Перейти к содержимому


Фотография

Бодипозитив


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#41 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Июль 2017 - 02:23

Читал про бодипозитивных людей в соцсетях. К сожалению, неплохая в целом идея о том, что красота не обязательно должна быть такой, какую нам навязывают в масс медиа, на деле превращается в "буду жрать что хочу, не ухаживать за собой, а вы меня любите такой (таким) какой я есть". Есть целая куча действительно классных дам размером больше стандарта, но им сопутствует какой то ад и содомия. Начиная от странного выбора одежды (как описано в стартовом посте например), и заканчивая выставлением напоказ складок на животе, небритых дамских ног и подмышек и нерасчесанных локонов.

 
Тоже почитала, выяснила что это откоряка от феминистского движения. 
 
Вспомнился анекдотец:

- Что там за шум на улице, Бэрримор?
- Это гей-парад, сэр.
- И чего же они требуют, Бэрримор?
- Однополой любви, сэр.
- Им разве кто-то запрещает?
- Нет, сэр.
- Так почему же всё-таки они шумят?
- Пидорасы, сэр.

По-моему в наше время быть толстым это в принципе нормально, за какие права борется толстяк, не особо понятно.

В зале столкнулся с таким явлением, как бодипозитив. Сильно удивлен. 
Суть такая - жму штангу, и тут вижу, как входит в зал мужик в чем-то типа слитного женского купальника, черных лосинах и гольфах, все это при наверное 200 кг своего веса, пивном животе и щеках, лежащих на плечах. Выяснилось, что мужик - бодипозитивщик, т.е. не парится насчет своего внешнего вида и активно рекламирует такой подход всем желающим. В зале ходит в бассейн, но неясно зачем, т.к. он просто заходит в воду по плечи и там стоит. И еще по слухам пользует солярий.


Бодипозитивщиков не встречала , видела мужика который в местную качалку непонятно зачем пришёл , на второй раз возле него что-то немного уронили, чисто случайно, конечно, и больше его не видели.У любой группы всегда масса возможностей для моббинга, в общем-то.

Это, действительно, связано с психиатрией. Полно людей, которые изменить свое тело под некий эталон или даже приблизиться к нему -- не способны в принципе. Как минимум -- не способны без радикального изменения образа жизни (бросить работу и семью, жить в зале). 
 
Живётся им несладко. 
 
Такого рода разрядка (принимайте себя таким, какой есть) вполне способна многим помочь.

Кому сейчас легко? По своей внешности неврозят и красивые и некрасивые и средние. И не только по внешности.

а заявление о моральном превосходстве -- это плохо? я про социум.

Да не, это абсолютно нормально, главное не забывать что если ты плюнешь в общество - оно утрётся, а если общество плюнет в тебя - ты утонешь. Если чел готов быть слегка оплёванным -всё абсолютно нормально.

Думаю, что он доказывал, что быть толстым - не стыдно. Себе.

Если есть необходимость устраивать шоу -то не доказал.
  • kek и Игорь это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#42 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 05 Июль 2017 - 10:53

Так же как и многие люди не могут изменить того факта, что они с избыточным весом. Разумными средствами.

 

Реально очень немногие люди не могут изменить этот факт. Т.е. люди с тяжёлыми нарушениями обмена веществ. Таких мало.

 

Но в любом случае человек, собравшийся "изменяться", должен прийти куда-то в своём исходном виде: жирным, пузатым, нетвёрдо стоящим на ногах и т.п. Часто он ещё и не очень представляет, что в этом "где-то" делать, нормально тренироваться без контроля инструктора могут только продвинутые, а "непродвинутые" часто делают именно так: пару раз махнул гантелями, с полчаса отдохнул, зашёл в бассейн, постоял... 
 


  • kek это нравится

#43 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Июль 2017 - 11:18

 
Кому сейчас легко? По своей внешности неврозят и красивые и некрасивые и средние. И не только по внешности.
 

 

Вот кстати да, заморочки на внешность есть у всех людей, независимо от их внешнего вида. ИМХО это больше про неуверенность в себе и несоответствие внутренним идеалам (которые часто недостижимы), чем про реальное положение вещей.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#44 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 05 Июль 2017 - 11:38

Видел где-то видео, как с помощью йоги человек из оочень полного стал нормальным. Немало удивился. Вообще, для таких людей, которые действительно полные возможно с детства, или даже нет, но никогда не занимались культурой тела, не образованы в этом плане, не имеют спортивного или физкультурного опыта, в себя не верят в плане возможных изменений. Для них это немалая проблема, причём в которой они сами себе, возможно, признаться не могут. Кроме того, каких-то развитых институтов помощи, наверное и нет. С одной стороны - шарлатаны, охочие до денег, с другой высмеивающее и вешающее штампы общество. То есть вместо того, чтобы человек принял решение реально (а значит очень медленно, трудно, поэтоапно) меняться в лучшую сторону. Вместо этого человек приобретает некую "броню", чтобы сохранить собственное "Я" в комфорте. Достучаться будет реально трудно. Даже когда начинаются уже серьёзные проблемы со здоровьем. Здесь нужна комплексная социальная активность, какое-то продвижение идеологии в массы и реальная деятельность со стороны квалифицированных специалистов. Тем более, что подобная проблема становится массовой и в дальнейшем ситуация усугубится.



#45 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Июль 2017 - 12:05

Видел где-то видео, как с помощью йоги человек из оочень полного стал нормальным. Немало удивился. Вообще, для таких людей, которые действительно полные возможно с детства, или даже нет, но никогда не занимались культурой тела, не образованы в этом плане, не имеют спортивного или физкультурного опыта, в себя не верят в плане возможных изменений. Для них это немалая проблема, причём в которой они сами себе, возможно, признаться не могут. Кроме того, каких-то развитых институтов помощи, наверное и нет. С одной стороны - шарлатаны, охочие до денег, с другой высмеивающее и вешающее штампы общество. То есть вместо того, чтобы человек принял решение реально (а значит очень медленно, трудно, поэтоапно) меняться в лучшую сторону. Вместо этого человек приобретает некую "броню", чтобы сохранить собственное "Я" в комфорте. Достучаться будет реально трудно. Даже когда начинаются уже серьёзные проблемы со здоровьем. Здесь нужна комплексная социальная активность, какое-то продвижение идеологии в массы и реальная деятельность со стороны квалифицированных специалистов. Тем более, что подобная проблема становится массовой и в дальнейшем ситуация усугубится.

 

Я могу рассказать, что лично для меня спорт начался с понимания, что сейчас можно научиться вообще всему чему хочешь. Я сидел на профильных курсах повышения квалификации, и вдруг неожиданно осознание этого факта стукнуло мне в голову. У меня был культурный шок, я даже позабыл о занятиях, которые слушал, и катал эту мысль в голове. Именно в тот день я четко решил, что пойду заниматься спортом.

 

Проблема в том, что такое осознание - непростая штука. Большинство людей живет в своем привычном мире, и хотя они морально может быть не удовлетворены тем, что происходит вокруг, им не хочется напрягаться, чтобы что-то поменять. Т.е. грубо говоря ну сижу я жирею на диване, ну и фиг с ним, я ж устал. Это как сказать курильщику, что он будет чувствовать себя лучше без сигарет. Засмеют.


  • ВиШень, Яри и Krakatau это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#46 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Июль 2017 - 12:23

Но в любом случае человек, собравшийся "изменяться", должен прийти куда-то в своём исходном виде: жирным, пузатым, нетвёрдо стоящим на ногах и т.п. Часто он ещё и не очень представляет, что в этом "где-то" делать, нормально тренироваться без контроля инструктора могут только продвинутые, а "непродвинутые" часто делают именно так: пару раз махнул гантелями, с полчаса отдохнул, зашёл в бассейн, постоял...

Ну, махнул гантелями и сел посидеть, отдохнуть, это понятно. Мне кажется на такого чела качки бы не обратили внимания. Тем более что качки сами по себе люди малёхо самолюбовательные.
В бассейне не очень понятно зачем заходить стоять, там чайники начинают с упражнений на суше.
  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#47 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 05 Июль 2017 - 12:49

Ну, он же выглядит нетипично, да ещё и одет прикольно. Как тут внимания не обратить :)



#48 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 05 Июль 2017 - 14:14

Видел где-то видео, как с помощью йоги человек из оочень полного стал нормальным. 

Беда в том, что совсем (с исторической точки зрения) недавно нам навязали бредовую мысль, что полный - это не нормальный. А нормально: это болезненная худоба. Хотя вот сейчас медики опять пересматривают позиции, и говорят, что если жира в меру - то это скорее хорошо, чем плохо.


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#49 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Июль 2017 - 14:25

Беда в том, что совсем (с исторической точки зрения) недавно нам навязали бредовую мысль, что полный - это не нормальный. А нормально: это болезненная худоба. Хотя вот сейчас медики опять пересматривают позиции, и говорят, что если жира в меру - то это скорее хорошо, чем плохо.

У меня есть две клиентессы , вес которых явственно излишний, по приколу посравнивали количество "обвинений" в излишней толщине в их и в мой адрес, поняли что приблизительно одинаково. Сделали вывод что дело отнюдь не в объёмах, а в самих предъявляющих.

При СССР было стыдно быть толстым, почему точно не знаю, лень думать. Сейчас народ в принципе нормально относится, если толстяк никому особо не мешает.Вообще сейчас с внешним видом стало гораздо проще, и большинство неврозов сейчас не по параметру внешности,а по параметру "успешности".
  • kek и Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#50 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 05 Июль 2017 - 14:30

Меня тоже трудно назвать худышкой, но "обвинений" в излишней толщине я в своём окружении вообще не припоминаю, что интересно :)


  • kek это нравится

#51 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Июль 2017 - 14:36

Беда в том, что совсем (с исторической точки зрения) недавно нам навязали бредовую мысль, что полный - это не нормальный. А нормально: это болезненная худоба. Хотя вот сейчас медики опять пересматривают позиции, и говорят, что если жира в меру - то это скорее хорошо, чем плохо.

 

Все хорошо в меру. Излишний вес - проблемы с сердцем, предрасположенность к диабету, страдающие суставы. Недостаточный вес - тоже не сахар..


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#52 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 05 Июль 2017 - 14:38

При СССР было стыдно быть толстым, почему точно не знаю, лень думать. Сейчас народ в принципе нормально относится, если толстяк никому особо не мешает.Вообще сейчас с внешним видом стало гораздо проще, и большинство неврозов сейчас не по параметру внешности,а по параметру "успешности".

однако, сам критерий сместился. Когда я посмотрел "через тернии к звёздам" мне было лет 13, и я был в шоке от противоестественной худобы Метёлкиной. Сейчас она воспринимается лично мной как обыкновенная женщина. Посмотрите на актрис того периода. Они, даже обладая спортивной внешностью, выглядят куда крепче современных эталонных красоток.

 

 

Меня тоже трудно назвать худышкой, но "обвинений" в излишней толщине я в своём окружении вообще не припоминаю, что интересно :)

Боятся! 

 

 

Все хорошо в меру. Излишний вес - проблемы с сердцем, предрасположенность к диабету, страдающие суставы. Недостаточный вес - тоже не сахар..

Вот только границы этой "меры" постоянно меняются.


  • ВиШень это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#53 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Июль 2017 - 14:42

Меня тоже трудно назвать худышкой, но "обвинений" в излишней толщине я в своём окружении вообще не припоминаю, что интересно :)

"Своё окружение" ясное дело у меня тоже вменяемые люди. Об излишнем весе мне пару раз говорили торговцы, у которых я не хотела что-то покупать; пару раз несостоявшиеся кавалеры, хотя я как бы вежливо объяснила что сердце занято, а так-то с ними всё в порядке; мужик в метро, который пытался впереди меня на эскалатор заскочить; наш волшебный собеседник с БФ, который моё фото увидел в ролике Черносвитова; ну как-то вот так , короче....
если бы я считала себя толстой,моё подсознание наверное бы коллекционировало эти "знаки свыше" и делало бы вывод что "общество против толстых". А так- общество просто плющится от перенаселённости, на самом деле.
  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#54 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Июль 2017 - 14:43

Вот только границы этой "меры" постоянно меняются.

 

Границы мне кажется, свои у каждого человека, у нас же индивидуальные рост, вес, суставы разной степени изношенности, разный мышечный корсет, кровеносная система в разном состоянии. Просто не надо стараться подстроиться под то, что показывают по телевизору.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#55 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Июль 2017 - 14:47

. Посмотрите на актрис того периода. Они, даже обладая спортивной внешностью, выглядят куда крепче современных эталонных красоток.

Эталон заказывает бьюти-индустрия. А ей выгодно что бы мы постоянно где-то худели, где-то что-то наращивали, делали ещё какую-то хрень типа стрижки в том месте где её никто не видит, и т.д.
  • kek и Lestar это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#56 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 05 Июль 2017 - 14:54

Беда в том, что совсем (с исторической точки зрения) недавно нам навязали бредовую мысль, что полный - это не нормальный. А нормально: это болезненная худоба. Хотя вот сейчас медики опять пересматривают позиции, и говорят, что если жира в меру - то это скорее хорошо, чем плохо.

Не знаю, по-моему с медицинской точки зрения всё очень стабильно и не меняется уже довольно давно. 

Примерно так:

9445413.jpg


  • kek это нравится

#57 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 05 Июль 2017 - 15:04

Не знаю, по-моему с медицинской точки зрения всё очень стабильно и не меняется уже довольно давно. 

вы просто не в тренде :)


  • Krakatau это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#58 liprist

liprist

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 Cообщений
  • Петербург

Отправлено 07 Июль 2017 - 10:50

Вообщем пришел опять этот чудак в зал, мы с ним не пересекались все, тут встретились. И он давай мне рассказывать как у меня от протеинов не будет стоять и прочее о вреде кача. Типа я еще не совсем себя испортил, но вот еще чуть чуть и все будет плохо. А он такой весь пышущий типа здоровьем и будет долго жить в свое удовольствие. Я детей, женщин и психов не обижаю, поэтому долго пытался просто быть вежливым. Но человека понесло, он все не унимался. Я предложил просто походить по беговой дорожке пока говорим. У него через 10 минут началась серьезная одышка, он выключил дорожку, слез, сел рядом с кулером, лицо красное, еле дышит. Я говорю - ну как, понятно чем спорт от бодипозитива отличается? Он такой - да у меня бабки зато есть, мне ходить не надо, я везде езжу, а где не езжу меня на руках носят. И ушел. 

 

Странный он. Жду теперь, когда он про позитив боксерам нашим читать лекцию будет.


  • kek, ВиШень и Aндрей это нравится

#59 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Июль 2017 - 11:44

 Я предложил просто походить по беговой дорожке пока говорим. У него через 10 минут началась серьезная одышка, он выключил дорожку, слез, сел рядом с кулером, лицо красное, еле дышит.

 

Зачетный способ убеждения, я бы до такого не додумался )


  • Shade это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#60 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 07 Июль 2017 - 12:28

Ага, мы примерно так в клубе мотивировали новичков курить бросить. Просто ставили его с кем-нибудь в пару и принимались интенсивно работать. Минут через десять курильщик хронически падал сам. К третьей-четвёртой тренировке соображал что к чему и бросал курить :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных