Перейти к содержимому


Фотография

Тхэквондо, прошлое и настоящее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1206

#321 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 221 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 15 Июнь 2017 - 23:19

А что плохого в спаррингах?

#322 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 15 Июнь 2017 - 23:19



Сравниваю уже минут 20 с вышеприведенным роликом. Некая разница заметна, ИМХО.

Сообщение отредактировал Kung_Lao: 15 Июнь 2017 - 23:20

  • Dniprovskiy это нравится

#323 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 15 Июнь 2017 - 23:42

А что плохого в спаррингах?


Представители Олимпийского тхэквондо спаррингуют постоянно. Представители БИ спаррингуют намного реже или неспаррингуют вообще.

#324 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 678 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 16 Июнь 2017 - 06:31

А что тебя, который вчера, написал за ВСЕ ВТФ, это удивляет? Ты обьездил все залы по всему Миру? Может в парах со всеми отстаял и люлей нарезал? Конечно же нет. Но, ты делаешь категоричное и оскорбительное заявление обо ВСЕМ ВТФ.
Ты многократно писал что начал вводить в тренировки своих групп спортивные методики.
В хапкидо со спаррингами наверное также, как в тхэквондо с хосинсуль :) Прикольно звучит твое "таким было первое хапкидо ", учитывая твой первый вопрос:" А ты был, лично видел?" Ты то откуда знаешь каким оно было? С чужих слов? Так даже самые уважаемые люди в воспоминаниях могут рассказать об одном, а понять уже можно по другому.

Скучно читать, только и пишешь "а ты, а ты") А у меня мнение такое и оговорку я тоже делал относительно отличного преподавания тхэквондо в гванах. Но во ТЫ на это не обращаешь внимание, ТЕБЕ важнее "докопаться до столба", ню-ню)
Преподавание в школе Чон до гван во Франции Грандмастером Пак Хэ Маном:

korea-hapkido.ru

#325 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 16 Июнь 2017 - 06:46

Я писал ранее:

 

"И еще, я много лет как , раз в год - на месяц, стараюсь вырваться из объятий матери-Родины, и покататься по свету. Ну и на новом месте я конечно стараюсь познакомиться с к тем как там обстоят дела со спортом. Каково же было мое удивление, когда однажды , на загнивающем Западе , я набрел на клуб ВТФ, который не занимался олимпийским спаррингом   :wacko: . Они в основном занимались хосинсулем, хан  бон керуги, кекпа и пумсе. Чистый традишен, в добоках ВТФ. И хосинсуль не хапкидошный, кстати. Все от ударки шло, а не от заломов. На ИТФ-ный хосинсуль похоже было. У меня тогда случился разрыв шаблона, если честно. Я глазам своим не поверил   :D ."

 

Ваше видео , Олег Викторович просто отличная иллюстрация к тому что я видел. Примерно так все и выглядело . 


Мне иногда очень жаль , что ВТФ пришел в Казахстан исключительно в виде спорта. Мне много не надо, пусть 95 % клубов будут Олимпийскими, а вот оставшиеся 5 % пусть будут традиционными. Но это увы - утопия. 


Проще в Алмате найти кого то , кто начинал в первой волне ИТФ, и обучится у него, чем найти хангука (которых у нас довольно много) - практикующего ТКД как традишен. 


  • Hapkido Lab. это нравится

#326 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 678 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 16 Июнь 2017 - 07:12

Представители Олимпийского тхэквондо спаррингуют постоянно. Представители БИ спаррингуют намного реже или неспаррингуют вообще.

Вопрос не в том спаррингуют или не спаррингуют, вопрос в том, какой навык вырабатывается по ходу спарринга.
Более беспомощных бойцов, чем тхэквондистов (ВТФ и ИТФ), я не видел, даже в бытность проведения первых соревнований в Волгограде, своей, ещё "не спаррингующей" школы с другой, регулярно спаррингующей школой. Преимущество хоть и было, но не значительное, если бы они не отказались от участия в дальнейших соревнований, то сомневаюсь, чтобы они выиграли вообще. Косяки у тхэквондистов общие, это их навык совать ноги там, где это не только не нужно, но и вредно.
Регулярно спаррингующий в синем и не спаррингующий в красном

Оба бойца были на семинарах Ким Нам Дже
Второй поединок, спаррингующий боец в белом поясе))
https://vk.com/video...92870_159260856
korea-hapkido.ru

#327 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 16 Июнь 2017 - 07:29

ВТФ огромная организация. Соревнования собирают все большее количество участников, что требует все большей специализации на подготовке непосредственно к выступлению. Взрослый спорт требует бешенный уровень подготовки и самоотдачи на тренировках. Спортсмены выполняют огромные нагрузки. При этом получают как физические, так и моральные травмы. Выдержать это смогут далеко не все. Те, кто становится чемпионами, это реальные пахари. Вот за это трудолюбие я их люблю и уважаю. И мне очень не нравится, когда их поливают грязью.

Разговоры об уличных драках, применительно к олимпийскому виду спорта, это просто "ошибка адресом", и похоже на доводы, что "спортивные машины с низким клиринсом - говно", потому что у самого нет возможности ее купить и нет возможности жить в местах, где ее можно эксплуатировать.

Да, методики тхэквондо ВТФ давно ушли в другую сторону от практического применения на улице. Да, стараются всю подготовку свести к тому, чтобы в итоге получить Чемпиона по узким правилам. Очень специализированно и очень тяжело.

Возращаясь к сравнению со спортивной машиной - дорого и очень специализированно для особых дорог.

#328 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 16 Июнь 2017 - 08:12

Господа ! Я думаю что каждый высказал свою точку зрения. Остальные прочитали. Кто захотел- сделал свои выводы. Есть ли смысл продолжать ходить по кругу во-второй и третий раз ? Все здесь люди взрослые, так давайте вести себя соответственно. Давайте продолжим конструктивно, а не в духе взаимного противостояния.  Это не информативно да и кроме спорящих никому не интересно. 

 

Предлагаю поговорить о будущем ТКД. Кто , как видит ТКД в ближайшей исторической перспективе ? Ведь начало было положено тогда , когда большинство кванов согнали в одну организацию. Сейчас увы мы наблюдаем период распада. Есть ли предпосылки для повторного воссоединения ? Или ТКД ждет судьба каратэ, а это миллион организаций, ежегодно появляющиеся новые стили, дробление и деление . 



#329 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 16 Июнь 2017 - 08:20

Олег, я помню твоих ребят, которые приезжали ко мне в летний лагерь и на семинары ГМ Ким Нам Дже. Общее впечатление- они "не бьющие" ногами. Включил ролик, впечатление тоже самое. Дальше смотреть нечего.

#330 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 678 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 16 Июнь 2017 - 09:13

Предлагаю поговорить о будущем ТКД. Кто , как видит ТКД в ближайшей исторической перспективе ? Ведь начало было положено тогда , когда большинство кванов согнали в одну организацию. Сейчас увы мы наблюдаем период распада. Есть ли предпосылки для повторного воссоединения ? Или ТКД ждет судьба каратэ, а это миллион организаций, ежегодно появляющиеся новые стили, дробление и деление .

Тхэквондо потеряло нить преемственности, в ИТФ раньше, в ВТФ уже сейчас, единые стандарты, размытая история.


Олег, я помню твоих ребят, которые приезжали ко мне в летний лагерь и на семинары ГМ Ким Нам Дже. Общее впечатление- они "не бьющие" ногами. Включил ролик, впечатление тоже самое. Дальше смотреть нечего.

Хапкидо не тхэквондо и тем более не олимпийское. Что ты хотел сказать этим постом, где логическая связь? То ты утверждаешь, что ВТФ вполне подходит к драке, то оказываешься от своих слов при этом живописуя о том, какая тяжёлая жизнь у действующего спортсмена, это что, попытка красиво съехать с темы, обозвав меня "косящим под дурака". А тебе не кажется, что ты сам косишь под дурака?


korea-hapkido.ru

#331 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 056 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Июнь 2017 - 09:21

Я думаю основной посыл, что любой контактный спорт дает хорошую базу для драки, а как человек ей воспользуется - зависит только от него. Дальше ув. Dniprovskiy подчеркивает, что у человека, который занимается контактным спортом, шансов больше, чем у человека, который им не занимается. По моему все логично и понятно. А остальное простите, ваши личные разногласия, которые, при всем уважении, выставлять на люди как то некрасиво.


  • Eugene.Tackleberry и Lesnyak это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#332 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 16 Июнь 2017 - 09:36

Я думаю основной посыл, что любой контактный спорт дает хорошую базу для драки, а как человек ей воспользуется - зависит только от него. Дальше ув. Dniprovskiy подчеркивает, что у человека, который занимается контактным спортом, шансов больше, чем у человека, который им не занимается. По моему все логично и понятно. А остальное простите, ваши личные разногласия, которые, при всем уважении, выставлять на люди как то некрасиво.

Кек. Я должен буду Вам один плюс. Поддерживаю на 100 % !


Тхэквондо потеряло нить преемственности, в ИТФ раньше, в ВТФ уже сейчас, единые стандарты, размытая история.

 

Вы имеете в виду что потерялись квановые отличия ? Так вроде на это и был упор , в самом начале, на унификацию. Или Вы имели в виду что то другое ? 



#333 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 056 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Июнь 2017 - 14:32

Внимание

Уважаемые пользователи, я предлагаю, раз уж вопрос поднялся, сделать отдельную тему по сравнению ТКД ВТФ и ХКД, там же можно будет разобрать у кого школа больше готовит к реальной драке.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#334 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 089 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Июнь 2017 - 15:50

разделение темы

Беседы о прикладной реальности ТКД переехали сюда: http://budo.communit...9-realnost-tkd/


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#335 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 17 Июнь 2017 - 13:04

Господа ! Я предлагаю всем заинтересованным вернутся в эту тему. И высказать все то , что каждый думает о будущем ТКД. 



#336 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 221 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Июнь 2017 - 15:58

а что там туманного? в итоге будет очень специализированныи вид спортивного единоборства. нечто вроде бокса ногами. 



#337 kickmaniac

kickmaniac

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 Cообщений
  • Стокгольм

  • тхэквондо Куккивон, каратэ сито-рю

Отправлено 17 Июнь 2017 - 16:26

Я думаю, что многое будет зависеть от стратегии, которую выберут в ВТФ в связи со включением каратэ WKF в олимпийскую программу в Токио 2020. Будем посмотреть на ЧМ ВТФ через 6 дней. 

 

А боксом ногами ТКД ВТФ называют уже десятки лет - я это с 1997 года (начала моих занятий) слышу. 



#338 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 17 Июнь 2017 - 16:33

а что там туманного? в итоге будет очень специализированныи вид спортивного единоборства. нечто вроде бокса ногами. 

Ну это уже есть на данный момент, это Олимпийский спарринг от ВТФ. А вот что по - поводу остального ? Прикладная ценность останется , или умрет вместе с последним носителем ? Как считаете ? 

 

Я думаю, что многое будет зависеть от стратегии, которую выберут в ВТФ в связи со включением каратэ WKF в олимпийскую программу в Токио 2020. Будем посмотреть на ЧМ ВТФ через 6 дней. 

 

А боксом ногами ТКД ВТФ называют уже десятки лет - я это с 1997 года (начала моих занятий) слышу. 

Да , двум медведям в одной берлоге будет тесно. Мне тоже очень интересно , как повлияет включение каратэ в Олимпийские виды спорта(при условии что такое произойдет, конечно). 



#339 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 221 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Июнь 2017 - 16:55

ну, лично я убежден, что кореицы сделают ставку на массовость. и с этои целью постараются сделать тхеквондо ну просто зашкаливающе безопасным в ущерб чему угодно. и по большому счету будут правы. мма, миксты и прочии фулл контакт и близко не такои массовыи как ткд. и далеко не на последнем месте безопасность. более того - просто посмотрите сколько бразильцев в топовых боицах. бразилия это даже круче чем средняя азия в 90-х. вот и популярно там вале тудо. они туда не за чемпионскими поясами идут. а за практическими навыками ломать и душить. это уже потом они вовлекаются в орбиту спорта. а вот в безопасном и уютном западном мире, которыи на секундочку поболе россии будет, таекводно куда как популярнее и кикбокса, и бокса, и тем более мма. в смысле массовости. попсовая мода на мма достаточно скоро схлынет, оставив его тем, кто туда будет идти как в профессию. так что процент любителеи скоро усохнет. а вот ткд нет. потому что уже сегодня количество детеи в ткд зашкаливает. во первых, красиво машут ногами, прыгают и всякое такое. и вроде как бы боевое что то, и неопасно. там можно всю жинь прозаниматься таи чи как смертоносным китаиским стилем ушу и до конца жизни не узнать, как ты заблуждался. поэтому ориентироваться на постсоветское пространство в этом вопросе вообще не надо. так что никаких перспектив для сохранения ткд как прикладнои дисциплины я не вижу. нет точки приложения, кроме спорта. 



#340 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 17 Июнь 2017 - 16:58

ну, лично я убежден, что кореицы сделают ставку на массовость. и с этои целью постараются сделать тхеквондо ну просто зашкаливающе безопасным в ущерб чему угодно. и по большому счету будут правы. мма, миксты и прочии фулл контакт и близко не такои массовыи как ткд. и далеко не на последнем месте безопасность. более того - просто посмотрите сколько бразильцев в топовых боицах. бразилия это даже круче чем средняя азия в 90-х. вот и популярно там вале тудо. они туда не за чемпионскими поясами идут. а за практическими навыками ломать и душить. это уже потом они вовлекаются в орбиту спорта. а вот в безопасном и уютном западном мире, которыи на секундочку поболе россии будет, таекводно куда как популярнее и кикбокса, и бокса, и тем более мма. в смысле массовости. попсовая мода на мма достаточно скоро схлынет, оставив его тем, кто туда будет идти как в профессию. так что процент любителеи скоро усохнет. а вот ткд нет. потому что уже сегодня количество детеи в ткд зашкаливает. во первых, красиво машут ногами, прыгают и всякое такое. и вроде как бы боевое что то, и неопасно. там можно всю жинь прозаниматься таи чи как смертоносным китаиским стилем ушу и до конца жизни не узнать, как ты заблуждался. поэтому ориентироваться на постсоветское пространство в этом вопросе вообще не надо. так что никаких перспектив для сохранения ткд как прикладнои дисциплины я не вижу. нет точки приложения, кроме спорта. 

Вас понял, спасибо. Буду ждать ответов от других. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных