Перейти к содержимому


Фотография

Саблин о каратэ и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22710

#12241 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 685 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 25 Март 2021 - 13:03

эти - как их - тыли - это ж вообще - каратизмы возведенные в абсолют абсурда

Как раз нет, блок-удар и вся песня, ни каких тебе бросков, захватов и болевых.
Это кикбоксинг а ля традишен формс)
korea-hapkido.ru

#12242 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 25 Март 2021 - 13:09

Хотя одно и произошло от другого.
Это вопрос развития вида.
Отсюда полное не понимание ММАшником адепта стиля какого-нибудь богомола.

смотря что считать развитием

при том что совсем не каждый богомоловец сам отдупляет в том что делает - это повальная фигня у них там

если чо - как-то подготовил одного перца по программе итф до 2 дана

со всеми полагающимися тылями доличагами или как их там и прочей фигней призванной подчеркнуть что не как у японцив

так что предмет мала мала представляю

сдавались енералу/ и на первый и на второй

успешно/


Как раз нет, блок-удар 

/

именно именно товагищ



#12243 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 25 Март 2021 - 13:15

особенно если учесть что это тхквндо суть корейский антияпонский шотокан

вызывающий не меньше недоумений - эти - как их - тыли - это ж вообще - каратизмы возведенные в абсолют абсурда

 

Ну, там мы тули, точнее, пхумсэ (WTF) особо то и не делали, тока для аттестаций. Больше как-то по снарядам и друг другу ногами били в разных вариантах. А вот посвящать тому, чтоб бОльшую часть времени тренировок ходить в дзенкутцу с каким-нибудь ой-цуки - увольте.

 

 

Хотя одно и произошло от другого.
Это вопрос развития вида.
Отсюда полное не понимание ММАшником адепта стиля какого-нибудь богомола.

 

Нам сенсей говорил: "Я вас не учу драться, я учу защищаться. Если хотите научиться драться - идите в кикбоксинг. Там вам повесят грушу, и вы будете долбить по ней пять, десять, двадцать, тридцать минут". Я решил, что сенсей говорит дело, и послушался его - пошел в кикбоксинг.


Хотя одно и произошло от другого.
Это вопрос развития вида.
Отсюда полное не понимание ММАшником адепта стиля какого-нибудь богомола.

 

И динамики не хватало. В тхэквондо мы все бегом, бегом, за полтора часа успевал задолбаться по самое немогу. А тут чинно, неспешно, и к концу если и задалбываешься, то только от скуки и монотонности.


Сообщение отредактировал DENYA: 25 Март 2021 - 13:13

Стихия Огня: Дробление черепов!

#12244 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 25 Март 2021 - 13:18

Ну, там мы тули, точнее, пхумсэ (WTF) особо то и не делали, тока для аттестаций. Больше как-то по снарядам и друг другу ногами били в разных вариантах. А вот посвящать тому, чтоб бОльшую часть времени тренировок ходить в дзенкутцу с каким-нибудь ой-цуки - увольте.

 

 

 

Нам сенсей говорил: "Я вас не учу драться, я учу защищаться. Если хотите научиться драться - идите в кикбоксинг. Там вам повесят грушу, и вы будете долбить по ней пять, десять, двадцать, тридцать минут". Я решил, что сенсей говорит дело, и послушался его - пошел в кикбоксинг.


 

И динамики не хватало. В тхэквондо мы все бегом, бегом, за полтора часа успевал задолбаться по самое немогу. А тут чинно, неспешно, и к концу если и задалбываешься, то только от скуки и монотонности.

эт ты брат ко мне не попал

набегался бы накувыркался надолбился бы по самое нехочу



#12245 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 25 Март 2021 - 13:23

эт ты брат ко мне не попал

набегался бы накувыркался надолбился бы по самое нехочу

 

Ну дак что было под рукой... 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#12246 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 685 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 25 Март 2021 - 13:32

Нам сенсей говорил: "Я вас не учу драться, я учу защищаться. Если хотите научиться драться - идите в кикбоксинг. Там вам повесят грушу, и вы будете долбить по ней пять, десять, двадцать, тридцать минут". Я решил, что сенсей говорит дело, и послушался его - пошел в кикбоксинг.

Подмена понятий, тхэквондо ни как не связанно с защитой, а долбление груши не связанно с кикбоксингом)

смотря что считать развитием
при том что совсем не каждый богомоловец сам отдупляет в том что делает - это повальная фигня у них там
если чо - как-то подготовил одного перца по программе итф до 2 дана
со всеми полагающимися тылями доличагами или как их там и прочей фигней призванной подчеркнуть что не как у японцив
так что предмет мала мала представляю
сдавались енералу/ и на первый и на второй
успешно/

/
именно именно товагищ

Дык, Енерала уж нет давно и особо представлять там нече, как говаривал один киногерой: элементарно Ватсон.
korea-hapkido.ru

#12247 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 25 Март 2021 - 13:34

Подмена понятий, тхэквондо ни как не связанно с защитой, а долбление груши не связанно с кикбоксингом)

 

Про защиту и грушу - это нам на каратэ говорил тренер.

Ну, насчет груши, точнее, мешка, он в итоге не обманул все же. 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#12248 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 685 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 25 Март 2021 - 13:52

Про защиту и грушу - это нам на каратэ говорил тренер.
Ну, насчет груши, точнее, мешка, он в итоге не обманул все же.

Может он преподавал защиту от груши/мешка, тогда понятно)
  • DENYA это нравится
korea-hapkido.ru

#12249 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 25 Март 2021 - 13:56

Подмена понятий, тхэквондо ни как не связанно с защитой, а долбление груши не связанно с кикбоксингом)
Дык, Енерала уж нет давно и особо представлять там нече, как говаривал один киногерой: элементарно Ватсон.

енерал был в тот момент и визитировал

к тому же у меня подруга - в хорошем смысле этого слова - товарищебратском - чемпионка европы итф/ 

ща в казахстан отправляем на ихнее сборище - очередное обданивание проходить

голимый кикбоксинг/ школа бокса/ мельцер маркионыч и аналоги

конкретный разрыв с так сказать наследием тулевым и всем сопровождающим гарниром и поединочной практикой еще более очевидный чем в каратэ/ 

логический так сказать финал заданного еще в начале 20 века а может и слегка раньше дрейфа



#12250 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 25 Март 2021 - 14:05

Речь же не про оружие.Да и с оружием это идилия

кулак - это тоже оружие, идиллия это другое
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#12251 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 685 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 25 Март 2021 - 16:50

енерал был в тот момент и визитировал
к тому же у меня подруга - в хорошем смысле этого слова - товарищебратском - чемпионка европы итф/
ща в казахстан отправляем на ихнее сборище - очередное обданивание проходить
голимый кикбоксинг/ школа бокса/ мельцер маркионыч и аналоги
конкретный разрыв с так сказать наследием тулевым и всем сопровождающим гарниром и поединочной практикой еще более очевидный чем в каратэ/
логический так сказать финал заданного еще в начале 20 века а может и слегка раньше дрейфа

Поэтому и говорю, что в тхэквондо проблем нет, а тули проформа, у них мозг по-иному не работает.
С енералом знаком, учился у него дважды.
korea-hapkido.ru

#12252 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 25 Март 2021 - 16:55

Поэтому и говорю, что в тхэквондо проблем нет, а тули проформа, у них мозг по-иному не работает.
С енералом знаком, учился у него дважды.

тут не в мозге дело

а в самом предмете

в несоответствии предмета предложенным условиям применения 

и все это в случае ткндо доведено до логически яркого завершения



#12253 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 627 Cообщений
  • .

Отправлено 25 Март 2021 - 18:19

... у меня подруга - в хорошем смысле этого слова - товарищебратском - чемпионка европы итф/ 
ща в казахстан отправляем на ихнее сборище - очередное обданивание проходить
голимый кикбоксинг/ школа бокса/ мельцер маркионыч и аналоги

Вы серьезно? там же, насколько знаю, большие ограничения по ударам руками, только прямые и не больше двух в серии? если не ошибаюсь..
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#12254 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 25 Март 2021 - 23:31

а пока что - к вероятно обсуждаемому в другом огороде святыми пророками неприкасаемых имен

 


  • STARодум это нравится

#12255 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 685 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 26 Март 2021 - 08:25

тут не в мозге дело
а в самом предмете
в несоответствии предмета предложенным условиям применения
и все это в случае ткндо доведено до логически яркого завершения

Неееет, у тхэквондо есть ещё более логическое завершение, это чойквандо)
Но если серьёзно, то тхэквондо- это та самая новая реальнось без отсылки к исконным и мегабоевым корням. Скачуть себе и скачуть, и вполне справляются с возложенной на него миссией)

Вы серьезно? там же, насколько знаю, большие ограничения по ударам руками, только прямые и не больше двух в серии? если не ошибаюсь..

Зато в боксе ограничение по ударам ногами)
На самом деле не совсем так, в тхэквондо итф разрешены удары кулаком - передней частью (ап джумок), тыльной (дун джумок) и ребром (йоп джумок).
Серийные ограничения есть только в одной ИТФ в других ограничений нет, просто динамика поединка и отсутствие ограничивающих канатов не позволяет «засиживаться» в сериях руками.
Но речь здесь не о руках, а о боевых средствах, то-есть доминировании ударки над любыми другими, а точнее отсутствие иных средств.
  • kek и амдатр это нравится
korea-hapkido.ru

#12256 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 26 Март 2021 - 09:43

речь несколько о другом - что даже антияпонско переработанный корейцами каратэшный кихон и каты оказались неприменимы для татами где адепты используют нормальную школу бокса и технику ударов ногами выработанную опять же соревновательной практикой а не ]вл]ющеся плодом так сказать посконно традиции



#12257 STARодум

STARодум

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 263 Cообщений
  • Каменск-Уральский

  • Айкидо Кобукан, иайдо Мусо Дзикиден Эйсин-рю

Отправлено 26 Март 2021 - 10:28

речь несколько о другом - что даже антияпонско переработанный корейцами каратэшный кихон и каты оказались неприменимы для татами где адепты используют нормальную школу бокса и технику ударов ногами выработанную опять же соревновательной практикой а не ]вл]ющеся плодом так сказать посконно традиции

По поводу антияпонизма. Помню, как недоумевал при первых просмотрах демок молодого, тогда еще, в СССР тхэквондо: пошто они так смешно подпрыгивают при передвижениях и крутят петли руками ? То есть делают то, за что в Шотокане по полтренировки отжимался бы за упрямую тупость. Позднее уж прочел, что создатель, будучи выходцем из Шотокана, с прынцыпа сделал в кихоне всё наоборот. Такой патриотизьм



#12258 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 685 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 26 Март 2021 - 11:14

речь несколько о другом - что даже антияпонско переработанный корейцами каратэшный кихон и каты оказались неприменимы для татами где адепты используют нормальную школу бокса и технику ударов ногами выработанную опять же соревновательной практикой а не ]вл]ющеся плодом так сказать посконно традиции

Ну, это вы перегибаете уже. Я был неоднократно свидетелем того, как тхэквондисты укатывали боксеров и кикбоксёров за счёт ног и большей маневренности. Так же я и сам имею опыт таких спаррингов, в том числе и брал уроки бокса. А поскольку я учился в инфизе на кафедре бокса, то и в теории этого вида кое-что понимаю. Бокс силён на своей территории, тхэквондо на своей, надо это знать и не переоценивать своим возможностей. То же касается и борьбы.
Но если говорить об универсальности единоборств, то ММА безусловно рулит, а так же рулят те виды, где ударка равномерно дополнена борьбой, но к вашей теме, ни к моей нынешней, это ровным счётом ни какого отношения не имеет, разве нет?
Традиционка - это не спорт и не самозащита, это метод помогающий выживать и потому в них рассматриваются не момента спарринга, не моменты уличной самозащиты, а моменты боевых столкновений в которых рулит натиск, инициатива и владение техникой подобных столкновений.

Сообщение отредактировал Хапкидоин: 26 Март 2021 - 11:20

  • kek это нравится
korea-hapkido.ru

#12259 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 258 Cообщений
  • москва

Отправлено 26 Март 2021 - 11:15

А я как то думал ,"что один удар один труп" это некий идиалистический рубеж ,к которому надо стремится технически, но ,так как идеального ничего не бывает, этот теоритический рубеж недостижим на практике и соответственно приближение к нему решается дополнительными действиями,се ля ви ,как говорится

этта

ты просто на неправильную дистанцию думаешь. 21-й век давно. один выстрел - один труп. и рубеж давно достигнут.
 


survivors will be shot again


#12260 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 685 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 26 Март 2021 - 11:19

:)

Сообщение отредактировал Хапкидоин: 26 Март 2021 - 11:19

korea-hapkido.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных