Перейти к содержимому


Фотография

Саблин о каратэ и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22710

#22021 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 099 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Октябрь 2023 - 12:25

поединки хема как то должны меня изменять? ну потенция там или акт пролонгированный? что должно со мной произойти в 50+?

 

Ты единоборствами ради этого занимался? Ну в целом да, я поняла что традиком большинство людей занимается с целями весьма далёкими от соревновательной деятельности, поэтому мы и наблюдаем на форумах весь этот кринж. 

 

А так-то в среднем соревы это способ понять работает твоя система подготовки или нет. Соревнования и аттестации. Если нет ни того ни того, то уход в фантазии почти неизбежен. 


  • Hapkido Lab. это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#22022 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 682 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 05 Октябрь 2023 - 12:25

В связи с праздником, кто в магаз бежит, походу самый млодой?
  • ВиШень это нравится
korea-hapkido.ru

#22023 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 408 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 05 Октябрь 2023 - 12:36

Кстати, я вот не пью,

Вообще не пьёте?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#22024 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 05 Октябрь 2023 - 12:41

Ты единоборствами ради этого занимался? Ну в целом да, я поняла что традиком большинство людей занимается с целями весьма далёкими от соревновательной деятельности, поэтому мы и наблюдаем на форумах весь этот кринж.

А так-то в среднем соревы это способ понять работает твоя система подготовки или нет. Соревнования и аттестации. Если нет ни того ни того, то уход в фантазии почти неизбежен.

не знаю чем тебе не угодили фантазии … зачем я занимался и занимаюсь, хз, не могу без этого … такого … были пропуски в спаринговой деятельности … кстати система подготовки проверена совсем не в них …
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#22025 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 05 Октябрь 2023 - 12:47

Вообще не пьёте?

Да , эдакий антипод по теме )))

#22026 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 099 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Октябрь 2023 - 12:50

не знаю чем тебе не угодили фантазии … 

Я там выше два раза написала: "к людям не надо лезть. Оценивать людей исходя из своих фантазий не надо". Психиатрия она с этого приблизительно начинается  - с того что гражданин пытается мироздание под свои фантазии форматировать. До этого делай шо хошь, хоть с пришельцами с Нибиру общайся. 


  • Владимир_К это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#22027 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 008 Cообщений
  • Мск

Отправлено 05 Октябрь 2023 - 12:50

.."Школы би сегодня (да и всегда, наверное) - это в первую очередь инструмент по извлечению прибыли"..
Это хорошо? Так и должно быть?
Или всё таки школа, где изучается боевое(!) искусство(!) (обратите внимание, я прописал полностью, а не сокращённо,, поскольку смысл чуть меняется) должна всё таки обучать чему то бОльшему чем как правильно вывернуть руку, сделать удушайку, правильно бить?

Хорошо или не хорошо - это чисто оценочные мнения, причем всегда жестко привязанные к личности и позиции оценщика, я же пишу о том, что есть по факту. Опять же, должны или нет - а кому именно и почему? Тем более со стороны просто забавно выглядят все эти ролевые игры взрослых людей в самураев с показной сдержанностью и утонченной вежливостью, особенно когда в виртуальном общении их задевают за живое, и этот образ моментально слетает, показывая то самое внутреннее дворовое из детства, слегка прикрытое приличными словами) Как там говорится - "быть, а не казаться", так кажется? От себя не спрячешься)

#22028 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 408 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 05 Октябрь 2023 - 12:54

Или всё таки школа, где изучается боевое(!) искусство(!) (обратите внимание, я прописал полностью, а не сокращённо,, поскольку смысл чуть меняется) должна всё таки обучать чему то бОльшему чем как правильно вывернуть руку, сделать удушайку, правильно бить?

.

Тут согласен полностью, иначе - современному социуму на хрен не нужны школы БИ. Собственно японцы это пару веков назад поняли, если не больше. Что вовсе не исключает коммерческой составляющей.

В связи с праздником, кто в магаз бежит, походу самый млодой?

Ну, если по корейским традициям, то - да. А платит самый старший ;)
Я точно и не самый молодой и младше того же Саблина… :)

Да , эдакий антипод по теме )))

Подозрительно… ;)

Сообщение отредактировал Tong Po: 05 Октябрь 2023 - 12:54

  • ВиШень, Hapkido Lab. и Владимир_К это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#22029 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 008 Cообщений
  • Мск

Отправлено 05 Октябрь 2023 - 12:55

Подозрительно… ;)

не то слово как
"Веселие на Руси есть питие" (с) Св.Владимир Святославич

Сообщение отредактировал Владимир_К: 05 Октябрь 2023 - 12:57


#22030 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 408 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 05 Октябрь 2023 - 12:56

Опять же, должны или нет - а кому именно и почему?)

Социуму. Должны социуму. Почему? А сами поразмышляйте.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#22031 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 099 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Октябрь 2023 - 12:58

 Тем более со стороны просто забавно выглядят все эти ролевые игры взрослых людей в самураев с показной сдержанностью и утонченной вежливостью...

Да почему. Секция будо закрывает (решает) проблему приятного общения (ибо мы стайные бибизянки вообще-то), тем более что в большинстве групп происходит общение помимо тренировок. То пиво, то шашлыки, то обмен какими-то профессиональными услугами (это прямо вообще часто) и полезной информацией о социуме. 

 

Секция будо НЕ закрывает проблему безопасности, как в былые времена. Отсюда и пляски с бубном как это должно быть и как должен выглядеть учитель, достаточно ли он трезв и достаточно ли он строен что бы мы милостиво признали его достойным. На себя при этом вообще мало кто смотрит. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#22032 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 008 Cообщений
  • Мск

Отправлено 05 Октябрь 2023 - 13:00

Социуму. Должны социуму. Почему? А сами поразмышляйте.


Не думаю, это просто способ (один из) вписаться в современную действительность, а не обязанность перед кем-то. С тз "истинного би" вообще сейчас, имхо к нему много ближе какой-нибудь самодельный клуб самообороны, как минимум он востребован, как и встарь, по основной своей специализации.

#22033 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 408 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 05 Октябрь 2023 - 13:05

Не думаю, это просто способ (один из) вписаться в современную действительность, а не обязанность перед кем-то. С тз "истинного би" вообще сейчас, имхо к нему много ближе какой-нибудь самодельный клуб самообороны, как минимум он востребован, как и встарь, по основной своей специализации.

Вы ж поймите, что некие группы, где неких людей учат исключительно методам нанесения телесных повреждений другим людям, на хрен современному социуму не нужны. Такие группы будут со временем объявлены экстремистскими, либо просто бандами и с ними социум будет бороться. Так что «обязаны/не обязаны» - это не тот термин. Вынуждены. По другому - никак. Я имею в виду устойчивая долго гоающая группа - никак.
  • Hapkido Lab., zsv25 и Ветер это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#22034 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 099 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Октябрь 2023 - 13:08

Социуму. Должны социуму. 

Тут сложно. Офигительно сложно. Если он "в системе" то да, он должен своим условным предкам сохранить хотя бы бОльшую часть из даденного. Если он моделист-конструктор, то вроде как особо ничего он и не должен. По этому параметру, разумеется. 


Вы ж поймите, что некие группы, где неких людей учат исключительно методам нанесения телесных повреждений другим людям, на хрен современному социуму не нужны. Такие группы будут со временем объявлены экстремистскими, либо просто бандами и с ними социум будет бороться. 

Да ладно. В социуме тоже не идиоты, секция (условно) бокса это метод выпустить пар, а не сгенерить кумулятивный психиатрический заряд ) 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#22035 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 408 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 05 Октябрь 2023 - 13:13

Тут сложно. Офигительно сложно. Если он "в системе" то да, он должен своим условным предкам сохранить хотя бы бОльшую часть из даденного. Если он моделист-конструктор, то вроде как особо ничего он и не должен. По этому параметру, разумеется.

Речь же не про одиночку-реконструктора…


Да ладно. В социуме тоже не идиоты, секция (условно) бокса это метод выпустить пар, а не сгенерить кумулятивный психиатрический заряд )


В подавляющем большинстве секций бокса будут говорить, что драться не хорошо. Что бухать - не хорошо . И т.д. и т.п.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#22036 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 099 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Октябрь 2023 - 13:14

Речь же не про одиночку-реконструктора…

Не, если есть позиция по данному вопросу,я  с удовольствием рассмотрю, лучше развёрнуто. Потому как понятно же что меня этот вопрос тоже занимает постоянно. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#22037 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 008 Cообщений
  • Мск

Отправлено 05 Октябрь 2023 - 13:15

Вынуждены. По другому - никак. Я имею в виду устойчивая долго гоающая группа - никак.


Вынуждены - имхо более подходящее определение. Чтобы вписаться в социум. На правах группы по интересам с фольклорно-этнографическим уклоном, например. Так честнее, кмк.

#22038 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 408 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 05 Октябрь 2023 - 13:17

а не сгенерить кумулятивный психиатрический заряд )

Да не в этом же дело. Просто любой социум будет стараться ограждать себя от граждан, которые обучаются убивать/калечить других граждан безо всяких морально-нравственных установок. Да даже у викингов берсерки были как бы вне социума.

Вынуждены - имхо более подходящее определение. Чтобы вписаться в социум. На правах группы по интересам с фольклорно-этнографическим уклоном, например. Так честнее, кмк.

Ну да. Вынуждены, а, если речь о коммерческой составляющей, то уже и должны…
Да на любых правах. Которые не ущемляют прав других граждан.

Сообщение отредактировал Tong Po: 05 Октябрь 2023 - 13:18

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#22039 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 099 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Октябрь 2023 - 13:22

Да не в этом же дело. Просто любой социум будет стараться ограждать себя от граждан, которые обучаются убивать/калечить других граждан безо всяких морально-нравственных установок. Да даже у викингов берсерки были как бы вне социума.
 

Берсерки социопаты были ибо. От любого социопата общество будет шарахаться с визгом и писком, даже не зная кто он. Военных социум любит, несмотря на то что это люди которые как раз учатся убивать и калечить. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#22040 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 682 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 05 Октябрь 2023 - 13:26

Берсерки социопаты были ибо.


Раньше убивать себе подобных на войнах и в сражениях не считалось чем-то анти социальным, поэтому социопатов не было по определению
korea-hapkido.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных