Перейти к содержимому


Фотография

Саблин о каратэ и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22710

#9521 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 789 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 22:59

Базилио, вот я и говорю, столб для умных -), и в столбе не надо час стоять, это во-первых, я не меньше вашего работаю, наверное, вот только головой, и помахать железками мне в радость, это во-вторых, и в третьих если вы столько физическим трудом занимаетесь, то зачем вам ещё и на тренировках чем то тяжёлым махать, тут как мне кажется баланс должен быть в напряжении и расслаблении.
Оксана, в том что цигун усиливает то что к чему человек стремится, тут я согласен, и спорить не буду, на себе испытал.
С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#9522 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 23:01

Разве не статичную позу обычно удерживают? Типа китайского стульчика в а-ц?

Не статичную. Это как поиск момента отталкивания при однополярных зарядов у двух магнитов.
korea-hapkido.ru

#9523 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 23:03

, то зачем вам ещё и на тренировках чем то тяжёлым махать, тут как мне кажется баланс должен быть в напряжении и расслаблении.
 

я тренируюсь в том числе и на работе)))все эти рычаги и распоры замечательно помогают))вот и строишь их каждую смену,в огороде,коля дрова и таская воду)))а на треньке уже на человеке и с человеком оттачиваешь))


Базилио, вот я и говорю, столб для умных -), и в столбе не надо час стоять, 

проблема во времени))где его взять))


Сообщение отредактировал bazilio: 06 Октябрь 2020 - 23:04


#9524 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 913 Cообщений
  • Мск

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 23:07

Нет. Если вкратце. А если не вкратце - то это настолько дохрена длинная история, что кому интересно про # всё_китайское, найдите меня ВК я голосом надиктую. Ну очень многабукафффф


Это в контексте того, что вы про стато-динамику в одной из тем упоминали?

Не статичную. Это как поиск момента отталкивания при однополярных зарядов у двух магнитов.


А ну тогда понятно, почему мне так хреново в мабу стоять было в 90 году)

#9525 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 010 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 23:08

Это в контексте того, что вы про стато-динамику в одной из тем упоминали?

Я чё, помню что ли что я там упоминала? Я ж столбами по более чем одному китайскому направлению занималась, могла о чём угодно писать


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#9526 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 913 Cообщений
  • Мск

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 23:09

Я чё, помню что ли что я там упоминала? Я ж столбами по более чем одному китайскому направлению занималась, могла о чём угодно писать


А тогда просто что такое стато-динамика?

#9527 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 010 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 23:16

А тогда просто что такое стато-динамика?

Статодинамика это упражнения по системе Селуянова https://www.fewskill...-statodinamika/

 

Я скорее всего об изодинамике писала , и скорее всего это был спич про вариации столбов для усиления проработки сухожилий, когда мы выполняет упры похожие на разные варианты планки, и з счёт работы сухожилий слегка "прыгаем" в планке. 


  • Владимир_К это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#9528 CAM

CAM

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 Cообщений
  • Одесса

  • Джиу-джитсу, карате

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 00:24


бокс и карате едины?

просто есть утверждение)которое вроде никто и не оспорил)что карате выросло из оружия))однако от оружейной техники ушли,но пришли к боксерской)только фото остались от оружейной и ката то же оружейные. я правильно понял?

Да. Бокс и каратэ едины, возраст разный. В боксе до появления перчаток тренировка включала закалку ударных зон, кулаки смачивали всякими зельями. Были простейшие броски, удары ладонью, локтем и т.д. Картинка боя похожа на старые фото каратешные. Появились перчатки - изменилась со временем картина боя и техника. В каратэ та же тропинка будет.  А от оружейной техники пошли все школы (кулачная техника тоже - кастет (или цестус) это ХО.), потому как гомо сапиенс изначально дрался оружием - палкой, дубиной, камнем и т.д. за неимением рогов и копыт.


  • Hapkido Lab. это нравится

#9529 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 135 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 00:52

каратэ вовсе не бокс, базовый набор совершенно иной, принцип формирования ударного воздействия, геометрия передачи конечность-цель; целые разделы уникальные ударно-блоковой парадигмы, которую напрочь отрицает эта и все предыдущие темы: рука-копье, рука-молот и тд
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#9530 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 08:39

Да. Бокс и каратэ едины, возраст разный. В боксе до появления перчаток тренировка включала закалку ударных зон, кулаки смачивали всякими зельями. Были простейшие броски, удары ладонью, локтем и т.д. Картинка боя похожа на старые фото каратешные. Появились перчатки - изменилась со временем картина боя и техника. В каратэ та же тропинка будет. А от оружейной техники пошли все школы (кулачная техника тоже - кастет (или цестус) это ХО.), потому как гомо сапиенс изначально дрался оружием - палкой, дубиной, камнем и т.д. за неимением рогов и копыт.


Ниппон кем-то посмотрите - перчатки, защита, но не бокс.
  • Амид это нравится

#9531 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 08:47

Да. Бокс и каратэ едины, возраст разный. В боксе до появления перчаток тренировка включала закалку ударных зон, кулаки смачивали всякими зельями. Были простейшие броски, удары ладонью, локтем и т.д. Картинка боя похожа на старые фото каратешные. Появились перчатки - изменилась со временем картина боя и техника. В каратэ та же тропинка будет.  А от оружейной техники пошли все школы (кулачная техника тоже - кастет (или цестус) это ХО.), потому как гомо сапиенс изначально дрался оружием - палкой, дубиной, камнем и т.д. за неимением рогов и копыт.

может тогда сразу изучать бокс?))


каратэ вовсе не бокс, базовый набор совершенно иной, принцип формирования ударного воздействия,

странно))тогда почему вы бьете как в боксе?



#9532 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 135 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 09:08

я бью не как в боксе и это не странно
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#9533 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 09:19

я бью не как в боксе и это не странно

нее))я вообще то не о том какие шаманские танцы вы устраиваете))а про то,что вы руку кидаете))при этом отказываетесь от структуры,что обязательно для оружия.



#9534 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 135 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 09:25

у вас каша, цки в каратэ это не оружия, от структуры я не отказываюсь, просто структура другая: импульс силы из центра масс, «пустая рука» (в смысле плечо расслабленное) для того чтобы получилось в конце кимэ (щелчок такой своего рода), в боксе все не так
собираюсь снова посещать каратэ-клаб в этом году, надоел фитнес, там макивара есть, будет проще пояснить нашу динамику небокса или недобокса по мнению шыхана
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#9535 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 09:41

Базилио. Хорошь забивать тему своими домыслами о других, выкладывайте свои изыскания по теме ,и лучше в своей теме по типу как я осваиваю Саблин до, это интереснее гораздо, мне по крайней мере.Вашего багажа умений не хватает пока, для цитирования Командора,Вы же не занимались карате ни разу.Больно уж ситуация мне знакома, с критиканством СК не адепта ни разу. Не забивайте спровоцированнием срача одну из самых интересных тем форума пожалуйста.Лучше поинтересуйтесь у Саблина, на каком этапе он пришел к своим интересным мыслям о...И нам расскажите.
  • shock это нравится

#9536 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 10:28

у вас каша, цки в каратэ это не оружия, от структуры я не отказываюсь, просто структура другая: импульс силы из центра масс, «пустая рука» (в смысле плечо расслабленное) для того чтобы получилось в конце кимэ (щелчок такой своего рода), в боксе все не так
собираюсь снова посещать каратэ-клаб в этом году, надоел фитнес, там макивара есть, будет проще пояснить нашу динамику небокса или недобокса по мнению шыхана

это бокс)))

расскажите в чем отличие от бокса?))а то то,что вы рассказываете то меня учили и в боксе))


Лучше поинтересуйтесь у Саблина, на каком этапе он пришел к своим интересным мыслям о...И нам расскажите.

на каком этапе))он здесь уже не раз писал))

могу повторить его)))


мне по крайней мере.Вашего багажа умений не хватает пока, для цитирования Командора,

 

показать еще свои "фокусы" на видео?))

а то один раз я выложил))


у вас каша, цки в каратэ это не оружия, 

условно

с оружием 

без оружия.

без оружия это бокс))фишки с танцами не имеют значения,для оружия не подходит совсем,поэтому каждому инструменту своя техника

с оружием)движуха немного другая))подходит и для без оружия,придумывать технику для другого оружия не надо))


Базилио. Хорошь забивать тему своими домыслами о других,

какие домыслы?вы сами пишите))


,Вы же не занимались карате ни разу.

я где то против карате?))

на основе ваших же рассказов про карате))я задаю вопросы))а когда ваши ответы начинают противоречить,то вы обижаетесь почему то на меня))


Сообщение отредактировал bazilio: 07 Октябрь 2020 - 10:12


#9537 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 10:34



я где то против карате?))
на основе ваших же рассказов про карате))я задаю вопросы))а когда ваши ответы начинают противоречить,то вы обижаетесь почему то на меня))

За карате ,пусть каратисты на Вас обижаются, если захотят, я им не занимался по этому про него не пишу.Суть понял, Вам бы лишь написать последним, не важно что , ну ок умолкаю.

#9538 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 10:45

, Вам бы лишь написать последним, не важно что

с чего енто?))

мне интересно новое. вот обнаружил,что техника карате вполне себе подходит для занятий))и что же читаю в ответ?))что я ничего не понимаю в карате))как будто я чего то другое писал))

спрашиваю как вы делаете то или это))а в ответ пространные рассуждения ни о чем и снова,что я не понимаю карате)


Сообщение отредактировал bazilio: 07 Октябрь 2020 - 10:46


#9539 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 135 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 10:53

пространные? условно что? чоку в цки условно? кайтэн условен? импульс тандэн? кимэ? заншин в конце? зачем снова и снова тулить сюда бокс? покоя не дают лавры популярности местного шыхана? так у него все вышеперечисленное мной в БАЗЕ, у нас просто по другому нельзя, выгонят в зашей из зала если услышат сказки про недобокс; за всю историю моих круизов в мск один раз всего было, когда кикбоксер-каратист рассказывал как он головы отрывает своей техникой, посмотрели на него, как на идиота, больше его не было;
чтобы понимать смысл японских терминов, что они обозначают и какую роль в каратэ выполняют нужно просто записаться на секцию обычного! классического каратэ в вашем городе: шиторю, шотокан, годзюкай
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#9540 CAM

CAM

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 Cообщений
  • Одесса

  • Джиу-джитсу, карате

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 11:01

Ниппон кем-то посмотрите - перчатки, защита, но не бокс.

https://www.google.c...mpzRCexp2KVsC9K
Посмотрел. Техника рук очень на бокс похожа. Даж4 есть очень похоже на сдвоенный джэб.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных