Перейти к содержимому


Фотография

Саблин о каратэ и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22710

#18341 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 135 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 03 Февраль 2023 - 09:40

С оружием также как по видео о мутодори, за счёт практики уходит лишнее в усилиях, остаются шарниры и противоходы, проблема сугубо в ежедневной мотивации на долгое время, тут уже каждый спасает себя сам; надо лишь трезво представлять, что двигательный уровень имеет предел, пределы не имеют уровни дальше двигательного
  • Владимир_К это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#18342 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 03 Февраль 2023 - 14:19

я едрен батон х знает шо цэ такэ((((


ну если так разбирать то старые техники аналогичные высоким броскам дзю-до имеют весьма порой иной вид - та же мельница так называемая

Как вариант



#18343 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 03 Февраль 2023 - 15:25

Скорее уж тенбин нагэ...

  • Сергей это нравится

#18344 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 03 Февраль 2023 - 15:33

Скорее уж тенбин нагэ...
 

Мерси пур бо лесон де франсэ)

Но я уже запутываюсь во всех этих неприличных ипоновских словах!



#18345 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 03 Февраль 2023 - 16:05



Два варианта - ян паль кыча кокки и ян паль кама тонджиги, опрокидывание болевым воздействием и бросок с захватом двух рук
korea-hapkido.ru

#18346 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 03 Февраль 2023 - 21:39

Мерси пур бо лесон де франсэ)
Но я уже запутываюсь во всех этих неприличных ипоновских словах!

Мине этой неприличностью битку порвали на левой руке.

#18347 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 04 Февраль 2023 - 08:05

этот парень - базовый дзюдоист. Не интересно


Что касаемо базовых дзюдоистоф. На видео как раз такой опыт, базовый дзюдоист пришёл к сумоистам и попробовал применить техники дзюдо в концепции сумо:

Это к тому, что каким бы ты базовым не был в чужом монастыре всегда найдётся чем удивить. Поэтому вполне ожидаемо, что борцы могут падать действуя в рамках иемы Саблина
И это не показатель рабочести системы, просто условия не привычные и незнакомые.
korea-hapkido.ru

#18348 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 274 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 04 Февраль 2023 - 08:19

Вот вам  пускай Вирус раскрывает :P



#18349 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 04 Февраль 2023 - 08:27

Вот вам https://www.youtube....h?v=jPYwS4RLHdg пускай Вирус раскрывает :P

В дзюдо это хикитэ и цуритэ называется, первый тянет второй толкает

Сообщение отредактировал Hapkido Lab.: 04 Февраль 2023 - 08:38

korea-hapkido.ru

#18350 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 04 Февраль 2023 - 08:28

Вот вам https://www.youtube....h?v=jPYwS4RLHdg пускай Вирус раскрывает :P

Двухвекторное движение раскрывать???шо, опять)))

#18351 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 04 Февраль 2023 - 10:06

Что касаемо базовых дзюдоистоф. На видео как раз такой опыт, базовый дзюдоист пришёл к сумоистам и попробовал применить техники дзюдо в

да это всё понятно. Просто, когда европейский парень показывает успехи в сумо, есть подозрение, что это "жжж" неспроста. И точно так же очевидно, что занятия самбо-дзюдо-греко-римской борьбой сами по себе не дают гарантии чемпионства в другом виде.
Вот, тоже человек с опытом в дзюдо и самбо.
https://youtu.be/YkLlXKfe8zg
у него тоже "система Саблина" видна? если видна, то и на здоровье.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#18352 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 04 Февраль 2023 - 11:04

у него тоже "система Саблина" видна? если видна, то и на здоровье.

На мой взгляд, система Саблина это ни система вовсе, скорее несколько общих закономерностей биомеханики борьбы, которые он транслирует через формы каратэ и ушу.
В системе всё же есть вполне конкретная база, есть актуализированное развитие базы, есть определяющие принципы, кои Мэтр так и не удосужился озвучить. А здесь некая теория, рождённая практикой синкагэ мутодори.
  • yamidako, Tong Po и амдатр это нравится
korea-hapkido.ru

#18353 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 918 Cообщений
  • Мск

Отправлено 04 Февраль 2023 - 11:12

Любая система - это только инструмент развития определенных ЛИЧНЫХ качеств и навыков. Потом на ковре работает вовсе не система.

#18354 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 04 Февраль 2023 - 11:40

На мой взгляд, система Саблина это ни система вовсе, скорее несколько общих закономерностей биомеханики борьбы, которые он транслирует через формы каратэ и ушу.
В системе всё же есть вполне конкретная база, есть актуализированное развитие базы, есть определяющие принципы, кои Мэтр так и не удосужился озвучить. А здесь некая теория, рождённая практикой синкагэ мутодори.

1 - принципы они все давно изложены и не мной. В нормальной боротьбе они все есть в той или иной степени. Просто в нашем случае они прявляются в условиях риотэ дори например. Я собсно про это и про то что это не сть какие-то ах сикиреты и понять их довольно элементарно - биомеханика взаимных движений составлющих ливера исполнителя разложена по сантиметрам в катах уши и караты - а практика решается опять же элементарно - присоединением партнера - то бишь работой в паре.  Это собсно теория

2 - рожденная не практикой синкагэ мутодори а практикой ката каратов и ушов и сравнением их с системами использующими те же наборы двигла 



#18355 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 918 Cообщений
  • Мск

Отправлено 04 Февраль 2023 - 12:09

1 - принципы они все давно изложены и не мной. В нормальной боротьбе они все есть в той или иной степени. Просто в нашем случае они прявляются в условиях риотэ дори например. Я собсно про это и про то что это не сть какие-то ах сикиреты и понять их довольно элементарно - биомеханика взаимных движений составлющих ливера исполнителя разложена по сантиметрам в катах уши и караты - а практика решается опять же элементарно - присоединением партнера - то бишь работой в паре.  Это собсно теория
2 - рожденная не практикой синкагэ мутодори а практикой ката каратов и ушов и сравнением их с системами использующими те же наборы двигла

Ну как по мне, то в Саблин-до, судя со стороны, смещены акценты от конечных форм-применяшек в виде стандартных приемов, как везде, на более внутреннюю работу, корневые движения, если так можно сказать. Некий аналог китайских дзибеньгун. Не, в обычных видах борьбы такое тоже активно нарабатывается, но скорее как шлифовка отдельных элементов тех же приемов. А тут раскрываются именно базовые принципы и закономерности, основа всех действий. Возможно благодаря как раз зауженному арсеналу и ограниченности тактических ситуаций. Тем оно и интересно лично для меня.

#18356 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 04 Февраль 2023 - 13:25

. Возможно благодаря как раз зауженному арсеналу и ограниченности тактических ситуаций. Тем оно и интересно лично для меня.

потому что в такой ситуевине очень проблемно компенсировать чисто физухой если оппонент имеет физическое преимущество - на бицухе тогда не проканает 


  • Владимир_К это нравится

#18357 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 04 Февраль 2023 - 13:54

потому что в такой ситуевине очень проблемно компенсировать чисто физухой если оппонент имеет физическое преимущество - на бицухе тогда не проканает

Поэтому нас учат драца всякоразные гуру-дрыщи?

korea-hapkido.ru

#18358 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 04 Февраль 2023 - 14:39

Мне апосля роликов Саблина-Востросаблина ресурс выдаёт, помучайтесь вместе со мной :)

 



#18359 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 918 Cообщений
  • Мск

Отправлено 04 Февраль 2023 - 17:11

потому что в такой ситуевине очень проблемно компенсировать чисто физухой если оппонент имеет физическое преимущество - на бицухе тогда не проканает

Ну не только, имхо, многие виды пошли развиваться преимущественно в сторону корриды - пропусти и подхвати, за счет маневра. А тут именно выигрыш по механике встык, слегка необычно.

#18360 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 135 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 05 Февраль 2023 - 14:42

Ну как по мне, то в Саблин-до, судя со стороны, смещены акценты от конечных форм-применяшек в виде стандартных приемов, как везде, на более внутреннюю работу, корневые движения, если так можно сказать. Некий аналог китайских дзибеньгун. Не, в обычных видах борьбы такое тоже активно нарабатывается, но скорее как шлифовка отдельных элементов тех же приемов. А тут раскрываются именно базовые принципы и закономерности, основа всех действий. Возможно благодаря как раз зауженному арсеналу и ограниченности тактических ситуаций. Тем оно и интересно лично для меня.

в классическом бункай каратэ тоже есть корневые усилия, там где они обусловлены формой, там где по форме динамика, там динамика и в бункай, в этом плане форма первична от содержания
https://youtu.be/mJOz1oJNhbk
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных