Перейти к содержимому


Фотография

Саблин о каратэ и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22710

#22001 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 363 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 05 Октябрь 2023 - 11:01

Ветер ,Вы сами читайте внимательно процели задачи интересы и прочее , потом уж после анализа выводы делайте, привычка дергать из контекста и выдаать на гора версию это плохая привычка , чисто форумная(любого) ,но плохая.я в этой теме несколько глубже и сие для меня очевидно, не нравится не пишите тут , я уже заявлял , в Вашу тему не приду , а тут мне запретить писать может только автор темы или модератор

Эх, Вирус, Вирус....

Разговор в стиле "дурак-сам дурак" мало конструктивен.. 

При чём тут моя тема? При чём тут запрет писать Вам что либо?...

Нравится Вам Саблин - ну, я рад за Вас. Это даёт Вам право просить меня что либо не писАть?)) Нет, не даёт.

Пожалуйста.. Перечитайте, с чего начался данный диспут..

Иначе Вы начинаете походить на певца, который поёт что то своё в то время, когда хор уже давно сменил репертуар.. И, это далеко не первый случай..



#22002 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 100 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Октябрь 2023 - 11:02


Маэстро Саблин мог бы многое прояснить на санчинфесте …

 

 

И вдруг, нарисуется такой хороший Саблин. И? О чём разговор держать? О рио катате дори, о винишке? Ну ок, опыт показал, что таких людей есть.

 

Если изначально подход к общению с людьми - "Если конечно там стали бы слушать, а не пыхтеть и напрягать пуканы", ну... так себе настройка на общение..

 

 

 

Я плохо понимаю почему маэстро Саблин должен прийти на мероприятие устроенное и оплаченное другим человеком. Мне вот это вот кто-то может объяснить? 

 

Маэстро Саблин вроде как открыт для общения, у него на тренировке была и я и вроде как Андатр, и кто-то ещё с форума. Кому интересен его подход может

1) Прийти ногами к нему

2) устроить его семинар .

 

Устроить небольшой семинар действительно интересного тренера вообще не очень сложно, я пробовала, всё получилось. По какой причине это не хотят делать фанаты Саблина - ума не приложу. 


  • Tong Po это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#22003 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 05 Октябрь 2023 - 11:06

Эх, Вирус, Вирус....
Разговор в стиле "дурак-сам дурак" мало конструктивен..
При чём тут моя тема? При чём тут запрет писать Вам что либо?...
Нравится Вам Саблин - ну, я рад за Вас. Это даёт Вам право просить меня что либо не писАть?)) Нет, не даёт.
Пожалуйста.. Перечитайте, с чего начался данный диспут..
Иначе Вы начинаете походить на певца, который поёт что то своё в то время, когда хор уже давно сменил репертуар.. И, это далеко не первый случай..

Кто дурак? Я не обзывался вроде?))я простую мысль пытаюсь донести ,Вы выдаете мысли не удосужившись проанализировать материал ,по которому пишите, это очень явно бросается в глаза, собственно это вся проблема пока, но это главная проблема, так как в связи с этим суть этой подачи как и в техниках сильно не в ту степь)
Кстати, я вот не пью, вообще не курю, фитнес, и все такое ,но вполне ,как правильно замечено могу быть той еще гнидой)))) хотя вроде нет ,но могу, наверное))) это про зож, к слову и общий язык)))

Сообщение отредактировал вирус: 05 Октябрь 2023 - 11:10


#22004 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 05 Октябрь 2023 - 11:06

мне к примеру Саблина дипломы ни к чему … я сам среди тех япов терся, сегодня у меня небольшой юбилей, 35 лет назад зал додзё переступил впервые; по поводу что в свободное время чел выпивает и техники выполняет, так я сам именно так провожу вечера под луной, от лености построил при доме целый камп, есть железо потягать, оружие помахать, две макивары и мешок; можно без алкоголя тренироваться - можно потягивая вискарь, коньяк или домашний самогон; можно даже выкурить сигарету в перерыве; оружейные практики форм или танрэн-макивара, это в принципе не фитнес; понятно когла идёшь в клуб на фехт или шиторю - идёшь трезвый и побритый … ибо девушки занимаются тоже
  • джерри и Владимир_К это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#22005 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 100 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Октябрь 2023 - 11:09

Ветер, то что Вы не способны техническую составляющую понять Саблин до,это понятно, тут Вы не одиноки....

Я в принципе могу приколоться и то же самое про Ветра написать. Его ж тоже на форуме как-то не то что бы все понимают. Поэтому предлагаю руководствоваться старой китайской поговоркой "пусть расцветают все цветы" , желающий нести истину заводит отдельную ветку, и не плюётся в окружающих. 

 

PS. Ветер, в отличие от Вас, от Саблина, и от кучи других "умников" собрал свою группу , и преподаёт тем кто хочет его, Ветра, послушать. Попробуйте сами организовать своё преподавание, узнаете много нового и о себе и о мироздании. 


  • джерри и Tong Po это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#22006 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 05 Октябрь 2023 - 11:19

Я в принципе могу приколоться и то же самое про Ветра написать. Его ж тоже на форуме как-то не то что бы все понимают. Поэтому предлагаю руководствоваться старой китайской поговоркой "пусть расцветают все цветы" , желающий нести истину заводит отдельную ветку, и не плюётся в окружающих.

PS. Ветер, в отличие от Вас, от Саблина, и от кучи других "умников" собрал свою группу , и преподаёт тем кто хочет его, Ветра, послушать. Попробуйте сами организовать своё преподавание, узнаете много нового и о себе и о мироздании.

Я все знаю и про особенности преподавания и про остальное..) соответственно в теме Ветра не пишу и не мешаю ему с его делом , но как любой перфекционист я за идеальное искусство, и да , я понимаю ,что идеального не чего не бывает, но чем выше себе планку задрал, тем выше поднимешься, осознавая что до нее все равно не дорастешь, придеться задрать еще выше,чуть поднимешься еще, может , но все равно планку не коснешься.так себе вижу эту историю , как и то что планки себе каждый ставит сам и когда тебе говорят что вон она в низу вполне же нормально,чего карабкаться дальше, ну ок нормально для кого то ,не спорю, но у МЕНЯ то она под ногами, к ней не тянуться , к ней надо НАГИБАТЬСЯ,я там уже БЫЛ ,не интересно. Я не запутал аналогией надеюсь ? а то мне предьявляют постоянно))

Сообщение отредактировал вирус: 05 Октябрь 2023 - 11:27


#22007 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 682 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 05 Октябрь 2023 - 11:19

Есть вещи, которые недопустимо делать публично.

Вы имеете ввиду регулярные словесные испражнения на бывших коллег по цеху или шо
korea-hapkido.ru

#22008 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 009 Cообщений
  • Мск

Отправлено 05 Октябрь 2023 - 11:20

.."Если конечно там стали бы слушать, а не пыхтеть и напрягать пуканы"..
Скиф.. вообще, интересная позиция постепенно вырисовалась..
И именно с Саблиным..
С одной стороны, Саблин "вроде" "представитель" некой школы, о чём он неоднократно писал, жарко доказывал и грозился показать документы, которых у него.. устно, прямая передача..
Это норм.. Из опыта общения - у многих документы "съедают котики, заливают краской, теряют во время переезда, сгорают в пожаре, крадут злые воришки".
И это не страшно.
Главное - человек хороший.
С другой стороны, вдруг оказывается, у него школы нет, топчется между татами, побираясь лишь бы кто поассистировал, при этом у него айкидо не айкидо и карате не карате.. При этом, он огого, учился в МГУ, вёл секцию, стоял на заднем ряду, задавал вопросы, ездил к джапанам и ручковался.
Ну, тоже норм. Он же исследует. Человек то хороший.
Даже опустим то, что ХЗ ЧТО он исследует, когда по его же словам всё потерто водами истории, джапаны врут и сами не знают, потому как всё профуфынькали за сОке.
И только Саблин из РФ смог, поднял, ищет и находит то, что носители пролюбили, а остальные не смоги и не догнали..
Молодец. вот молодец.

Дело в другом...
Сколько при этом помоев выливается на адептов других школ.. Ибо - Саблин - молодец, а остальные... немного не молодцы. Ибо занимаются не тем и не так.

Более того, то, как общается Саблин - открытая профанация будо. Принципов, культуры.
Складывается образ что каратека в частности и будока в общем - бухающий бухалка, не способный нормально общаться, у которого мысль только одна - добежать до магаза за порцайкой, или за опохмелом. Пусть даже Саблин при этом трижды мастер.
Есть вещи, которые мастер не должен позволять себе.
А людей, которые просматривают Форумы - много...

Люди собирающиеся на санчифестах - живут так же карате, так же его исследуют, так же тренируются.
Количество собирающихся - далеко не 2-3 человека.
Для кого то это жизнь. Жизнь на татами. С тяжёлыми тренировками. С анализом
А для кого то клубняк. Это тоже нужно людям. Люди зачастую ищут общества себе подобных.

И вдруг, нарисуется такой хороший Саблин. И? О чём разговор держать? О рио катате дори, о винишке? Ну ок, опыт показал, что таких людей есть.

Если изначально подход к общению с людьми - "Если конечно там стали бы слушать, а не пыхтеть и напрягать пуканы", ну... так себе настройка на общение..

Уважать надо людей.

Ой, вот не надо) Школы би сегодня (да и всегда, наверное) - это в первую очередь инструмент по извлечению прибыли,со всеми вытекающими, а уже потом все остальное. В котором (остальном) самоутверждение перед себе подобными тоже идет первым номером) Так что все эти "а сам кто такой" и "надо уважать" из вашего текста - они лежат где-то в диапазоне от падения стоимости бренда в глазах покупателей до причинения ущерба деловой репутации, все же взрослые люди тут собрались, все понимают. А уважают за что-то, а не потому что. Я вас уверяю - тем, кто занимается годами именно для себя, без коммерческой составляющей - им уже чужое альтернативное мнение по-фи-гу по большей части, может вызвать интерес, может оставить равнодушным, но уж точно не спровоцировать такую бурю эмоций, как у вас в сообщении. Вы бы в себе сначала разобрались, в чем причина столь резкой реакции, что-ли...

Сообщение отредактировал Владимир_К: 05 Октябрь 2023 - 11:32


#22009 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 100 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Октябрь 2023 - 11:27

но как любой префекционист я за идеальное искусство

А, ну Ветер видимо тоже перфекционист и за идеальное искусство, без бухла и на качественном русском языке. 


  • Ветер это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#22010 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 05 Октябрь 2023 - 11:30

А, ну Ветер видимо тоже перфекционист и за идеальное искусство, без бухла и на качественном русском языке.

Качественный русский язык закончится у большенства, стоит только отменить автокоррекцию и т9)))
Ну кому то и малевич искусство, тут не спорю.

#22011 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 009 Cообщений
  • Мск

Отправлено 05 Октябрь 2023 - 11:30

мне к примеру Саблина дипломы ни к чему … я сам среди тех япов терся, сегодня у меня небольшой юбилей, 35 лет назад зал додзё переступил впервые;


Это срок, примите поздравления, так держать)

#22012 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 05 Октябрь 2023 - 11:33

Это срок, примите поздравления, так держать)

34 года назад в секцию СК пришел, аккурат начало октября)))

#22013 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 05 Октябрь 2023 - 11:33

А, ну Ветер видимо тоже перфекционист и за идеальное искусство, без бухла и на качественном русском языке.

такое есть, это тн русский рукопашный бой, там все такие в форменной одежде, в адидасах-кедах, исконно-посконо русские; Саблин немного из другой оперы
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#22014 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 009 Cообщений
  • Мск

Отправлено 05 Октябрь 2023 - 11:41

34 года назад в секцию СК пришел, аккурат начало октября)))


Через год тоже поздравим)

#22015 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 05 Октябрь 2023 - 11:46

Через год тоже поздравим)

А через 2года 35 лет моей машине будет, погуляем ,если доживем))))
  • AndyN это нравится

#22016 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 100 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Октябрь 2023 - 11:49

 но у МЕНЯ то она под ногами, к ней не тянуться , к ней надо НАГИБАТЬСЯ,я там уже БЫЛ ,не интересно.

 

Вирус, Вы наверное не поверите, но именно это о себе думают почти все (за редким исключением) будоки

1) старше 45ти лет;

2) не соревнующиеся. 

 

У всех уже глубоко своё мировоззрение, соседи по цеху интересуют только если они либо с тобой соглашаются либо показывают фокусы в интересной тебе сфере. 

 

И исходя из того что оно вот так вот, я и предлагаю всякому писать в отдельной ветке и не докапываться до окружающих. 


  • джерри и Tong Po это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#22017 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 363 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 05 Октябрь 2023 - 12:00

Кто дурак? 

Виииирууус.. там кавычки были. читайте ВНИМАТЕЛЬНО.

 

Качественный русский язык закончится у большенства, стоит только отменить автокоррекцию и т9)))
Ну кому то и малевич искусство, тут не спорю.

Это как раз в тему кавычек....

Вирус... есть школы.. в которых учат грамотно писАть, вдумчиво читать и много чему ещё.

То, что ученик окончив школу не может грамотно общаться в этом виноват в том числе и учитель. Это Факт.

Но, это не значит, что учитель должен ученика учить скотскому поведению, базарить на суржике, втыкать ножички в окружающих и ко всем относить как к людям второй категории.

 

Учитель - лицо публичное, на котором ОГРОМНАЯ ответственность в передаче не только интеллектуальных знаний, но и культурного наследия.

 

И разговор - за публичность и то, как это публичное лицо общается.


Вы имеете ввиду регулярные словесные испражнения на бывших коллег по цеху или шо

В том числе.


----

 

----

 

Кстати, товарищи инструкторы, тренера, наставники, учителя, сенсеи, гуру и люди, которые несут свет знаний людям - 

Сегодня - ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ!!!!

 

С праздником Вас!

 

Хороших учеников Вам, а Вам - сил, терпения и здоровья (физического и психического)!!!!!

 

----

----


А, ну Ветер видимо тоже перфекционист и за идеальное искусство, без бухла и на качественном русском языке. 

Точно.


  • ВиШень и джерри это нравится

#22018 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 05 Октябрь 2023 - 12:14

Виииирууус.. там кавычки были. читайте ВНИМАТЕЛЬНО.

Веееееттттеееер , там же стеб был, скобочки обозначают улыбку )))) Вы ср своим пониманием прочитанного сначала разберите, прежде чем поучать других)))

#22019 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 363 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 05 Октябрь 2023 - 12:18

Ой, вот не надо) Школы би сегодня (да и всегда, наверное) - это в первую очередь инструмент по извлечению прибыли,со всеми вытекающими, а уже потом все остальное. В котором (остальном) самоутверждение перед себе подобными тоже идет первым номером) Так что все эти "а сам кто такой" и "надо уважать" из вашего текста - они лежат где-то в диапазоне от падения стоимости бренда в глазах покупателей до причинения ущерба деловой репутации, все же взрослые люди тут собрались, все понимают. А уважают за что-то, а не потому что. Я вас уверяю - тем, кто занимается годами именно для себя, без коммерческой составляющей - им уже чужое альтернативное мнение по-фи-гу по большей части, может вызвать интерес, может оставить равнодушным, но уж точно не спровоцировать такую бурю эмоций, как у вас в сообщении. Вы бы в себе сначала разобрались, в чем причина столь резкой реакции, что-ли...

.."Школы би сегодня (да и всегда, наверное) - это в первую очередь инструмент по извлечению прибыли"..

Это хорошо? Так и должно быть?

Или всё таки школа, где изучается боевое(!) искусство(!) (обратите внимание, я прописал полностью, а не сокращённо,, поскольку смысл чуть меняется) должна всё таки обучать чему то бОльшему чем как правильно вывернуть руку, сделать удушайку, правильно бить?

 

.."все же взрослые люди тут собрались, все понимают".. иногда, читая форум, я начинаю в этом сомневаться....

 

.."взрослые люди"..

они вырастают из детей.. Об этом почему то иногда забывают те же "взрослые люди".. И, кроме всего прочего, являются носителями культуры.. Не только для детей. Но, и для других "взрослых людей".

 

..."но уж точно не спровоцировать такую бурю эмоций, как у вас в сообщении."..

никакой бури. Просто излагаю мысли на великом и могучем. Так, как меня учили в школе. (возвращаясь к теме культурного наследия).

 

..."Вы бы в себе сначала разобрались, в чем причина столь резкой реакции, что-ли..."...

Старое воспитание. Старая школа.

Олд скул эдьюкейшн, как сейчас модно говорить на птичьем языке.

Когда обучают Учителя и Тренера, а не "гулькающие" "суржикословы".



#22020 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 05 Октябрь 2023 - 12:19

Вирус, Вы наверное не поверите, но именно это о себе думают почти все (за редким исключением) будоки
1) старше 45ти лет;
2) не соревнующиеся.

У всех уже глубоко своё мировоззрение, соседи по цеху интересуют только если они либо с тобой соглашаются либо показывают фокусы в интересной тебе сфере.

И исходя из того что оно вот так вот, я и предлагаю всякому писать в отдельной ветке и не докапываться до окружающих.

поединки хема как то должны меня изменять? ну потенция там или акт пролонгированный? что должно со мной произойти в 50+?
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных