Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы подготовки личного состава МВД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#181 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 20 Январь 2018 - 12:33

Спасибо, это ключевое. Никто не тащит просто на болевом. Сперва спецсредство, а болевой уж до кучи. Ещё раз фенкью.

Так вот откудова айкидо... )

совсем не оттудова. от слова совсем.


  • Orb это нравится

#182 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 20 Январь 2018 - 13:10



Так вот откудова айкидо... )

За экзерсисами Сан Саныча я с опаской наблюдал со стороны...))) А так - "я сам по себе мальчик, свой собственный"(с)
Я так понял, что про аглицкие матрасы для обездвиживания и транспортировки никто не слышал?

#183 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 20 Январь 2018 - 13:16

Тов.Хрыч

Действительно, гораздо проще положить, и "одевать", чем куда-то вести.

Но вот, попытка одного моего товарища одеть на клиента браслеты в дискоклубе

закончилось тем, что вся толпа кинулась на нас. Мы то отбились, но это реально нам

повезло. Поэтому в таких ситуациях именно выводят, а потом "оформляют".

Кроме того, реальная ситуевина, выхожу из дома, а тело "совершает хищение государственного 

имущества. Более того, на замечание полезло в драку, правда обломился, и вот потом пришлось

тащить его несколько километров до ближайшего райотдела. После этого таскал с собой "браслеты" 

постоянно, но есть еще куча случаев, когда на "браслеты" просто нет времени.



#184 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 20 Январь 2018 - 13:30

Тов. Нксеал, в клубе это Ваша недоработка была. Правильные милицейские приезжают на двух автобусах, всех ложат мордой в пол, а потом, кого надо - выводят. Остальным считать до ста и можно подыматься :)
  • Zoran это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#185 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 20 Январь 2018 - 13:39

А ещё есть газ и светошумовые гранаты...

Если человек не хочет чему-то научиться, то никакая программа, никакая методика его не научит. Если человек поймёт, что данный навык ему необходим, то найдёт дополнительное время для обучения, опытных инструкторов и т.п. Так что проблема, ИМХО, в мотивации сотрудников.

 

насчёт метода: ещё предатель Родины гражданин Солоневич писал в своей книжке для работников народной милиции, что сначала клиента надо нокаутировать, а потом уже можно ему и руки заламывать.


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#186 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 20 Январь 2018 - 13:47

Мы вообще-то тот клуб охраняли, и если бы мы вырубали каждого "желающего", то клуб бы

никто не посещал (хотя итак там раздачи регулярно устраивали).

Я конечно не Солоневич, но умудрялся заламывать и без нокаутов.

Что касается мотивации, то есть тут еще один момент, большинство сотрудников, да как и

обычные граждане думают что с ним "это не случится". 

Ну и как бы какая может быть мотивация у задолбанного (мягко выражаясь) сотрудника,
которого имеют за кучу всякого регулярно, а за профподготовку только раз в году.



#187 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 20 Январь 2018 - 17:39

ещё предатель Родины гражданин Солоневич писал в своей книжке для работников народной милиции, что сначала клиента надо нокаутировать, а потом уже можно ему и руки заламывать.


А вот не стал бы я так Солоневича. Если люди присягу Царю приносили, то тогда было половина России "предателей". Те, которые не уехали.... лучше не надо...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#188 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 20 Январь 2018 - 17:53

Удар-бросок-еще удар или пеленание. -)))

Это если я правильно понял подход Маркотенко И.Г озвученный в книге 1949г  "Самозащита без оружия" стр. 22-26


  • Lestar это нравится

#189 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2018 - 01:05

В общем в итоге сначала клиента приводят в нужное состояние потом приведенного в состояние уже руки за спину и браслеты а потом уже типа залом обеих рук самым немилосердным образом... как во фриско так и в бастии. Цивилизованные культурные люди.


На Корсике более менее почуствовал себя в своей тарелке, когда в одной из деревень, где местные семьями собрались вместе, бабы с детьми за шампанским и пивом с бутерами возле местной управы, мужики за петанком, наткнулся на мемориальную доску, где, как у нас, семьями народ выбит, кто был в сопротивлении.

#190 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 21 Январь 2018 - 08:40

На Корсике более менее почуствовал себя в своей тарелке, когда в одной из деревень, где местные семьями собрались вместе, бабы с детьми за шампанским и пивом с бутерами возле местной управы, мужики за петанком, наткнулся на мемориальную доску, где, как у нас, семьями народ выбит, кто был в сопротивлении.

Земеля!!!!



#191 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Январь 2018 - 19:52

А я вот счас такое скажу, такое... Кароч, никакое изменение системы в плане адекватной рукопашной подготовки личного состава полицаев не поможет, если не раздувать безбожно штат. Причина в необходимости отдыха. Не в смысле поспать. Реально работать будет только один способ - изначально учить около полугода-года на полном казарменном (я про рядовой состав), доводя стандарт боевых приемов до рабочего устойчивого, а впоследствии регулярные двух-трехнедельные курсы повышения квалификации в форме сборов. В год пару раз.
  • Lestar и ОйДа это нравится

#192 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 21 Январь 2018 - 20:14

За экзерсисами Сан Саныча я с опаской наблюдал со стороны...))) А так - "я сам по себе мальчик, свой собственный"(с)
Я так понял, что про аглицкие матрасы для обездвиживания и транспортировки никто не слышал?

а я наблюдал с опаской за наблюдателем...ща типа - а можно я попробую... размерчиками-то мы ..слегка того...

прошу прщ за офф.



#193 Doctor_TAM

Doctor_TAM

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 Cообщений
  • песчаный

  • Ицюань/Даченцюань

Отправлено 21 Январь 2018 - 23:03

... Реально работать будет только один способ - изначально учить около полугода-года на полном казарменном (я про рядовой состав), доводя стандарт боевых приемов до рабочего устойчивого, а впоследствии регулярные двух-трехнедельные курсы повышения квалификации в форме сборов. В год пару раз.

Так и есть на бумаге.

А в реальности "нэ так. Совсэм рэ так всо!"(с)

Сообщение отредактировал Doctor_TAM: 21 Январь 2018 - 23:03

  • kek и ОйДа это нравится

#194 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Январь 2018 - 02:14

А это уже к вопросу добросовестности.

#195 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 23 Январь 2018 - 02:52

В учебках куда направляют будущих сотрудников, нет перераспределения по классам, участковых в одну группу, им подготовка конечно же приближенная к работе на земле именно участковым, что в основе это бумажная работа, минимум приёмов, и хорошие навыки владения оружием. ППСники, доведение до отличных навыков рукопашного боя, приёмов задержания, составление протоколов, и так по каждой службе, где-то обьединять группы ввиду их схожей специфики работы. И так же, захотелось перевестись на другую службу, вэлком на полгода в учебку, с соответствующим переобучением, тогда и бегунов станет меньше, 10 раз подумаешь куда тебе идти изначально или переводиться. Самое прикольное в том, что по бюджету это не будет отличаться сильно от того что есть сейчас, но профессионалов станет в разы больше, людей перестанут ломать при задержаниях. А далее надо будет уследить чтобы по выходу на пенсию или просто по уходу, этот подготовленный кадр не ушёл в криминал со своими навыками, а вот это уже довольно таки затратная статья будет.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 23 Январь 2018 - 02:53

  • kek это нравится

#196 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 23 Январь 2018 - 05:02

О как... Потому как у нас на Украине сколько помню, шло разделение по специфике, пепсы - одна группу,

УИМ - другая, ОУР - третья и т.д.



#197 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 23 Январь 2018 - 12:32

https://www.youtube.com/watch?v=KG8b8Crxzv0

ну у него еще пару роликов.

В общем есть там и про подготовку и про специфики.


  • kek и ОйДа это нравится

#198 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 23 Январь 2018 - 13:17

О как... Потому как у нас на Украине сколько помню, шло разделение по специфике, пепсы - одна группу,

УИМ - другая, ОУР - третья и т.д.

Номинально и формально оно есть, но в сути программа почти одна и та же у всего курса. Специфика как таковая не учитывается, тем более видно что реального отражения работы полицейского нет, даже связанной с бумажной волокитой, и уж тем более огневой и БПБ.



#199 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 03 Февраль 2018 - 15:00

В.Н. Крючков. Загиб руки за спину 

https://vk.com/feed?...t_52908508_9678


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#200 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 05 Февраль 2018 - 16:45

Инквизитор, не знаю как сейчас, но у нас на первоначалке  в 95-м у каждой группы своя программа

была, даже упры стреляли разные, пепсы одно, мы другое, "трактористы" - свое.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных