Перейти к содержимому


Фотография

Встреча-бой asata & Taj


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 82

#41 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 15:02

У меня другой опыт. В последний раз за обдолбыша, который, находясь в состоянии наркотического опьянения,нападавшего с дрыном в руках, я 4 суток посидели, пока не разобрались. А могли и не разобраться.
Смешно. То есть на моё предложение провести все по правилам спорта мне засчитываются слив? Отлично, логично, практично.

невозможно Асате согнаться до сотки, вы это прекрасно понимаете, как и все это понимают, тут, как у нас говорят, дурных нэма; это даже не красиво с вашей стороны и характеризует, как крайне не порядочного человека; к вам обратились с простым предложением разобраться на кулаках, вы выдумали схему которую реализовать не возможно и пытаетесь ухватившись за нее остаться приличным человеком; высекаете сами себя, как известный персонаж
  • Владимир_К это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#42 Guest_Ретроград_*

Guest_Ретроград_*
  • Гости

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 15:03

Выпады против, и вопросы к школе - это разные вещи. В среднем большинство модераторов это различает.

Асата когда-то выдумал байку про японца и по инерции продолжает за неё держаться не имея других регалий в единоборствах. Нигде не учившись преподаёт собственное видение премета тем, кто готов за это платить.
Что это , по классификации большинства модераторов? Мне, для справки.

#43 Taj

Taj

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • конкретно сейчас - Будзинкан

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 15:05

невозможно Асате согнаться до сотки, вы это прекрасно понимаете, как и все это понимают, тут, как у нас говорят, дурных нэма; это даже не красиво с вашей стороны и характеризует, как крайне не порядочного человека; к вам обратились с простым предложением разобраться на кулаках, вы выдумали схему которую реализовать не возможно и пытаетесь ухватившись за нее остаться приличным человеком; высекаете сами себя, как известный персонаж

То есть драться с разницей в 70 кг - это дурные есть, а согнать до сотки - дурных нема? Логично.



#44 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 15:06

Асата когда-то выдумал байку про японца и по инерции продолжает за неё держаться не имея других регалий в единоборствах. Нигде не учившись преподаёт собственное видение премета тем, кто готов за это платить.
Что это , по классификации большинства модераторов? Мне, для справки.

Вам для справки: на форуме про себя каждый волен рассказывать что хочет. Свобода рассказывать про себя заканчивается там, где рассказчик начинает рассказывать про других.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#45 Taj

Taj

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • конкретно сейчас - Будзинкан

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 15:06

А вы согласны на встречу по спортивным правилам? Что-то я запутался...

Да. Спортивные правила подразумевают весовые категории. Ну разницу в категорию - ладно. Но в 70 кг - не ок.



#46 Guest_Ретроград_*

Guest_Ретроград_*
  • Гости

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 15:10

Вам для справки: на форуме про себя каждый волен рассказывать что хочет. Свобода рассказывать про себя заканчивается там, где рассказчик начинает рассказывать про других.

Можно попроще? Чтобы даже я понял.

#47 Taj

Taj

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • конкретно сейчас - Будзинкан

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 15:10

Друзья, мне кажется, что тут какая-то смешная ситуация.

 

Асата хотел бой. Я говорю - ок, пускай первый начинает под камерой, чтобы потом иметь документальное подтверждение. И вдруг сразу это не устраивает и Асату, и остальных участников обсуждения. 

Возникает тема, что Асата хочет спарринг по спортивным правилам с судьей. Я говорю - ок, только давайте тогда все атрибуты спорта сохраним, а не только те, которые удобны Асате, в том числе весовые категории. Пусть и расширенные. Заметьте, не прошу для себя чего-то исключительного, чего нет в спорте. И это вдруг не устраивает и Асату, и остальных участников дискуссии.

 

Как говорится: "Вы, Абрам Моисеевич, либо крест снимите, либо трусы оденьте". 


Сообщение отредактировал Taj: 06 Сентябрь 2017 - 15:10


#48 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 15:10

Да. Спортивные правила подразумевают весовые категории. Ну разницу в категорию - ладно. Но в 70 кг - не ок.

Я что-то не пойму, по спортивным правилам Вас смущает разница в весе, а если не по спортивным то все норм. Так что ли?


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#49 MasterSplinter

MasterSplinter

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 545 Cообщений
  • Москва

  • International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 15:11

Асата когда-то выдумал байку про японца и по инерции продолжает за неё держаться не имея других регалий в единоборствах. Нигде не учившись преподаёт собственное видение премета тем, кто готов за это платить.
Что это , по классификации большинства модераторов? Мне, для справки.

 

Предаться можно к любой школе ниндзюцу, они все весьма спорные имеют корни и если капнуть, все так или иначе новодел.

Обсуждение этого вопроса здесь буду считать флудом и удалять.

 

Да. Спортивные правила подразумевают весовые категории. Ну разницу в категорию - ладно. Но в 70 кг - не ок.

 

 Кто сказал? Я сам лично присутствовал на соревнования по Кудо (тогда еще Дайдо дзюку карате) где не было никаких весовых, они появились позже.

Спортивные поединок подразумевает оговоренные правила поединка и судейство, а остальное по договоренности.


  • Drake это нравится

firma-daitokai.gif

satorikan.club

Мальчик который три недели ходил на Айкидо, после встречи с хулиганами три недели не ходил на Айкидо.


#50 Marikoda

Marikoda

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 Cообщений
  • урюпинск

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 15:11

Асата когда-то выдумал байку про японца и по инерции продолжает за неё держаться не имея других регалий в единоборствах. Нигде не учившись преподаёт собственное видение премета тем, кто готов за это платить.
Что это , по классификации большинства модераторов? Мне, для справки.

Вы прекрасно сами сформулировали - преподаёт собственное видение премета тем, кто готов за это платить. Если человек готов платить за красивую сказку,особенно если ему ему честно говорят о том что это авторская интертрепация чего то и дееспособен по законам РФ, то наверное глупо так уж сильно заботится об учениках Асаты, отказывая им в элементарном критическом мышлении. Не стоит маскировать личное негативное отношение к конкретному персонажу - Асате заботой о его учениках. Это их право заниматься или не заниматься у него, вне зависимости от того, выдумал он школу или наследник клана Ямамото в 150 поколении.


  • ВиШень и Tornvald это нравится

#51 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 15:11

У меня другой опыт. В последний раз за обдолбыша, который, находясь в состоянии наркотического опьянения,нападавшего с дрыном в руках, я 4 суток посидели, пока не разобрались. А могли и не разобраться.

Угу, потому предлагаете сделать такое мне, то бишь напасть... Мудро. Хорошая отмазка.

#52 Taj

Taj

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • конкретно сейчас - Будзинкан

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 15:12

Угу, потому предлагаете сделать таое мне... Мудро. Хорошая отмазка.

Вам надо - вы и рискуйте. 



#53 MasterSplinter

MasterSplinter

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 545 Cообщений
  • Москва

  • International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 15:12

Друзья, мне кажется, что тут какая-то смешная ситуация.

 

Асата хотел бой. Я говорю - ок, пускай первый начинает под камерой, чтобы потом иметь документальное подтверждение. И вдруг сразу это не устраивает и Асату, и остальных участников обсуждения. 

Возникает тема, что Асата хочет спарринг по спортивным правилам с судьей. Я говорю - ок, только давайте тогда все атрибуты спорта сохраним, а не только те, которые удобны Асате, в том числе весовые категории. Пусть и расширенные. Заметьте, не прошу для себя чего-то исключительного, чего нет в спорте. И это вдруг не устраивает и Асату, и остальных участников дискуссии.

 

Как говорится: "Вы, Абрам Моисеевич, либо крест снимите, либо трусы оденьте". 

 

Ну так бейтесь под камерой в зале, что вам мешает?

Всех это устраивает. Уверен Асата с удовольствием начнет.


firma-daitokai.gif

satorikan.club

Мальчик который три недели ходил на Айкидо, после встречи с хулиганами три недели не ходил на Айкидо.


#54 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 15:13

Опять отмазки, удобно.

#55 Taj

Taj

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • конкретно сейчас - Будзинкан

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 15:14

 Кто сказал? Я сам лично присутствовал на соревнования по Кудо (тогда еще Дайдо дзюку карате) где не было никаких весовых, они появились позже.

Спортивные поединок подразумевает оговоренные правила поединка и судейство, а остальное по договоренности.

 

Да, и почему-то в кудо ввели, ну пусть не весовые, а "единицы силы" кажется, но ввели. Как вы полагаете, почему? Не для того ли, чтобы выяснять сильнейшего среди исходно равных соперников?


Ну так бейтесь под камерой в зале, что вам мешает?

Всех это устраивает. Уверен Асата с удовольствием начнет.

Никто. Я ж согласен по правилам, в зале. Но по всем правилам, а не по выборочным, которые удобны одному из соперников.



#56 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 15:15

То есть драться с разницей в 70 кг - это дурные есть, а согнать до сотки - дурных нема? Логично.

мужчинам продраться в порядке вещей, ну простым нормальным мужчинам, которые вебинары не проводят, причем мелкие обычно задиристей крупных и намного, странно, что вам это не знакомо
  • Владимир_К это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#57 MasterSplinter

MasterSplinter

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 545 Cообщений
  • Москва

  • International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 15:16

Никто. Я ж согласен по правилам, в зале. Но по всем правилам, а не по выборочным, которые удобны одному из соперников.

 

Если вы готовы драться на улице, что мешает сделать это в зале также как на улице?

Под камеру и с возможностью оказать первую помощь.

Мне кажется, вы все таки сливаетесь.

Трусость не красит ниндзя.


  • Drake это нравится

firma-daitokai.gif

satorikan.club

Мальчик который три недели ходил на Айкидо, после встречи с хулиганами три недели не ходил на Айкидо.


#58 Taj

Taj

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • конкретно сейчас - Будзинкан

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 15:16

мужчинам продраться в порядке вещей, ну простым нормальным мужчинам, которые вебинары не проводят, причем мелкие обычно задиристей крупных и намного, странно, что вам это не знакомо

Знакомо. Драться на улице - знакомо. Так же, как и знакома разница между дракой и спаррингом по правилам. 

 

P.S.: А семинар по чтению. Приглашаю. Вам, видимо, надо, раз пропускаете части обсуждения.



#59 Guest_Ретроград_*

Guest_Ретроград_*
  • Гости

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 15:17

Вы прекрасно сами сформулировали - преподаёт собственное видение премета тем, кто готов за это платить. Если человек готов платить за красивую сказку,особенно если ему ему честно говорят о том что это авторская интертрепация чего то и дееспособен по законам РФ, то наверное глупо так уж сильно заботится об учениках Асаты, отказывая им в элементарном критическом мышлении. Не стоит маскировать личное негативное отношение к конкретному персонажу - Асате заботой о его учениках. Это их право заниматься или не заниматься у него, вне зависимости от того, выдумал он школу или наследник клана Ямамото в 150 поколении.

Я ни о ком не забочусь. Это показалось.
Я правильно понял, все в принципе понимают, что он дурака валяет, но из дружеских и/или деловых соображений не подают вида?
Тогда о чём спор , если все понимают, что все претензии обоснованы?

#60 Taj

Taj

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • конкретно сейчас - Будзинкан

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 15:18

Если вы готовы драться на улице, что мешает сделать это в зале также как на улице?

Под камеру и с возможностью оказать первую помощь.

Мне кажется, вы все таки сливаетесь.

Трусость не красит ниндзя.

Мешает желание провести остаток этого года и следующих в кругу семьи. Настоящей, а не приемной, дома, а не в камере. 

 

Товарищ Сплинтер, я со своей стороны пошел на уступки. Спарринг  - так спарринг. На какие уступки пошел оппонент? Или задача вашего подключения отжать меня на условия Асаты? Так это не прокатит.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных