Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы подготовки личного состава МВД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#201 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 05 Февраль 2018 - 17:40

Мде, мы в учебке в 98 стреляли с марголинов, а не пм даже. Суть одна, люди с учебки приходят неготовые по сути к реальности, их ещё выпёстывать дюже долго как правило надо, конкретно по специфике своей профы. Как вариант что они просто бакланят там, пропуская мимо ушей нужную информацию, но что-то мне говорит что нет там знаний конкретных по направлениям.



#202 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 05 Февраль 2018 - 18:20

Инквизитор

Я пишу за то что было, как сейчас пока не знаю, не дома. Но... необходимо учитывать, что в 90-е

у нас сотрудники попадали на первоначалку уже проработав месяцев 3 - 6.

В ПСН, в одно время я добился (правда не надолго) чтоб вновь пришедших отдавали мне на

неделю для "аккомодации".



#203 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 05 Февраль 2018 - 19:03

Инквизитор

Я пишу за то что было, как сейчас пока не знаю, не дома. Но... необходимо учитывать, что в 90-е

у нас сотрудники попадали на первоначалку уже проработав месяцев 3 - 6.

В ПСН, в одно время я добился (правда не надолго) чтоб вновь пришедших отдавали мне на

неделю для "аккомодации".

Так и сейчас люди месяца по 3и на стажировке до учебки, кто-то даже поболее зависает. Но к примеру для работы с большим объёмом бумаги, как участковый, на стажировке, дело как правило не доходит, без погон ты почти ноль. Ходишь объясняшки с народа собираешь, и то могут послать узнав что стажёр. Ну и как водится в полиции, народу катастрофически мало, чтоб с тобой сидели и обучали тебя, всё на ходу, в кутерьме, между пиздюлями, поездками в суд, и обивании порогов граждан.



#204 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 05 Февраль 2018 - 19:16

Ок, а первоначалка и не предназначена чтобы учить с документооборотом. Ее задача дать минимальные

"базовые" знания законодательства, основ тех или иных служебных дисциплин. Максимум документооборота

что я помню из "даваемых" на первоначалке - это рапорта и протоколы осмотра, обнаружения и изъятия.

Дальше, согласно нормативных документов, когда человек приходит с первоначалки, за ним должен

(а у нас это и было) закрепляться наставник, который в течении двух месяцев должен подготовить

сотрудника к самостоятельному несению службы. По окончанию этого срока проводится тестирование

сотрудника и принимается решение о его пригодности к самостоятельному несению службы.

Но, нюанс в том, что к концу тех месяцев, после которых направляли на первоначалку (в 90-е) большинство

из нас было в курсе всего документооборота, за исключением ОРД.

Проблема современности в том, что "оптимизация" количества личного состава проходит без изменения

системы подготовки, которая была рассчитана на другое количество сотрудников и нагрузку на них.

Поэтому и получается, что с точки зрения НПА - сотрудник должен "знать и уметь", а в реалиях на это

нет ни времени, ни сил, ни желания. А признаться в том, что в настоящее время существующая система

профподготовки не в состоянии выполнять свои функции соответствующим образом, руководители

не могут, потому как давно оторвались от "земли", не имеют понятия, что на ней происходят и не видят, да

и не хотят видеть выхода из создавшейся ситуации. Сидеть на теплом месте и рапортовать что все ОК

гораздо спокойней и безопасней, чем пытаться что-то изменить



#205 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2018 - 19:17

право имеем только епашить на работе, от зари до ночи, и всё равно мы будем хреновые и некачественно выполнять свою работу, хоть жопу на британский флаг порви, но задач которые ставят перед нами всё больше и больше, и уже даже плевать комплект или некомплект, решайте как можете

 

Постоянно вижу заголовки, что в России самое большое кол-во полицейских на душу населения. Получается в других странах у копов вообще жесть с нагрузкой? Или у них КПД выше? Или кто то все таки врет? :)



#206 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 05 Февраль 2018 - 19:24

Александер

Видите ли,у нас на Украине тоже равняли с разными странами, доказывая, что мол у нас до хрена

полицейских. Вот только сравнивая с другими странами "аналитеги" почему-то забывают о не хилой

туче других зарубежных служб, выполняющих полицейские функции.


  • майор это нравится

#207 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2018 - 19:26

туче других зарубежных служб, выполняющих полицейские функции.

Например?

В тех же Штатах вроде как нет отдельно "ГИБДД", их работой занимаются обычные копы. Вроде как.


Сообщение отредактировал Alexander: 05 Февраль 2018 - 19:29


#208 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 05 Февраль 2018 - 19:34

Получается, что людей выходящих с системы всегда больше чем приходящих и работающих хоть сколько- нить долгий срок. Вот вам реалии, на участке в 6 территорий работают 2 участковых, по 3и на брата. и ты хоть взорвись, но спать тебе так и так надо, и ты в оставшееся ото сна время, никак не выполнишь в достойном обьёме, те задачи которые тебе положено выполнить, и в этом не помогут никакие зарплаты, хоть 100 тысяч плати хоть 200и. Мне рассказывали что в одном из ОПов, вместо 21 по штату участкового, работали 2а всего, 2а Карл!!! Работали они так месяц или полтора, конечно же почти все участки на земле этого ОПа были постоянно закрыты, ребят драли в три шкуры, из выговоров личный состав почти никогда не выходит, стабильно минус к доходу, из года в год. Я 3 месяца в этом дурдоме поработал, ушёл в отпуск с 10 сентября 2017 года и по нынешнее время, перешёл в отпуск за 2018 и сейчас буду уходить на пенсию пока в отпуске, чтоб не выходить в этот дурдом. В части где их много полицейских, я хз, может в управах рыл много набегает лишних, может ещё где, но мне сомнительно что полицейских где-то много. А вот, с набором женщин, грусть печаль конечно же стала, они почти не работают по сути, декреты, больничные с детьми, учёбы почти у всех мадам особенно молодых, считаю оправданным их нахождение в небольшом количестве в управах, ну и на бумажной работе, типа инспекторов по надзору и т.д.



#209 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 05 Февраль 2018 - 19:34

Ага, а еще там нет FBI, ATF, наркоконтроля, и кучи еще полицейских организаций, не говоря уже

о том, что ни один из "аналитегов" не каже, входят в их "формулу расчетов" помимо федеральной

полиции, полиция штатов, муниципальная полиция, "шерифы". 

Сикрет сервис к примеру тоже имеет не хилое количество народа задействованного в выполнении

чисто полицейских функций.

 

Инквизитор

Я в курсе все х этих проблем, потому как продолжаю общаться с работающими как у нас

так и в РФ. Вот только каким боком вот эта перегрузка, вызванная идиотской, ничем не

оправданной "оптимизацией", разрушением взаимосвязей: милиция/прокуратура/суд,

и кучей другого идиотизма имитирующего реформы к профподготовке сотрудников?


Сообщение отредактировал nkseal: 05 Февраль 2018 - 19:38


#210 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Февраль 2018 - 19:38

А в некоторых городах USA имеется еще и отдельный дорожный патруль. А еще у них маршалы, а еще у них частные патрульные, а еще в зависимости ли штата, города патрулировать могут еще и частники... У них и правда до хрена легавых.

#211 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2018 - 19:40

Ага, а еще там нет FBI, ATF, наркоконтроля, и кучи еще полицейских организаций, не говоря уже

 

Не знаю как в Украине. Но в России есть аналоги почти всем этим амерским ведомствам: ФСБ, Наркоконтроль, ФСО, ГИБДД, Нацгвардия, СК.

 

 

Мне рассказывали что в одном из ОПов, вместо 21 по штату участкового, работали 2а всего, 2а Карл!!! 

Дык в том и парадокс. Где все полицейские, которых у нас, вроде как, больше всех на душу населения? Неправильное распределение кадров? Может где-нибудь штатные единицы отнять, чтоб увеличить кол-во участковых, например?


Сообщение отредактировал Alexander: 05 Февраль 2018 - 19:41


#212 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 05 Февраль 2018 - 19:48

 

Инквизитор

Я в курсе все х этих проблем, потому как продолжаю общаться с работающими как у нас

так и в РФ. Вот только каким боком вот эта перегрузка, вызванная идиотской, ничем не

оправданной "оптимизацией", разрушением взаимосвязей: милиция/прокуратура/суд,

и кучей другого идиотизма имитирующего реформы к профподготовке сотрудников?

К тому, что профобучения как такового нет, сразу в бой на горящем скакуне, никто там в курс тебя особо вводить не станет, ни наставник у которого своей работы по самое не балуй, ни тем более лектор в учебке, не знающий реалий работы на земле.


 

Дык в том и парадокс. Где все полицейские, которых у нас, вроде как, больше всех на душу населения? Неправильное распределение кадров? Может где-нибудь штатные единицы отнять, чтоб увеличить кол-во участковых, например?

Мне сдаётся это бред про количество полицейских в России, видя как все дико перерабатывают в ОПах, опера, участковые, девочки по надзору, и ПДН тоже частенько подвисают. Даже строевые подразделения там комендачи, охрана, работают в режиме, сутки через двое стабильно, вместо сутки трое по кзоту, но у этих хотя бы работа спокойная относительно. 

Всё это оправдывается только одним, это относительно быстрым выходом на пенсию, если выживешь.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 05 Февраль 2018 - 19:49


#213 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 05 Февраль 2018 - 19:50

Не знаю как в Украине. Но в России есть аналоги почти всем этим амерским ведомствам: ФСБ, Наркоконтроль, ФСО, ГИБДД, Нацгвардия, СК.

 

 

Дык в том и парадокс. Где все полицейские, которых у нас, вроде как, больше всех на душу населения? Неправильное распределение кадров? Может где-нибудь штатные единицы отнять, чтоб увеличить кол-во участковых, например?

Вы вообще в курсе задач ФСО и ФСБ. Это раз

Нацгвардия как бы е и в США и тоже не маленькая. Это два
Вам назвали только часть американских организаций. Если взять все в купе, то еще вопрос, где больше. Это три
А перераспределять не помешало бы, но кто ж начальников то сократит?

Инквизитор
Ну так это проблемы старших сотрудников, которые:"Нас кинули как котят в воду, вот и вы выплывайте".
Систему надо менять, но описываемое Вами от профподготовки не зависит, это все проблемы всей

системы и людского фактора.



#214 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 05 Февраль 2018 - 19:55

Зато профподготовка от этого зависит(.



#215 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Февраль 2018 - 19:59

Дак у амеров ровно те же траблы с дефицитом личного состава. Посмотрите, к примеру, у Пучкова серию передач с бывшим амеровским копом. Полагаю, шо проблема как и везде - на одного с сошкой семеро с ложкой.

#216 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2018 - 20:02

Вы вообще в курсе задач ФСО и ФСБ. 

В контексте темы, ФСБ занимается тем же, чем и FBI.

ФСО в части функций аналогична секретной службе США.

 

 

Вам назвали только часть американских организаций

Дык речь про полицейских, а не про всех силовиков. Да и бог с ними, с США: согласно инфе РИА-Новости США даже в ТОП10 не входит. Там перед нами еще Турция, Италия, Португалия, Болгария, Чехия...


 Посмотрите, к примеру, у Пучкова серию передач с бывшим амеровским копом. 

Я смотрел. Да, проблемы те же. Но их же существенно меньше, чем в России. Но это опять таки, если верить тем же РИА.


Сообщение отредактировал Alexander: 05 Февраль 2018 - 20:07


#217 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 05 Февраль 2018 - 20:11

Адександер,

Возвращаемся к опять к вопросу, каких полицейских подсчитывало РИА?!

Потому что все оперируют цифрами, но я еще ни разу не видел раскладки по тому, каких

полицейских они подсчитывали: федералов, штатов, муниципалов и прочее-прочее-прочее.

Подозреваю, что " аналитики" РИА о некоторых из полицейских в США даже слыхом не слыхивали.

Далее у ФСБ, если сравнивать с ФБР - очень ограниченные функции. Что касается сравнения ФСО

и сикрет сервис, то оно вообще некорректно, потому как обеспечение безопасности охраняемых

лиц для сикрет сервис задача не главная. А вот их главная задача как раз чисто полицейского 

характера.
 



#218 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2018 - 20:15

1) Подозреваю, что " аналитики" РИА о некоторых из полицейских в США даже слыхом не слыхивали.

2) Далее у ФСБ, если сравнивать с ФБР - очень ограниченные функции. 

1) Да я и говорю, пофиг на Штаты, у них там действительно черт ногу сломит. Но Россия же впереди европейских стран. Вот тут https://ria.ru/infog.../989771734.html

 

2) По открытым источникам, совпадает на 90%, или на 100%, если убрать пограничные функции ФСБ. Все те же контрразведка, контртерроризм, орг. преступность, коррупция, оружие, наркотики.

 

Если верить амерским фильмам, то у них начальников один лейтенант на участок, остальные все на земле работают. Предполагаю, что у нас процент сильно смещен в сторону начальства, в сравнении со Штатами.


Сообщение отредактировал Alexander: 05 Февраль 2018 - 20:20


#219 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 05 Февраль 2018 - 20:27

Первое - по Европе, Вы в курсе структуры их полицейского аппарата?

Второе - руководство у нас (и у Вас) сократить не мешало бы, но тем не менее поинтересуйтесь,
каков уровень американского лейтенанта полиции, в сравнении с российскими должностями.

Третье - где Вы видели руководство, которое само себя сокращало бы?



#220 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2018 - 20:30

1) Первое - по Европе, Вы в курсе структуры их полицейского аппарата?

2) каков уровень американского лейтенанта полиции, в сравнении с российскими должностями.

Третье - где Вы видели руководство, которое само себя сокращало бы?

1) Нет. Поэтому и спрашиваю, откуда все эти цифры растут. Если вдруг вам показалось, что это "наезд", то вам действительно показалось :)

2) Опять таки, судя по голливуду, как минимум не ниже нашего майора.

3) Не встречал таких.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных