Перейти к содержимому


Фотография

Саблин о каратэ и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22710

#16481 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 05 Октябрь 2022 - 06:58

отож хороший цки -
https://www.youtube....rts/kG0FuQUJL-o

Саблиндо шагает по свету!
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#16482 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 681 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 05 Октябрь 2022 - 07:14

Саблиндо шагает по свету!


Вообще-то это канал дайторю
korea-hapkido.ru

#16483 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 05 Октябрь 2022 - 07:25

Без понятия, что считать освоенным цки, т.к. в ВУКО его исполняют не в контакт, а кекусиновский сильно отличается от канонного.


В любом стиле любой удар в схватке с мотивированным сопротивляющимся противником будет отличаться от «канонного» в какой-то степени.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#16484 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 05 Октябрь 2022 - 08:40

Вообще-то это канал дайторю

Канал возможно
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#16485 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 352 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 05 Октябрь 2022 - 09:45



#16486 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 681 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 09:41

У Сан Саныча Айки-каратэ, а у этого иппонского сенсея Айки-самбо…и пусть весь мир подождёт

korea-hapkido.ru

#16487 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 10:18

У Сан Саныча Айки-каратэ, а у этого иппонского сенсея Айки-самбо…и пусть весь мир подождёт
https://youtu.be/AjdMpy6GtY8

а где тут принцип айки, если я правильно понял смысл этого термина?я думал под него скорее , или только,Мифуне подходит

#16488 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 10:24

а где тут принцип айки, если я правильно понял смысл этого термина?я думал под него скорее , или только,Мифуне подходит

айки - гармония ки, мастер в красном продемонстрировал ее в полной мере
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#16489 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 10:29

айки - гармония ки, мастер в красном продемонстрировал ее в полной мере

в полной мере это опять же про Мифуне, в моем примитианом мире гармония выглядит несколько иначе, ни чего против человека в красном не имею , пытаюсь наконец разобраться в глубинном смысле ипонских терминов, а то прям стыдно иногда за свою нелюбознательность

#16490 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 10:50

гармонию айки нельзя увидеть, с праздником всех причастных!
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#16491 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 10:53

разобраться в глубинном смысле ипонских терминов, а

Они в них сами, ИМХО, не особо разбираются. ТЕрмины это весьма неточные, каждый по-своему интерпретирует.

Сообщение отредактировал Tong Po: 07 Октябрь 2022 - 10:53

  • shock это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#16492 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 681 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 11:05

а где тут принцип айки


А у Саныча оно есть?
korea-hapkido.ru

#16493 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 11:47

Они в них сами, ИМХО, не особо разбираются. ТЕрмины это весьма неточные, каждый по-своему интерпретирует.

как и в каратэ…. лепят все подряд…
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#16494 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 12:04

А у Саныча оно есть?

к сожалению живьем по обьективным причинам демонстрации не было, а по визуализации со стороны  мой критерий наличия или отсутствия айки в технически верно испоненных действиях, как я его понимаю, строится на несоответствующем минимально визуализируемому усилию высоко амплитудному и ускоряемого тела партнера.не путать с дессированными зашуганными адептами) 


  • Hapkido Lab. это нравится

#16495 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 12:11

к сожалению живьем по обьективным причинам демонстрации не было, а по визуализации со стороны мой критерий наличия или отсутствия айки в технически верно испоненных действиях, как я его понимаю, строится на несоответствующем минимально визуализируемому усилию высоко амплитудному и ускоряемого тела партнера.не путать с дессированными зашуганными адептами)

вы путаете ки и айки - это совершено разный функционально-ментальный уровень
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#16496 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 352 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 12:16

Они в них сами, ИМХО, не особо разбираются. ТЕрмины это весьма неточные, каждый по-своему интерпретирует.

У китайцев еще хуже. Там даже в одном направлении разные учителя термины ухитряются по разному объяснять  :D  :D  :D



#16497 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 12:17

вы путаете ки и айки - это совершено разный функционально-ментальный уровень

я ни чего не путаю , я прямо спросил про термин где оно,про ки мне пожалуйста не надо тут целая эпилепсия из 100 страниц уже была про это ,вывод о том что каждый про ки имеет свое собственное мнение не как не пересекающееся с остальными я сделал ,соответственно и интерес к этому пропал ибо сие ересь , осталось про айки услышать мнения, если по факту так же пойдет , будет только означать , что и смысл запоминания терминов изначально равен нулю


Сообщение отредактировал вирус: 07 Октябрь 2022 - 12:19


#16498 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 352 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 12:19

к сожалению живьем по обьективным причинам демонстрации не было, а по визуализации со стороны  мой критерий наличия или отсутствия айки в технически верно испоненных действиях, как я его понимаю, строится на несоответствующем минимально визуализируемому усилию высоко амплитудному и ускоряемого тела партнера.не путать с дессированными зашуганными адептами) 

Я тут гоняюсь с одним 3-м даном по айкидом ... так вот его определение выглядит так : айки - это принцип по которому защищающийся сливается с атакующим без прямого столкновения и используя импульс заданный атакующим реализует контр-технику...



#16499 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 12:22

Я тут гоняюсь с одним 3-м даном по айкидом ... так вот его определение выглядит так : айки - это принцип по которому защищающийся сливается с атакующим без прямого столкновения и используя импульс заданный атакующим реализует контр-технику...

это определение я и прочитал в поисковике суть как я думал понял а в видео подобного не узрел вовсе вот и поинтересовался 


  • shock это нравится

#16500 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 352 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 12:28

это определение я и прочитал в поисковике суть как я думал понял а в видео подобного не узрел вовсе вот и поинтересовался 

Я тоже в видео этого не увидел...






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)