Перейти к содержимому


Фотография

Саблин о каратэ и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22701

#2761 clover

clover

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 317 Cообщений
  • Tallinn

  • Nihon Karate-Do Shotokai

Отправлено 18 Январь 2019 - 10:43

А вот , интересно, если по руке со скрученным локтем резко садануть аге уке, что с локтем будет

Где ищешь - там и дорога; 

Где остановился - там и конец.


#2762 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 18 Январь 2019 - 10:56

взорвется наверное
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2763 clover

clover

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 317 Cообщений
  • Tallinn

  • Nihon Karate-Do Shotokai

Отправлено 18 Январь 2019 - 10:58

Но ломанет его конкретно
Фу аж неприятно

Где ищешь - там и дорога; 

Где остановился - там и конец.


#2764 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 18 Январь 2019 - 11:00

Это только в момент касания, или такой конструкцией изначально пуляют в цель?

пуляют это поздняя перверсия изменений дабы приблизить движение по смыслу к удару - в рамках заданной в начале 20 века парадигмы толкований катовых смыслов.

по старому - сохранившемуся даже в некоторых шыторях вариантах с пулянием ничего общего.



#2765 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 18 Январь 2019 - 11:30

А вот , интересно, если по руке со скрученным локтем резко садануть аге уке, что с локтем будет

А это как? :blink:  Если ставить аге уке на локоть, то кулак противника окажется в Вашем носу гораздо раньше. :D



#2766 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 18 Январь 2019 - 12:10

Ничего не будет с локтем, для того и скручивается что б выдерживать нагрузки.
Перекрученный в канат рука выдерживает на порядок больше нагрузки если это конечно не лом, сейчас очень многие демонстрирует как о вытянутую руку ломают черенки и так далее при этом сильно зжимая кулак вроде внешне тоже самое, но по смыслу в корне не верное демонстрирование техники хотя и является показателем физических данных. Рука во время тренировки санчин, любого другого ката, а так же при демонстрации выше проведённого примера должна быть скручена и натянута

Сообщение отредактировал Igoryan: 18 Январь 2019 - 12:11


#2767 clover

clover

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 317 Cообщений
  • Tallinn

  • Nihon Karate-Do Shotokai

Отправлено 18 Январь 2019 - 16:44

А это как? :blink: Если ставить аге уке на локоть, то кулак противника окажется в Вашем носу гораздо раньше. :D


Кулак окажется в стороне, или по Вашей версии голова равна ширине плеч? Не в сам локоть, а чуть ниже

Сообщение отредактировал clover: 18 Январь 2019 - 16:46

Где ищешь - там и дорога; 

Где остановился - там и конец.


#2768 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 19 Январь 2019 - 01:23

Кулак окажется в стороне, или по Вашей версии голова равна ширине плеч? Не в сам локоть, а чуть ниже

А-а...Ну да, ну да. В стороне значить. :huh: А с чего ему вдруг оказаться в стороне? :blink: Вы себе мысленно вообразите ситуацию: мы с Вами одинакового роста, я бью Вам в челюсть (выше вроде ни к чему :huh: ). т.е.. локоть у меня где-то  чуть выше солнечного сплетения, а Вы мне значится мощной аги укой в локоть? Даже чуть ниже? Ну-ну. Здоровья-то хватит?  :D



#2769 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 19 Январь 2019 - 01:51



#2770 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2019 - 07:33

Помнится, Александр Белов писал, что получил черный пояс по стилю каратэ Кумикан (Кумикан-кэмпо каратэ), который "придумал" какой-то его знакомый (фамилия не уточнялась). Больше об этом "стиле" ничего неизвестно.

Неплохая идея: придумать новый стиль каратэ и раздать своим друзьям и знакомым черные пояса.



#2771 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 19 Январь 2019 - 07:35

вот действительно, для чего сие упражнение служит, какова его цель с точки зрения рукопашного боя?
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2772 clover

clover

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 317 Cообщений
  • Tallinn

  • Nihon Karate-Do Shotokai

Отправлено 19 Январь 2019 - 10:02

А-а...Ну да, ну да. В стороне значить. :huh: А с чего ему вдруг оказаться в стороне? :blink: Вы себе мысленно вообразите ситуацию: мы с Вами одинакового роста, я бью Вам в челюсть (выше вроде ни к чему :huh: ). т.е.. локоть у меня где-то чуть выше солнечного сплетения, а Вы мне значится мощной аги укой в локоть? Даже чуть ниже? Ну-ну. Здоровья-то хватит? :D


Ну дык, ежель локоть на солнышке то я его уде уке, а не аге, там другая кухня )))
Но непременно с ирими, и кудзуси, с перенаправлением в сторону
А вообще, я росточка среднего,( 180) по меркам нашей группы, так что работать аге уке мне удобно

Где ищешь - там и дорога; 

Где остановился - там и конец.


#2773 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 19 Январь 2019 - 10:34

Ну дык, ежель локоть на солнышке то я его уде уке, а не аге, там другая кухня )))
Но непременно с ирими, и кудзуси, с перенаправлением в сторону
А вообще, я росточка среднего,( 180) по меркам нашей группы, так что работать аге уке мне удобно

В локоть. Ну-ну. ;) Чтобы было воздействие на локоть, надо чтобы человек руку выпрямил. А когда он ее выпрямит, Вы со своим ирими у него за спиной будете. Это если тайминг правильный. Ну, а есле не будете, челюсть вынесут раньше, чем поставите блок. Впрочем, фантазируйте дальше. :D



#2774 clover

clover

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 317 Cообщений
  • Tallinn

  • Nihon Karate-Do Shotokai

Отправлено 19 Январь 2019 - 11:00

В локоть. Ну-ну. ;) Чтобы было воздействие на локоть, надо чтобы человек руку выпрямил. А когда он ее выпрямит, Вы со своим ирими у него за спиной будете. Это если тайминг правильный. Ну, а есле не будете, челюсть вынесут раньше, чем поставите блок. Впрочем, фантазируйте дальше. :D

Хех.. Пока что я вижу фантазируете вы

Где ищешь - там и дорога; 

Где остановился - там и конец.


#2775 Аслан

Аслан

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 Cообщений
  • Vladikavkaz

  • JKF Wadokai

Отправлено 19 Январь 2019 - 11:28

Совершенно верно. Сетокай называют "внутренним стилем" сетокан. А еще читала на форумах называют "инь (сетокай) и ян (сетокан) Сетокана. У нас свои стойки (базовая фудодачи Еситаки Ф.) и свои правила удара. Например, у нас нет ограничения, чтобы при ойцуки рука "ограничивалась коленом". В рюги у нас ирими и метод айки. У нас бросковое каратэ
Обучение подгружению кудзуси в гедан барае (это еще не айки) https://m.youtube.co...h?v=wB-I3gXxBPA

Я как понял, к Шотоканщик ваш Сетокай вообще..никаким боком.

#2776 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 19 Январь 2019 - 12:29

И? Руки сами по себе, ноги сами по себе. На что смотреть-то? :huh:



#2777 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 19 Январь 2019 - 17:33

Nepai

расскажу у себя после бассая.


Ученик Кеда Дзехацу и Мабуни Кенея

Нисида Минору

имел честь посещать.



#2778 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 19 Январь 2019 - 17:51

О Кабанов, а Духовский хде? Богато было таких семинаров у мну, закончил уже строем ходить, фристайл теперь погнал
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2779 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Январь 2019 - 22:53

А пчаму фантазии то? Скажем, из того, что насчитывали на инструкторских на ТКД, то же самое говорилось - если началась фаза выпрямления локтя, кулак прошел от двух третей, до трех четвертей траектории, на этой стадии нужно делать уход уклоном, ибо любое другое защитное действие будет запаздывать.
Единственное, чего я не понял, почему у Начинающего при прямом в челюсть локоть бьющей будет чуть выше уровня солнечного сплетения. Разве что траектория удара будет по диагонали снизу вверх.

#2780 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 20 Январь 2019 - 03:06

Разве что траектория удара будет по диагонали снизу вверх.

талант художнега в том щоба трехмерное отображать на двухмерном.

врожденное. помогает осознавать катовые мультики.

завкафрисункисуриковки приклонил колено со словесами не видав нияк никогда такой способности от того к катованию саблина относитесь осторожно бо мультики рисует как на стакан в подворотне запросто))))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных