Перейти к содержимому


Фотография

Они были первыми.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 281

#21 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 237 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 10 Февраль 2020 - 15:38

из архива мастера Андрея Александрова, он указан стрелкой.

по правую руку от Сато-сана Ако Таулуев ( в черном), один из первых учеников мастера Сато. 

h-83.jpg


Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#22 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 237 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 12 Апрель 2020 - 14:35

Первенство СССР в г Таллин в 1979 году. Награждение победителей в весовой категории до 70 кг.

Д. Момот / О. Кириенко / Б. Остроброд. Вручает награды А.М. Самсонов
из архива мастера Д. Момота.
Spoiler

Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#23 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 237 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 12 Апрель 2020 - 15:25

документы МС по дзюдо, каратэ и РБ Владимира Панфилова, фото из его личного архива.

 

 

В конце 1975 года выполнил норматив мастера спорта по Дзю-до , значок и удостоверение получил в 1976 году. Лиха беда начало... Потом следующее звание - мастер спорта получил в 1983 году по каратэ , после  чемпионата Союза по каратэ  в Волгограде.  А в 1989 году получил ещё одно звание - мастер спорта по рукопашному бою, после Союза в Бресте .

 

Spoiler

 

Чемпионат СССР по каратэ Волгоград 1983г.

до 70 кг:

1.А.Калье (Эстония)

2. В.Панфилов (Молдавия)

3. В.Петров (РСФСР)

Spoiler

 

Владимир Панфилов: Жена приходила на тренировки, чтобы чаще меня видеть

 
 
 
 
 
 
интересная весЧь... http://www.karatewor...ex1.php?id=1470

Магомед Юсупов, бывший спортсмен, предприниматель из Дагестана. На одном из сайтов кавказских спортсменов М. Юсупов представлен как бывший чемпион СССР по каратэ, но информацию об его чемпионстве мы подтвердить не можем.

См. подробнее. Они были первыми.

 

ну что ж..смотрим подробно..инфо от 2007-05-16 

IV Чемпионат СССР по каратэ

2-6 апреля 1991 года Ростов-на-Дону

80 кг:

1. Магомед Юсупов (РСФСР, тренер ДжамалАсхабов)


  • Alex_219 это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#24 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 237 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 20 Май 2020 - 19:32

ЧП по ЦШК Джахангира Шахмурадова

Spoiler

Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#25 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 21 Май 2020 - 17:49

Интервью Шеменьова

 

https://hornews.com/...s_priemamiquot/



#26 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 237 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 11 Июнь 2020 - 14:09

Ушел из жизни главный тренер национальной команды Беларуси по карате Анатолий Курьянович
11 июня 2020 11:17
Анатолий Курьянович искренне любил карате, посвятил этому виду спорта свою жизнь. В 1982 г. одержал победу в I первенстве СССР по карате среди юниоров, а в 1993-м — стал чемпионом Европы по карате окинава годзю-рю.

Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#27 Аслан

Аслан

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 Cообщений
  • Vladikavkaz

  • JKF Wadokai

Отправлено 14 Июнь 2020 - 13:16

интересная весЧь... http://www.karatewor...ex1.php?id=1470
ну что ж..смотрим подробно..инфо от 2007-05-16

Магомед Юсупов участник чемпионата мира в Мексике в 1990. И если я хорошо помню, то читал в то время что он сразу прошел три круга, а в то время советское каратэ отставало от мирового лет на 10. Он был очень сильным бойцом.


  • kek это нравится

#28 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 237 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 22 Июнь 2020 - 13:14

1990 Показ выступления на TV СССР + Чемпионат 1991 Уфа

 

 

https://www.youtube....eature=youtu.be


Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#29 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 237 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 23 Февраль 2021 - 17:29

40 лет назад в эти дни проходил 1 чемпионат СССР по каратэ.

81.jpg


Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#30 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 237 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 30 Август 2021 - 22:46

несколько выдержек из интервью певца и композитора А. Градского: 

 

В школе я водил компанию с тремя боксерами. Могли «отметелить» какую угодно «шайку». Про это знали, и нас обходили стороной. Интуитивно мы добились результата, которому впоследствии меня учили в кьекшинкае-каратэ: ты можешь не драться, создав у противника впечатление, что с тобою лучше не связываться. https://ug.ru/inogda...sandr-gradskij/

 

В далеком детстве тренировался в секции "Локомотива", которая квартировала в нашем школьном спортзале. Недолго занимался и карате кекусинкай. Но начались выбитые пальцы, распухшие костяшки… В общем, музыка победила. https://www.sport-ex...reviews/814955/

 

В школе Градский занимался волейболом и выполнил кандидатский минимум, дважды выиграв в первенстве Москвы. Спорт был в его жизни и потом: он занимался карате в одной из первых подпольных секций. У него коричневый пояс – последний перед черным. Правда, музыкант признается, что подход тогда был не такой серьезный, как нужно, и на самом деле он заслуживал скорее синего пояса. http://www.tele.ru/s...ego-kinokarere/

 

 Александр Борисович! Вы ветеран не только русского рока, но и карате. Лет 10 назад в "Собеседнике" с вашим интервью было ваше фото в кимоно, в боевой позиции.

— Было, было, было...

— В таком случае ваш дан и любимый удар?

— Маягири, конечно... Я не ветеран карате, просто давно начал заниматься в одной из первых в Москве подпольных секций. Сажать за это в то время еще не начали. Тогда я сдал на коричневый пояс — последний перед черным. Но все было весьма условно, сейчас я понимаю, что не было никакого коричневого. Дай Бог, чтобы синий, а то и того светлее. Не дан. Это "кю–экю" называлось. http://www.gradsky.c...on/s98_06.shtml


  • Амид это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#31 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 670 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 30 Август 2021 - 23:14

Уважаю Градского за самокритику.
Не знаю конечно,как было сдавать в 80ые, но в 90 ые на зелёный не спервого раза сдавали, не то что на коричневый.

#32 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 237 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 31 Август 2021 - 13:12

Уважаю Градского за самокритику.
Не знаю конечно,как было сдавать в 80ые, но в 90 ые на зелёный не спервого раза сдавали, не то что на коричневый.

в Баку было так:
Мой первый инструктор, Р.М., сдал на
Зелёный пояс в Венгрии, в 1989, и президент их национальной федерации вручил ему как особо отличившемуся свою книгу в подарок. Я начал заниматься у него в апреле 90.
Другой инструктор(Р.А.) сдал Степанову на зелёный пояс. в середине 90х стал чемпионом Европы по кекусину, в Швеции, с Дольфом сфотался. 

И наконец президент федерации Kёкусинкай каратэ Азербайджана (Аладдин Мирзоев) , до поездки в Японию был жёлтым поясом. Сдал экзамен лично мастеру Ояма в декабре 1991.
Вернулся на родину, объявил что у всех теперь уровень белого пояса. Но уже летом 92 разрешил этим двум инструкторам носить свои пояса.


  • Амид это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#33 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 237 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 12 Сентябрь 2021 - 16:24

Валерий Щербаков: «Мы вышли из кочегарки»

– В конце 70-х в СССР появились первые каратисты. Это модное в то время японское боевое искусство, насколько известно, культивировалось и у нас. В Сыктывкаре, кстати, жил и чемпион СССР по этому виду спорта Михаил Коданёв (сопредседатель партии «Либеральная Россия» Михаил Коданёв был признан виновным в организации убийства в 2003 году депутата Государственной Думы России Сергея Юшенкова).

– Михаил учился в Воронежском медицинском институте, оттуда он приехал в Сыктывкар уже в звании чемпиона страны. После окончания занятий заглядывал к нам, «крутил» моим ребятам художественные фильмы с участием того же Брюса Ли. Брал с них плату. Деньги и власть, куда он хотел пролезть, не брезгуя никакими средствами, он любил, что и привело его к плачевному итогу…

– Кино – это, конечно, здорово, но ребятам ведь надо на деле показывать приёмы. Кто-то ведь должен был преподавать азы?

– Собирали информацию с миру по нитке. Помогали иностранцы. К нам в зал, например, приходил заниматься для поддержания своей спортивной формы консул Болгарии в Сыктывкаре. Чувствовалась у него специальная спортивная подготовка с элементами карате. Где он поднабрался восточных премудростей, спрашивать было неудобно.

В прошлом году скоропостижно скончалась начальник отделения следственной части по расследованию организованной преступной деятельности Следственного управления МВД по Республике Коми Надежда Рамирес. Светлая ей память. Так вот в 70-е годы она со своим мужем-кубинцем (они были студентами) приезжала к нам на практику по линии правоохранительных структур. Муж её приходил к нам в зал позаниматься, показывал тоже какие-то специфические приёмчики из арсенала каратистов. Манера изъясняться у него была своеобразная. Комментируя свои действия на борцовском ковре, он говорил быстро-быстро по-русски, потом резко переходил на испанский, потом опять на русский. А затем спрашивал: «Всё понял?»

Как неожиданно кубинец приехал, так неожиданно и уехал. Больше я его не видел, разве только по телевизору. Во время приезда в СССР кубинского лидера Фиделя Кастро он стоял у него за спиной. А о чём это говорит? О том, что Рамирес служил в президентской охране.

Из сыктывкарцев наибольших успехов в то время в постижении иноземного боевого искусства добились Юрий Удоратин и Владимир Шенберг. Они были и отличными наставниками для молодёжи. Потом наши пути-дороги разошлись. Юрий уехал жить в Краснодарский край. Кстати, там он воспитал чемпиона мира по кикбоксингу. Владимир в начале 80-х перебрался на ПМЖ в немецкий Гамбург.

https://rsbi.ru/interviews/210


  • Амид это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#34 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 237 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 22 Сентябрь 2021 - 10:21

Васильев Сергей Валентинович. Биография. 6 ДАН ШОТОКАН КАРАТЭ

05  Апреля 1957 год рождения

Апрель  1977г.                  

Начал  заниматься  ДЗЮДО  и  КАРАТЭ, Спортзал  на  Войтовича 29

Январь  1979г.

Принят в центральную школу каратэ «ТОРПЕДО», Руководитель  Бакаев Владимир Васильевич, личный  тренер - Будер  Илья 

01.10.1979г. по 1988г.

Тренер  ДЗЮДО  в  подшефной  школе № 513, похвальные грамоты, статьи в районных газетах

10.10.1979г.

Аттестован  на  6-КЮ  (оранжевый пояс), экзаменатор  Бакаев В.В.  / Автозаводская /

ЛЕТО  1980г.

Главный тренер спортлагеря  ЦНИИ «КОМЕТА» , «Олимпиада-80»    г.Нарофоминск   команда  200  человек. 

 14.05.1980г.

Аттестация  на  5-КЮ  (зелёный пояс), экзаменатор  Бакаев В.В.  / Автозаводская /

 26.02.1982г.

Аттестован  на  4-КЮ  (синий пояс), экзаменатор  Бакаев В.В.  / Текстильщики /

 01.09.1986г. по 1988г.

Тренер секции каратэ в школе № 500. Кооператив «Новое время» Директор Бакаев В.В.

 05.04.1987г. 

Аттестован   на  3-КЮ (коричневый пояс), экзаменатор  Бакаев В.В.  / Автозаводская  школа № 513 /

Персональная  сдача,  ассистировал  Дорменко А.В.

01.09.1988г.  по 1997г.  

Работал  тренером  в  школе № 530

13-28.08.1990г. 

Всесоюзный семинар по Шотокан каратэ-до. Курсы  инструкторов  каратэ-до при Госкомспорте  СССР.  Аттестован  на  2-КЮ  (коричневый пояс), получил  право  преподавания  Шотокан  каратэ-до организатор  семинара  Вунш  С.Н. 

01.09.1990г. по 01.03.1991г. 

Московский  кооператив  «МИКРО», Заместитель председателя по спорту

02.03.1991г. по 14.07.1993г.

Малое  предприятие  «ТОРНАДО» принят  на  должность  Директора, Заместитель  Дорменко Андрей Владимирович https://www.sports.r...fi/2361594.html


Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#35 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 237 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 24 Сентябрь 2021 - 13:46

Начало развития Шотокан каратэ-до в Республике Марий Эл связано с именем Бориса Павловича Осокина, который набрал первую группу в 1978 году. Сам он занимался в г. Воронеж под руководством студента из Японии, с которым учился в одном институте. После переезда Б.П.Осокина из г.Йошкар-Ола в г. Звенигово, преподование в столице РМЭ продолжал его ученик Владимир Владимирович Комяк. В начале 80-х годов прошлого века начался бум каратэ. Группа новичков, которая тренировалась на базе Марийского политехнического института насчитывала 150 человек, причем принимали только членов студенческого оперативного отряда. Параллельно шли занятия в группе «стариков», в которой было около 20 человек. Тренировки проводились очень интенсивно поэтому естественный отбор был достаточно велик.

Рост мастерства был налицо, но статья 219 прим. от апреля 1983г. остановила многое и многих. Секции в г.Йошкар-Ола закрыли, а заниматься любимым делом в условиях конспирации захотели не многие. В период подполья из «стариков» Политеха осталось четыре человека, которые занимались каратэ в разных спортзалах города под маркой то группы общефизической подготовки, то у-шу, то танцевального кружка. В конце 80-х годов положение каратэ стало определяться. Но к моменту набора новых групп новичков, в 1990г., из «стариков» остался один Комяк Игорь Владимирович. Его старший брат Комяк В.В. оставил занятия каратэ-до и занялся созданием собственной системы самообороны.

«Новейшая» история Шотокан каратэ-до, в республике, связана с деятельностью Комяка И.В.

на спортивной базе МЖК г.Йошкар-Ола, в спортклубе «Мозаика». Поддержка со стороны руководства МЖК позволила Комяку И.В. и его ученикам принять участие в ряде семинаров и соревнований всесоюзного уровня.

В январе 1991 года в г. Севастополе были проведены первые всесоюзные соревнования по каратэ среди взрослых. В марте 1991 года прошел учебно-аттестационный семинар Р. Хаберзетцера (Франция), который дал новый импульс в развитии каратэ-до, появились связи с каратистами других республик СССР. В мае 1991г. в г. Одессе прошел I чемпионат СССР по Шотокан каратэ-до среди взрослых.https://sites.google...новости/история


Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#36 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 237 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 28 Сентябрь 2021 - 20:30

КАШТАНОВ НИКОЛАЙ АЛЕКСЕЕВИЧ

2-й дан Сетокай JKA.1-й дан Сетокан JKA. 1-й дан кикбоксинг. Учредитель и первый президент федерации кикбоксинга Чувашской республики (1991–1994). Рефери Всероссийской категории по кикбоксингу и каратэ Сетокан. Член Президиума федерации ушу России. Член Президиума федерации контактного каратэ СССР. Член Президиума федерации кикбоксинга России. Вице-президент Российской молодёжной федерации кикбоксинга.

Родился 4 августа 1953 года в с. Новое Ахпердино-Батыревского района Чувашской республики. В армии служил командиром отделения войсковой разведки на территории Монголии (г. Сайн-Шанд 1971–1973). Участник соревнований Забайкальского военного округа по самбо. Выполнил норматив 1-го разряда по самбо. Окончил филологический факультет Чувашского государственного педагогического института им. И.Я. Яковлева (1979); юридический факультет Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова (1996).

В 1976 начал заниматься каратэ Кекусинкай. С 1979 – корреспондент Новочебоксарской городской газеты, редактор Чебоксарской студии телевидения (ВГТРК). С 1983 – на государственной службе в Управлении уголовного розыска аппарата МВД Чувашской Республики; старший референт зам. Председателя Совета Министров Чувашской республики; ответственный секретарь Чувашской республиканской комиссии по делам несовершеннолетних; помощник депутата Совета Федерации Федерального Собрания РФ; консультант по работе с органами государственной власти и местного самоуправления администрации Президента Чувашской республики; советник государственной службы 3-го класса. Член Политсовета партии защиты Российской Конституции (ПЗРК) «Русь».

Избирался депутатом Чебоксарского городского Совета народных депутатов. С 1981 – член Союза журналистов России и Международной организации журналистов; 2009 – член Союза писателей России, член-корреспондент Всемирной академии наук комплексной безопасности.

В 1990 выступил учредителем и возглавил Федерацию кикбоксинга Чувашской республики. Под его руководством федерация достигла высоких результатов: чувашские спортсмены вошли в состав сборной команды России.

За годы правления Н. Каштанова федерацией воспитаны два чемпиона мира, один чемпион СССР, три чемпиона России, четыре обладателя Кубка России, четыре чемпиона международного турнира «Кожаный фут», шесть чемпионов Волго–Уральской зоны России.

Н. Каштанов обучался на судейских семинарах Пита Верганста (6-й дан, Голландия), Джуна Ри (10-й дан, США), Майкла Сатаки (5-й дан, Швеция), Танака Такенори (8-й дан, Япония), Асаи Тецухико (9-й дан, Япония), Ильи Гульева (6-й дан, Россия).

Внёс вклад в дело активной пропаганды боевых искусств и здорового образа жизни. Им изготавливались и распространялись первые в СССР плакаты, значки по тематике боевых искусств. Издал на собственные средства газеты по проблемам развития боевых искусств «Черный пояс» и «Сенсэй». Издал самую подробную историю развития боевых искусств в СССР и России (Путь к истине). https://enc-bi.ru/en...lay-alekseevich


Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#37 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 237 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 06 Октябрь 2021 - 11:05

 Негодин Ю. А

Родился в 1964 году (г. Томск, СССР).                                       

 

Занимается карате-до с сентября 1979 г..

Работает старшим инструктором IFHKEA  (headquarters in Kazakhstan). Является обладателем черного пояса 7–ого Дана IKF (стиль Шотокан).

 

ОСНОВНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ:

  • Бронзовый призер Российской Федерации по рукопашному бою (МВД Динамо, 1990);
  • 4-ех кратный международный призер по карате-до  в Кумитэ (1991, 1994, 1996, 1999);
  • Обладатель черных поясов  по карате-до  7 ДанаShotokan (IKF) и 1 Дана по Bojutsu (IOBF);  
  • Старший инструктор  KAPAP-Russia (headquarters in Israel);
  • Старший инструктор  IKF-Russia (headquarters in Germany);
  • Старший инструктор  JKR-Russia (headquarters in USA);
  • «Заслуженный наставник боевых искусств» (РСБИ, Москва, 2007);
  • В период  1994-2011 г., подготовил 22 международных призера (они завоевали  86 медалей). 

 

СПОРТБИОГРАФИЯ:  

 

  • с 1979 г. по 1983г. тренировался в секции каратэ при Томском Государственном Университете (тренер Гладченко В. Н., «стиль Киокушинкай») выступал на соревнованиях (по правилам федерации каратэ СССР):
  • 1981 г. - "Первенство РСФСР среди юниоров" (г. Махачкала) (до70кг.)
  • 1982 г. - "Первенство Кузбасса" (г. Кемерово) (до 70 кг.) - (после второго круга снят из-за перелома руки)
  • с 1983 г. по 1985 г. проходил срочную службу в армии, в войсках ПВО
  • Впервые для Томска - тренировался каратэ в Спортивном Клубе Армии "СКА-18" (г . Новосибирск) (тренер Бирюков Г. А., «стиль Вадорю Вадокай») выступал на соревнованиях (по правилам федерации каратэ СССР):
  • 1983 г. - "Кубок Новосибирской области" (г. Новосибирск) (до 70 кг.) - 3 место
  • 1983 г. - Кубок со "Зенит" (г. Новосибирск) (до 70 кг.) - 2 место
  • 1984 г. - "Первенство СИБВО" (г. Новосибирск) (до 70 кг.)
  • с 1985 г. по 1991г. - проходил службу в Томском УВД, сержантом милиции (ОВО при Советском РОВД).
  • Самостоятельно тренируется восточными единоборствами: каратэ, ушу, рукопашным боем.
  • 1987 г. образовал Будо-клуб « Универсал-1987 » (У-87) (г. Томск) + выступал на соревнованиях по рукопашному бою в системе МВД «Динамо»:
  • 1988 г. Первенство Облсовета «Динамо» (г. Томск) (до 75 кг.) - 1 место
  • 1989 г. - "Зона Сибири и Д.Востока" (г. Новосибирск) ( до 75 кг.) - 3 место
  • 1989 г. "Первенство России" (РСФСР по старому)  (г. Набережные Челны) (до 75 кг.) - 4 место (выполнен норматив КМС)
  • 1990 г. - "Зона Сибири и Д.Востока" (г. Благовещенск) ( до 75 кг.) - 2 место
  • 1990 г. "Первенство России" (г. Свердловск) (до 75 кг.) - 3 место (потверждение норматива КМС )

 

Сегодня Негодин Ю. А. живет и трениует в г. Томске.

Является обладателем черного пояса 7–ого Дана IKF (стиль Шотокан).

Spoiler
  • http://saratov-karat...?page=art&id=37

    Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

    #38 ilho

    ilho

      я помню тебя, Учитель Сяодзин!

    • Модераторы
    • PipPipPipPip
    • 3 237 Cообщений
    • Traubenfeld

    • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

    Отправлено 27 Октябрь 2021 - 19:50

    списался с мастером каратэ А.В. Горбуновым (Челябинск), основателем спортивного каратэ в этом городе, учеником Я.Б.Хомельянского, основателя челябинского каратэ.
    фото диплома на 4 дан, за номером 002. президент Всероссийской федерации каратэдо Ю.Орлов получил такой же диплом за номером 003.
    4-dan-Gorbunov-A.jpg

    Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

    #39 Guest_KAV_*

    Guest_KAV_*
    • Гости

    Отправлено 28 Октябрь 2021 - 19:11

    КАШТАНОВ НИКОЛАЙ АЛЕКСЕЕВИЧ

    2-й дан Сетокай JKA.1-й дан Сетокан JKA. 1-й дан кикбоксинг. Учредитель и первый президент федерации кикбоксинга Чувашской республики (1991–1994). Рефери Всероссийской категории по кикбоксингу и каратэ Сетокан. Член Президиума федерации ушу России. Член Президиума федерации контактного каратэ СССР. Член Президиума федерации кикбоксинга России. Вице-президент Российской молодёжной федерации кикбоксинга.

    Родился 4 августа 1953 года в с. Новое Ахпердино-Батыревского района Чувашской республики. В армии служил командиром отделения войсковой разведки на территории Монголии (г. Сайн-Шанд 1971–1973). Участник соревнований Забайкальского военного округа по самбо. Выполнил норматив 1-го разряда по самбо. Окончил филологический факультет Чувашского государственного педагогического института им. И.Я. Яковлева (1979); юридический факультет Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова (1996).

    В 1976 начал заниматься каратэ Кекусинкай. С 1979 – корреспондент Новочебоксарской городской газеты, редактор Чебоксарской студии телевидения (ВГТРК). С 1983 – на государственной службе в Управлении уголовного розыска аппарата МВД Чувашской Республики; старший референт зам. Председателя Совета Министров Чувашской республики; ответственный секретарь Чувашской республиканской комиссии по делам несовершеннолетних; помощник депутата Совета Федерации Федерального Собрания РФ; консультант по работе с органами государственной власти и местного самоуправления администрации Президента Чувашской республики; советник государственной службы 3-го класса. Член Политсовета партии защиты Российской Конституции (ПЗРК) «Русь».

    Избирался депутатом Чебоксарского городского Совета народных депутатов. С 1981 – член Союза журналистов России и Международной организации журналистов; 2009 – член Союза писателей России, член-корреспондент Всемирной академии наук комплексной безопасности.

    В 1990 выступил учредителем и возглавил Федерацию кикбоксинга Чувашской республики. Под его руководством федерация достигла высоких результатов: чувашские спортсмены вошли в состав сборной команды России.

    За годы правления Н. Каштанова федерацией воспитаны два чемпиона мира, один чемпион СССР, три чемпиона России, четыре обладателя Кубка России, четыре чемпиона международного турнира «Кожаный фут», шесть чемпионов Волго–Уральской зоны России.

    Н. Каштанов обучался на судейских семинарах Пита Верганста (6-й дан, Голландия), Джуна Ри (10-й дан, США), Майкла Сатаки (5-й дан, Швеция), Танака Такенори (8-й дан, Япония), Асаи Тецухико (9-й дан, Япония), Ильи Гульева (6-й дан, Россия).

    Внёс вклад в дело активной пропаганды боевых искусств и здорового образа жизни. Им изготавливались и распространялись первые в СССР плакаты, значки по тематике боевых искусств. Издал на собственные средства газеты по проблемам развития боевых искусств «Черный пояс» и «Сенсэй». Издал самую подробную историю развития боевых искусств в СССР и России (Путь к истине). https://enc-bi.ru/en...lay-alekseevich

     

    в одной из выше указанных газет была статья о Чемпионате СССР по контактному каратэ, проходившему в 1990 или 1991 году в Чебоксарах. А это страница Каштанова Н. Вконтакте https://vk.com/id202947399


    • ilho это нравится

    #40 bogumer

    bogumer

      4 кю

    • Антиполитика
    • PipPipPip
    • 578 Cообщений
    • Чита

    Отправлено 30 Октябрь 2021 - 09:10

    При всем уважении...

     

    https://ru.wikipedia...хаил_Николаевич

     

    Где до 1974 года Степин нашел Винчунь и ТЦЦ?

     

    Уже в 18 лет стал тренером в милиции?


    Сообщение отредактировал bogumer: 30 Октябрь 2021 - 09:15





    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных