Перейти к содержимому


Фотография

Саблин о каратэ и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22710

#18401 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 918 Cообщений
  • Мск

Отправлено 10 Февраль 2023 - 02:06

ответил выше - разберу сей вопрос во вторнег ежели...
нет потери равновесия
это кстати довольно известная фишка в старых так сказать техниках
короче - не следующей неделе

А, не заметил приписку, спасибо, будем ждать.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 10 Февраль 2023 - 02:06


#18402 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 10 Февраль 2023 - 09:13

Простота хуже воровства в данном случае ,и насколько логична для новичка, настолько видна тупиковая ветвь в развитии для "седовласового" мужа, и тут не эффективность рядом ,а старческая немощь в "общении " с молодым конем)

Клише…и в данном случае, как раз демонстрирует преимущество быстрых и эффективных методов над изощрённо-заумными фишками айки-старателей, доводящих любую идею до абсурда.
Бой - дело молодых, это и лосю понятно. В случае, если «если завтра война, если завтра в поход» кого вы призовёте под стяги…вопрос реторический.
А седовласым мужам тоже надо же марку держать, иначе совсем их уважать перестанут, вот и придумали кундштюки всякие, дабы молодняк булки не расслаблял, а думал шо токмо к старости чёй-то и распочнут где собака порылась

там скорее не удар ногой в пах если внимательно посмотреть на ряд аналогичных форм китайского генезиса


Мэтр, просьбочка у меня к вам, вы когда за китайский генезис упоминаете, ссылочку подходяшу кидайте, шобы можно было удостоверится. А то за вами водится отсылы к неким учителям, системам, именам кои звучат страшно, а реальность не подтверждена.
korea-hapkido.ru

#18403 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 10 Февраль 2023 - 09:16

Клише…и в данном случае, как раз демонстрирует преимущество быстрых и эффективных методов над изощрённо-заумными фишками айки-старателей, доводящих любую идею до абсурда.
Бой - дело молодых, это и лосю понятно. В случае, если «если завтра война, если завтра в поход» кого вы призовёте под стяги…вопрос реторический.
А седовласым мужам тоже надо же марку держать, иначе совсем их уважать перестанут, вот и придумали кундштюки всякие, дабы молодняк булки не расслаблял, а думал шо токмо к старости чёй-то и распочнут где собака порылась

Подобные быстрые и "эффективные методы " тут же упруться и завязнут в силовом противодействии более крепкого организма при потерк некоторорых своих кондиций. Недалее как вчера комраду по интересам в возрасте 60+ помогал решить оную проблему плавной возрастной потери своего привычного физ состояния путем перехода к правильным траекториям, и как ни странно работает). А примитивный тяни толкай оставим для наивных, вечно молодых , здоровяков ,которым море по колено ,пока)

#18404 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 10 Февраль 2023 - 09:17

это кстати довольно известная фишка в старых так сказать техниках

Взглянуть бы, как они выглядят, но не в вашей интерпретации?
korea-hapkido.ru

#18405 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 135 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 10 Февраль 2023 - 09:18

Клише…и в данном случае, как раз демонстрирует преимущество быстрых и эффективных методов над изощрённо-заумными фишками айки-старателей, доводящих любую идею до абсурда.
Бой - дело молодых, это и лосю понятно. В случае, если «если завтра война, если завтра в поход» кого вы призовёте под стяги…вопрос реторический.
А седовласым мужам тоже надо же марку держать, иначе совсем их уважать перестанут, вот и придумали кундштюки всякие, дабы молодняк булки не расслаблял, а думал шо токмо к старости чёй-то и распочнут где собака порылась

Мэтр, просьбочка у меня к вам, вы когда за китайский генезис упоминаете, ссылочку подходяшу кидайте, шобы можно было удостоверится. А то за вами водится отсылы к неким учителям, системам, именам кои звучат страшно, а реальность не подтверждена.

в части каратэ также, ссылаются на всяких там эбернети, като и накахаши - чистый моветон; в каратэ есть кагава, сакумото и хигаонна, совершенно с другим каратэ
  • Hapkido Lab. это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#18406 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 274 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 10 Февраль 2023 - 09:19

Простота хуже воровства в данном случае ,и насколько логична для новичка, настолько видна тупиковая ветвь в развитии для "седовласового" мужа, и тут не эффективность рядом ,а старческая немощь в "общении " с молодым конем)

Как ни странно я все вижу с точностью наоборот. Вместо ряда условных допущений которые вызывают откровенную блевоту 

Или зевоту из-за однообразия тактического рисунка 

Дедуля реально работает с центром


  • Hapkido Lab. это нравится

#18407 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 10 Февраль 2023 - 09:27

Как ни странно я все вижу с точностью наоборот.

Не бы ли бы Вы чистым ударником , я бы Вам сейчас наговорил)))но в принципе видите и видите, нет проблем , тем более это Вам и не нужно. Но это с технической точки зрения одно из самых худших видео в теме Саблина.
Ну а то что не знаете или не хотите знать куда приложить техническую часть Командора,это в принципе Ваше личное дело, как и каждого в этой теме .К самой технике отношения это обстоятельство не имеет

Сообщение отредактировал вирус: 10 Февраль 2023 - 09:30


#18408 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 10 Февраль 2023 - 09:31

Подобные быстрые и "эффективные методы " тут же упруться и завязнут в силовом противодействии более крепкого организма при потерк некоторорых своих кондиций. Недалее как вчера комраду по интересам в возрасте 60+ помогал решить оную проблему плавной возрастной потери своего привычного физ состояния путем перехода к правильным траекториям, и как ни странно работает). А примитивный тяни толкай оставим для наивных, вечно молодых , здоровяков ,которым море по колено ,пока)

Апеллируя крайностями, вы скатываетесь в демагогию. Людям в 60+ на войне делать нефиг, то чем вы бравируете - издержки цивилизации, как и вся остальная заумь. Сами должны понимать, что всем хтим кундштюкам есть востребованность только в мире относительного мира и спокойствия, где старички могут себе позволить заниматься боевым фитнесом без перспективы попасть в авангард штурмового отряда.
Кстати, Вирус, а вы к каким направлениям отношение имеете, если не секрет?
  • shock и Tong Po это нравится
korea-hapkido.ru

#18409 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 10 Февраль 2023 - 09:35

Апеллируя крайностями, вы скатываетесь в демагогию. Людям в 60+ на войне делать нефиг, то чем вы бравируете - издержки цивилизации, как и вся остальная заумь. Сами должны понимать, что всем хтим кундштюкам есть востребованность только в мире относительного мира и спокойствия, где старички могут себе позволить заниматься боевым фитнесом без перспективы попасть в авангард штурмового отряда.

Ну я бы не был так категоричен, кто куда и в каком возрасте попадет. И при чем ту т боевые действия вообще , что то нне заметил на рассматриваемом видео разрывов фугасов на дальнем плане.
То что лично Вы не понимаете пока о потере каких кондиций я пишу, ну могу только позавидовать)) есть у меня подобные одногодки, к сожалению давно не вхожу в их число.лет десять тому уже пришлось решать вопрос компенсации потери собственных возможностей.
Не секрет по направлениям, давно практикую только так презираемую Вами СК о чем не сожалею ни разу)))

Сообщение отредактировал вирус: 10 Февраль 2023 - 09:50


#18410 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 274 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 10 Февраль 2023 - 10:08

Подобные быстрые и "эффективные методы " тут же упруться и завязнут в силовом противодействии более крепкого организма при потерк некоторорых своих кондиций. Недалее как вчера комраду по интересам в возрасте 60+ помогал решить оную проблему плавной возрастной потери своего привычного физ состояния путем перехода к правильным траекториям, и как ни странно работает). А примитивный тяни толкай оставим для наивных, вечно молодых , здоровяков ,которым море по колено ,пока)

ПРоблема ИМХО в другом. ВЫ не даете решения в данном вопросе, и примитивный спортивный тяни-толкай 20-30 лет с активным бекграундом борцовских схваток сжует ваши траектории даже не заметив что вы пытаетесь сделать. Потому что во всех ваших темах отсутствует главное ТАКТИКА


Не бы ли бы Вы чистым ударником , я бы Вам сейчас наговорил)))но в принципе видите и видите, нет проблем , тем более это Вам и не нужно. Но это с технической точки зрения одно из самых худших видео в теме Саблина.
Ну а то что не знаете или не хотите знать куда приложить техническую часть Командора,это в принципе Ваше личное дело, как и каждого в этой теме .К самой технике отношения это обстоятельство не имеет

С  технической точки зрения там показаны три момента "змеи и рыбы в ином наполнении.. В силу качества партнера и кондиций деда смотрится не на суперпупер  уровне. Но мы ж рассматриваем идеи ... Поэтому 


  • Tong Po это нравится

#18411 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 10 Февраль 2023 - 10:11

ПРоблема ИМХО в другом. ВЫ не даете решения в данном вопросе, и примитивный спортивный тяни-толкай 20-30 лет с активным бекграундом борцовских схваток сжует ваши траектории даже не заметив что вы пытаетесь сделать. Потому что во всех ваших темах отсутствует главное ТАКТИКА

Тактика здесь не обсуждается по поичине того , то интересы подобного у нас с Саблиным сильно разные, как я изначально упоминал меня совершенно не интересует разбор ката карате,но и забивать тему собственными измышлениями как и куда ,и главное зачем это все нужно мне не собираюсь.

ПРоблема ИМХО в другом. ВЫ не даете решения в данном вопросе, и примитивный спортивный тяни-толкай 20-30 лет с активным бекграундом борцовских схваток сжует ваши траектории даже не заметив что вы пытаетесь сделать. Потому что во всех ваших темах отсутствует главное ТАКТИКА

С технической точки зрения там показаны три момента "змеи и рыбы в ином наполнении.. В силу качества партнера и кондиций деда смотрится не на суперпупер уровне. Но мы ж рассматриваем идеи .

Там нет идеи ,которая может меня заинтересовать, так как вся движуха весьма примитивна, самого начала взаимодействия, блин только лет назад от этого отошел именно по этой причине, зачем входить в эту реку дважды)

Сообщение отредактировал вирус: 10 Февраль 2023 - 10:12


#18412 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 274 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 10 Февраль 2023 - 10:12

Тактика здесь не обсуждается по поичине того , то интересы подобного у нас с Саблиным сильно разные, как я изначально упоминал меня совершенно не интересует разбор ката карате,но и забивать тему собственными измышлениями как и куда ,и главное зачем это все нужно мне не собираюсь.

Тогда вы занимаетесь подменой понятий. Ибо если у вас проблемы с тактикой и таймингом... Никакие траектории вас  не спасут. Потому что пока вы будете их реализовывать ... Оппонент уже закончит прием


  • Hapkido Lab. это нравится

#18413 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 10 Февраль 2023 - 10:14

Тогда вы занимаетесь подменой понятий. Ибо если у вас проблемы с тактикой и таймингом... Никакие траектории вас не спасут. Потому что пока вы будете их реализовывать ... Оппонент уже закончит прием

"Тактика здесь не обсуждается" в каком месте эта фраза звучит как ее нет???)))
Еще раз ,я не хочу захламлять тему Саблину уводя ее в сторону от его интересов. Вчерась товарищу обьяснил тактическую схему на пальцах и почему надо так , уложился не в 5 минут ибо бекграунд , но обьяснил))

Сообщение отредактировал вирус: 10 Февраль 2023 - 10:18


#18414 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 274 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 10 Февраль 2023 - 10:30

"Тактика здесь не обсуждается" в каком месте эта фраза звучит как ее нет???)))
Еще раз ,я не хочу захламлять тему Саблину уводя ее в сторону от его интересов. Вчерась товарищу обьяснил тактическую схему на пальцах и почему надо так , уложился не в 5 минут ибо бекграунд , но обьяснил))

Как минимум ее нет в предоставляемых решениях... Так как нет логики связывания рисунков в единую непротиворечивую последовательность. Отсутствует понимание картины в общем. Последовательность этих дорожек должна собой представлять

совокупность приёмов и способов выполнения отдельных  операций, входящих в стратегический план и его завершающих.


  • Hapkido Lab. это нравится

#18415 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 10 Февраль 2023 - 10:57

Ну я бы не был так категоричен, кто куда и в каком возрасте попадет. И при чем ту т боевые действия вообще , что то нне заметил на рассматриваемом видео разрывов фугасов на дальнем плане.

Опять используете демагогический приём (см.выше)

Не секрет по направлениям, давно практикую только так презираемую Вами СК о чем не сожалею ни разу)))

Не презираю, я СК)
А люди там странные, на самом деле. Их всех объединяет одна херовая черта, вместо того, чтобы учиться в нормальных школах, а затем внедрять эти методы у себя, они лишь «хамелионят», видимо таким образом идентифицируясь с миром нормальных БИ.
А я то думаю, что это вы к кундштюкам Саныча не ровно дышите, они так же абсурдны, как вся СК)))

Кстати, последние видео Мэтра с рассуждениями сенсея Игоря сильно напомнили нашего товарища Кадочникова, чуть не написал Шекспира, даже хотел ещё тогда это подметить, но вот получилось к слову только сейчас.

Так как нет логики


Вот собственно и да, не толтко я вижу отсутствия логики)
korea-hapkido.ru

#18416 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 10 Февраль 2023 - 11:00


Кстати, последние видео Мэтра с рассуждениями сенсея Игоря сильно напомнили 
 

он японскую классику перессказывал текст

какого-то талмудиста островного 

в принципе можно поинтересоваться кого



#18417 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 10 Февраль 2023 - 11:16

Опять используете демагогический приём (см.выше)

Не презираю, я СК)
А люди там странные, на самом деле. Их всех объединяет одна херовая черта, вместо того, чтобы учиться в нормальных школах, а затем внедрять эти методы у себя, они лишь «хамелионят», видимо таким образом идентифицируясь с миром нормальных БИ.
А я то думаю, что это вы к кундштюкам Саныча не ровно дышите, они так же абсурдны, как вся СК)))

Кстати, последние видео Мэтра с рассуждениями сенсея Игоря сильно напомнили нашего товарища Кадочникова, чуть не написал Шекспира, даже хотел ещё тогда это подметить, но вот получилось к слову только сейчас.

Отношение к скашникам пропустим так как сам к общей массе отношусь не очень позитивно)) по отношению к обьяснений Переверзева, очень странно ,что Вы не поняли или неприняли суть декларируемой им использования ,как я называю термин "намеренее усилия" как по мне то представляемая им картинка действий в контакте вполне очевидна, хоть и обьясняется другими терминами. Впроче если эта тема не интересна, то и говорить не очем особо

Как минимум ее нет в предоставляемых решениях... Так как нет логики связывания рисунков в единую непротиворечивую последовательность. Отсутствует понимание картины в общем. Последовательность этих дорожек должна собой представлять
совокупность приёмов и способов выполнения отдельных операций, входящих в стратегический план и его завершающих.

Вы еще раз, если забыли, перечитайте сферу интересов мсье Саблина, дабы не прыгать от них сильно в сторону в рассуждениях

Сообщение отредактировал вирус: 10 Февраль 2023 - 11:02


#18418 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 918 Cообщений
  • Мск

Отправлено 10 Февраль 2023 - 11:19

Там нет идеи ,которая может меня заинтересовать, так как вся движуха весьма примитивна, самого начала взаимодействия, блин только лет назад от этого отошел именно по этой причине, зачем входить в эту реку дважды)


Это вы все тут про видео от Шока беседуете? Если да, так бесполезно его обсуждать, в нем нет сопротивления партнера, а если он его включит, то картинка стопроцентно изменится. А вот как изменится именно у этого деда - никто не знает, может он тогда сразу на подхват выведет, разозлившись)

#18419 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 274 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 10 Февраль 2023 - 11:26

Вы еще раз, если забыли, перечитайте сферу интересов мсье Саблина, дабы не прыгать от них сильно в сторону в рассуждениях

Ок ... постараюсь объяснить очень примитивно.  Вот например мы открываем книжку Богдана Курилко  .. Там есть короткое и точное описание тактических задач нескольких ката  и соответственно при расшифровке отдельных рисунков имея  общую стратегическую направленность ката мы получаем непротиворечивую последовательность... В исполнении Командора мы видим набор кунштюков не связанных единой логической цепью.

А по логике если идти от изначальной идеи вы каждой ката вы по сути разыгрываете сценку где есть : Завязка -Кульминация - Развязка... и Эпилог так сказать полученный вывод. Ну так по крайней мере в китайских Тао


Сообщение отредактировал shock: 10 Февраль 2023 - 11:31


#18420 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 10 Февраль 2023 - 11:36

Это вы все тут про видео от Шока беседуете? Если да, так бесполезно его обсуждать, в нем нет сопротивления партнера, а если он его включит, то картинка стопроцентно изменится. А вот как изменится именно у этого деда - никто не знает, может он тогда сразу на подхват выведет, разозлившись)

Если медленно и на слабом делает криво по технике, значит бы стро и на сильном ни чего в начале движения не изменится , приведет к утыканию в партнера ,что подврит последнему временной интервал ,которого не должно быть, и который не появляется при слабом партнере, для контратаки. Этим мне и не нравится ролик

Ок ... постараюсь объяснить очень примитивно. Вот например мы открываем книжку Богдана Курилко .. Там есть короткое и точное описание тактических задач нескольких ката и соответственно при расшифровке отдельных рисунков имея общую стратегическую направленность ката мы получаем непротиворечивую последовательность... В исполнении Командора мы видим набор кунштюков не связанных единой логической цепью.
А по логике если идти от изначальной идеи вы каждой ката вы по сути разыгрываете сценку где есть : Завязка -Кульминация - Развязка... и Эпилог так сказать полученный вывод. Ну так по крайней мере в китайских Тао

Да понимаю я о чем речь) теперь о том чего вижу. Саблин демонстрирует технику, без привязки ко всему ,так даже ее голую техническую часть зрители не понимаю или понимают невероятно криво,настолько криво , что это вообще не она, какая уж тут тактика динамика и прочие слова. Тут букварь то ни как ни поддается пониманию. смотрю ,намеренно или неосознано, в данном случае значения не имеет, в связи с эти все следующие шаги бесполезны, так как лишь усугубят

Сообщение отредактировал вирус: 10 Февраль 2023 - 11:37

  • DENYA это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных