Перейти к содержимому


Фотография

Реальность ТКД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 424

#21 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 16 Июнь 2017 - 14:41

Это что за клоунада?

korea-hapkido.ru

#22 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 16 Июнь 2017 - 15:10

Павел, вот это что и какая ценность в этом упражнении?
https://youtu.be/qSinA9NlO0Y
Слушай, я конкретно сказал, а не вообще, хватит устраивать чехарду с передёргиваниями контекстов. Ответь лучше про пумсэ и фри-стайлу.

.

Для драки никакой ценности в этом нет. Для нее лично, это дало путевку в жизнь.

На будущее, следи за словами и не оскорбляй людей, по тому что тебе так захотелось.

Это что за клоунада?
https://youtu.be/sZLGmMhPpX8


Я посмотрел 7 минут ролика. Какая то показуха. Ты тоже время от времени выкладывашь ролики своей группы с показухами. И что? У тебя это сама серьезность, а у этих ребят клоунада?

#23 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 16 Июнь 2017 - 15:44

.
Для драки никакой ценности в этом нет. Для нее лично, это дало путевку в жизнь.
На будущее, следи за словами и не оскорбляй людей, по тому что тебе так захотелось.

Я посмотрел 7 минут ролика. Какая то показуха. Ты тоже время от времени выкладывашь ролики своей группы с показухами. И что? У тебя это сама серьезность, а у этих ребят клоунада?

Если бы у меня было желание тебя лично оскорбить, я бы нашёл слово более подходящее, чем "маргинал". Только в данном случае и множество случаев назад, твоя персона меня интересует лишь в контексте тренера, который занимается олимпийским тхэквондо и может прояснить ситуацию относительно этого вида "единоборств", а не своей личности и её душевных переживаниях.
Поздравляю с путёвкой в жизнь, только какое это отношение имеет к тхэквондо, только в части ногозадирательства разве что.
И что касается танцев, мои ребята хоть и делают показухи под музыку, но при том демонстрируют технику хапкидо, а не "лунной походки", а здесь целая танцующая федерация) Это к вопросу о переспективах развития тхэквондо в целом.
Сейчас в Ю.Корее широко продвигается образ ни то юноши ни то девушки, якобы передающий истинный дух хваран "юношей-цветков", которые, как гласят манускрипты по началу были девами по типу гейш, а затем в роли дев стали выступать молодые люди одетые по примеру женщин с накрашенными лицами и прочими сопуствующими делами. Снимаются фильмы, создаются бой бэнды и тд. Сами хангуки смеются над этими экзерсисами молодёжной моды.
http://cfile26.uf.ti...A582C4EE2037A87
И тхэквондо похоже идёт в ногу с модой, желая стать не просто единоборством, но и неким молодёжным мэйнстримом.


Так что ни чего удивительного если со временем добок заменят на бикини ;)
korea-hapkido.ru

#24 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 16 Июнь 2017 - 15:51

Хапкидо оно тоже в южной Корее и многие показухи больше смахивают на эстрадно-акробатические шоу. Давайте найдём пару роликов и сделаем вывод за всех.

ВТФ большая организация, которая постоянно придумывает какие то новые штучки для привлечения людей в свой бизнес. Как в любой большой организации, там можно найти много разных людей, с разным отношением к СЕ и БИ.
  • alextamir это нравится

#25 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Июнь 2017 - 15:55

Хапкидо. Инерционно-болевые броски, болевые приемы в стойке, высокие удары ногами, прыжковые удары ногами, низкие круговые подсечки, высокие и длинные кувырки, изучение действий клюкой, веером, верёвкой- это все надо для драки? А ведь это являеется большей частью экзаменационной и тренировочных программ. Это в какую градацию записать?

 

Был у меня знакомый, который по жизни всегда ходил с ХКДшной клюкой, разок видел как он ей отпинал товарища. Так что кому экзаменационная программа, а кому вполне реальная драка.


  • Hapkido Lab. и Dniprovskiy это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#26 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 16 Июнь 2017 - 16:08

Ну, с хапкидо немного знаком.
Что до показушных моментов, они там есть. Взять хотя бы тов. Черносвитова. Так что лично я бы не сказал, что хапкидо все такое реальное в сравнении с "не реальным" таеквондо. Смотря как относиться к тому и другому.

#27 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 16 Июнь 2017 - 16:40

Дмитрий Черносвитов не долго практиковал хапкидо. Хотя тот, мастер, который его аттестовал на 1 и 2 дан тоже не впечатляет :(

И кстати в ютубе полным полно нерабочих людей, с черными поясами по хапкидо.

И многие вещи даже у рабочих мастеров вынлядят больше показательным элементом отличной координации. Мне, это даёт эстетическое удовольствие (а для кого-то повод обосрать эту работу), но вряд ли это нужно в драке.

#28 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 16 Июнь 2017 - 18:09

Но мы то обсуждаем не Хапкидо и не Хайдонг кумдо. Павел, ты умышленно притянул эти два вида БИ, причём не двусмысленно кивая в мою сторону, зачем? Мне побоку твоё отношение ко мне, мне хотелось бы услышать от тебя тот самый конструктив с налётом цинизма, которым ты так любишь красануться оценивая любые другие виды БИ.
Сколько себя помню в мире тхэквондо, ВТФовцы всегда были этакими хипстерами, то штанишки у них подсобраны особым образом, то юбки от курток чуть ли не ниже колен, теперь вот и особые электронные протекторы требующие специфических техник. Всё время выдумывают что-то особенное, только им понятное, теперь вот "танцующие арабески" и трикинг. Ну разве это не маргиналы? Я понимаю, что рекламма - двигатель торговли, так же и понимаю, чтобы попасть в молодёжную тусу надо быть весьма креативным по части разных там течений и прибамбасов. Помните эти обтягивающие шортики с глазками на жп у бойцов ММА, особенно когда они уходят в партер и один находится в позиции маунт)) Слава богу, кому-то это не приглянулось и позорище покинуло наконец октагон. Но корейцы похоже пытаются превратить тхэквондо в образец высоких технологий в спорте.
korea-hapkido.ru

#29 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 16 Июнь 2017 - 18:13

Господа, а вот просветите меня что такое Хапкидо, которое вы обсуждаете. Я под этим названием видел много всякого разного. И откровенных олигофренов, которые делали пасы рученками, и пытались изобразить что то вроде Айкидо ( не уверен , но так мне показалось), и бывших ВТФ-ников с высокими данами, которые показывали что то типа дзю-до, и наших Алматинских мастеров- умельцев, выходцев из отовсюду, которые показывали опять же  самые разные техники, по принципу "с миру по нитке". Если бы не спецефическая одежонка и эмблемки с надписями на корейском, то все это можно было бы принять за обычное ментовское самбо.Так собственно о чем вы ведете разговор ? О каком Хапкидо ? Давайте сначала определимся с этим. А уж потом начнем сравнивать это с ВТФ. 



#30 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Июнь 2017 - 18:16

откровенных олигофренов

 

Представляю что сейчас начнется, если за маргиналов развернулась такая баталия.


  • Чайникк это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#31 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 16 Июнь 2017 - 18:27

Олег, так ты сам регулярно меняешь цвет и модели добоков, включая какие то экзотические расцветки в камуфляж. Так, чем ты других упрекаешь?

Электронные шлемы и жилеты существенно снижают уровень субьективизма в судействе. Хотя, все равно случаются сбои работы электроных систем.

Некоторые фирмы-производители пытались привлечь внимание особыми лекалами или вставками водооталкивающих тканей. На аыбор покупателя, найдуться разные модели добоков.

Хапкидо? Да, разное оно. Уже и не разберешь, где какое.

#32 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 16 Июнь 2017 - 18:35

Представляю что сейчас начнется, если за маргиналов развернулась такая баталия.

Мое субъективное мнение. Говорю о том что видел. И потом , я так понял это какое то ответвление, какой то подвид в Хапкидо. Поэтому и прошу нарисовать мне "карту мира" Хапкидо. 



Хапкидо? Да, разное оно. Уже и не разберешь, где какое.

Ну тогда что вы сравниваете ? ВТФ - то не однороден, если задаться целью то под этой вывеской можно найти и традишен и откровенную акробатику и еще чего разного. А тут и Хапкидо оказывается не однородно. Так как проводить анализ ? 



#33 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 16 Июнь 2017 - 18:46

Хапкидо - одно, меняется только трактовка.
Павел, мои добки меняют цвет не так уж и часто, от чёрного до синего, между ними белый и моё личное ноу-хау спёртое у хангуков - камуфляж. Врят ли это особый пиар-ход, скорее дань служивому прошлому. Цвета добоков являющиеся официальными в Дэханмингук хапкидо: чёрный - ученический, белый - подмастерье и синий - мастер, вот собственно и всё.
Белый и синий добоки мне подарил мой Мастер, комуфло себе я заказывал в Корее, ученики носят отечественное. Так что ничего такого, над чем стоит йорничать, я не вижу.
korea-hapkido.ru

#34 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 16 Июнь 2017 - 18:47

2 alextamir
Правильно. Поэтому я и говорю, что не надо заявлять "ВТФ все ...." Большая организация, разные люди.

Мы то понимаем, о каком хапкидо говорим. Не один раз в паре стояли.

2 Олег.
Носи добоки какие хочешь.

Сообщение отредактировал Dniprovskiy: 16 Июнь 2017 - 18:56


#35 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 16 Июнь 2017 - 18:50

А тут и Хапкидо оказывается не однородно. Так как проводить анализ ?

По идее, объективно.
Но это как раз не особо получается, когда, на мой взгляд, двое достойных людей начинают спорить, чье кимоно круче.
  • Dniprovskiy это нравится

#36 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 16 Июнь 2017 - 18:56

Правильно. Поэтому я и говорю, что не надо заявлять "ВТФ все ...." Большая организация, разные люди.

Мы то понимаем, о каком хапкидо говорим. Не один раз в паре стояли.

То есть эта тема для вас двоих. Да ? Я вот ни с одним из вас в паре не стоял, и вообще о Хапкидо имею очень отдаленное представление. Но очень хочу понять с чем вы сравниваете ВТФ. Т.к. видел под  названием Хапкидо всякое-разное , от откровенного фуфла до серьезных вещей. 


По идее, объективно.
Но это как раз не особо получается, когда, на мой взгляд, двое достойных людей начинают спорить, чье кимоно круче.

Именно. Диалог, а не форум. 



#37 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 16 Июнь 2017 - 19:00

У меня такое



#38 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 16 Июнь 2017 - 19:20

Отлично Павел. Ваше Хапкидо я пока позволю себе отставить в сторону, и показать другое Хапкидо. Очень прошу просмотреть весь ролик .

 

 

 

Вы меня извините, адепты Хапкидо, но на мой взгляд, лучше пойти в "условно-игровой" маргинальный  ВТФ, чем тратить время на ЭТО  :wacko: . Это я с позиций прикладности к уличным ситуациям говорю. А ведь на видео  тоже Хапкидо, читай- Боевое Искусство  :wacko: .


Сообщение отредактировал alextamir: 16 Июнь 2017 - 19:24


#39 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 16 Июнь 2017 - 19:29

Алекстамир, в хапкидо такая жопа, что лучше туда не лезть. Это такой вид БИ, в котором надо идти к определенному тренеру за определенным результатом. Если это прикладуха в чистом виде, то это примерно как джиу джитсу с тхеквондошными ногами. А чем дальше от прикладухи, тем больше это похоже на компилят айкидо, стю джитсу и тхеквондо. Я вот был на вообще первой презентации хапки в Алма-Ате, сопровождая тогдашнего президента Федерации Джиу. Посмотрели и потом пообщались, когда всех повыгнали. Особого впечатления не произвело. Но это мое личное мнение, обусловленное моими личными тараканами, имеющимися в силу тяготения к простоте и максимуму надежности. Даже в ущерб виртуозности. В принципе, технически в хапки есть все, что нужно для решения большинства уличных, служебных и отчасти боевых задач ближнего боя. Но наличие боевых навыков будет определяться форматом обучения. А это, кто бы что ни утверждал, в том числе и из тут присутствующих, зависит в первую очередь от личности тренера. Скажем, один из первых тренеров хапки в Ате, дававший его неофициально, еще до презентации, сам хангук, давал его вообще как бросковое дополнение к тхеквондо. Потому как именно так он его позиционировал. А вот те, кто привез его официально, напротив, делали упор на инерционно - болевые броски по типу айкидо и стю джитсу.
  • Dniprovskiy это нравится

#40 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 16 Июнь 2017 - 19:39

Алекстамир, в хапкидо такая жопа, что лучше туда не лезть. Это такой вид БИ, в котором надо идти к определенному тренеру за определенным результатом. Если это прикладуха в чистом виде, то это примерно как джиу джитсу с тхеквондошными ногами. А чем дальше от прикладухи, тем больше это похоже на компилят айкидо, стю джитсу и тхеквондо. Я вот был на вообще первой презентации хапки в Алма-Ате, сопровождая тогдашнего президента Федерации Джиу. Посмотрели и потом пообщались, когда всех повыгнали. Особого впечатления не произвело. Но это мое личное мнение, обусловленное моими личными тараканами, имеющимися в силу тяготения к простоте и максимуму надежности. Даже в ущерб виртуозности. В принципе, технически в хапки есть все, что нужно для решения большинства уличных, служебных и отчасти боевых задач ближнего боя. Но наличие боевых навыков будет определяться форматом обучения. А это, кто бы что ни утверждал, в том числе и из тут присутствующих, зависит в первую очередь от личности тренера. Скажем, один из первых тренеров хапки в Ате, дававший его неофициально, еще до презентации, сам хангук, давал его вообще как бросковое дополнение к тхеквондо. Потому как именно так он его позиционировал. А вот те, кто привез его официально, напротив, делали упор на инерционно - болевые броски по типу айкидо и стю джитсу.

Так я в эту жопу вовсе не хочу лезть  :D . Я хочу что бы старшие товарищи , те кто реально владеет предметом, мне не владеющему предметом объяснили, где проходят границы Хапкидо. Потому как я не вполне понимаю, что это за явление. Вот ВТФ примерно представляю что такое, ИТФ- аналогично. Бокс, кик, саньда и еще пару стилей, включая борьбу. И сравнивать могу их свободно. И все плюсы и минусы их примерно себе представляю. А вот с Хапкидо не так. Если ВТФ "условно-игровой" , то Хапкидо на моем видео какое ? Фантазийно - иллюзионное ? Или универсально- прикладное ? 

 

При этом в Алмате я видел и другое. Но там это больше похоже на самбо. Очень сильно похоже на самбо.

 

Вот я и растерялся :unsure: . Где же то Хапкидо , которое можно взять за эталон, и сравнить с ним ВТФ , к примеру. 


Сообщение отредактировал alextamir: 16 Июнь 2017 - 19:44





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных