Перейти к содержимому


Фотография

Саблин о каратэ и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22710

#12341 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 134 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 16 Апрель 2021 - 16:04

публикация мутодори и манипуляций оружием в паре мне заборонена метрополией
из опасения разглашения суперсикиретоффф
так как я еще в системе то приходится следовать

можно швабру взять, швабра незалет
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#12342 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Апрель 2021 - 18:44

если практически полный выигрыш достигнут на стадии входа им можно и ограничиться

это как задняя подножка - можно выиграть чисто входом а можно усугубить неприятности оппоненту

 

понятно. 

еще хотел спросить - в этом ролике вы вначале делаете упражнения на основе чего то санчинообразного, и стойка у вас прямая, с прямой спиной и цт "посередине". А потом берете меч, и иллюстрируете я так понимаю это же движение, но с мечем. С мечем у вас цт уходит вперед, в стойке появляется наклон. Это для демонстрации передачи усилия или это два разных двигательных стереотипа получается? Как вообще это все умещается в одну систему?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#12343 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 134 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 16 Апрель 2021 - 18:51

понятно.
еще хотел спросить - в этом ролике вы вначале делаете упражнения на основе чего то санчинообразного, и стойка у вас прямая, с прямой спиной и цт "посередине". А потом берете меч, и иллюстрируете я так понимаю это же движение, но с мечем. С мечем у вас цт уходит вперед, в стойке появляется наклон. Это для демонстрации передачи усилия или это два разных двигательных стереотипа получается? Как вообще это все умещается в одну систему?

после показа с предметом шыхан снова показывает безоружным, там спина имеет наклон; он просто выделывается, если взять синай и попросить захватить за руки, то вся техника сразу станет на свои места, а так получается тут мясо, там рыбу заворачиваем, в общем то тренинг ради тренинга, нет прикладного смысла
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#12344 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Апрель 2021 - 19:07

после показа с предметом шыхан снова показывает безоружным, там спина имеет наклон; он просто выделывается, если взять синай и попросить захватить за руки, то вся техника сразу станет на свои места, а так получается тут мясо, там рыбу заворачиваем, в общем то тренинг ради тренинга, нет прикладного смысла

 

мне кажется, если взять синай, 99% тактики как раз сведется к тому, чтобы не допустить захвата за руки, нет?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#12345 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 134 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 16 Апрель 2021 - 19:30

мне кажется, если взять синай, 99% тактики как раз сведется к тому, чтобы не допустить захвата за руки, нет?

при попытке захвата делается прото-бункай, которых богато наснято в этой теме, тори теряет баланс и есть возможность в этот момент выхватить инструмент, замахнуться и провести удар в открытую зону, называется «найти дырку и накидать сколько надо»
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#12346 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 16 Апрель 2021 - 19:42

понятно. 

еще хотел спросить - в этом ролике вы вначале делаете упражнения на основе чего то санчинообразного, и стойка у вас прямая, с прямой спиной и цт "посередине". А потом берете меч, и иллюстрируете я так понимаю это же движение, но с мечем. С мечем у вас цт уходит вперед, в стойке появляется наклон. Это для демонстрации передачи усилия или это два разных двигательных стереотипа получается? Как вообще это все умещается в одну систему?

вернусь с тренировки попробую рассказать

наклон спины не особо принципиальная вещь

с мечом такое положение имеет ряд технических обоснований

 

камрад не в обиду будь добр исправь с мечем на с мечом

мне как типа мечнику шибко глаз режет

тем более от авторитета в вопросах



#12347 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 913 Cообщений
  • Мск

Отправлено 16 Апрель 2021 - 22:01

понятно. 
еще хотел спросить - в этом ролике вы вначале делаете упражнения на основе чего то санчинообразного, и стойка у вас прямая, с прямой спиной и цт "посередине". А потом берете меч, и иллюстрируете я так понимаю это же движение, но с мечем. С мечем у вас цт уходит вперед, в стойке появляется наклон. Это для демонстрации передачи усилия или это два разных двигательных стереотипа получается? Как вообще это все умещается в одну систему?

Есть предположение, что доп.звено и общая увеличенная длина рычага диктуют чуть другой угол приложения усилия от корпуса и ног. СКашники в этом плане наверняка что-то могут прояснить)

#12348 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 134 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 16 Апрель 2021 - 22:09

тут совсем не ск-шный движок, тут анти-ск-шный
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#12349 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2021 - 22:09

Есть предположение, что доп.звено и общая увеличенная длина рычага диктуют чуть другой угол приложения усилия от корпуса и ног. СКашники в этом плане наверняка что-то могут прояснить)

нее)там вообще немного другая конструкция, из расчета что бы не поломали . борцы как пример.


Сообщение отредактировал bazilio: 16 Апрель 2021 - 22:10


#12350 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 913 Cообщений
  • Мск

Отправлено 16 Апрель 2021 - 22:10

нее)там вообще немного другая конструкция, из расчета что бы не поломали . борцы как пример.


Ну так законы механики не обойти вне зависимости от названия направления?

#12351 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2021 - 22:19

Ну так законы механики не обойти вне зависимости от названия направления?

условно говоря вас пытаются опрокинуть назад или смять , или одновременно оба действия. вопрос, где вы будете искать опору и как построите свое тело?

думаю, что карате это уже бездоспешный вариант ,а там уже вертикальная спина


тут совсем не ск-шный движок, тут анти-ск-шный

да ну)) одно и то же)) просто в СК фокусы возвели в технику, что ошибка, но хорошо продается.


Сообщение отредактировал bazilio: 16 Апрель 2021 - 22:17


#12352 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 16 Апрель 2021 - 22:22


да ну)) одно и то же)) просто в СК фокусы возвели в технику, что ошибка, но хорошо продается.

нука покажите пару фокусов, а то не знаю ,что продать.
  • Сергей это нравится

#12353 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 913 Cообщений
  • Мск

Отправлено 16 Апрель 2021 - 22:29

нее)там вообще немного другая конструкция, из расчета что бы не поломали . борцы как пример.


Так СК свою теоретическую основу из борьбы и дернули) Ну плюс штыковой бой местами. Почти как СКГ)

Сообщение отредактировал Владимир_К: 16 Апрель 2021 - 22:30


#12354 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2021 - 22:32

нука покажите пару фокусов, а то не знаю ,что продать.

вы занимаетесь СК?


Так СК свою основу из борьбы и дернули) Ну плюс штыковой бой. Почти как СКГ)

то, что показывает Саблин и СК вполне себе так похоже, только у СК школы нет, а есть набор движений на том же движке. )) во всяком случае у меня визуальные СК фишки при борьбе проскакивают, хотя специально не делаю,а пытаюсь использовать движок из того, что показывает Саблин.


Сообщение отредактировал bazilio: 16 Апрель 2021 - 22:33


#12355 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 16 Апрель 2021 - 22:33

вы занимаетесь СК?

да, и где фокусы ,я жду , желательно в личном исполнении,Вы же про СК все знаете, раз так уверенно приоритеты расставили.
  • Сергей это нравится

#12356 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 913 Cообщений
  • Мск

Отправлено 16 Апрель 2021 - 22:33

то, что показывает Саблин и СК вполне себе так похоже, только у СК школы нет)) во всяком случае у меня визуальные СК фишки при борьбе проскакивают, хотя специально не делаю,а пытаюсь использовать движок из того, что показывает Саблин.


Так я ж и говорю, что правила механики работают не взирая на

#12357 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 134 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 16 Апрель 2021 - 22:37

да, и где фокусы ,я жду , желательно в личном исполнении,Вы же про СК все знаете, раз так уверенно приоритеты расставили.

вот скажите разве крайний санчин-бункай похож на ск? если да, то можно такое видео по ск
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#12358 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2021 - 22:40

да, и где фокусы ,я жду , желательно в личном исполнении,Вы же про СК все знаете, раз так уверенно приоритеты расставили.

сядьте на берег моря))ждите погоду)) с хорошей погоды увидите и фокусы))


Так я ж и говорю, что правила механики работают не взирая на

а кто то утверждал обратное?


вот скажите разве крайний санчин-бункай похож на ск? если да, то можно такое видео по ск

 

 на 0.50



#12359 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 16 Апрель 2021 - 22:41

мне кажется, если взять синай, 99% тактики как раз сведется к тому, чтобы не допустить захвата за руки, нет?

Я понимаю при внезапном нападении, упреждающий захват за две руки более чем актуален, но неужели вы полагаете, что самураи в латах, к которым всё время аппелирует сенсей Саблин, выходили на поединок с мечом в ножнах, а не наголо?
Тогда смысл упреждающего захвата теряет смысл априори.
  • kek это нравится
korea-hapkido.ru

#12360 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 913 Cообщений
  • Мск

Отправлено 16 Апрель 2021 - 22:42

Я понимаю при внезапном нападении, упреждающий захват за две руки более чем актуален, но неужели вы полагаете, что самураи в латах, к которым всё время аппелирует сенсей Саблин, выходили на поединок с мечом в ножнах, а не наголо?


А клинч? При обоюдном парировании и шаге навстречу он автоматически и образуется. Потом перехватываем вооруженную руку противника свободной - и понеслось)

Сообщение отредактировал Владимир_К: 16 Апрель 2021 - 22:44

  • вирус это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных