Перейти к содержимому


Фотография

Саблин о каратэ и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22710

#21941 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 627 Cообщений
  • .

Отправлено 29 Сентябрь 2023 - 17:20

айкидо они занимаются. антиайкикайным.и не ко мне а к Юре.

всё, пока, будьТЕ здоровЫ

Сообщение отредактировал амдатр: 29 Сентябрь 2023 - 17:20

Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#21942 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 29 Сентябрь 2023 - 19:09

пузыри андатра напустила - и в корягу …
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#21943 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 03 Октябрь 2023 - 23:20

https://youtu.be/JGt...p98qeH-o8P7XDs_
укоренение. в верхнем этаже резиновая расслабленность.все от хорошей опоры в землю. не знаю как описать научно териинологически. когда так кстати то делпли с закрытыми глазами у исполняемого. нет сигнала в точках захвата и просто не отпускаешь мозгк туда команды не отдает.интересно. сцк бл опять травма на тренировке.

#21944 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 003 Cообщений
  • Мск

Отправлено 03 Октябрь 2023 - 23:32

укоренение. в верхнем этаже резиновая расслабленность.все от хорошей опоры в землю. не знаю как описать научно териинологически. когда так кстати то делпли с закрытыми глазами у исполняемого. нет сигнала в точках захвата и просто не отпускаешь мозгк туда команды не отдает.интересно. сцк бл опять травма на тренировке.

Научно-терминологически это называется Кисель)
https://m.youtube.co...LrQuNGB0LXQu9GM

#21945 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 03 Октябрь 2023 - 23:33

Можно так:"динамическое однонаправленное сохранение конечностей йожиков в проекции тела"))))

#21946 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 03 Октябрь 2023 - 23:52

Можно так:"динамическое однонаправленное сохранение конечностей йожиков в проекции тела"))))

итицка сила...

#21947 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 03 Октябрь 2023 - 23:54

итицка сила...

Расписать почему, в кулуарах?)))

#21948 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 03 Октябрь 2023 - 23:57

Научно-терминологически это называется Кисель)
https://m.youtube.co...LrQuNGB0LXQu9GM

близко но не совсем то. практикую такое упражнение но несколько иначе по заветам с островов.

#21949 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 003 Cообщений
  • Мск

Отправлено 04 Октябрь 2023 - 00:00

близко но не совсем то. практикую такое упражнение но несколько иначе по заветам с островов.


А как именно иначе, если не секрет?

#21950 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 04 Октябрь 2023 - 00:04

близко но не совсем то. практикую такое упражнение но несколько иначе по заветам с островов.

со смещением захвата?

#21951 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 04 Октябрь 2023 - 00:13

А как именно иначе, если не секрет?

очень просто. берете товарища желательно с опытом борьбы типа дзю- до или самбо. его задача Вас бросить. Ваша задача не дать это сделать контролем центральной линии и созранением своего баланса. ну и дальше обвешиваете вводными. например при случае бросануть его. в общем стандартная упра

со смещением захвата?

я не волшебнег я только учусь но ..как там по тексту. это следуюшщий этап. на этом базовом накуручивается потом всякое
  • Владимир_К это нравится

#21952 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 04 Октябрь 2023 - 00:20

очень просто. берете товарища желательно с опытом борьбы типа дзю- до или самбо. его задача Вас бросить. Ваша задача не дать это сделать контролем центральной линии и созранением своего баланса. ну и дальше обвешиваете вводными. например при случае бросануть его. в общем стандартная упра
я не волшебнег я только учусь но ..как там по тексту. это следуюшщий этап. на этом базовом накуручивается потом всякое

Мне интересно япы расказуют такое или образы опять, китайцы демят видел, без обьяснений видимо правда

Сообщение отредактировал вирус: 04 Октябрь 2023 - 00:21


#21953 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 04 Октябрь 2023 - 00:37

Мне интересно япы расказуют такое или образы опять, китайцы демят видел, без обьяснений видимо правда

япы не все. в д- рю в некоторых. шлейфы тянутся до сих пор но все как у них. на первой второй генерации адептов превращаем в сохлый ербарий формальных форм ката упражнений. в сагава ха делали но закончилось тем чем закончилось. хорошо хоть словами сохранили материал..как в синкагэ. слава Б что сохранился набор устных формул применив которые можно разархивировать файлы..
Кстати. не отметил в видосе. форма входа руки к телу по демонстриуемой картинке есть в кодокай и ропокай без продолжения в виде встречного действия .. там это самодостаточный бросок. на ролике у мене есть на каком- то

#21954 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 04 Октябрь 2023 - 09:06

Мне интересно япы расказуют такое или образы опять, китайцы демят видел, без обьяснений видимо правда

у япов ноги от тандэна не отделимы, они с ним одно целое: корень усилия мышц кора
  • Hapkido Lab. это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#21955 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 04 Октябрь 2023 - 09:21

у япов ноги от тандэна не отделимы, они с ним одно целое: корень усилия мышц кора

Я про обьяснения же , а не про исполнение, вроде очевидно обозначил

#21956 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 682 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 04 Октябрь 2023 - 10:16

Я про обьяснения же , а не про исполнение, вроде очевидно обозначил

Так они и объясняют так же. Шо у япов, шо у корельцев, шо китайсы всё делают от тандэна/танджона/даньтяня
korea-hapkido.ru

#21957 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 04 Октябрь 2023 - 10:39

Так они и объясняют так же. Шо у япов, шо у корельцев, шо китайсы всё делают от тандэна/танджона/даньтяня

Черезчур общее, для понимания конкретного, то есть это не обьяснение действия, это обьяснение принципа на котором строится это действие, одно из многих, но без обьяснения самого конкретно этого действия, надеюсь не запутал ни кого) а то что все тело и все его конечности управляются от ЦТ это очевидно во всем БИ

Сообщение отредактировал вирус: 04 Октябрь 2023 - 10:40


#21958 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 04 Октябрь 2023 - 11:01

Черезчур общее, для понимания конкретного, то есть это не обьяснение действия, это обьяснение принципа на котором строится это действие, одно из многих, но без обьяснения самого конкретно этого действия, надеюсь не запутал ни кого) а то что все тело и все его конечности управляются от ЦТ это очевидно во всем БИ

это прямо объяснение действия, прямо показывают на тандэн и что импульс силы от туда, одно и тоже действие можно выполнить конечностью, каркасом тела или импульсом силы тандэн; можно соединить все три-единством
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#21959 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 682 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 04 Октябрь 2023 - 11:22

Черезчур общее, для понимания конкретного, то есть это не обьяснение действия, это обьяснение принципа на котором строится это действие, одно из многих, но без обьяснения самого конкретно этого действия, надеюсь не запутал ни кого) а то что все тело и все его конечности управляются от ЦТ это очевидно во всем БИ

Конкретно для чего? И может тело и конечности управляются от мозга, а не от ЦТ, это уж потом…в зависимости от вида двигательного действия и цели движения…
И область тандэн хоть и совпадает с ЦТ, но это не совсем оно

Сообщение отредактировал Hapkido Lab.: 04 Октябрь 2023 - 11:20

korea-hapkido.ru

#21960 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 04 Октябрь 2023 - 11:24

Не про то обьяснение я, понятное дело танден, цт , триединство как угодно назовем именно так работает и не иначе , не спорю с очевидным , но это так работает при всех нужных направлениях и влево и вправо и тд .я про обьяснения в конкретных действиях когда требуется условно налево, а человек исполняет в триединстве мощно и сильно направо так как самому ему необходимость "налево: АБСОЛЮТНО не очевидна.тут одной связью с танденом не обойтись, так как она задействована впринципе всегда, это необходимое условие но недостаточное




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных