Перейти к содержимому


Фотография

Удар БЕЗ НАПРЯЖЕНИЯ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1486

#441 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 06 Май 2017 - 12:56

...То ли они такими эффектными ударами, когда один с подчеркнутой лёгкостью сбивает с ног другого хотят привлечь к себе внимание работой на публику.

 

"Штирлиц никогда не был так близок к провалу..."... :D


  • амдатр это нравится

#442 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 06 Май 2017 - 14:56

да без разницы. "Перемещение толкающей поверхности"  :)

разница есть, однако. почитайте что-нибудь про туйшоу.

 

 

Так, всё понятно. ))) Вновь банальная пробусовка из-за очень разного понимания смысла одних и тех же слов. Ну тут мне ничего не остаётся кроме как снять это своё предложение.

 

PS: Оно, конечно, очень странно всё это получается: вначале Вы сами по своей доброй воле включаетесь в разговор, вносите в очередной раз несколько странный (или ну очень спорный) тезис, а когда в ответ на это Вас просят отстоять (как-то обосновать) данную Вашу мысль, Вы вдруг задаётесь вопросом - а на кой Вам это надо? "Ради чего?" ... Ув.Lestar. Вы здесь никому и ничего не должны. Ваше участие общение здесь всех со всеми - дело исключительно добровольное. Нет желания нормально общаться, лично я от этого ни разу не расстроюсь, - не общайтесь. А про метафизику где почитать, я уже приводил ссылку. Но, как понимаю, она оказалась "не про Вас".

 

PS: Кстати сказать. Ну тогда Вы спорите не со мной, а с Моше Фельденкрайзом. Я именно у него про метафизику "спёр". До этого как-то и сам ну вот не связывал ки (ци) с чем-то таким. Считал, ну работают в восточных видах с ки (ци), и работают... Так что...  :wacko:

боюсь Фельденкрайза Вы неправильно поняли, про метафизику у него явный сарказм. Тем более я объясняю Вам явление для меня понятное и привычное.Можете мне не верить, мне это не шибко важно. Но втягивать себя в очередной виток пустопорожнего спора не дам. Доказать Вам что-либо не получится. Это то я уже понял.


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#443 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 008 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Май 2017 - 15:33

Доказать Вам что-либо не получится. Это то я уже понял.

Лестар, общаться с Игорем на самом деле легко и просто - просто расскажите ему что Вы делаете этим Ци, и как узнаёте что это именно оно.

разница есть, однако. почитайте что-нибудь про туйшоу.

Что он должен почитать про туйшоу? Имена,явки,пароли пожалуйста. Это будет вежливо по отношению к человеку практикующему не китайский стиль.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#444 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 06 Май 2017 - 15:48

Лестар, общаться с Игорем на самом деле легко и просто - просто расскажите ему что Вы делаете этим Ци, и как узнаёте что это именно оно.

Имел счастье общаться, поэтому нет желания.

 

Что он должен почитать про туйшоу? Имена,явки,пароли пожалуйста. Это будет вежливо по отношению к человеку практикующему не китайский стиль.

думаю, что можно почитать гугл. я не очень вежливый.


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#445 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 008 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Май 2017 - 15:56

Имел счастье общаться, поэтому нет желания.

 Лестар, на этом форуме я буду отстранять от темы "типичных ушуистов", которые будут про "ци" писать в каких-то разделах кроме "ушу". Да ещё и отказываться объяснять свои мысли.

думаю, что можно почитать гугл. я не очень вежливый.

То есть Вы не в курсе что по запросу "туй-шоу" человек несведущий в китайских БИ найдёт кучу бреда, мусора и т.д.? Это очень странно и подозрительно.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#446 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 06 Май 2017 - 17:33

в корю говорят: вся подготовка к удару должна быть невидимой для противника, иначе УПРЕДЯТ (кстати, упреждающий удар у япов считается Обороной)

господин в "черной футболке" не представляет себе противника, которой мгновенно среагирует даже "на его шевеление пальца", не говоря уже о "подготовительных танцах ногами" (это слишком медленно и не внезапно)

чтобы удар был полностью внезапен мощность генерируют туловищем (ноги выступают лишь опорой, т.е. жесткий низ тела, гибкий - вверх) и как правильно заметила Вишень старт мощности генерирует поясница (коши - говорят япы - "поясница", а не "бедра" как многие ошибочно думают; работа от поясницы - метод генерации усилия во всех т.н. внутренних стилях ТКБИ), от которой идет импульс к широчайшим мышцам спины, который "выметывают" совершенно расслабленные руки (потому что любое мышечное напряжение тут же убивает скорость...
Плотность (резиновость) тела позволяет устранить отдачу от удара (т.е. дает Глубину проникновения) обратно в плечо (это и есть кимэ - направление всей мощи в узкосфокусированную точку)
...если взять пример из футбола...

М-дааа, все смешалось в доме Облонских,все обломалось в доме Смешанских.

Теперь я все понял. Вам, уважаемая clover, кто- то сказал, что в ударе должны участвовать рука , поясница и мышцы спины, а этот человек для Вас настолько авторитетен, что Вы поверили.
Боюсь, что Вас обманули.
Не буду спорить, такие удары действительно существуют, но помимо них существует еще целая куча других, в которых использется все тело, включая пальцы ног, либо, например, только ноги, а рука жестко закреплена, по принципу рука-бревно.
При этом, удары, в которых действительно используются и ноги, и бедра, и спина и руки-плети, если их правильно наносить,будут ОЧЕНЬ проникающими (ну вот,простите, не нравится мне Ваш термин "плоские", поскольку он не отражает сути ударов в поверхность, которые именно тем, что "в поверхность", отличаются от проникающих).
Теперь о "внезапности" удара.
Во-первых, не надо "генерировать мощность" туловищем, надо просто бить быстро.
А это достигается, прежде всего, ударами без замаха, когда все тело "выстреливает" удар, примерно как флеш-атака в фехтовании. Ключевые слова здесь "все тело", т.е. и ноги тоже. В одном из выложенных мной роликов я это показал, в замедленном варианте, чтобы было лучше видно, и объяснил, какие мышцы и как работают, но Вы почему-то обозвали этот удар "плоским".
Обидно, что меня, как бывшего офицера КГБ, не пускают в Эстонию, но будете в Москве (вдруг), напишите, попробую показать "вживую".
Далее, скорость удара обычного человека составляет примерно 5 м/сек, мастера - 7м/ сек. Т.е. если учесть, что скорость человеческой реакции примерно 0,17 сек, то удар с расстояния 1 метр Вы вообще не увидите, если он нанесен без замаха.
И молодой человек на видео в черной футболке, если бы оказался от Вас на расстоянии 1 метра, даже ударом руки-бревна имел бы большие шансы достать Вас так, что Вы бы даже не увидели удара, потому что он бьет скручиванием корпуса, без замаха.
Это сказано не в обиду, меня и кого-нибудь другого он таким ударом тоже бы достал. И было бы больно.
Что касается "выметывания расслабленных рук", тут я согласен, только это делается волной всего тела. Ну, согласитесь, Вы ведь учили в школе физику - использование плети большей длины увеличивает рычаг и, соответственно, скорость в конечной точке, а следовательно и силу.

И еще - про футбол не надо, подалуйста. Не знаю, как эстонские футболисты, а наши вообще по мячу попасть не могут. Соответственно, говорить о том, какие у них удары - бессмысленно.

Сообщение отредактировал Старый ворчун: 06 Май 2017 - 17:39

  • Drake, kek и Lestar это нравится

#447 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 06 Май 2017 - 17:59

 
Прикольно. (Или, что называется "Приехали..."...) Т.к. за удары я вообще Вам ничего не говорил. (Более того, могу сказать, что показываемые в роликах с Рябко удары действительно не стоит равнять с какими-нибудь там нокаутирующими или суперразрушающими. Там просто удары. Ничего особого.  :) )
 
Но, раз Вы так ревностно держитесь идеи о своей "непогрешимости" в оценке всего, что касается Системы Рябко, то не буду настаивать более на том, что это, мягко говоря, не совсем так. Напротив: только пожелаю крепкого здоровья и успехов в дальнейшей практике всего того, что Вы практикуете. (Пишу это абсолютно серьёзно.)
 
Благодарю за интересное общение.

Стоп-стоп, Игорь а причем тут моя непогрешимость?
Критикуйте мою оценку, приведите аргументы ЗА то, что Рябко или Гаевский бьют с использованием всего тела - ног, бедер, веса ( про Рябко не скажу, ему, при его весе, можно использовать только руку). Докажите, что это именно те супер- пупер "удары без напряжения", которые достаточно эффективны и, главное, РАБОТАЮТ. И которые являются темой ветки, кстати.

Но Вы ведь сами сказали, что это "просто удары". Я бы выразился более уничижительно,но давайте согласимся с Вашей оценкой.
И вот лично я не увидел в демонстрируемых роликах именно УДАРОВ без напряжения - болезненный тычок или сброс кулака, плюс внушение, вот и все.
Далее. Вот лично я ЗА ВСЮ "СИСТЕМУ" не говорил, мне было достаточно слов уважаемой Яри про 90% шлака. Уточню, что моя оценка примерно совпадает, тем более, что остальные 10% я могу найти в других школах, причем мне не придется для этого просеивать шлак.
P.S. Спасибо за пожелания, с Вами тоже интересно общаться.

#448 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 06 Май 2017 - 18:22

...боюсь Фельденкрайза Вы неправильно поняли, про метафизику у него явный сарказм. Тем более я объясняю Вам явление для меня понятное и привычное.Можете мне не верить, мне это не шибко важно. Но втягивать себя в очередной виток пустопорожнего спора не дам. Доказать Вам что-либо не получится. Это то я уже понял.

 

Ну я рад, что Ваше личное понимание этих вещей лично для Вас понятное и привычное. Но, вот честно, мне (я именно пр Ваше понимание этих вещей) - нет. Не хотите "пустопорожних споров"? Простите, лично я Вас в эти разговоры не звал. А насчёт доказательств... Вот эту тему я создал именно после споров с Вами (после Ваших претензий ко мне как к "очень неудобному спорщику"): http://budo.communit...ильно +спорить Вдруг она чем-то и заинтересует и Вас.


Стоп-стоп, Игорь а причем тут моя непогрешимость?
Критикуйте мою оценку, приведите аргументы ЗА то, что Рябко или Гаевский бьют с использованием всего тела - ног, бедер, веса ( про Рябко не скажу, ему, при его весе, можно использовать только руку). Докажите, что это именно те супер- пупер "удары без напряжения", которые достаточно эффективны и, главное, РАБОТАЮТ. И которые являются темой ветки, кстати.

Но Вы ведь сами сказали, что это "просто удары". Я бы выразился более уничижительно,но давайте согласимся с Вашей оценкой.
И вот лично я не увидел в демонстрируемых роликах именно УДАРОВ без напряжения - болезненный тычок или сброс кулака, плюс внушение, вот и все.
Далее. Вот лично я ЗА ВСЮ "СИСТЕМУ" не говорил, мне было достаточно слов уважаемой Яри про 90% шлака. Уточню, что моя оценка примерно совпадает, тем более, что остальные 10% я могу найти в других школах, причем мне не придется для этого просеивать шлак.
P.S. Спасибо за пожелания, с Вами тоже интересно общаться.

 

Ну если ни при чём, значит ни при чём. Как скажете, ув.Старый ворчун.

 

За удары повторю: ничего там особенного, вполне себе обычные удары. А за количество процентов "шлаков" в Системе... Ну, значица, теперь я тоже, если что, именно к ув.Яри буду обращаться. Возьму с Вас пример. :) (Кстати, по очень многим вопросам ув.Яри как раз очень хорошо разбирается, с огромным интересом читаю практически все её сообщения. Но вот что ещё и про Систему лучше к ней обращаться... Короче, спасибо за интересную идею. Реально заценил! :) ) ...


Сообщение отредактировал Игорь: 06 Май 2017 - 18:09


#449 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 06 Май 2017 - 19:27

без проблем :)

вот туйшоу

и вот 

 

а вот то, что здесь, на 36:50 и дальше 

https://www.youtube.com/watch?v=u0bpeRuzaJ4&t=2648s

требует допуска не ниже, чем на IV группу по электробезопасности....

 

в принципе, то, что тут написано https://ru.wikipedia.org/wiki/Туйшоу

"Туйшоу (Толкающие руки) — это также технический термин для обозначения ряда специальных упражнений, которые служат для обострения чувствительности конечностей занимающегося....., В результате долговременных тренировок станет возможным по малейшему движению противника точно определять направление, скорость, силу, «полноту» или «пустоту» испускаемой им энергии"

весьма созвучно вот с этим (1:05 - 2:30)....

https://www.youtube.com/watch?v=XooWAH4JNU8

если заменить толкающие руки на освобождения от захватов.....

 


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#450 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 06 Май 2017 - 20:49

1. А где я написал "Не верю!"???

 

2. А чего тут доказывать-то? Понятие "ки" взято из восточных натурфилософских (суть метафизических) концепций. Знакомство с ки обычно начинается со слов "Представь себе, что...", т.е. это именно умственно-представляемая вещь. Которую в реальности нельзя ни увидеть, ни потрогать, ни измерить точным прибором. Т.е. это игра ума. И весьма интересная. (О чём я уже писал выше, отвечая ув.ВиШень.) ... В общем ряду с ки имеют место быть и прочие "одноконцепционные" метафизические категории - например, широко сегодня известные ин и ё (кит. инь и ян). Есть ли они в реале? Вообще-то, нет. Но вот никто не мешает не только представлять их себе мысленно, но и активно использовать их (например, как принципы) практически в любой деятельности, в т.ч., например, (как это следует из описания концепций тех или иных школ восточных БИ) в том же РБ. Ну а с ки (ци) даже ещё интересней работать. Т.к. с помощью данной игры ума весьма неплохо выстраивается, в т.ч., двигательная деятельность человека. Главным образом (тут Вы, в общем-то, правы), как раз в плане её (то бишь двигательной) координации. Вот такой мой чисто материалистический взгляд на ки (ци). Я как раз не верю именно в ки (ци), а прекрасно понимаю, что это чисто метафизическая категория (см. восточные натурфилософские концепции). И лично я могу себе только нафантазировать эту ки (ци). И... успешно использовать эту свою фантазию в улучшении своих движений. Ровно точно также, как я использую для этого же самого и кучу совершенно иных мысленных образов и представлений.

 

PS: А теперь главное. Я не считаю себя истиной в последней инстанции. Всегда допускаю, что в чём-то запросто мог и ошибиться. Поэтому с интересом прочту Ваши замечания по этим моим мыслям. Конструктивные, желательно. Т.к. НЕконструктивные всегда будут говорить о том, что на самом деле Вам просто нечего сказать. Из чего-нить дельного. Ну а если есть, то это только здорово. Вдруг благодаря Вам я стану ещё лучше понимать всё то, о чём мы тут говорим?

а вот найдите сами, где Вы написали "не верю". подскажу: там речь про метафизику.

натурфилосовские не означает метафизические. ци у китайцев в каком только смысле не употреблялось, но теория цигун совсем не давняя. так что не убедили. просто философский термин, обозначающий энергию вообще. 

стоит отделять само понятие о ци/ки от методов её получения, тренировки, работы с ней. Этих методов больше одного. Можно и через "ощутите поток", но это не более, чем самовнушение.

И да, Ваша беда в споре именно в том, что Вы занимаете позицию профессора, экзаменующего первокурсника. 
 

 

Следили. Вы привели к присяге Фильденкрайза, который общался с Японами на этот счёт, и скорее всего сам либо запутался, либо поленился разбираться. У Япов Ки это либо внимание(приблизительно) либо нечто имеющее отношение к религиозному сознанию. У китайцев куча вещей, часть можно объяснить, часть нельзя.
...с трудом. Если только в Дайто-рю,и то это изрядный натяг совы на глобус, потому что в туйшоу следование и атакующее действие происходит одновременно.
Ну допустим иногда ци это поток ощущений. А меридианы иногда соответствуют сухожильным линиям . Ощущения всё-таки есть, и полагаю через какое-то время мы сможем их измерять.

Япы, наверное, разные бывают. Меня учили работе с ки на айкидо, и там это синоним китайской ци, методы схожи, хотя несколько проще, а потому легче в освоении. Но настаивать не буду, ибо уже учён...

 

 

без проблем :)

вот туйшоу

и вот 

 

а вот то, что здесь, на 36:50 и дальше 

https://www.youtube.com/watch?v=u0bpeRuzaJ4&t=2648s

требует допуска не ниже, чем на IV группу по электробезопасности....

 

в принципе, то, что тут написано https://ru.wikipedia.org/wiki/Туйшоу

"Туйшоу (Толкающие руки) — это также технический термин для обозначения ряда специальных упражнений, которые служат для обострения чувствительности конечностей занимающегося....., В результате долговременных тренировок станет возможным по малейшему движению противника точно определять направление, скорость, силу, «полноту» или «пустоту» испускаемой им энергии"

весьма созвучно вот с этим (1:05 - 2:30)....

https://www.youtube.com/watch?v=XooWAH4JNU8

если заменить толкающие руки на освобождения от захватов.....

 

Вот видите. Зря ВиШень в Вас сомневалась. Однако, как в это не трудно поверить, но на https://www.youtube.com/watch?v=u0bpeRuzaJ4&t=2648s то же самое явление, демонстрируемое мастером высокого уровня на нубе. 


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#451 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 06 Май 2017 - 21:08

...с трудом. Если только в Дайто-рю,и то это изрядный натяг совы на глобус, потому что в туйшоу следование и атакующее действие происходит одновременно.

и у А.Л. тоже одновременно.  движение по вектору силы оппонента с выведением его из равновесия. или не по вектору силы, а туда, куда нет сопротивления.


Оч. похоже на то, что здесь


и это... сова - моё любимое птичко, вообще-то... :)


Однако, как в это не трудно поверить, 

так чего верить, когда очевидно? дело не в вере, а в механизме. Имхо, механизм - как у Н.В. Гоголя, выше ролик приводил.


  • kek это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#452 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 06 Май 2017 - 22:30

и у А.Л. тоже одновременно. движение по вектору силы оппонента с выведением его из равновесия. или не по вектору силы, а туда, куда нет сопротивления.
...

Хрыч, ну ведь бред же!
Это я про Лаврова. Ну не работает эта техника вживую. НЕ РАБОТАЕТ. От слова "совсем".
Все, что у него есть - украдено и скомпилировано из джиу-джитсу и айкидзюцу, все остальное бла-бла-бла - для запудривания мозгов.
И еще. Я как-то попытался проследить "боевой путь" Лаврова - не по тому, что говорит он и его адепты, а по реальным документам. Так вот - не нашел. А я умею искать, честное слово. И допуск соответствующий у меня есть.
А уж когда я посмотрел видео, где они вдвоем с Кадочниковым делают какие-то пассы руками, а "враги" так и разлетаются, не добежав до них 3-5 метров, мне вообще стало грустно.

Сообщение отредактировал Старый ворчун: 06 Май 2017 - 22:31

  • kek это нравится

#453 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 06 Май 2017 - 23:08

1. Это я про Лаврова. Ну не работает эта техника вживую. НЕ РАБОТАЕТ. От слова "совсем".
2. Все, что у него есть - украдено и скомпилировано из джиу-джитсу и айкидзюцу, все остальное бла-бла-бла - для запудривания мозгов.
3. И еще. Я как-то попытался проследить "боевой путь" Лаврова - не по тому, что говорит он и его адепты, а по реальным документам. Так вот - не нашел. А я умею искать, честное слово. И допуск соответствующий у меня есть.
4. А уж когда я посмотрел видео, где они вдвоем с Кадочниковым делают какие-то пассы руками, а "враги" так и разлетаются, не добежав до них 3-5 метров, мне вообще стало грустно.

1. А айкидо работает вживую? Я с этим человеком лично не общался, но знаю того, кто общался. Бывший спортсмен-каратист. Отзывается положительно. И спортсмены-рукопашники, у которых Лавров семинар по захватам проводил - тоже отзывались положительно. Техника эта работает, как и айкидо - у тех, кто умеет... А то, что здесь показано - перед семинаром Лавров обычно говорит: ребята, у нас идёт обучение, поэтому не бычим. 

2. Ну что Вы... серьезный человек, а выдаете такие, как бы это помякше... покажите сначала, что он украл из джиу-джицу и айкидзюцу, тогда и поговорим об этом. Я не адвокат М.В. Рябко или А.Л. Лаврова, но всё равно... даже не хочу продолжать на эту тему.

3. Александр Владиславович, аяяй... использовали служебное положение в личных целях  :)  :)  :) . Не важно, какой у него боевой путь. Важно то, что и как он делает.

4. Наверно, там был не Лавров а Вишневецкий С.В.? 

знающие люди говорят, что это была постановка. 


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#454 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 06 Май 2017 - 23:24

1. А айкидо работает вживую? Я с этим человеком лично не общался, но знаю того, кто общался. Бывший спортсмен-каратист. Отзывается положительно. И спортсмены-рукопашники, у которых Лавров семинар по захватам проводил - тоже отзывались положительно. Техника эта работает, как и айкидо - у тех, кто умеет... А то, что здесь показано - перед семинаром Лавров обычно говорит: ребята, у нас идёт обучение, поэтому не бычим. 
2. Ну что Вы... серьезный человек, а выдаете такие, как бы это помякше... покажите сначала, что он украл из джиу-джицу и айкидзюцу, тогда и поговорим об этом. Я не адвокат М.В. Рябко или А.Л. Лаврова, но всё равно... даже не хочу продолжать на эту тему.
3. Александр Владиславович, аяяй... использовали служебное положение в личных целях  :)  :)  :) . Не важно, какой у него боевой путь. Важно то, что и как он делает.
4. Наверно, там был не Лавров а Вишневецкий С...
знающие люди говорят, что это была постановка.

1. Айкидо действительно работает у тех, кто умеет. К сожалению, таких становится все меньше и меньше.
2. Не хотите - не продолжаем, тем более,что и мне список " похищенного" составлять лениво.
3. Я это делал несколько позже - уже после выхода в запас. Так что использовал навыки, которые остались, но не служебное положение. ;).
4. Может и Вишневецкий. Как говорил один классик -"Я не разбираюсь в сортах...".

#455 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 06 Май 2017 - 23:36

3. Я это делал несколько позже - уже после выхода в запас. Так что использовал навыки, которые остались, но не служебное положение. ;).
4. "Я не разбираюсь в сортах...".

3. После выхода Вы попали в архив, требующий специального допуска? Значит, у Вас был сообщник?  :)

4. Это Вас не украшает.


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#456 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 06 Май 2017 - 23:59

3. После выхода Вы попали в архив, требующий специального допуска? Значит, у Вас был сообщник?  :)
4. Это Вас не украшает.

Мы, конечно, флудим по-черному, но думаю, что нас простят.
3.А я что - где-то писал, что проверял его боевой путь через архивы? Есть и другие способы. При этом, понимаете ли, если человек представляется каким- нибудь "вымпелом" или "альфой", или ГРУ, а потом выясняется, что тут что- то не так, возникают сомнения и во всем остальном, что он говорит.
4. А что, если бы я разбирался - меня бы это украшало?

И потом, вот Вы привели китайского мастера, который без видимого напряжения роняет партнершу или выводит ее из равновесия и Лаврова, который делает якобы то же самое из жесткого захвата за руку, например.
Так вот, ИМХО, во время китайской гимнастики - это работает. И на видео хорошо видно, КАК это работает, какие мышцы у мастера работают, как он катает вес, как проваливает партнершу и т.п.
Наверное, если такого мастера ухватить в реале, он тоже либо уронит, либо оттолкнет.
Но вот не увидел я у Лаврова ни работы ног ( не на этом видео, на других), ни игры с весом, одни, простите, голые понты.
Либо он такой великий мастер, что умеет делать ЛУЧШЕ китайцев? Не верю.

А такой сильный негатив у меня к Лаврову, Рябко и им подобным, потому, что вот поверит им кто-то из бойцов, что это работает - а его потом убьют где-нибудь в горах Кавказа, скажем, или, как было у нас - "за речкой".

#457 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 07 Май 2017 - 00:20

И потом, вот Вы привели китайского мастера, который без видимого напряжения роняет партнершу или выводит ее из равновесия и Лаврова, который делает якобы то же самое из жесткого захвата за руку, например.

Но вот не увидел я у Лаврова ни работы ног ( не на этом видео, на других), ни игры с весом, одни, простите, голые понты.

А такой сильный негатив у меня к Лаврову, Рябко и им подобным, потому, что вот поверит им кто-то из бойцов, что это работает - а его потом убьют где-нибудь в горах Кавказа, скажем, или, как было у нас - "за речкой".

Лавров, как я написал ранее, перед семинаром просит бычку отключить. Потому что учёба. Поэтому про жесткий захват - мимо.

 

Ну, то, что Вы этого не увидели, меня не удивляет. Хотя на выложенном видео он и перемещается, и весом работает (а иначе ничего не получится), и специально об этом говорит. На 4:25-4:35, на 9:00-10:30 выложенного мною видео семинара в Киеве. 

 

Боюсь, что если бойцы вместо положенных дисциплин будут тренировать хоть боевое самбо, хоть каратэ, хоть что другое, результат будет тот же. Так специалисты говорят (я гражданский человек), это не моя выдумка...


а ещё говорят, что РБ бойцу нужен в последнюю очередь...


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#458 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 07 Май 2017 - 01:01

Если по теме удара сказать больше нечего, то тему закроем. А ки(ци), китайских, японских мастеров и их российских "аналогов" обсуждайте в соответствующей теме!


  • Hapkido Lab. это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#459 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 07 Май 2017 - 11:27

А такой сильный негатив у меня к Лаврову, Рябко и им подобным, потому, что вот поверит им кто-то из бойцов, что это работает - а его потом убьют где-нибудь в горах Кавказа, скажем, или, как было у нас - "за речкой".

Ну, вера в т.н. "бесконтакт" была, есть и будет. Ибо очень заманчиво звучит идея навалять люлей противнику так, чтобы полностью исключить возможность получения оных в ответ. Впрочем, как дело доходит до поединков с другими стилями, на сцене появляются спортивного вида ребята, озвездюливающие противника в весьма ощутимый контакт. Так что тут как посмотреть...


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 07 Май 2017 - 11:31

  • kek, ВиШень, Игорь и еще 1 это нравится

#460 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 07 Май 2017 - 11:41

Ну если переживать именно за таких вот чересчур доверчивых бойцов, то тогда ещё нужно не допускать их до кучи худ.фильмов с эффектными драками (в т.ч. до просмотра серий "Матрицы"). А то вдруг они нечаянно во что-то ещё и там поверят (ведь велика сила киноискусства!), а их потом кто-нить у порога собственного дома завалит...

 

Кстати, до просмотра обычных боксёрских поединков - тоже. А то вдруг подумают, что вот одел такие перчатки и такие трусы, и вот - ты уже самый настоящий боксёр!...

 

Словом, более чётко тут нужно свои мотивы обосновывать, я считаю. А то ведь ещё немало примеров такого вот абсурда можно легко привести. Чтоб более полно убедиться в необходимости оного (в необходимости более здраво смотреть на вещи).


Сообщение отредактировал Игорь: 07 Май 2017 - 11:48

  • амдатр это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных