания. Варим до состояния - мясо отваливается от костей. Бульон не солим.
 
Мясо и кости вынимаем, бульон процеживаем и выставляем кастрюлю с бульоном на холод, чтобы жир застыл.
Мясо разбираем на волокна. Застывший жир снимаем с бульона и смешиваем с давленым чесноком, молотым кориандром и красным перцем. В итоге, должен получиться застывший жир красно-буро-зеленого цвета. Специй должно быть не много, а очень много - это концентрат, который по сути дела является бульонным кубиком. Примерный расчет специй такой - половина столовой ложки этого концентрата должна превращать миску бульона в адское варево. 
Этот бульонный кубик может храниться в морозилке годами.
 
Подается блюдо так. В пиалу кладем тонко нарезанный репчатый лук и мясо, а затем заливаем все кипящим бульоном. В бульон по вкусу добавляем концентрат из специй и жира и солим по вкусу. Едим с отваренным рисом - добавляем понемногу в бульон и едим. Хорошо еще посыпать блюдо рубленой кинзой если есть.
 
Еще один вариант подачи подсмотрел в корейском ресторанчике. Там жир не снимают и не парятся с концентратом. Подают пиалу с бульоном и рис, а отдельно в мисочках нарезанный лук,  давленый чеснок, острый перец, кориандр, соль и глютамат натрия. Каждый смешивает у себя в тарелке так, как ему нравится.
 
Приятного аппетита!
 
С уважением, Сергей Ли

  • ВиШень и yamidako это нравится

#58 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 02 Март 2019 - 17:56

Добавил на канал Ютуб два новых ролика. Брутальным спортсменам вряд ли будет интересно, а вот их подругам и родственницам может быть вполне, так как тема видеоуроков - похудение.

 

 

 

Серию бесплатных вебинаров, о которых идет речь в роликах можно отследить здесь: Расписание вебинаров - ищите вебинары Сергея Ли

 

Также небольшое объявление:

 

В начале мая я буду участвовать в конференции, которая пройдет в г. Москва с 3 по 5 мая.

Тем, кто желает пообщаться со мной лично, добро пожаловать: ЗАПИСЬ НА КОНФЕРЕНЦИЮ

 

Приятного просмотра!

 

С уважением, Сергей Ли


  • ВиШень и Metos это нравится

#59 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 14:37

Здравствуйте. Хочу анонсировать свой новый вебинар: Формула долголетия - скажи нет старению и болезням! Вебинар состоится сегодня 18 октября в 21.00 по МСК.
 
 
Как-то на одном из вебинаров я спросил у слушателей: кто является самым страшным врагом для здоровья человека по их мнению? Ответы были разными - от сидячего образа жизни до вредных привычек. Но самого главного врага - процессы старения не назвал никто.
 
Именно старение - по сути процесс  самоуничтожения организма создает фундамент для большинства болезней, которыми мы страдаем в среднем и старшем возрасте. Уже с возраста примерно 25 лет основные процессы организма (скорость обмена веществ, способность к адаптации, уровень гормонов и сила иммунитета) начинают сначала медленно, а затем все быстрее и быстрее катиться под гору. Таким образом, болезни и недомогания одолевающие нас после тридцати - всего лишь верхушка айсберга, основой которого является неумолимая старость.
 
Однако возраст по паспорту и реальный биологический возраст нашего тела - не одно и то же.  И если с первым ничего сделать нельзя, то на биологический возраст мы можем влиять. Цигун, Йога, различные системы оздоровления путем проб и ошибок работают над этой задачей тысячи лет. Работаю над этой задачей и я.
 
Сегодня в 21.00 по МСК я постараюсь выделить ключевые моменты находок и открытий этих искателей, свой личный и не только личный опыт и подать их в максимально доступной форме.
 
На вебинаре вы узнаете:
 
Возраст, энергия, иммунитет и болезни - как они связаны и что с этим делать.
 
Почему имунная система сдает с возрастом и как вернуть ей молодость
 
Как связаны кости, надкостница, мышцы и сухожилия и как это связано с иммунитетом
 
Простые и эффективные упражнения для борьбы со старением, болезнями позвоночника и суставов и слабостью иммунной системы
 
Приходите сами, приглашайте друзей, знакомых и родных - я даю только полезную информацию.
 
 
До встречи на вебинаре!
 
С уважением, Сергей Ли
 
P,S, Если отвлечься от всей рекламной мишуры, то на вебинаре буду рассказывать об адаптационных силах организма (наиболее приближенный к понятию прежденебесной ци термин из нормальной физиологии) и особенностях физических тренировок для ее стимуляции.
 

  • kek, ВиШень и Metos это нравится

#60 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 19 Август 2020 - 20:42

Добавил на свой канал новое видео:

Видео будет полезно тем, кто занят сидячей работой, много сидит в телефоне или носит очки. Так же оно очень полезно женщинам в менопаузе так как позволяет предупредить формирование т.н. вдовьего горбика на фоне остеопороза.

 

Приятного просмотра!

 

С уважением, Сергей Ли


  • ВиШень и Чайникк это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных