Перейти к содержимому


Фотография

Саблин о каратэ и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22710

#21961 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 682 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 04 Октябрь 2023 - 11:30

Ну как-то до вас обходились и объясняли, и показывали, и обучали
korea-hapkido.ru

#21962 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 04 Октябрь 2023 - 11:32

Не про то обьяснение я, понятное дело танден, цт , триединство как угодно назовем именно так работает и не иначе , не спорю с очевидным , но это так работает при всех нужных направлениях и влево и вправо и тд .я про обьяснения в конкретных действиях когда требуется условно налево, а человек исполняет в триединстве мощно и сильно направо так как самому ему необходимость "налево: АБСОЛЮТНО не очевидна.тут одной связью с танденом не обойтись, так как она задействована впринципе всегда, это необходимое условие но недостаточное

зачем тогда было про япов спрашивать, если вкл/откл тандэн не актуальны, просто время потеряли
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#21963 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 04 Октябрь 2023 - 11:40

зачем тогда было про япов спрашивать, если вкл/откл тандэн не актуальны, просто время потеряли

Я не помню что Вас спрашивал о чем либо, наверстаете свое потеряное время, не общайтесь тогда со мной если оно у Вас такое дорогое))

Сообщение отредактировал вирус: 04 Октябрь 2023 - 11:41


#21964 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 008 Cообщений
  • Мск

Отправлено 04 Октябрь 2023 - 12:10

Мне интересно япы расказуют такое или образы опять, китайцы демят видел, без обьяснений видимо правда

в дзюдо, очевидно, вполне рассказывают. а вам про где конкретно интересно?
 



#21965 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 04 Октябрь 2023 - 12:14

в дзюдо, очевидно, вполне рассказывают. а вам про где конкретно интересно?

Про везде конечно, я не зацикливаюсь на рассмотрении одного стиля, тем более учитывая , что многое имеет одни корни, и разные трактовки скорее связаны с субьективными особенностями рассказующего.
На днях обсуждали одну вещь на трене , всплыла потом на видео с девочками самбистками или дзудоистками ,не суть важно та же концепция ,но совершенно другие маркеры расставлены

Сообщение отредактировал вирус: 04 Октябрь 2023 - 12:18


#21966 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 008 Cообщений
  • Мск

Отправлено 04 Октябрь 2023 - 12:30

Про везде конечно, я не зацикливаюсь на рассмотрении одного стиля, тем более учитывая , что многое имеет одни корни, и разные трактовки скорее связаны с субьективными особенностями рассказующего.
 

"везде" - скорее всего по-разному, это если еще не уточнять про "когда")

ну вот вам как такая обучалка, информативно?

 


 



#21967 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 682 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 04 Октябрь 2023 - 12:54

Пример описания использования техники танджон (тандэн/дантянь) в Хапкидо

«Данная техника хапкидо основана на знании того, как организм реагирует на определенные движения и степени давления. Легко заметить, что расслабленные плечи и слегка согнутые руки генерируют больше мощности, чем напряжённые плечи и руки.

Хапкидо включает в себя ряд методов, которые работают по принципу шкива. Проще говоря, шкив может изменять как направление, так и величину силы, используя принцип нулевого сопротивления. С небольшим усилием шкив может перемещать довольно крупный объект.

Точно так же, когда противник хватает ваше запястье, вы перемещаете другую часть руки (например, локоть), чтобы вместо того, чтобы перемещать запястье, вы используете его как «фиксированный шкив» и представляете собой мощную структуру.

Если противник толкает или тянет или имеет очень сильное сцепление, большее круговое движение тела эффективно применяет принципы непротивления и перенаправления силы»

И ещё…

«Движение начинается с мысли, мысль приводит в движение танджон. От танджона движение распространяется по всему телу. Однако мысль также может стимулироваться движением. Вы можете чувствовать движение энергии противника, что будет стимулировать деятельность мозга. Так образуется круговорот действий и реакций.
Когда Ваш танджон приводится в действие мыслью, движения идут от талии»
  • ВиШень и clover это нравится
korea-hapkido.ru

#21968 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 04 Октябрь 2023 - 13:41

ващет про ноги. не про танден

#21969 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 04 Октябрь 2023 - 13:48

ващет про ноги. не про танден

"Диафрагма бьет в пятки", если уже точнее))), а вдруг кстати это танден,понятия не имею ,полагаю однозначного определения тандена как и всего прочего у япов в помине нет , кто как хочет так и ....)))

#21970 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 008 Cообщений
  • Мск

Отправлено 04 Октябрь 2023 - 13:53

"Диафрагма бьет в пятки", если уже точнее))), а вдруг кстати это танден,понятия не имею ,полагаю однозначного определения тандена как и всего прочего у япов в помине нет , кто как хочет так и ....)))

а, так вот что вы имели в виду под ударом мечом "диафрагмой", наконец-то проговорился д.Вова))
 


Сообщение отредактировал Владимир_К: 04 Октябрь 2023 - 13:57


#21971 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 04 Октябрь 2023 - 13:57

а, так вот что вы имели в виду под ударом клинка "диафрагмой", наконец-то проговорился д.Вова))

Я это процесс много раз описывал подробно в начале , потом плюнул за ненадобностью

#21972 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 008 Cообщений
  • Мск

Отправлено 04 Октябрь 2023 - 13:58

Я это процесс много раз описывал подробно в начале , потом плюнул за ненадобностью

вероятно собирались описывать)
 



#21973 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 04 Октябрь 2023 - 14:11

вероятно собирались описывать)

Года 3 тому, помню даже видос снимал,со скуки на карантине, зачем то, больше не буду)

Сообщение отредактировал вирус: 04 Октябрь 2023 - 14:12


#21974 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 008 Cообщений
  • Мск

Отправлено 04 Октябрь 2023 - 14:12

Года 3 тому, помню даже видос снимал зачем то, больше не буду)

видос без словесного описания автора малоинформативен. каждый в нем увидит что-то свое. И это в лучшем случае
 



#21975 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 04 Октябрь 2023 - 14:13

видос без словесного описания автора малоинформативен. каждый в нем увидит что-то свое. И это в лучшем случае

Да тут все малоинформативно, давно заметил , интерес пропал соответственно.

#21976 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 04 Октябрь 2023 - 17:34

Тандэн не имеет никаких сознательных функций, однако он действует как один конец духовного круговорота мозга и приобретает духовную ценность. Слова «брюшные мышцы» и «диафрагма» могут показаться лишенными духовности, слово же «тандэн» должным образом наполнено духовным значением. На основании собственного эмпирического опыта мы можем подтвердить реальность духовной силы тандэна.
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#21977 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 04 Октябрь 2023 - 22:42

всех на санчинфест!
я в восторге. меня забанили в сенчуковской аге уки где граждане пытаются разобрать сенчуковские бессмыслицы с помощью других бессмыслиц за рекомендацию посетить другую бессмыслицу ))) А..т сила!!! епрст ето детский садт какой- то
кстати это не обсуждение действий модеров если чо. если кто ишо пока понимает смысл словосочетания- обсуждение действий
короче- всем на санчинфест!

#21978 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 008 Cообщений
  • Мск

Отправлено 04 Октябрь 2023 - 22:46

всех на санчинфест!я в восторге. меня забанили в сенчуковской аге уки где граждане пытаются разобрать сенчуковские бессмыслицы с помощью других бессмыслиц за рекомендацию посетить другую бессмыслицу ))) А..т сила!!! епрст ето детский садт какой- токстати это не обсуждение действий модеров если чо. если кто ишо пока понимает смысл словосочетания- обсуждение действийкороче- всем на санчинфест!

лучше уж на Октоберфест, сейчас и выбор пива еще пока ничего себе

#21979 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 627 Cообщений
  • .

Отправлено 04 Октябрь 2023 - 22:47

Тандэн не имеет никаких сознательных функций, однако он действует как один конец духовного круговорота мозга и приобретает духовную ценность.


сильно сказано
  • Владимир_К это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#21980 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 04 Октябрь 2023 - 23:00

сильно сказано

можно еще пробелы убрать. а потом их по другому разложить. ишо сильнее будет. Скифотексты это не игра! когда мы выходим на берег то девущки...

лучше уж на Октоберфест, сейчас и выбор пива еще пока ничего себе

ну или так. полезней будет. а остальных на

Сообщение отредактировал Саблин: 04 Октябрь 2023 - 22:51





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных