Перейти к содержимому


Фотография

Саблин о каратэ и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22710

#16441 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 03 Октябрь 2022 - 22:48

ну, бывает иногда, перегибаете. Ничего. корректор поправит

не могу подвергать людей которые в общем-то не виноваты - рискам приобретения травм на ниве их профдеятельности



#16442 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 583 Cообщений
  • .

Отправлено 03 Октябрь 2022 - 23:06

корректор поправит говорите...))))
Маманя, а вы шо, ещё гектар земли взяли? — Да! А откуда ты узнала, доня? — Кобыла за сараем повесилась!

Вирус, не отбивайте охоту человеку...

не могу подвергать людей которые в общем-то не виноваты - рискам приобретения травм на ниве их профдеятельности


ну, хозяин - барин, конечно.. просто могли бы нишу занять, всё есть для этого. кроме желания.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#16443 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 03 Октябрь 2022 - 23:11

Вирус, не отбивайте охоту человеку...

я че я ни че, все мы немного лошади , корректора жалко...)))

#16444 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 03 Октябрь 2022 - 23:23

 

всё есть для этого. кроме желания.

я перфекционист - что сильно мешает - до тех пор пока я не решу что выдаваемый продукт соответствует моим критериям допуска я его не выпущу

поэтому я - не обучаю тому чем занимаюсь - всей это би херне

поэтому я не храню свое рисовальное - потому что это не есть гут продукт - даже пусть он слегка выделяется на фоне 

а уж касательно текстовок - ну тут вообще

но я не готов менять свою позицию в этом

хотя некоторые рекомендовали наплевать на



#16445 bkzh1965

bkzh1965

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 Cообщений
  • москва

Отправлено 03 Октябрь 2022 - 23:38

я перфекционист - что сильно мешает - до тех пор пока я не решу что выдаваемый продукт соответствует моим критериям допуска я его не выпущу

поэтому я - не обучаю тому чем занимаюсь - всей это би херне

поэтому я не храню свое рисовальное - потому что это не есть гут продукт - даже пусть он слегка выделяется на фоне 

а уж касательно текстовок - ну тут вообще

но я не готов менять свою позицию в этом

хотя некоторые рекомендовали наплевать на

а, может быть, и банальная лень.. впрочем, это дело глубоко личное и других не касающееся

По теме - пару лет тому назад задавался вопрос о расшифровке смысла определенной последовательности отдельных форм в полной форме (типа того, как делался разбор для синкагэ), если не ошибаюсь, ответ был - в процессе осмысления. Есть ли подвижки в этом направлении?



#16446 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 03 Октябрь 2022 - 23:43

я перфекционист - что сильно мешает - до тех пор пока я не решу что выдаваемый продукт соответствует моим критериям допуска я его не выпущу
поэтому я - не обучаю тому чем занимаюсь - всей это би херне

позиция близка и понятна , но я бы оспорил ,что касается БИ , таки идеал с точки зрения уровня исполнителя и точки зрения уровня тренера не то что не одно и то же, но и в принципе не рядом, оценивать одно по другому неверно по определению.банальность ,несомненно ,но ведь так и есть

Сообщение отредактировал вирус: 03 Октябрь 2022 - 23:45


#16447 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 583 Cообщений
  • .

Отправлено 03 Октябрь 2022 - 23:45

поэтому я - не обучаю тому чем занимаюсь - всей это би херне

спасибо, что предупредили :lol:
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#16448 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 04 Октябрь 2022 - 00:38

спасибо, что предупредили :lol:

так я всегда об этом говорил

все мои парные - это просто помошники и партнеры в изучении абсоютно равноправные в процессе


а, может быть, и банальная лень.. впрочем, это дело глубоко личное и других не касающееся

По теме - пару лет тому назад задавался вопрос о расшифровке смысла определенной последовательности отдельных форм в полной форме (типа того, как делался разбор для синкагэ), если не ошибаюсь, ответ был - в процессе осмысления. Есть ли подвижки в этом направлении?

напомните конкретней


позиция близка и понятна , но я бы оспорил ,что касается БИ , таки идеал с точки зрения уровня исполнителя и точки зрения уровня тренера не то что не одно и то же, но и в принципе не рядом, оценивать одно по другому неверно по определению.банальность ,несомненно ,но ведь так и есть

я не оцениваю - я ищу сугубо для себя любимого - если у кого есть антирес то тот присоединяется - кто-то продолжительно кто-то нет

я еще и эгоист

по чеснаку есть один парень которого я именно тренирую - но я ему лично обязан по жизни и он сам попросился тренироваться со мной после того как я его грубо обозвал долбо....ом при нашей первой встрече

еще два персонажа позиционировавшие себя как уже мастера по япономечу - и имевшими соответствущий подтвержденный статус желавшие получить уроки синкагэ не выдержали первой тренировки обманувшей их ожидания моментального результата с учетом их статуса - а жаль - макивары могли бы быть зачетные парни крепкие и с понятиями-

но что делать - эго штука такая


ну и пока для отвлечения от темы -интересные наблюдения первого дня подфака суриковки. Из россиянских мужиков я один - великовозрастный балбес. Подозревал второго - но тот оказался переводчиком у одной китаянки - видимо сильно непростой девушки - остальные пасаны - китайцы и японец (!!!!!). Командование дало задание первого дня - приборку помещения дав схематичные указания. Как всегда в отсутствии внятного командования разноязыкая толпа молодежи разбрелась в растерянности непонимания по углам. Но тут вступил в силу опыт старости бородоношения. Советское прошлое выстрелило в нетерпимости этой пастбищно бараньей картины. Товарищи китайцы - вдруг возопило мое раздраженное нутро - стройсь! Встал положенно по регламенту вытянув руку по диспозицьии. Китайские мальчишки включив в себя японца мигом выстроились по росту в ровную шеренгу. Обозначил их англономерами - ты намба уан ты намба ту ты намба .. Намбы уан и намба ту ко мне! - отлично поняли вышли из строя почти по уставу - шкаф - тыкаю пальцем в шкаф - от седа в туда - тыкаю пальцем в туда - давай! ловко подхватились пошли понесли поставили" Намба три и следующий - японец - он бедолага и китайского не знает - они ему ияроглифы с автоперевода тычут а он в растерянности - за мной - покорно трусят следом - диван - от сюда вот туда - давай! взяли понесли! Дальше больше - намбы ко мне! - херак все подбежали. прикинул самых крепких - они кстати все сцуко здоровенные - будущие художнеги - на голову меня выше и крепыши - и японец отож. Уже сами построились и так с надеждой зрят в командира. Опять нумерую простыми фразами намба уан туда намба тво сюда намба три и четыре за мной - мусорный ящик взять и вперед - взяли побежали. Да блть кто так берет - показал как надо - резво отдуплились побежали дальше. ну так и прошло время. В итог опять постороил контингент - стоят ждут - свободны говорю - волллльно! ррразойдись по расписанию отдыха! Все восприняли без перевода привычно подхватились и каждый уже по своим. Дальше я уже ушел в виду исполнения первого задания учебнога процессу. Художнеки блин - чо бы они без нас делали! Гавно в своей комнате разобрать не могут! Советское детство - юность - рулит поперед поколения гаджетов!



#16449 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 04 Октябрь 2022 - 00:53



ну и пока для отвлечения от темы -[size=4]интересные наблюдения первого дня подфака суриковки.

https://youtu.be/hXy_1On9kPI

#16450 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 951 Cообщений
  • Мск

Отправлено 04 Октябрь 2022 - 01:17

А вот и контингент для первой группы по Саблин-до стал вырисовываться)

#16451 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 04 Октябрь 2022 - 01:32

А вот и контингент для первой группы по Саблин-до стал вырисовываться)

угу = а потом гайдзинам и белым дьяволам будут продавать под брендом своей посконности)))))



#16452 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 951 Cообщений
  • Мск

Отправлено 04 Октябрь 2022 - 04:42

угу = а потом гайдзинам и белым дьяволам будут продавать под брендом своей посконности)))))


Главное чтоб в штаб-квартиру без задержки доходило. На мольберты и все такое)

Сообщение отредактировал Владимир_К: 04 Октябрь 2022 - 04:43


#16453 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 04 Октябрь 2022 - 06:47

Skif, от Души! Спасибо! ты человечище!!!

Сапоги чем удобно, в них можно наложить медицины, они в этом плане отличные контейнеры для транспортировки
  • nok это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#16454 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 583 Cообщений
  • .

Отправлено 04 Октябрь 2022 - 07:40

Советское прошлое выстрелило в нетерпимости этой пастбищно бараньей картины. Товарищи китайцы - вдруг возопило мое раздраженное нутро - стройсь!


и ич, ни, сан.. разгоните Вы полгруппы, чувствую... :lol:
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#16455 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 04 Октябрь 2022 - 08:20

Главное чтоб в штаб-квартиру без задержки доходило. На мольберты и все такое)

все такое для живописи кстати, каких то не реальных денег стоит ныне, коснулся мельком, художница плакала знакомая на заказ рисующая маслом,

Сообщение отредактировал вирус: 04 Октябрь 2022 - 08:22


#16456 bkzh1965

bkzh1965

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 Cообщений
  • москва

Отправлено 04 Октябрь 2022 - 09:07

 

напомните конкретней

куда конкретнее - ката каратэ состоят из коротких форм смысл которых вы многократно пояснили согласно вашей парадигме.

есть ли с этой точки зрения столь же однозначное объяснение последовательности этих форм - почему за первой следует именно вторая а не четвертая? пример - разбор парного ката из синкагэ когда один атакует а другой противодействует б на что идет контрдействие в и т.д.



#16457 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 04 Октябрь 2022 - 09:27

куда конкретнее - ката каратэ состоят из коротких форм смысл которых вы многократно пояснили согласно вашей парадигме.
есть ли с этой точки зрения столь же однозначное объяснение последовательности этих форм - почему за первой следует именно вторая а не четвертая? пример - разбор парного ката из синкагэ когда один атакует а другой противодействует б на что идет контрдействие в и т.д.

однозначного объяснения нет - это по наитию больше, одно выстраивается за другим, откудато сверху; набор стандартных начальных геометрий каратэ известен: дорожка шагов (рэнзоку); нале-направо (найфанчин); вперёд-назад (ёри аси); вперёд (идо); н-образно (ката); три шага (сан-чин); восемь сторон (хаппорэн, схема была прописана в первой книге мабуни 30х годов)
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#16458 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 366 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 04 Октябрь 2022 - 09:39

Просмотрите, сколько времени уходит на его освоение. .

Сколько? Не так уж и много. Не больше, чем в боксе, в среднем.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#16459 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 04 Октябрь 2022 - 15:02

куда конкретнее - ката каратэ состоят из коротких форм смысл которых вы многократно пояснили согласно вашей парадигме.

есть ли с этой точки зрения столь же однозначное объяснение последовательности этих форм - почему за первой следует именно вторая а не четвертая? пример - разбор парного ката из синкагэ когда один атакует а другой противодействует б на что идет контрдействие в и т.д.

элементы симметрии

продолжение техники

реагирование на изменения оппонента



#16460 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 04 Октябрь 2022 - 18:57

Сколько? Не так уж и много. Не больше, чем в боксе, в среднем.


Без понятия, что считать освоенным цки, т.к. в ВУКО его исполняют не в контакт, а кекусиновский сильно отличается от канонного.
Стихия Огня: Дробление черепов!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)