Перейти к содержимому


Фотография

Саблин о каратэ и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22710

#9541 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 11:10

Да. Бокс и каратэ едины, возраст разный. В боксе до появления перчаток тренировка включала закалку ударных зон, кулаки смачивали всякими зельями. Были простейшие броски, удары ладонью, локтем и т.д. Картинка боя похожа на старые фото каратешные. Появились перчатки - изменилась со временем картина боя и техника. В каратэ та же тропинка будет. А от оружейной техники пошли все школы (кулачная техника тоже - кастет (или цестус) это ХО.), потому как гомо сапиенс изначально дрался оружием - палкой, дубиной, камнем и т.д. за неимением рогов и копыт.

Мало того, в первых школах английского бокса тренировали борцы)

Ниппон кем-то посмотрите - перчатки, защита, но не бокс.

А это как раз менталитет рулит, перчатки новые, а формы старые.

Они же самурайского рода!
А скиф казацкого)

Сообщение отредактировал Хапкидоин: 07 Октябрь 2020 - 11:07

korea-hapkido.ru

#9542 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 135 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 11:13

«скиф казацкого» это к чему вообще? один дома? скучаешь?
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#9543 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 11:20

пространные? условно что? чоку в цки условно? кайтэн условен? импульс тандэн? кимэ? заншин в конце? зачем снова и снова тулить сюда бокс? покоя не дают лавры популярности местного шыхана? так у него все вышеперечисленное мной в БАЗЕ, у нас просто по другому нельзя, выгонят в зашей из зала если услышат сказки про недобокс; за всю историю моих круизов в мск один раз всего было, когда кикбоксер-каратист рассказывал как он головы отрывает своей техникой, посмотрели на него, как на идиота, больше его не было;
чтобы понимать смысл японских терминов, что они обозначают и какую роль в каратэ выполняют нужно просто записаться на секцию обычного! классического каратэ в вашем городе: шиторю, шотокан, годзюкай

 выгонят в зашей из зала если услышат сказки про недобокс;

аа))ну тогда извинямс))я понимаю что бокс это табу))ведь надо же как то обосновывать отличие)

 

 чоку в цки условно? кайтэн условен? импульс тандэн? кимэ? заншин в конце?

всё это есть и в боксе))только с красивыми названиями не запариваются))прямой из защиты,круговой движение,движухаа от бедер,фиксация удара и т.д.

 

 нужно просто записаться на секцию обычного! классического каратэ в вашем городе: шиторю, шотокан, годзюкай

да был я там))и знакомых каратистов не мало))и занимались мы вместе по РБ,правда на РБ всё карате пропадало))больно часто в морду лица прилетало,хотя в брюхо они зачетно били))

это я не про то,что карате плохое))меня интересует сама движуха))судя по вашим коментам от бокса лично у вас не сильное отличие,рюшечки не в счет



#9544 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 135 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 11:29

чоку - это не «прямой из защиты»; кайтэн это кайтэн; кимэ это не фиксация удара; хотя дилетанту все едино; диковинные названия тк вид японский
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#9545 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 11:41

чоку - это не «прямой из защиты»; кайтэн это кайтэн; кимэ это не фиксация удара; хотя дилетанту все едино; диковинные названия тк вид японский

конечно нет))если бы было по другому,то как продать?))

я не против карате))

расскажите в чем отличие кимэ от фиксации удара?



#9546 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 135 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 12:06

с какой целью интересуетесь?
импульс силы сгенерированный в тандэн требует кратковременной пиковой концентрации на один сунь за поверхностью контакта, для подобной наработки в каратэ макивара (танрэн-раздел)
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#9547 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 12:34

с какой целью интересуетесь?
импульс силы сгенерированный в тандэн требует кратковременной пиковой концентрации на один сунь за поверхностью контакта, для подобной наработки в каратэ макивара (танрэн-раздел)

странно))но мне то же самое объясняли но в боксе и это называлась фиксация))правда в 1986 году))и слова другие были)бьем от бедра, пару сантиметров за цель,в конце концентрация,внешне как сжатие кулака))рука летит расслабленная. если еще короче,то кинуть за и в конце собрать в кулак,с кратковременной фиксации на цели.))

в чем отличие у нас?кроме названий)


с какой целью интересуетесь?

с образовательной целью.


  • Алексей Шейнтов и Andrew это нравится

#9548 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 135 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 12:53

мне совершенно монопотонциально чему и как вас учили на боксе, тоже самое тандэн-якш-кимэ вам в принципе не могли там преподавать, разные источники, бокс родился в одних пабах - каратэ в других
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#9549 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 13:53

мне совершенно монопотонциально чему и как вас учили на боксе, тоже самое тандэн-якш-кимэ вам в принципе не могли там преподавать, разные источники, бокс родился в одних пабах - каратэ в других

вы считаете у боксеров организм по другому устроен?

или боксеры не могут взять наработки из других школ?


Сообщение отредактировал bazilio: 07 Октябрь 2020 - 13:56


#9550 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 13:59

и этот путь более, что-ли, быстрый.

Наверное самый быстрый это грамотно подобранный комплекс ЛФК.

#9551 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 011 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 14:23

 А так, то что я вижу на роликах Саблина, это столбы, но только динамические и под нагрузкой, но это сугубое Имхо. С уважением, Михаил.

 

АЦ для чего делался? Для дайторю. Саблин что делает? дайторюшные подводяшки и их модификации. Как следствие и силовые упражнения мы с Серёгой делаем ровно те же что и он процентов на 80, и ты видишь идентичность. 

 

PS. Если на Годзю придёшь, там тоже увидишь динамические столбы. 


Наверное самый быстрый это грамотно подобранный комплекс ЛФК.

 

ЛФК? На выстраивание сухожильной структуры? да ладно....


  • yamidako и Hapkido Lab. это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#9552 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 14:28

АЦ для чего делался? Для дайторю. Саблин что делает? дайторюшные подводяшки и их модификации. 

 

упс!))



#9553 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 135 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 14:34

вы считаете у боксеров организм по другому устроен?
или боксеры не могут взять наработки из других школ?

я считаю, что наработки и движок разные вещи, пояснять долго
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#9554 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 011 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 14:59

упс!))

да, я в курсе что он открещивается от того что это дайторюшные подводяшки. Но это мы будем обсуждать не с вами, а с тем кто аттестован по дайто
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#9555 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 15:13

Не знаю, что такое дайторюшные подводяшки, в Саблин до подкупила абсолютно понятное объяснение построение тела для человека со стороны.Может кто еще может так, не встречал.После А.А.Кадочникова, так это шедевр)).Не офтоплю, говорю с чем сравнил)
  • ВиШень, Hapkido Lab. и Ars это нравится

#9556 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 15:24

я считаю, что наработки и движок разные вещи, пояснять долго

фишка в том,что движок у вас одинаковый,не знаю как в карате))поэтому вы и бьете от руки))


да, я в курсе что он открещивается от того что это дайторюшные подводяшки. Но это мы будем обсуждать не с вами, а с тем кто аттестован по дайто

!!??))

с чего енто?


Сообщение отредактировал bazilio: 07 Октябрь 2020 - 15:26


#9557 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 011 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 15:33

!!??))
с чего енто?

с того что вы их нигде видеть не могли

Не знаю, что такое дайторюшные подводяшки, в Саблин до подкупила абсолютно понятное объяснение построение тела для человека со стороны.Может кто еще может так, не встречал.После А.А.Кадочникова, так это шедевр)).Не офтоплю, говорю с чем сравнил)

да, разумеется. Мне тоже очень нравится как он делает, но я не могу понять вот эту вот загадку: шикарное объяснение, и ученики....(((( ну вот такие вот
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#9558 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 15:37

с того что вы их нигде видеть не могли
 

чего видеть не мог?))

 

а так))это просто оружие,а не мифическое дайторю))только принцип показан без него,без оружия)


с того что вы их нигде видеть не могли
да, разумеется. Мне тоже очень нравится как он делает, но я не могу понять 

просто вы не можете понять чего он делает)



#9559 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 011 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 15:44

просто вы не можете понять чего он делает)

ну я вот чего то такого и ждала в принципе. Осталось понять как он плодит сектантов

 
а так))это просто оружие,а не мифическое дайторю))только принцип показан без него,без оружия)

дайто это и есть рукопашка на основе оружейного движка.
  • afa это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#9560 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 15:44

да, разумеется. Мне тоже очень нравится как он делает, но я не могу понять вот эту вот загадку: шикарное объяснение, и ученики....(((( ну вот такие вот

Одного для статистики мало, других не знаю к сожалению.Исходя из ответов мне на эту тему,а я из армии поклонников вроде как)).Базилио просто недорос, ПОКА ,до уровня понимания предмета,было бы желание.Это как мне предложить брилиант от циркония отличить визуально(предложили, обмишурился по полной))
Базилио,не обижайтесь, я Вам в глаза тоже самое скажу,пока)))

Сообщение отредактировал вирус: 07 Октябрь 2020 - 15:46





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)