Перейти к содержимому


Фотография

Саблин о каратэ и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22710

#3261 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 20 Февраль 2019 - 13:08

я несколько не согласен с термином борьба.

ремарка - необходимость распоров противоходов имеет свою необходимость еще и на другом конце взаимодействий - при сверхскоростях особенно при работе с инструментами так как нужно чем-то разгонять инструмент и так же компенсировать его инерцию. при работе на мышцах - меч весом средней габаритности катаны вполне отрывает бицепсы трицепсы и суставы.



#3262 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 20 Февраль 2019 - 13:15

Вот, на 22:15 начинается 
Мну тиресуеть вапросы распоров. Истесна, унутренних у мну неть.

А Вы неправильно понимаете дзенкутцу дачи. Там нет люфта в пояснице потому, что нет точки излома. Дзенкутцу- производная от китайской гунбу, которая переводится, как стойка лука. Лука потому, что сзади стоящая нога и корпус образуют не угол, а натянутую дугу- натянутый лук. Отсюда и появляется распор между кулаком и пяткой сзади стоящей ноги. Вот на 10:40 у Вас это есть, а на 22:15 срабатывает стереотип на слово "каратэ" ;)



#3263 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 912 Cообщений
  • Мск

Отправлено 20 Февраль 2019 - 13:18

на оружии инерцию лучше компенсировать ее переводами и управлением рикошетами при попадании. А там актуальнее тяга, а не толчок, имхо. Особенно при одноручном хвате. Вот его разгон - другое дело. Но в любом случае там присутствует разгон ударной массы, которая затем влетает в цель - имеем ярко выраженный тип воздействия - удар/руб.

 

я несколько не согласен с термином борьба.

а если рассматривать его как воздействие на протиивника не ударами, а сбиваниями / сваливаниями?


Сообщение отредактировал Владимир_К: 20 Февраль 2019 - 13:19


#3264 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 20 Февраль 2019 - 13:22

на оружии инерцию лучше компенсировать ее переводами и управлением рикошетами при попадании. А там актуальнее тяга, а не толчок, имхо. Особенно при одноручном хвате. Вот его разгон - другое дело. Но в любом случае там присутствует разгон ударной массы, которая затем влетает в цель - имеем ярко выраженный тип воздействия - удар/руб.

 

а если рассматривать его как воздействие на протиивника не ударами, а сбиваниями / сваливаниями?

переводы потребуют иначе вылетит на переводах.

скорее нарушение баланса противника за счет воздействия на его структуру сбивание сваливание - это уже результат.



#3265 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 912 Cообщений
  • Мск

Отправлено 20 Февраль 2019 - 13:24

 

скорее нарушение баланса противника за счет воздействия на его структуру сбивание сваливание - это уже результат.

если основная  цель - уронить, а не ушибить, то - борьба)



#3266 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 20 Февраль 2019 - 13:43

если основная  цель - уронить, а не ушибить, то - борьба)

да хбы сним. как хотите так и называйте



#3267 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 133 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 20 Февраль 2019 - 13:49

если основная цель - уронить, а не ушибить, то - борьба)

нокдаун и борьба разные совсем движки, это как пытаться увидить что-либо отвлеченное от удара в гяку идо-кихон, который видно что у чайника наработан больше чем толчок в грушу, при должном тайминге проблем с таким ударом быть не должно
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#3268 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 20 Февраль 2019 - 14:39

Толчок груши плохой, ибо тупо слабый кор и слабые руки. Я ж не вру, что уж 20 лет даже не отжимаюсь. А что такое идо-кихон я не знаю.

#3269 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 20 Февраль 2019 - 15:02

Толчок груши плохой, ибо тупо слабый кор и слабые руки. Я ж не вру, что уж 20 лет даже не отжимаюсь. А что такое идо-кихон я не знаю.

не в слабости кора. Идо кихоном не заморачивайся. Скиф любит ввернуть на козацькой мове.



#3270 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 20 Февраль 2019 - 15:04

Однако и в слабости тоже.

#3271 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 20 Февраль 2019 - 15:40

Однако и в слабости тоже.

как скажешь



#3272 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 20 Февраль 2019 - 16:20

Дык так оно и есть - 30 отжиманий с трудом и извиваниями...

#3273 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2019 - 17:07

Лучше не читать эту статью

Ключевой компонент Тархун. Тогда заходит.



#3274 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 20 Февраль 2019 - 23:50

мало мало тренировка.

косокун и рядом



#3275 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2019 - 01:12

"С определенного момента у Михаила (Рябко) появился конкурент на другой стороне океана Москвы"



#3276 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 133 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 21 Февраль 2019 - 03:31

тут другая парадигма просматривается, ударно-волновая, пока правда мало, но путь проглянулся на паре моментов ва-укэ

Толчок груши плохой, ибо тупо слабый кор и слабые руки. Я ж не вру, что уж 20 лет даже не отжимаюсь. А что такое идо-кихон я не знаю.

идо-кихон это то, что ты немного выполнил перед толчком груши, последовательная дорожка шагов, известная методика
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#3277 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Февраль 2019 - 06:13

Ваще та я те шаги делал умышленно утрированно - вертикальная спина, рассинхрон стопы и кулака, подчеркнуто опушенные плечи, поднятый подбородок...

#3278 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 133 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 21 Февраль 2019 - 11:21

вертикальная спина, опущенные плечи, пиковое кимэ, синэргия кайтэн и реверс хикитэ - это все идо:кихон и есть
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#3279 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2019 - 11:55

А когда Саблин Сан приступит к выпуску своего многотомного сборника "Моя борьба", где коснется вопросов интерпретации через айки формы всех аспектов существования человека, а не только карате? Открытие бутылки водки интересует и шампанского, а также погружение через танден спагетти в кипяток.



#3280 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2019 - 11:19

Ну, если перед тобой дурак, можно и попинаться. Только дистанция не шибко удобная для пинаний. Дурака можно и с более удобной дистанции попинать. А если там специалист и пинаться не позволит?

 

посмотрите множество видео)).. против ножа)) даже в ментовке есть упражнения по отбору ножа))

вот в качестве противодействия захвату и получается эта техника))которая то ли айкидо. то ли карате))


мало мало тренировка.

 

в качестве методического приема))

использовать имитацию ХО)с целью его внедрить в тело оппонента,а не с целью уронить))некоторые моменты становятся понятнее.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных